Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

Братишки привет!!!!! 157 крылатого при мне не было.Густой бас Соломатина перекатывался по коридорам 3 школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Густой бас Соломатина перекатывался по коридорам 3 школы.

Тезке привет!!! А почему по 3-й?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет!!!! При мне, 3 школа радиоэлектронного вооружения: 6,7 роты-метристы,8,9-радиотелеграфисты.М-н Соломатн-старшина 9 роты. Начальник 3 школы капраз Ефимкин.

Изменено пользователем Косой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолию привет из Новосибирска!!! В 1966-м был один общий учебный центр-командир-кап1 Сизов. Центр состоял из учебных рот,роты-из взводов,взвод-из смен. 5-я рота-радиотепеграфисты-командир-кап2 Ефимкин,замполит- майор Фролов,старшина роты м-н Соломатин. Мой боевой номер 5-44-10. Всем большой привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!! Возможно увеличилось количество курсантов? Возникла необходимость создания школ.При мне в Анапе было 3000 курсантов.Читая более поздние воспоминания,в учебке было 7500 курсантов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья (Анатолий и Анатолий), прошу прощения за то, что вмешиваюсь в ваш разговор, но эта тема совсем не о службе в Анапской учебке. Форум Морские учебные центры находится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Неужели с распадом СССР увеличилась длительность границ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!! Протяженность границ уменьшилась (России).Соответственно всё уменьшили.Нет 2ОБСКР.Есть отряд.Ребят срочной службы нет. Нет МОРЧАСТЕЙ ПОГРАНВОЙСК. Есть Береговая охрана.На кораблях несут службу "контрабасы".Ребята служат по контракту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Анатолий anatoli1947, для Вашей информации сообщаю, что на форуме существует множество других тем, включая и тему Школы связи Анапского УЦ, которая находится здесь (нужно щелкнуть мышью по этой ссылке). Вам там тоже будут очень рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

на форуме существует множество других тем, включая и тему Школы связи Анапского УЦ

Уважаемый Сергей! Если у кого-то из однополчан завязался разговор о чем-либо,для этого не обязательно уходить куда-то в другую тему. С приветом Анатолий. Изменено пользователем anatoli1947
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!!Miha2241с прибытием на форум.Осваивайся не пропадай. Потерялся мой годок deda.Евгений аюшки!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы не клянем судьбу свою превратнуюИ поднимаем пламенный бокалЗа тех, кто нынче правит службу ратнуюИ кто ее когда-то "отпахал"!Так пусть в бокале булькает и плещется,Когда надежно обеспечен тыл!Успехов Вам, защитники Отечества,В сей славный День Вооруженных Сил!C ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим праздником-днём защитника Отечества!!! :sharik:

Изменено пользователем VAIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех с наступающим!!! Мы,хоть и в прошлом,защищали наш СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки с Праздником!!!!! Здоровья, благополучия в семьях,удачи. Анатолий дружище привет!!! Без прошлого нет будущего.Мы защищали Отечество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы защищали Отечество.

Абсолютно верно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

2ОБСКР,братишки!!!! Зима закончилась.Пора выходить из спячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую мореманов 2 ОБСКР! Служил ПСКР-662. Командир Дорогавцев,пом.Лобанов,замполит Михеев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем братьям!!! Я на ПСКР 701 как раз попал перед тем как его в Питер потянули. Меня С. Вагурин(НЭМС) дёрнул с ПСКР 912 т.к. на 701 не было электрика(я старший корабельный электрик). Там и командира не было да и весь экипаж по ходу собирали. А кэпом нам был назначен Д.В.Щур тогда ещё кап-лей. Оказался отличным мужиком кто бы что ни говорил. А через пол-года меня по той же причине подтянули на ПСКР706 только уже не Вагурин(он поступил в академию) А его зам. В общем служба была насыщенной. Кому что интересно пишите с удовольствием отвечу. У меня на 706 механиком был кап-лей А.Маврин очень интересно где он и что с ним офигенный Человек! Служил на 706-м электриком. Там еще в бч-5 был мичман Щеглов прикольный чувак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и Паршин был и Юля была

Я на 706-м служил. Юля выручала пару раз.Еще у нее собачка была. Любила она по бригаде погулять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем братьям!!! Я на ПСКР 701 как раз попал перед тем как его в Питер потянули.

Говорят, вместе с 701 в Питере, по той же причине, был 662? Что скажешь? Вообще кому-нибудь известна судьба ПСКР-662?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2ОБСКР,братишки!!!! Зима закончилась.Пора выходить из спячки.

Привет братишки 2ОБСКР! Под старость лет стал осваивать компьютер и наконец кое как нашел сослуживцев. В 1970 г. летом я служил штурманским на 125 пр., командир был кап.3 ранга Разумовский, командование о котором Вы сообщали ранее я тоже знаю и помню.На всех островах я тоже бывал и купался в бухте Суркулян-Лахти. Этим же летом я уехал в Питер полу-чать ПСКР-611(205 пр.).командир кап.2 ранга Сухов В.Г.(хороший командир), штурман Поставский Г.Х. ,старпом Гнеденков, механик Сапаев. Дембильнулся в мае из 102 отряда, где нас 2 месяца мучали аккордными работами. После меня штурманским оставили матроса Стаха А. на корабле, но так как он в Анапе учился не более 2-х месяцев(остальное время сачковал в госпиталях,чтобы комиссоваться),то его и на долж.ком.отд. не поставили.А потом в сундуки пошел еще. Сообщите у кого штурманскими служили по моему году.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки 2ОБСКР! Сообщите у кого штурманскими служили по моему году.

Юра большой привет из солнечной Сибири!!! Я служил по последнему году командиром отделения БЧ-4 на ПСКР-244,штурманским по твоему году был Филиппов-как мне сообщили-умер несколько лет назад. Юра,подскажи на каком крылатом был наш старпом Глумов. И еще-что-нибудь тебе известно о кап.3 Беневоленском-командире 244-го?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра большой привет из солнечной Сибири!!! Я служил по последнему году командиром отделения БЧ-4 на ПСКР-244,штурманским по твоему году был Филиппов-как мне сообщили-умер несколько лет назад. Юра,подскажи на каком крылатом был наш старпом Глумов. И еще-что-нибудь тебе известно о кап.3 Беневоленском-командире 244-го?

Из учебки в Высоцк я приехал в марте 1970 г. На крылатом (номер не помню) я был временно до поездки в Питер, а в конце июня с.г. я с новой командой поехал за 611. Твоих командиров просто не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...