Перейти к содержанию

2 ОБСКР - Высоцк и Ленгруппа катеров, в/ч 2241


Гость

Рекомендуемые сообщения

Анатолий!!! Приветствую на форуме.Мы не старые,душой мы молоды.И память о службе всегда жива.

Это верно-маразмом и склерозом еще не страдаем. Только обидно,что никого с 244-го не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 994
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемый Анатолий! Мои годки весьма редкие гости на форуме.Ваши тем более.А найти сослуживцев по кораблю не так просто. Гуляйте по форуму,вспоминайте,вернитесь в молодость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братишки! Штурманов с Праздником!!! Указ Петра I от 25 января 1701 года было сказано: «Быть математических и навигацких, то есть мореходных хитростно искусств учению». Этот день и является официальной датой основания штурманской службы российского флота.

post-36142-1295934475.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Анатолий! Мои годки весьма редкие гости на форуме.Ваши тем более.А найти сослуживцев по кораблю не так просто. Гуляйте по форуму,вспоминайте,вернитесь в молодость.

А мы ведь несколько раз укрывались на Гогланде.На посту не был ни разу,а вот хамсу на острове коптили,с тех пор ничего вкуснее не пробовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет!!! От бухты Сууркюля-Лахти в которой вы укрывались, на север,по дороге вдоль берега,на расстоянии 1км,находился наш пост. Сейчас его нет.По отрывочной информации,которой распологаю,на месте поста погранзастава.Так как за Гогландом- Эстония.А салаку мы коптили постоянно.Если интересно,найди через поисковик Гогланд и Высоцк.Про Гогланнд есть видиофильм "Гогланд-обитаемый остров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женька,спасибо за фото флагмана!!!! Кап3 Кузнецов-человечище.Флагман связи,кап.3 Полянский. Возможно есть фото?

ЗДОРОВО,ТЕЗКА! В 1968 году перевели с Севера Полянского,в Высоцке ему дали кап-3. так-что мы с тобой знали одного и того-же,а вот в Таллине вряд-ли был он. столько лет в одном звании-вряд ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!!! Всё может быть.Поскольку кап.3"потолок" для флагманов.Отпиши кто был комбригом,нач.штаба и нач.по? Фамилия Гуменник ничего не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий дружище привет!!!! Всё может быть.Поскольку кап.3"потолок" для флагманов.Отпиши кто был комбригом,нач.штаба и нач.по?Фамилия Гуменник ничего не говорит?

Комбриг-кап-1 фоменко,в 1968м его сменил кап-2 гребенников,а вот остальных не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Капраз Гребенников был пр нас. Проект 122Б ты наверное застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Капраз Гребенников был пр нас.Проект 122Б ты наверное застал?

Мы мх звали утюгами. Было три,а вот номеров не вспомню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я почему спросил? Мы меняли,на посту метристов,списаних со 122Б.Старшина команды наблюдения и связи Виктор Пугачёв.ДМБ-71. Командовал постом,до осени 1972г. Жора Пожидаев,бывший боцман с ПБ-40,замом был Коля Лучкин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там служил мой сосед по подъезду, правда, намного раньше вас - 1982-1985 гг.

Скажите пожалуйста Фамилию и имя Соседа , Я тоже служил в высоцке с 82-85 год. В дивизионе катеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев В/ч 2241 1982-1985 ! Кто есть откликнитесь ! Хотелось бы увидеть ,а может даже и услышать! :rolleyes::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста Фамилию и имя Соседа ,

Его зовут Сергей Герасимов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемый Анатолий! Мои годки весьма редкие гости на форуме.Ваши тем более.А найти сослуживцев по кораблю не так просто. Гуляйте по форуму,вспоминайте,вернитесь в молодость.

Тезке привет! Как поживаете в самостийной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет!!! Нашу жизнь могу описать так,хуже чем было,но лучше чем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий привет!!! Нашу жизнь могу описать так,хуже чем было,но лучше чем будет.

У Вас,да и у нас,при нашем физическом существовании никогда лучше не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в Высоцке в 1975-1977 гг на ПСКР-245, затем, после его списания на ПСКР-245, комендором. А до этого в 4-й роте в Анапе 1974-1975 гг.Ищу сослуживцев. Суворов Леонид.Всех с нашим праздниом!!!

привет Леонид . Я Андреев сергей служил в 75г базовым штурманским электриком .С76г. на ПСКР-156 крылатый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!!! А на 156-м случайно не Глумов был командиром,он от нас с ПСКР-244 перевелся на какой-то крылатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет!!! При мне командиром 156 был кап3 Медведев. Убедительная просьба,сбросьте свои данные в Книгу курсантов Анапского учебного центра.Форма подачи там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А посещают ли сайт те, кто служил после Анапы в Высцоцке в 1975-1977 г.г. на ПСКР-245, ПСКР-247? Откликнитесь, старички!!!Я служил в на указанных краблях комендором, командиром отделения. Суворов Леонид.

привет Леонид. я Андреев Сергей служил в Высоцке в1975г был базовым специалистом в1976-1977служил на крылатом 156 штурманским электриком .командиром у нас был кап. лей. ягодкин . я тут ни как не могу разобраться с этой писаниной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Убедительная просьба,сбросьте свои данные в Книгу курсантов Анапского учебного центра.

Тезке и всем присутствующим огромный привет из Сибири!!! Толя,отпиши поподробней за Анапу. У Вас в Украине есть что-нибудь по нашей теме? Подскажи,а то знакомых было много,никого не могу сыскать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий братишка привет!!!! Зайди в учебные центры,книга курсантов,по Анапе по школам погуляй. Вспомни,мичман Соломатин, ст. роты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет!!! При мне командиром 156 был кап3 Медведев. Убедительная просьба,сбросьте свои данные в Книгу курсантов Анапского учебного центра.Форма подачи там есть.

В 76г. на156 был кап. лей. Ягодкин на 155 и157 были кап3ранга фамилий их я не помню .я ни как не разберусь как сбросить свои данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомни,мичман Соломатин, ст. роты?

Анатолию огромный привет!!! Соломатин у нас в 5-й роте был старшиной,метр с мичманкой,но голос... Вот уж кто нас погонял,однако до сих пор вспоминаю с теплотой-за справедливость. Он даже бегал с нами до Лысой и не раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...