Перейти к содержанию

Аудитор

Форумчанин
  • Постов

    138
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Аудитор

  • День рождения 27.05.1969

Информация

  • Город
    Московская область
  • Интересы
    История, нумизматика, фалеристика

Дополнительно

  • Служил
    КСЗПО, 80-й ПО Суоярви
  • Ваше имя
    Вадим
  • ДМБ
    1990

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

1 078 просмотров профиля

Достижения Аудитор

Участник форума

Участник форума (5/20)

2

Репутация

  1. В 90-м он вроде капитаном был, или я ошибаюсь?
  2. Привет! Что значит косвенно?! Год в одном отряде вместе прослужили!Кто ж не помнит Гришу Адамовича с его гитарой?
  3. Помню полковника Шпака! А сержант Чекалин у вас был?
  4. Командиром роты еще Юрин был?Помню еще Сгурского и Мамолина...
  5. Лидер продаж Выхожу один я на дорогу, Начинаю кирпичом трясти И прохожим предлагаю строго Этот вот кирпич приобрести. Люди с удивлением внимают, Но, похоже, у меня есть дар, Так как все вдруг сразу понимают, Что им срочно нужен мой товар. Ведь без кирпича куда деваться? Надо строить дом, творить уют. А раз так, чего тут торговаться? Сколько просишь, столько и дают. Как-то раз задался я вопросом: А нельзя ли так продать трубу?.. Трубы тоже пользовались спросом. Так что грех пенять мне на судьбу. Понял окончательно теперь я, Что зверье бежит лишь на ловца. Значит, важно пробудить доверье К собственной персоне продавца. Смотрят люди на мой имидж грозный, На мою манеру излагать... Всем понятно: человек серьезный, Этот зря не будет предлагать... © И.О.
  6. Я как-то написал стихи про кошку,Кричит, мол, громко, не дает житья,Мол, гадит на ковровую дорожку.Каким же был тогда наивным я!Все в мире постигается в сравненье.И вот в один прекрасный день зимойК моей семье подкралось пополненье.Тогда и пробил час прозренья мой.Нет, я себя ничуть не презираю,Я просто откровенно признаю,Что тридцать лет - всю жизнь - гулял по раю,И не подозревал, что я в раю.Тайфун, землетрясение, потоп ли,Что может быть страшней судьбы отца?Бессменный труд и яростные вопли, Которым нет ни края, ни конца.А кошки - превосходная порода.Подумаешь, недельку покричит,Зато потом, красавица, полгода,А то и год как рыба промолчит.Я перед ними виноват немножко,А потому готов признать теперь:Я в корне был неправ, поскольку кошка -Полезный, умный, несравненный зверь.
  7. Вот если бы ни эта позорная война, так он бы союзником Гитлеру и не стал! А так ему просто деваться было некуда! С нацистами был брак не по любви, а по расчету. Причем расчет этот был сделан под выстрелы советских пушек и бомбардировки Хельсенки!P.S. До самой сметри у Маннергейма на столе стоял портрет Николая II, и российчкие ордена он не снимал!
  8. http://www.hronos.km.ru/img/portrety/manergeim.jpgМаннергейм, Карл Густав Эмиль (Mannerheim), (1867-1951), барон, финский государственный и военный деятель, маршал (1933). Родился 4 (16) июня 1867 в местечке Вильняс, близ Турку. Окончил Гельсингфорский университет (1877) и Николаевское кавалерийское училище (Петербург). До 1917 состоял на службе в русской армии. Во время 1-й мировой войны командовал соединением; генерал-лейтенант (1917); в 1918 командовал финской армией. В декабре 1918 - июле 1919 регент Финляндии, с 1939 главнокомандующий финской армией, председатель Совета государственной обороны (с 1931). Руководил действиями финской армии во время советско-финляндской войны 1939-1940. Во время 2-й мировой войны был союзником Гитлера. В сентябре 1944 вынужден был принять решение о выходе из Берлинского пакта 1940 и из войны под давлением советского правительства. С августа 1944 - президент Финляндии. В марте 1946 вышел в отставку. Умер 28 января 1951 в Лозанне.Подробная биография:location=\'http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%2C_%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BB_%D0%93%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2_%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%8C\'');" title='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%BB%D1%8C'>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B8%D0%BB%D1%8C
  9. Непатриотичное Хочу вопрос поставить я ребром, (А может, положить горизонтально). Вот от чего жизнь лучше за бугром, И неужели это так фатально? И поразмыслив, я нашел ответ (Надеюсь, что читатель не осудит): Там хорошо, поскольку НАС там нет, И, может, еще сколько-то не будет. © И.О. Банальная политология В России в семнадцатом годе Воинственный электорат, Стремясь к виртуальной свободе, Держал на ушах Петроград. В правительстве сытые воры Растили себе целлюлит. Как следствие - залпы «Авроры» И полная смена элит… В Европе урок уяснили: Облегчили труд работяг, Свободой людей поманили, И все получилось ништяк! Умеренным - зрелищ и хлеба, Зачинщикам - жесткий отпор, И стало народу не треба Носить под полою топор… Не зря Бог велел нам делиться, Ведь пору тяжелых годин, Так будут сохраннее лица И шансы дожить до седин. Пиар эффективнее пушки - Понятно любому ежу, Однако у нашей верхушки Особый подход к дележу. Позиция проще, чем лапоть: Есть яблоня - надо трясти. Сейчас все, что можно захапать, А дальше - трава не расти! А значит - рука на прикладе, Все споры - «огнем и мечом»… И Запад живет в шоколаде, А мы как всегда кое в чем… © И.О.
  10. Автор неизвестен! (по крайней мере мне) Тиберий был усыновлен Августом в 4 г. н.э., после смерти внуков Луция и Гая... Отличная песня! Послушаете - не пожалеете!location=\'http://hist.usu.ru/media/orel_shestogo_legiona.mp3\'');" title='http://hist.usu.ru/media/orel_shestogo_legiona.mp3'>http://hist.usu.ru/media/orel_shestogo_legiona.mp3
  11. А я вот про древнюю историю решил поговорить... Ветеранские плачи (вольный перевод с латинского) Стою перед вами я и не стыжусь. Судьба меня всюду бросала. Подайте сестерций: на что я гожусь, Безноженький, после Фарсала. Великий Помпей, он от драки устал, За что был зарезан с коварством, А Гай Юлий Цезарь диктатором стал, И править он стал государством. Марк Порций Катон был весьма справедлив И бился за правое дело, Но в Утику он после Тапса приплыв, Мечом закололся там смело. А Цезарь стал скоро сенат притеснять И к трону стремиться бездарно. Сенат под диктатора начал копать - Был Цезарь зарезан коварно. Марк Брут муж был умный и смелый вполне, И с Цезарем дерзко боролся, Но, злою судьбою прижатый к стене, Он храбро мечом закололся. В сенате стал главным потом Цицерон, Но спелась коварная кодла, И был понесен государством урон - Марк Туллий зарезан был подло. Юпитер, однако, убийц не забыл - С Антонием так обошелся: В царицу Египта влюбленный он был, А после мечом закололся. Один только Август, хоть скромен и тих, - Мне верьте вы или не верьте, - Коварно зарезал врагов всех своих И счастливо правил до смерти. Блажен, кто сестерций калеке подал. Не брезгуйте, люди, солдатом. Подайте тому вы, кто кровь проливал В последней войне с Митридатом. Об стены бил Август своей головой. Рыданья звучали и стоны. Оттуда я, люди, вернулся живой, Где Вар положил легионы. Был строг Цезарь Август и, надо признать, С развратом боролся он очень. Чтоб зло компетентнее искоренять, Имел он бессонные ночи. Вот Август Тиберия усыновил. Тот правил сначала не строго, Но те, кто величье его оскорбил, Всем нам приказали жить долго. Калигула после Тиберия был - Пример сумасброда и хама. Он богом однажды себя объявил, Юпитера выгнав из храма. Калигула каждой скотине был друг, И был он на шалости падкий: Когда его конь стал сенатором вдруг, Все римляне ржали украдкой. Сенаторов лишь рассмешить нелегко - Сенаторы мрачные были. Они обижались на шутки его И очень коварно убили. А Клавдий Калигуле дядюшкой был И пост занял храбро опасный. На пытки и казни смотреть он любил, Но был в личной жизни несчастный. Развратна - он знал - Мессалина-жена, И Клавдий пенял ей за это. За это она и была казнена - Сжил Клавдий супругу со света. Он сердце отдал Агриппине тогда. Опасный, признаться, был номер: Грибки приготовила как-то она - От этого Клавдий и помер. Нерон начал править. Поэтом он был, И в творческом смелом полёте Британика, сводного брата, убил, И маму, и старую тётю. Потом всех друзей император извёл Без всякого без сожаленья И даже однажды себя заколол Он для полноты ощущенья. Писатель Петроний - на что был хорош - Развратником был без изъяна - Однажды устроил с друзьями кутеж И вены открыл себе спьяну. Совсем я беспомощный, граждане, стал. Скончаюсь, наверное, скоро. Подайте тому вы, кто кровь проливал В тяжелую пору террора.
  12. А во это, помоему, очень актуально сегодня:Переворот в мозгах из края в край,В пространстве много трещин и смещений.В аду решили черти строить рай,Как общество грядущих поколений. Известный черт с фамилией Черток, Агент из рая, ночью, неурочно Отстукал в центр: в аду черт знает что. Что именно, Черток не знает точно.И черт ввернул тревожную строкуДля шефов всех лазутчиков, амура:"За мной следят, сам дьявол начеку,И крайне ненадежна агентура". Тем временем в аду сам Вельзевул Потребовал военного парада. Влез на трибуну, плакал и загнул: "Рай, только рай - спасение для ада!"Рыдали черти и визжали: - да!Мы рай в родной построим преисподней!Даешь производительность труда!Пять грешников на нос уже сегодня! - Ну, что ж, вперед! А я вас поведу,- Закончил дьявол, - С Богом! Побежали.- И задрожали грешники в аду, И ангелы в раю затрепетали.И ангелы толпой пошли к нему,К тому, который видит все и знает.И он сказал, что наплевал на тьму,Лишь заявил, что многих расстреляет. Что дьявол - провокатор и кретин, Его возня и крики - все не ново, Что ангелы - ублюдки, как один И что Черток давно перевербован.Не рай кругом, а подлинный бедлам!Спущусь на землю, там хоть уважают.Уйду от вас к людям ко всем чертям,Пускай меня вторично распинают! И он спустился. Кто он? Где живет? Но как-то раз узрели прихожане: На паперти у церкви нищий пьет,- - Я - Бог! - Кричит, - даешь на пропитанье!Конец печален. Плачь и стар и млад.Что перед этим всем сожженье Трои?!Давно уже в раю не рай, а ад.Но рай чертей в аду давно построен.
  13. Когда б я был хоть чуточку поэтом,Тебе бы посвящал стихотворенья,А будь я живописец, я портретомНавек бы спас твой облик от старенья.Имей я отношение к скульптуре,Я камень сделал бы одушевленным,Ведь твое тело в мировой культуреОбязано предстать запечатленным.Твой дивный стан и волосы волною,Твои глаза чернее антрацита!..Но я хирург и ты передо мноюС симптомами лежишь аппендицита.Ваять мне не дано, однако, все жеЯ облик сохраню прекрасной дамы,Не допущу я, чтоб на дивной кожеОстались отвратительные шрамы.Я не артист, я из другого теста,Но в хирургии не лишен талантов.Придется резать через одно место.Я уже вижу пару вариантов…© И.О.
  14. Поздравляю всех с завтрашним Праздником - 68-ой годовщиной со дня образования Суоярвского погранотряда! Ребята! Всем счастья, здоровья, удачи!
×
×
  • Создать...