Перейти к содержанию

Про коньяк и не только.


Рекомендуемые сообщения

Является ли водка русским национальным напитком? Time Out провел собственное расследование.

-http://www.timeout.ru/journal/feature/18454/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки! Сам не выпиваю,но слышал,что водка появилась у нас в 1932 или 1935году.До этого на РУССИ пили исключительно самагон! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вотку не пью уже давно, а вот от Шотланского не откажусь! *derisive*

post-1896-1296324371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


quote name='Семенычев' date='Jan 29 2011, 20:02:10' post='522044']

но слышал,что водка появилась у нас в 1932 или 1935году.

Володя, почитай по ссылке вверху. Это целый трактат о водке. Возможно спорный, но буковок много.

а вот от Шотланского не откажусь!

Серёга, это ты с собственного огорода собираешь и по осени закатываешь ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вотку не пью уже давно, а вот от Шотланского не откажусь! *derisive*

Вообще-то, JAMESON - это ирландский виски!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вообще-то, JAMESON - это ирландский виски!!!

Да?.... А какая разница?! Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да?.... А какая разница?!

Это надо пробовать! *derisive* Ну, а так - при всей схожести приготовления ирландский отличается тем, что в него добавляют ещё карамель, что делает его вкус мягче. По-разному готовят и солод - шотландцы его просушивают на торфе, что придаёт особенный "дымный" привкус. Ирландцы делают несколько перегонок. Есть ещё множество технологических отличий, но то уже к специалистам.Блин, совсем забыл. У ирландских работяг есть фишка добавлять стопку вискаря в бокал ива. Своеобразный ёрш!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну, а так - при всей схожести приготовления ирландский отличается тем, что

У нас в одной деревне, в каждом дворе самогон разный

У ирландских работяг есть фишка добавлять стопку вискаря в бокал ива. Своеобразный ёрш!

"..... И мы не хуже многих, мы тоже можем много выпивать!"

Это надо пробовать!

Разе поспоришь!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в одной деревне, в каждом дворе самогон разный

Естественно. Ведь строгой рецептуры не выдерживают. А есть агромадная разница, ежели, к примеру, из одного сахара с дрожжами гнать, или на фруктах забацать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ведь строгой рецептуры не выдерживают

в этом не только минусы, но и плюсы имеются: богатый выбор "оттенков вкуса", постоянный творческий поиск своего, неповторимо-прекрасного........ и дегустирование, дегустирование, дегустирование....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не только про коньяк можете глянуть тута:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?sho...st&p=523662

Выкладывал для загорающего ДОНБАСА! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и дегустирование, дегустирование, дегустирование....

Нееее. Это очень много.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нееее. Это очень много.

Так не обязательно подряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Jameson полюбляю, добрая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jameson полюбляю, добрая вещь.

нет в тебе братуха патриотизма,поддержи отечественного производителя.черный хлеб ,сало и божественный напиток три гычкы..и по утру в переполненной маршрутке возле тебя свободное пространство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати я тут как то эксперементировал... после 4 литров пива разливного... несколько рюмок виски. Уход в астрал (давненько со мной такого небыло)... Но ГОЛОВА после сна... бодра и свежа.....была....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати я тут как то эксперементировал... после 4 литров пива разливного... несколько рюмок виски. Уход в астрал (давненько со мной такого небыло)... Но ГОЛОВА после сна... бодра и свежа.....была....

Надо это дело синхронизировать в такой последовательности - 50 гр. и запивать пивом (смешивать ни в коем случае) !!! Тогда астрала не будет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я дак предпочитаю червивку, это яблоки червивые падают, я из них сок давлю, оно потом само бродит, баз дрожей и сахара. А еслиф перегнать, то вабще вежчь получается! Чё-та фотка не вставляется, вот сцылку даю на вконтакт-http://vkontakte.ru/id50663706#/photo50663706_139806937

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ученые провели опыты с алкоголем. Оказалось, что водка со льдом вредит почкам, ром со льдом вредит печени, джин со льдом вредит сердцу, виски со льдом вредит мозгу. Оказывается, этот чертов лед невероятно вреден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это яблоки червивые падают, я из них сок давлю, оно потом само бродит, баз дрожей и сахара

Аналогично,только абрикосы,у меня их на работе много,не успеваю перерабатывать- 3-4 дня и 2литра напитка 45 гр-сов. Льда не надо,лёгкая закуска,пробовали с пивом результат прекрасный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну что могу сказать любителям "ШАБО", что 4, что 5 звездель. Разливу ха с одного ведра.Вы уж извините братишки, до сих пор помню вкус "Белый Аист" post-14125-1318621848_thumb.jpgи "Плиска"- бренди post-14125-1318622199.jpg, и друг от друга отличается.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привезли мне тут в подарок бутылочку в 1 литр 12 летнего Гленливета очень вкусное виска, даже супруге понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я тут в Аро-ый мир зашёл А там АКЦИЯ к 23 февраля литр виски CATTO'S по 640руб....А ничего так виски...пробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...водка со льдом...ром со льдом...джин со льдом...виски со льдом...Оказывается, этот чертов лед невероятно вреден!

Зачем эти извращения? Пить надо только водовку с...закуской, и никакого вреда не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачем эти извращения? Пить надо только водовку с...закуской, и никакого вреда не будет.

Неее,,, ребята, натуральный Армянский, это ВЕЩЬ!!! Вот, сын привозил с Армении...

post-35856-1329846683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...