Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

Да, но у нас ничего такого о чем Вы рассказываете не было (насчет кичи и "строевого" шага), нормальный, адекватный офицер. Когото, где-то прижимал, не без этого, но понимаю "служба обязывала". Все равно, спасибо, а по мичманам при Вас таких не было (Бедин и Наумов) ? С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну правильно, он же был командиром ПСКР-686, а не комбригом. Мичмана такие может и были, бригада большая...была, не то что щас ...4 корабля. С Уважением.

Изменено пользователем Kzenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В бригаде в 1994 году сгорел штаб, участились не боевые потери и по пьяне и по дури... и по не проверенным данным Москве это надоело, убрали комбрига, по одним данным перевели в Москву, по другим уволили/уволился.

Штаб сгорел в конце ноября 93 года,я уволился 19 ноября штаб ещё целый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наиль

Может быть, я помню зима была, это сути не меняет.

Изменено пользователем Kzenon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Немного о себе: в Высоцк попал после расформировывания части которая была в г Лиепая(Прибалтика) В Высоцк шли своим ходом, корабль назывался

Ян Берзин - ледокольного типа.

Привет братан! в период с мая 92 по декабрь 93 служил в Высоцке, в ДПСК-мк "бакланчатник". помню как Берзин пришел, стоял у нашей стенки, но позже, если не ошибаюсь, его своим ходом отправили в Мурманск.

 

A1ex

привет всем! я служил в высоцке до 6 декабря 93 в дивизионе малых катеров. я хочу влезти в ваш диалог. при муллахметове (мы его звали МММ) я прослужил не долго, но хорошего ничего не скажу, т.к. он меня без какой-либо причины посадил на "кичу" пытался из меня "паровоза" сделать якобы за дедовщину, но обломался. лишь дембелбские дни пропали даром. одним словом говно МММ !!!. а штаб действительно сгорел в ноябре 92-го, нас тогда как раз с кичи направили имущество выносить. А так служба была отличная. да чуть не забыл насчет наумова сани. если мне память не изменяет, он был в дивизионе ПСКА командиром буксира. За МЧПВ 

Изменено пользователем A1ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саня привет!!! Поздравляю с регистрацией. Пиши о своей службе в бригаде.Погуляй по форуму,масса информации и воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Сегодня смотрел канал "Охота и рыбалка".Показали Высоцк,бригаду и порт.Рыбалка была на о.Передовик.Ведущий всё красиво рассказал,но нифига не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встречайте,

Ну вот и замечательно! Наконец то и Высоцкая бригада пополняется! Эт здорово *clap* .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет славной 2 бригаде, от 3 бригады. Вышло так что судьба нас связала, служил штурманским на ПСКР-718 в 86-89 годах, в Таллине, помню как приходили к нам Высоцкие корабли не соврать летом 88 года в Таллин, мож кто помнит штурманских Павел Балакин и Дима Киселев, с ними прошел учебку в Анапе. Еще раз всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет славной 2 бригаде, от 3 бригады. Вышло так что судьба нас связала, служил штурманским на ПСКР-718 в 86-89 годах, в Таллине, помню как приходили к нам Высоцкие корабли не соврать летом 88 года в Таллин, мож кто помнит штурманских Павел Балакин и Дима Киселев, с ними прошел учебку в Анапе. Еще раз всем привет.

Паша Балакин со мной на ПСКР-712 служил.На дембель ушел весной 89г.из Кронштадта,мы там на ремонте были,отличный парень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша Балакин со мной на ПСКР-712 служил.На дембель ушел весной 89г.из Кронштадта,мы там на ремонте были,отличный парень.

Я помню фотки показывали, говорили что вам в море разрешали не бриться так Пашка с бородой ходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Сегодня смотрел канал "Охота и рыбалка".Показали Высоцк,бригаду и порт.Рыбалка была на о.Передовик.Ведущий всё красиво рассказал,но нифига не поймал.

привет quote name от Волкова Евгения ДМБ 22 06 1973. Насколько я понимаю мы служили вместе и дембильнулись одними из последних. А помнишь как отчалила нулевая партия?

post-35976-1291051935_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


deda, к сожалению, имени не знаю. Я не служил в вашей бригаде, но всегда, когда вижу своих земляков на форуме, обязательно их приветствую. Добро пожаловать к нам на форум. Я тоже из Ульяновска, правда, живу сейчас в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

deda дружище привет!!! Поздравляю с регистрацией на форуме.К сожалению нас, годков, только двое.Посмотри галерею 2ОБСКР.Много чего вспомнишь. Но и изменений много.Сейчас бригады нет,есть отряд береговой охраны.Помню уход нулевой партии.Кубрик на бербазе в котором мы проживали.Помнишь,как сбра- сывали тумбочки во двор?Осваивайся и не пропадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


deda дружище привет!!! Поздравляю с регистрацией на форуме.К сожалению нас, годков, только двое.Посмотри галерею 2ОБСКР.Много чего вспомнишь. Но и изменений много.Сейчас бригады нет,есть отряд береговой охраны.Помню уход нулевой партии.Кубрик на бербазе в котором мы проживали.Помнишь,как сбра- сывали тумбочки во двор?Осваивайся и не пропадай.

Привет, привет! Токмо наша часть тодысь называлась  2ОД!СКР -был дивизион!, а тумбочки я не помню ,т.к. делал третье дембельское задание, на которое наплевал.-сколько же можно? Мы с комендором Толей Клюевым обшивали караулку на мысу, там же и жили. Погода была прекрасная . загорали- всё равно демобилизуют. А чего же было необычного в этой нулевой партии дембелей? А то чтой-то ты ни Ф. ни И. ни О. не выдал. Чего конспирироваться? Аль год попутал? Выдаю еще одно фото, .может кого узнаешь.post-35976-1291226335_thumb.jpg А скажи ка ты, милый, сколько кораблей и каких садилось на камни. Это же доводилось до каждого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Женя привет!!! Непонятно зачем ты меня проверяешь? На камни дважды садилась "мошка",номер не помню,но командир новый,из Таллинской бригады. Сорвали "яйцо" ГАС.Тебе ближе по специальности.Зовут меня Косушкин Анатолий. Служил на ПТН-4,о.Гогланд,метристом,затем старшиной команды наблюдения и связи. Фотография не четкая.Узрел,если не ошибаюсь,нач.по. Иванов,нач.штаба Фролов. Крайний справа моряк похож на тебя. Нашим флагманом был кап.3 Кузнецов, флагманом связи кап.3 Полянский. Комбриг,капраз Гребенников.По поводу дивизиона ты ошибаешься. 2 Отдельная бригада сторожевых кораблей. Бербазой командовал кап.2 Богданов,постоянный гость хозяйки "Березки"-Жени.Её муж,майор,командовал филиалом ОКПП "ВЫБОРГ". Казарма сухопутных погранцов находилась за зданиями бербазы. Ротой обеспечения бригады командовал капитан Петров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, дружбан!!! Извини, но, погранцов "бывших" не бывает. Мы всегда начеку. Насчет "мошки" ты правильно ответил. А бербазой командовал капитан Карпов Владимир Лаврентьевич -это можно и  запамятовать, зато не забуду гальюн на каком-то ПТНе, то-ли у вас, то-ли на Мощном, над обрывом  на высоте  7-8 этажного здания -"ласточкино гнездо" . Анатолий, а гдеж ты обучался на метриста? (это не для проверки,а просто интересно) я же сам обучался на метриста  в роте  КАП.3  Навражных в Анапе, неужели в одной роте? У нас был  ком. смены ст. 2ст. Овсянников, где готовили метристов  станций "Рея" "Донец 2". Неужели бывают такие совпадения?  Выдаю ещё фото, чтоб душа развернулась.

post-35976-1291299688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Гальюн о котором ты вспомнил был на СОММЕРСЕ,ПТН-2.По повод учебки загляни в посты учебных отрядов. Напоминаю, зайди в галерею, найдешь знакомых. В Анапе я был в 6 учебной роте. Выпускная виньетка там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Гальюн о котором ты вспомнил был на СОММЕРСЕ,ПТН-2.По повод учебки загляни в посты учебных отрядов. Напоминаю, зайди в галерею, найдешь знакомых. В Анапе я был в 6 учебной роте. Выпускная виньетка там есть.

Сейчас заглянем. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!! Вот и в нашу деревню пришла цевилизация. Служил на ПСКР 712 1994-1996гг,БЧ-3. Откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша дружище привет!!! От имени ветеранов бригады поздравляю тебя с прибытием на форум.Для начала пройдись по всем постам.Загляни в галерею.Посмотри фотки бригады и Анапы.И главное не пропадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!! Вот и в нашу деревню пришла цевилизация. Служил на ПСКР 712 1994-1996гг,БЧ-3. Откликнитесь.

Михаил привет!При тебе командир корабля все еще Верещагин А.К.был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Михаил привет!При тебе командир корабля все еще Верещагин А.К.был?

Да. Отличный командир, и как уходили на границу, другие командиры кричали "Верещагин не заводи баркас"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Командир хороший,он к нам в 88г.пришел на корабль суров,но справедлив.Астарпомом кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...