Перейти к содержанию

80 Суоярвский По


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 247
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет, с вами Сергей Ковалевский служил в отряде, рота связи 90-92. был почтальоном до 91-го, потом повысили, стал кочегаром.Из вышеупомянутых персонажей я помню Барсика, общались с ним плотно, потом ещё на гражданке пересекались, когда он в Питер приезжал.ну и Курта конечно, вообще прапоры это отдельная тема, мне кажется они все очень харизматичные были. Кто помнит "Косорылого"? Он меня, когда я уже в кочегарке был безуспешно пытался поймать несколько месяцев)) ну и Осиев конечно, куда же без него. Каждый день забор возле кочегари путанкой заматывал, сколько мы об нее ножниц по металу стёрли...Видел как то давно ребят с ВПБС, поваров видел, когда в Москве был, встречался с Ногинским, и с Колей Марченко, но это было давно лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Был недавно в Суоярви, проехал с 6 по 10 по флангу. На заставах не фотографировал, уж больно грустно там... Сердце кровью обливается, когда на них да на систему смотришь. А вот в отряде экспресс-фотосъемку сделать успел, только вот не могу пока понять, как фотографии выложить, пишет что функция недоступна... *no2*

 

Алексей, напишите ещё одно сообщение, автоматически перейдёте в группу "Пользователи", и станут доступны многие функции форума.

Вячеслав (sls)

Изменено пользователем sls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алексей, напишите ещё одно сообщение, автоматически перейдёте в группу "Пользователи", и станут доступны многие функции форума.

Вячеслав (sls)

Понятно, как говорится, век живи-век учись *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит совсем тоска, раз ты такие вещи говоришь.Я то сам никогда левее Бромистого не был, но наверное и на отрезке 1-6 тоже самое. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит совсем тоска, раз ты такие вещи говоришь.Я то сам никогда левее Бромистого не был, но наверное и на отрезке 1-6 тоже самое. :blink:

Ну как тебе сказать... Нет, если человек там не был в прежние времена, а еще лучше вообще в погранвойсках не служил и что они такое только знает только по вечеру 28 мая в разного рода парках культуры имени отдыха,- тогда вроде как и ничего... Только малолюдно немного... И развалено слегка.. А в целом ничего, если не приглядываться... А вот когда это все тебе родное, то эмоции другие обуревают. Я и говорю, не смог я заставить себя заставы фотографировать.Попробую сейчас кое-что в галерею повыкладывать, посмотрим как получится. Главное впечатление от отряда- пустовато тут как-то, тихо.P.S. Правда дороги теперь по флангу лучше чем до системы- лес рубят и возят, вот и привели их в норму... Изменено пользователем Кривич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пограничным Войскам-УРА, УРА, УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


побывал на всех заствах :)

Здорова.Ну и как там Пружина?Фунциклирует? Коммутатор стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Есть!В 87-89 гг. служил на "Успехе". :o K:

Привет!!! Я новенький!!! В 87-89 служил на 11 заставе "Стражник"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, уважаемые!Почитал, погрустил вспомнил... Разные периоды были, но пожалуй самый яркий отрезок- с 1987-1990. Жизнь бурлила ... Где-то года до 93-94 еще как-то шло более-менее. Потом как с горы сорвалось и покатилось все. Приезжаешь в Суоярви как в какой-то заснувший город, застрявший между тогда и сейчас.Сейчас все иначе там. Был крайний раз в Суоярви с год назад. Грустно там совсем. Расформированы точно :- 4- 6- 7- 9- 11.Система? ...ээх, что там говорить... Наряды вдоль КСП? Забудьте... Дороги по флангам в некоторых местах проезжаемы только на Урале или Шишиге, уазки предпочитают идти по... КСП. Понятно, я думаю, всем служившим... Кое-где гражданские работают (лес, лес, лес), так там они своей техникой дороги равняют, а в остальных местах проще бывает пешком. Сам отряд то приговаривают к расформированию, то решают пока погодить и тянется это уже ни один год... Вот такой вот грустный монолог, простите уж за минор.

Значит 11 пз расформирована.Надо помянуть.

Да верно заметил, в старики не записываюсь! Ответь тогда человеку на вопрос, как называласьдеревня в районе 12 тыловой, раз ты весь правый истоптал :llol: ? Я не помню вот и все тут!!! А потом я уже постил где то выше, все заставы пришлось объехать и с названиями у меня путаница, а врать и каверкать названия насел. пунктов, желания нет, ещё вопросы Мишель у Вас будут? *pogran* И еще хотел уточнить с какой целью демонстрируете свою феноменальную память? *wink*

Привет!!! На 11 пз Стражник бывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет :Суоярвские:!Я служил в КППО!Сейчас живу в Москве!А родом из Карелии!До армии жил Леппясюрья,Суоярвский р-он!В былые времена там была полнокровная тыловая застава!!!Сейчас(вроде бы)осталось несколько Контрактников(из местных)!Мой брат как раз и пилякает лес по границе!На крутом:компьютизированом:(тьфу):комбайне:!Из лесной Карелии делают пустыню!!!

Изменено пользователем Олег Карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем! посмотрел периписку (наверное невнимательно) никого не нашел с "Бромистого".в 81-83 году была такая застава на озере Алавиексярви, за свои фланги считалась маленьким дисбатом. сказочное было место,особенно птн в районе р. койтаеки. а на Пастоярви щуки на простой голый гвоздь как бешенныена прегонки бросались.а ребята какие были...Ваня Тайбарей - спец по выделки заячьих шкурок, Саша Ярыгин (москвич) из движущейся шишиги зайцев "отстреливал"точно по кончику носа. Саша Кузнецов - одно слово БОЕЦ. Гена Полоскин с ним можно хоть в бой хоть за стол.Иванов Витя (Мадестыч)старший хвост - 16000 камушков без учета тревожекхотелось бы пообщаться с теми кто служил в те годы.только врятли они выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы! Я на Бромистом служил 1985-1987, хотелось бы пообщаться с сослуживцами, есть кто-нибудь.6-ая "Бромистый" (бермуды), я там 85-87, служил.

При мне всю жорогу у колунов был командиром к-н Бородай. Врядли ты его знаешь, раньше он в Таджикистане служил. А Осиев - начальником ОВР (отдела по воспитательной работе) подвизался. кличку имел "Осёл" и уважением не пользовался ни у офицеров, ни у солдат. Так вот.

Осиева я помню при мне он еще старлеем был у нас на заставе замполитом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую 80 Пого служил с 87 по 94 а потом с 95 по 98 в связи от зампотеха до начальника связи Пого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Андрей! Здравствуй. Случайно зашел на форум пограничников и нашел твое сообщение. Правда не уверен, что мой ответ дойдет до тебя, т.к. твое сообщение датировано 2005 годом и электронный адрес мог измениться. Если получишь мое сообщение ответь. Задорожных Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую 80 Пого служил с 87 по 94 а потом с 95 по 98 в связи от зампотеха до начальника связи Пого

Должны были пересечься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую честное собрание! С большим интересом прочитал тему. Воспоминания о службе сугубо положительные, особенно с годами. Подозреваю, что некоторых на форуме хорошо знаю! Djo - не Алексеем ли зовут. Служил 87-89 Учебка - Реболы, Сестрорецк, ансамль КСЗПО (Ленинград), далее с группой пролетчиков включая ныне всемирноизвестного Леню Агутина отправились на границу: Эталон, Успех, мастерская связи. Уходил на ДМБ начальником мастерской. Играл в клубе на бас-гитаре. С Юрой Хацановским гастролировали по заставам. Солистом у нас был парень из Питерского рок-клуба, уж очень на Цоя похож и манерой игры и внешне, служил в колунах 88 года призыва. Запамятовал как зовут. С Вадимом знакомы косвенно - через Тараса Чуба, он молодец - обзванивает всех. Вспомнил интересный эпизод. На успехе переводили нас на второй год службы. Деды устроили молодым настоящее праздничное застолье. Единственное, нужно было показать, что ты мужик: сожрать пол-кило сливочного масла, которое они (деды) заботливо целый год копили. Не всем удалось до конца, но перевели по доброте душевной всех, и молодых не осталоь - одни деды *tongue* .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9я-Соболь,10- Киприда на ней служил в 1983-1985 годах,а 11я-если не изменяет память Стражник.Рад всех приветствовать!

Сергей привет вот и я с киприды 1991 -1993 осень а то тут с нашей заставы немного народу как погляжу стучись в аську поболтаем 106375481Вадим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Вадимом знакомы косвенно - через Тараса Чуба, он молодец - обзванивает всех.

Привет! Что значит косвенно?! :blink: Год в одном отряде вместе прослужили!Кто ж не помнит Гришу Адамовича с его гитарой? *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...