Перейти к содержанию

Евгений Волков

Пользователь
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск

Дополнительно

  • Служил
    высоцк 2ОДСКР
  • Ваше имя
    deda
  • ДМБ
    22-06-1973

Достижения Евгений Волков

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

1

Репутация

  1. Из Анапы вышел метристом, в части 2241 стал старшим инструктором ГАС, возможно, что наши ребята были у вас начальниками смены, т. к. в нашей 7-ой роте готовили и радистов (откуда я успешно свалил, когда узнал, что они ещё и помполиты на кораблях), но тем не менее поздравляю с Новым Годом и желаю Вам найти Ваших сослуживцев, которых в нн-ете очень мало (у меня вот только "Косой")
  2. Евгений Волков

    в классе РТС.jpg

    год 1970

    © © POGRANICHNIK.ru

  3. Боевой вымпел ПСКРа, кот. поднимался при выполнении боевой задачи в 70-х годах.

    © © POGRANICHNIK.ru

  4. Делает доклад нач. строевой подготовки: "Некоторые матросы красят волосы...(переворачивает листок доклада ...пауза) ...на голове". Весь зал моментально проснулся. Поймал замполит матросика за распитием вина, выставил его с бутылкой перед строем и читает нам лекцию о "вреде алкоголя". А виновник, (всё равно губа светит) у него за спиной допил этот пузырь из горла, мы едва сдерживали смех.
  5. Всех погранцов от души поздравляю с Новым годом. Это один из тех праздников, когда нет "Усиленной охраны границы", а следовательно можно и расслабиться. Всем здоровья, счастья, верных жён и девушек и, помните, молодые, что дембиль неизбежен.
  6. Да, он был моим командиром взвода 7рота 4взвод радиометристов на старые РЛС "Рея" "Донец-2", спасибо за уточнение.
  7. "Косой", друган, привет. Тебя, наверное, не было на бербазе, когда провожали нулевую партию на дембель. А было это так. Их сначало построили, изъяли все недозволенные фото из альбомов, потом на 3 часа отложили для привед6ения формы в соответствии с уставом. Потом снова построение. Конечно форма у всех осталась дембельская. Тогда их оставили ещё на неделю и отправили на хоздвор. Через неделю все в уставном, с "чистыми" чемоданчиками их посадили на "Ярославец", тот отошёл от берега метров на 100 и снова к пирсу. Их высадили, и в сопровождении офиицера, строем отправили на вокзал. А у меня всё было гораздо скромнее.Нам с Клюевым кап. Карпов перед строем в 15-20 челвек пожал руки, отдал все документы и отпустил на все четыре стороны. Мы, через дырку в заборе, ушли к гражданскому спецу и там до отхода поезда хаарашо оторвались, так что не знаю, кому больше повезло. Ну пока, пока!
  8. Евгений Волков

    кап3 Шкатов 1972г.

    кап3.Шкатов Серафим Платонович был переведён из Корсакова где-то в1970г. в звании кап-лея. Хороший командир, по словам молодого Серёжки, что пришёл мне на смену, Шкатов С.П. стал командиром 10 роты гидроакустиков. Это уже 1973г.

    © © POGRANICHNIK.ru

  9. начальник ПО Иванов и др. Их всех лучше помнит "Косой".

    © © POGRANICHNIK.ru

  10. нач. штаба кап3 Фролов , комбриг Гребенников и др. Лучше их всех помнит "Косой".

    © © POGRANICHNIK.ru

  11. Привет,"Косой", дружище! Значит это на Мощном я видел противолодочный трос на берегу. Диаметр- 60-70 мм и длина измерялась, наверное, километрами. Даа, многое подзабыл за 40 лет.Фотки сбросить в галерею пока не получается. Жди. Пока, пока. P.S. Вроде бы загрузил фото флагмана в галерею. Подождём решения модератора.
  12. Привет, "Косой"!!! Я ведь тоже многое подзабыл, как никак 40 лет прошло. Помню как на совместных учениях с флотскими "гоняли" дизелюгу где-то в межсезонье 1972 года. Я тогда был на 201 проэкте. Оч. хорошо нас потрепало. Шторм был такой, что флотские корабли ушли в укрытие за какой-то остров, а мы оставались на открытой воде, продолжали выполнять боевую задачу. Акустики постоянно теряли п.л. а сигнальщик иногда наблюдал её рубку между волн и корректировал пеленг. Вы, наверное, тоже принимали участие. Харрашооо тодысь покачались, а что было на 205пр.- это, наверное, вообще- конец света. Дааа! И это всё было! Ну, пока, пока. Кстати, я Карпова тоже встречал в Выборге. Он в звании майора преподавал в какой-то академии. Предлагал зайти в кафешку, но у меня уходил поезд. Он вспомнил наш призыв, рассказал кто ему писал письма из наших, -уважаемый был(надеюсь и есть) человек, чем-то напоминал Суворова.
  13. Привет "Косой" дружбан! Технические неполадки меня- чайника достают. Но, продвигаясь вперёд, сфотал на мобильник и флагмана Кузнецова и кап.3 Шкатова С.П.(из Анапы).Думаю -как эти фотки сбросить .Просто на форум -видимо неправильно. Подождём консультанта.
×
×
  • Создать...