Перейти к контенту

Про коньяк и не только.

Рекомендуемые сообщения

Остановил выбор на "Дербенте". (Дербентский коньячный комбинат).

Всем привет!

Вчера приехал в гости младший со всей семьёй. Вечером решили встретить праздник заранее(т.к. сегодня им надо уезжать)...

Достал бутылку коньяка "Дербент" 5 зв.,подаренный мне с полгода назад. Запах вроде был неплохой. Выпил рюмку и такое чувство,как будто спирт неразведённый. Ну бывало такое,когда долгое время не употреблял. В общем, приговорили эту бутылку с сыном,больше ничего не добавляли. На утро обоим было очень хреного... Вот такие пироги...

post-32076-0-85364700-1582484375_thumb.jpeg

На фото не моя бутылка,но один в один...

Будьте осторожны,ребята! 

Награды

• Ответы 940
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ДР-только раз в году! У меня это всё не задерживается, утекает почтой и транспортными компаниями, а в случае "на деревню Дедушке"- с помощью курьера из той же деревни! Теперь коньяк только 28 мая

Загружено фотографий

Будьте осторожны,ребята! 

Сейчас в Пьятнице появилась эта штука. Не рискнул брать. Был еще "Дербент" без звезд , но там с процентами спирта чой-то намудрили.

• Хорошо! (+1) 1

появилась эта штука. Не рискнул брать.

Серёга,может и я бы не рискнул,но дарёному коню,как известно, зубы не смотрят...

• Хорошо! (+1) 1
Награды

Серёга,может и я бы не рискнул,но дарёному коню,как известно, зубы не смотрят...

Сереж , понимаю , просто сам разглядывал это произведение народного творчества не далее как вчера.Но бумага для этикеток - хорошая! :)

• Хорошо! (+1) 1

На фото не моя бутылка,но один в один... Будьте осторожны,ребята! 

Серёжа по видимости производитель был другой ,у нас на коньячном заводе разливают коньяк (один в один тара настоящих заводов) ,а содержимое дерьмо.

• Хорошо! (+1) 1
Награды

• 1 год спустя...

ЕС хочет выкупить у Армении право на использование наименования «коньяк».

Правительство Армении одобрило соглашение с Евросоюзом о предоставлении Еревану €3 млн в рамках программы по отказу от использования географического наименования «коньяк». Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что реализуемая с ЕС программа предусматривает разработку нового наименования для армянского коньяка, его рекламу и маркетинг на внутреннем и внешних рынках.

Известно, что соглашение предусматривает постепенный отказ от наименования.

«Цель финансового соглашения — содействовать плавному и эффективному прекращению использования географического указания “коньяк” для армянской продукции, а также помочь промышленности Армении сохранить свою конкурентоспособность на экспортных рынках», — говорится в постановлении правительства.

В кабмине также уточнили, что проект реализуется в соответствии с Соглашением о всеобъемлющем и расширенном партнерства с ЕС.

Источник:_news.mail.ru/economics/46678583/?frommail=1&exp_id=912

Двоякое ощущение от этой новости. С одной стороны грустно, что уходит в прошлое такое замечательное понятие, как армянский коньяк. А с другой стороны, ту бурду, которая сейчас продаётся в наших сетевых магазинах под наименованием "армянский коньяк", только в кавычках и следует  называть. А хороший армянский коньяк, который, к примеру,  мне иногда привозил товарищ из Армении, в наших магазинах не купишь.

Награды

А хороший армянский коньяк, который, к примеру,  мне иногда привозил товарищ из Армении, в наших магазинах не купишь.

Брал несколько раз наименования разное и цена дерьмо натуральное.

• Хорошо! (+1) 1
Награды

дерьмо натуральное.

Это точно!

Вот поэтому я и перестал его употреблять...

Как уже писал-перешёл на водку и джин.

Удачи всем!

Награды

• 1 месяц спустя...

• Хорошо! (+1) 1
Награды

Сегодня впервые взял Картвели ***
Надо сказать, что по сравнению со Старейшиной *** или Идживан ***, Картвели гораздо мягче и у него что-то фруктовое в послевкусии.

Беру маленькие 0,25 и растягиваю на 2 раза... Картвели понравился.. Хммм...

Из грузинских коньяков нравится Сараджишвили. Пробовал и *** и ***** Больше, конечно, 5 звезд понравилось. Мягкий вкус с нотками чернослива и кураги :)) Правда, давно его уже не пробовал.

• 1 месяц спустя...
10.09.2021 в 07:00, Gunescape сказал:

. Лучше коньячок или самогон. Но для самогона, на мой взгляд, нужна компания хорошая. А коньячок можно и в одиночестве, под свои думки о житии - бытии. Грустно, но вкусно.

ездил в гости на полтавщину прикупил армянский арго ,редкое г....о,крашенный спирт,а вот грузинский старый кахети приятно порадовал,на обратном пути посетили Ромодан где были презентованы ромодановкой и вешневой наливочкой,это такая прелесть что значмт с душой человек делал ,ромодановку откушал сам а вишневую жена дала отпробовать и конфисковала также как медовуху из Краснополья,снова увидел в продаже московскую цена космическая

• Хорошо! (+1) 3

8 минут назад, Moisha сказал:

ездил в гости на полтавщину прикупил армянский арго

Это только написано, что Армянский. А что там нОлито неизвестно...

Изменено пользователем Строитель
Награды

15 часов назад, Строитель сказал:

А что там нОлито неизвестно

У их поставки честнее, не вариант, конечно, но вот грузинское вкуснее, брал себе только в глине. Такие кувшины для бодяжки не используют.  И вообще щас Украина по алкоголю, как заповедник. Есть конченные капиталисты, конечно, но много вкуснейшего продукта, лучше чем у нас и дешевле. Я до закрытия границ на все большие Празднования в Москву ребятам переправлял продукцию соседей вместе с тележками. :) Говорят, что все живы!

Изменено пользователем Эсаул

17 минут назад, Эсаул сказал:

Я до закрытия границ на все большие Празднования в Москву ребятам переправлял продукцию соседей вместе с тележками.

Однажды, на этой тележке, после употребления твоей продукции, ребята везли меня домой. :)

И ещё, помниться, херес от Володи Переплечинского, хорошо заходил.

• Хорошо! (+1) 1
Награды

7 минут назад, Строитель сказал:

Однажды, на этой тележке, после употребления твоей продукции, ребята везли меня домой.

SHABO , как -то давно презентованный Саней стоит закупоренный. Уж благородной пылью покрылся:)

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...