Перейти к содержанию

Про коньяк и не только.


Рекомендуемые сообщения

В "Глобусе" коньяк стоял в акционных рядах, при входе. До алкогольных рядов я не доходил, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В "Глобусе" коньяк стоял в акционных рядах,

Понял, Серёжа. Спасибо! Проверим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера опробовали разливной коньяк от знакомых Овсюченко, тот который в "Листригоне" весь попили, а у меня ещё было! :)

Получилось у нас на троих по 0,5, а следом открыли "Шабо". Ребята сказали , что "Шабо" хороший, если перед ним не пить разливной. Разница очень ощутима.

У Шульца есть оба, пусть он скажет какой больше понравился! :viannen_94:

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера и крепкого здоровья!

Ещё раз хочу поблагодарить Сергея (Сергей 88-91) за подсказку, где можно в Московской области купить самый лучший коньяк России - "Коктебель"! Коньяк Крыма!

Съездили сегодня с супругой в "Глобус" - действительно - стоит родной, но уже мало. Похоже, народ распробовал  :)

Вот он, родимый, вкусненький, нервы успокаивающий:

post-45874-0-85644000-1469307331_thumb.jpg

Считаю его самым лучшим коньяком России.

А по большому счёту - считаю, что он, особенно больших времён выдержек, типа КС (11 - 15 лет), не уступает во вкусе и качестве хвалёному америкосовскому "Хенесси XQ", а в цене .... - и не говорю о превосходстве Российского (о французских коньяках вообще речь не идёт - они скромно стоят в стороне). И это продукция для массового потребления! Молодцы Крымчане-Коктебельцы!

Ну а если совсем честно  :), то мой самодельный коньячок, после его опробования на прошедших выходных в душевной компании, со слов друзей, дегустировавших его - лучше и того и другого! Не сочтите за рекламу и бахвальство  :).

Так что, друзья - творите и получайте удовольствие от этого процесса! Ну, а если по каким-то причинам это "творение" не получается, то все мы знаем, что у нас в России делают один из лучших коньяков мира и где его можно приобрести.

 

С уважением!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Считаю его самым лучшим коньяком России.

А то!

Ну а если совсем честно  :), то мой самодельный коньячок, после его опробования на прошедших выходных в душевной компании, со слов друзей, дегустировавших его - лучше и того и другого! Не сочтите за рекламу и бахвальство  :).Так что, друзья - творите и получайте удовольствие от этого процесса! Ну, а если по каким-то причинам это "творение" не получается, то все мы знаем, что у нас в России делают один из лучших коньяков мира и где его можно приобрести. С уважением!

Серёжа, не пробовал, но ВЕРЮ!!! И надеюсь опробовать когда-нибудь!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Серёжа, не пробовал, но ВЕРЮ!!! И надеюсь опробовать когда-нибудь!

Спасибо, Валера!

Ты знаешь, я тоже верю, что когда-нибудь наша встреча состоится и уж поверь. я на этот случай приберегу что-то из своего, домашнего :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Запах хлора в коньяке научились прятать? :viannen_94:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запах хлора в коньяке научились прятать? :viannen_94:

Саша, ты оказался единственным, кто его почувствовал из всех, пробовавших мой продукт за всё это время... Правда, то, что ты пробовал - это был не коньяк, как ты помнишь, а хлебное вино из 100% пшеничного солода бельгийского производства двойной перегонки и затем проточно проуглёванное (иначе - если зерновые углевать настойно - можно и все ароматы в продукте "убить").

Я, как производитель, очень чутко реагирую на критику, но... про хлор слышал только от тебя.

Похоже, твой организм оригинально индивидуален в потреблении моего продукта :).

В таком случае, могу угощать тебя не дистиллятами, а ягодными настоечками на спирту :).

 

Мне вот интересно - другие братишки наши, кто на наш праздник в Балаклаве пробовал мой продукт, скажите - он реально "хлорированный" или как там ещё?

Мне реально нужно знать Ваше истинное мнение, чтобы понимать, что, если в продукте что-то не так, делать соответствующие корректировки.

Жду правду! Естественно, я уже староват, чтобы обижаться на неё :).

 

Извиняюсь, что немножко "сполз" с коньячной темы на самогонную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго вечера и крепкого здоровья!

Ещё раз хочу поблагодарить Сергея (Сергей 88-91) за подсказку, где можно в Московской области купить самый лучший коньяк России - "Коктебель"! Коньяк Крыма!

Съездили сегодня с супругой в "Глобус" - действительно - стоит родной, но уже мало. Похоже, народ распробовал  :)

Вот он, родимый, вкусненький, нервы успокаивающий:

ИзображениеIMG_20160723_222923.jpg

Считаю его самым лучшим коньяком России.

А по большому счёту - считаю, что он, особенно больших времён выдержек, типа КС (11 - 15 лет), не уступает во вкусе и качестве хвалёному америкосовскому "Хенесси XQ", а в цене .... - и не говорю о превосходстве Российского (о французских коньяках вообще речь не идёт - они скромно стоят в стороне). И это продукция для массового потребления! Молодцы Крымчане-Коктебельцы!

Ну а если совсем честно  :), то мой самодельный коньячок, после его опробования на прошедших выходных в душевной компании, со слов друзей, дегустировавших его - лучше и того и другого! Не сочтите за рекламу и бахвальство  :).

Так что, друзья - творите и получайте удовольствие от этого процесса! Ну, а если по каким-то причинам это "творение" не получается, то все мы знаем, что у нас в России делают один из лучших коньяков мира и где его можно приобрести.

 

С уважением!

Разрешите дополнить: сеть магазинов Массандра в Москве.Представлен приличный выбор Крымских коньяков,вин шампанского.Ассортимент представлен на сайте.

С уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А коньяка в Глобусе реально мало.. Сегодня взял про запас бутылочку. Будем надеяться еще завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А коньяка в Глобусе реально мало.. Сегодня взял про запас бутылочку. Будем надеяться еще завезут.

Я, Серёж, по твоей наводке надысь аж три бутылочки взял.... когда увидел, как его мало на витрине осталось  :) На долго хватит...Это, видать, так его наши краснодарские и ставропольские товарищи проредили, пока он к нам с Крыма доехал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Это, видать, так его наши краснодарские и ставропольские товарищи проредили, пока он к нам с Крыма доехал :)

Да так, немножко :twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ребята,что можете сказать про коньяк "Лезгинка"?

Очень хороший коньяк. Мне нравится.

 

А я влетел!Покупал коньяк. Смотрю на этикетку - всё сходится! Когда дома в очках прочитал - "Лезгиночка"! Не подделка, но будьте внимательны!

 

 

 

Но не в таких количествах, чтобы вам не доставалось 
Не скромничай!!!!

 

 

Не сочтите за рекламу и бахвальство
Нет! Нет! Что ты!

Ну какая реклама? Ну какое бахвальство? К чему? Просто это такое невинное Х В А С Т О В С Т В О!!!!!!!!!!!!! *crazy*  *russian*  :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Но не в таких количествах, чтобы вам не доставалось

Не скромничай!!!!

 

Хи-хи *blush2*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

невинное Х В А С Т О В С Т В О!

Есть немножко.... *blush2* , но, действительно, совсем невинное :)

Просто, действительно, как-то гордишься и радуешься :dance_2: , что ли, когда СВОИМИ руками, в результате СВОИХ трудов сделал хорошую, качественную вещь. Да которую ещё и друзья "крякнули" и одобрили :).

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В магазине около дома уже пару-тройку лет продаётся "Коктебель" 3 и 5 *. В таре по 0,25 и 0,5 л.

Вначале был украинский (вплоть до прошлого года), теперь российский.

В "Магните" продаётся такой бренди http://www.kizlyar-cognac.ru/catalog/brendi/brendi-kizlyarskiy-marochnyy.html?SECTION_CODE=brendi&ELEMENT_CODE=brendi-kizlyarskiy-marochnyy

Рекомендую.

 

(После того, как несколько раз подряд нарвался на подделку кизлярских коньяков в несетевых магазинах, больше там не беру.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 душевненько))))

Очень! А вино, кстати, не "Коктебель. Монте руж"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 душевненько))))

Очень! А вино, кстати, не "Коктебель. Монте руж"? 

 

Не, Валер, не оно. Испанское, из Ла-Манчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, Валер, не оно. Испанское, из Ла-Манчи.

Что-то анекдот вспомнил.- Товарищ солдат, почему Вы так вальяжно стоите передо мною?!! Почему ремень расслаблен?!! Почему воротничок расстёгнут?!! Вы кто?!!!- Я? Я дембель. А Вы кто?- Я генерал!!!- Тоже не фуёво!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Испанское, из Ла-Манчи.

Моя сестра там спасается от жары с такими винами. У её знакомого там Пласио и виноградники. А вино он разливает под маркой Варон, то ли Барон-точно не помню. Сестра привозила самое сухое, мне не понравилось. Но она использует его в основном для готовки. :)

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сестра привозила самое сухое, мне не понравилось. Но она использует его в основном для готовки.
А говорят что для готовки нужно использовать только хорошие вина......
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Прогулка по Кизлярскому коньячному заводу...... _http://timag82.livejournal.com/120535.html

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прогулка по Кизлярскому коньячному заводу...... _http://timag82.livejournal.com/120535.html

Отличная экскурсия! Всё чисто и аккуратно.

Ну, и, конечно, классика вкусных дистиллятов - медные перегонные кубы.

Вот бы мне одну такую бочечку из под коньяка.... можно пустую.... Там же в ней столько вкуснятины накопилось за все эти десятилетия, ей же цены нет.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...