Перейти к содержанию

Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Пит81 сказал:

Скажи: а в этом сообщении нет провокации?

Кстати, смайлик стоит чуть выше провокационные вопроса, вернее утверждения!

Фиг понял, что тебя не устраивает. Я давно знаю ЧТО начинается с появлением товарища на форуме. Нальёт с вечера, а на попытки разгрести утром начинает вонь и страдания. Предсказуем, как  электрочайник. Хотя и почти все мы тоже. А если ты этого не хочешь замечать, то, Олег, именно не хочешь, а не можешь, ибо я уверен, что тебе всё видно!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Печально (0) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

49 минут назад, Строитель сказал:

Срач начинается там, где над оппонентом начинаю иронизировать или ёрничать.

Что-то я не припомню, чтобы по правилам форума запрещено было шутить или юморить.

Оскорблять - да, нельзя. Но, извините меня, понятия оскорбления и юмора, иронии - абсолютно разные.

Допускаю, что и шутки могут быть оскорбительными, но эта субстанция настолько сложна и изыскана в своём исполнении, что здесь она вряд ли применима.

Здесь на Форуме всё гораздо проще - оскорбления начинаются тогда, когда у какой-то из сторон начинают отсутствовать либо аргументы, либо адекватное восприятие сути спора в виду того, что она понимает, что проигрывает в ситуации, но адекватного ответа осуществить не в состоянии, либо не в силах, либо не получается. По разным, но всегда субъективным причинам.

Бывают варианты, когда такое получается из-за недопонимания спорящими друг друга. Как говорится - один про Фому, другой про Ерёму. И здесь до начала срача так же недалеко.

Но чаще всего это происходит из-за заведомого и взаимного неприятия позиции и взглядов оппонетов.

Вот и всё. И не нужно выдумывать каждый раз всё новые и новые определения начала срача - все и так всё прекрасно и видят и понимают.

Кроме того, если человек неадекватно воспринимает либо реагирует на  юмор либо шутку, а тем более в свой адрес, да ещё и априори, иначе говоря - конкретно, без вариантов и компромиссов - это явно его личная  проблема, но никоим образом не собеседников. Остальные просто делают соответствующие выводы.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, Gunescape сказал:

, ибо я уверен, что тебе всё видно!

Насколько ты близок к истине!

Ты даже не представляешь!

Я, порой, вижу больше, чем ты думаешь!

Потому, что я не только смотрю, но и анализирую. И, поверь, мой анализ очень многим не понравится! Просто не охота "ловить" людей здесь на лжи, в которой они обвиняют совсем других!

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Пит81 сказал:

Я, порой, вижу больше, чем ты думаешь!

А откуда тебе известно, что я думаю? А так, я уже сказал, что считаю тебя за умного человека, который может провести анализ сказанного.

Что касается лжи. Если у тебя есть уверенность, что кто-то соврал (да ещё и упорствует в этом), то, на мой взгляд, надо об этом прямо говорить. Конечно, совравший будет вилять (не все, опять-таки) и переводить разговор в другую плоскость. Но лучше поссориться, чем терпеть неправду, враньё и несправедливость.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Gunescape сказал:

 

Что касается лжи. Если у тебя есть уверенность, что кто-то соврал (да ещё и упорствует в этом), то, на мой взгляд, надо об этом прямо говорить. Конечно, совравший будет вилять (не все, опять-таки) и переводить разговор в другую плоскость. Но лучше поссориться, чем терпеть неправду, враньё и несправедливость.

А ты сам, лично, попробуй перечитать сегодняшние сообщения в двух, трех темах. И скажи сам себе - какая реакция была бы, если бы некоторые сообщения написал другой участник. Ну, например: сообщение написал бы не Сергей (Шульц), а скажем Игорь или Павел!

Или, не я бы попытался "тормознуть" начало срача, а Сергей (Шкентель).

Интересная картинка получается!

Но ведь сговора то НЕТ!

Просто привычка!

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Пит81 сказал:

не я бы попытался "тормознуть" начало срача

Ребята, давайте назначим официального "тормоза срача" на нашем Форуме, в адрес которого какие то замечания по поводу прекращения срача и вообще сам срач запрещён априори. Как говорится - "пришёл лесник и всех разогнал на фиг". :)

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Пит81 сказал:

А ты сам, лично, попробуй перечитать сегодняшние сообщения в двух, трех темах.

Я читаю их. Поверь. Если позволяет время, то и перечитываю. И вот что скажу. Есть различные взгляды и мнения, есть различные цвета жизни. Но одно дело когда Сергей (Шульц) заявляет о своей позиции, аргументирует её и отстаивает свою точку зрения. Немного другое, когда человек заходит в тему, говорит, что всё у нас говно, никакого просвета, Президент плох (а однажды из вышеуказанных товарищей и смерти ему пожелал). И какая должна быть реакция на это? Да, можно не обращать внимания. Но, опять-таки, молчание зачастую воспринимается за знак согласия. А я с этим не согласен.

Вот сейчас пишу это и вполне осознаю, что и сам очень и очень часто бываю тут неправ. Но я это признаю. В отличие от тех, кто никогда этого не делает.

  • Годится! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 минут назад, Строитель сказал:

Валера. Вот ты много раз говорил, что не любишь ложь. Расскажи нам как всё это происходит на избирательных участках? Ты ведь наверняка знаешь.

Я же тебе уже посоветовал, что сделать надо. Не хочешь за краской, сходи за чем-нибудь другим. А вопросы мне будешь задавать, когда научишься общаться и не упорствовать в собственной лжи, что уже подлостью попахивает.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, комтех сказал:

Я выше описывал почему не смог проголосовать.

Если не понятно откуда начинается срач...

1 час назад, Gunescape сказал:

Не донёс себя до участка или не смог оторваться от затяжного преферанса с виски? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 минуты назад, Шкентель сказал:

Уважаемый, вы бы хоть до конца дочитали мой диалог с Павлом и с Валерой, прежде чем делать какие-то выводы.

Да бесполезно. Видать, классовая ненависть. Не добили нормальных людей в своё время, вот и бесятся последыши  :sad:

1 минуту назад, Строитель сказал:

Если не понятно откуда начинается срач...

Брысь!!! :angry:

  • Хорошо! (+1) 1
  • Печально (0) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Шкентель сказал:

Уважаемый, вы бы хоть до конца дочитали мой диалог с Павлом и с Валерой, прежде чем делать какие-то выводы. Или недержание праведного гнева не позволяет прежде сделать адекватных шагов, иначе говоря - прочитать тему полностью и подумать перед тем, как сказать?

Хотя...

Аналогичные рекомендации и вам. Прежде, чем писать в Пашин адрес свои измышления, надо было почитать про причины по которым он не смог проголосовать...

 

3 минуты назад, Gunescape сказал:

Я же тебе уже посоветовал, что сделать надо. Не хочешь за краской, сходи за чем-нибудь другим. А вопросы мне будешь задавать, когда научишься общаться и не упорствовать в собственной лжи, что уже подлостью попахивает.

Значит не расскажешь...  Жаль.

Слив засчитан...

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Трындец. Заело пацана. Да Паша сам говорил, что будет в преф с вискарём играть. Кстати, что тут такого? А если из мозгов напрочь юмор отшибло - то это уже не лечится!

 

2 комтех. Паша, ты его защитником нанял? Мне кажется, что ты и сам с кодлой вполне справится можешь. Даже без душевных царапин! А если нанял, то задумайся. Он своей "защитой" нашего прошлого до того оскомину набил, что уже невольно станешь думать, что такие "защитники" лишь вредят.

Изменено пользователем Gunescape
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Строитель сказал:

Слив засчитан...

Кышь! Пока не научился отвечать! *bye*

3 минуты назад, Шкентель сказал:

Спецом для "праведника"

Серёжа, этого товарища почитаешь, так и самому как-то неловко становится. За сам факт своего существования. По крайней мере на форуме. А вдруг и впрямь праведник? *umnik* С его слов, так оно и есть. Никогда не врёт, никого не оскорбляет, питается нектаром, порхает аки бабочка.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

7 минут назад, Gunescape сказал:

Я читаю их. Поверь. Если позволяет время, то и перечитываю. И вот что скажу. Есть различные взгляды и мнения, есть различные цвета жизни. Но одно дело когда Сергей (Шульц) заявляет о своей позиции, аргументирует её и отстаивает свою точку зрения. Немного другое, когда человек заходит в тему, говорит, что всё у нас говно, никакого просвета, Президент плох (а однажды из вышеуказанных товарищей и смерти ему пожелал). И какая должна быть реакция на это? Да, можно не обращать внимания. Но, опять-таки, молчание зачастую воспринимается за знак согласия. А я с этим не согласен.

Вот сейчас пишу это и вполне осознаю, что и сам очень и очень часто бываю тут неправ. Но я это признаю. В отличие от тех, кто никогда этого не делает.

Так дело то не в самом споре, а в оценке сообщений!

Представь, что видео об электронном голосовании выложил бы Игорь.

Пусть бы, даже, спор и сообщения были бы те-же самые!

Меня интересует: каковы были бы ОЦЕНКИ!

 

Так вот, отвечу: были бы: 1. красный палец вниз; 2. Жёлтая морда "печально".

И ни одного значка с положительной эмоцией. 

Тут постоянно оценивают людей, а не сообщения! К Игорю, кстати, это тоже относится! Не оправдываю его действия. Но и осуждать, пока, не хочу!

 

Я же, стараюсь оценить само сообщение. Даже тех людей, с которыми я не очень то и хочу общаться! Но если мне нравится сообщение, то я поставлю положительную оценку. Например: недавно Эсаул сказал правильную, на мой взгляд вещь. Я поставил плюс. Хотя к этому человеку, с некоторого времени, отношусь не очень хорошо. Вернее - нейтрально!

Точно так же и Игорь. Было, что я ставил отрицательные оценки за его сообщения!

Но ведь дело не в индивидууме,  а в информации!

Или я не прав?

  • Хорошо! (+1) 1
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Строитель сказал:

Прежде, чем писать в Пашин адрес свои измышления, надо было почитать про причины по которым он не смог проголосовать...

А давайте, уважаемый, вы себя сперва обучите, что и как вам делать, говорить и писать, а не давать советы, в которых не нуждаются, о чём вам было сказано неоднократно.

Ведь вы же не терпите советы от других. Так почему вы считаете, что можете себе это позволять, а другим нет

Кроме того, ваша никчёмная помощь в этом нашем с Павлом общении ни мне, ни Павлу не нужна, если вы этого прямо не понимаете.

Не начинайте творить очередной срач из диалога других, тем более уже оконченного. Или ваш интерес именно в этом - в выковыривании дерьма из любого диалога?

Тогда не обессудьте, но Валерий абсолютно прав в определении вас, как любителе и зачинщике срача.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Пит81 сказал:

Или я не прав?

И прав и неправ. Да, я могу сказать, что красные кляксы редко ставлю людям, которые мне близки по своим взглядам. Однако, я ставлю и положительные оценки тем, с кем имею совершенно иные взгляды. Не скрою, наверняка ставил отрицательные оценки и эмоционально, исходя из личности оппонента. Но никогда не ставлю положительных оценок тому сообщению, с которым не согласен. Как-то так.

 

4 минуты назад, Пит81 сказал:

Например: недавно Эсаул сказал правильную, на мой взгляд вещь.

Не хочу об этом человеке говорить.

5 минут назад, Пит81 сказал:

Но и осуждать, пока, не хочу!

Да, пожалуйста. А я вот буду, так он, упрекая в сговоре других, находится в сговоре с теми, кто меня быдлом и дерьмом назвал! И фиг он докажет обратное *new_russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Gunescape сказал:

 

Не хочу об этом человеке говорить.

Ну я как бы тоже не в восторге от его многих последних слов! Но я тебе пример привёл!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Шкентель сказал:

Не начинайте творить очередной срач из диалога других.

А он не может *blush2*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Пит81 сказал:

Но я тебе пример привёл!

Я услышал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, Gunescape сказал:

 

Вот!

Читаю!

И даже боюсь какое нибудь слово вставить!

Опять обосрут и напомнять о пенсии!

:llol:

  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Пит81 сказал:

Опять обосрут и напомнять о пенсии!

Извини, а кто тебя обсирал? У кого-то хватило на это смелости? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Gunescape сказал:

Извини, а кто тебя обсирал? У кого-то хватило на это смелости? :blink:

А как же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, Пит81 сказал:

А как же!

Ну не знаю. Я этого не заметил. Да, были споры. Но никак не то, о чём ты говоришь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

26 минут назад, Строитель сказал:

Прежде, чем писать в Пашин адрес свои измышления, надо было почитать про причины по которым он не смог проголосовать...

И это пишет человек, который ставит оценки форумчанам, не читая их сообщения...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, комтех сказал:

У Игоря "Строителя"...День рождения23.05.1953  Он на 11 лет старше меня. Он БОЛЬШЕ видел, знает...  Я его УВАЖАЮ как старшего товарища, и как друга (ну тут как он сам посчитает).. а для вас он всего лишь НИК на форуме?

Паша, а кто-то возражает против того, что ты дружишь с Игорем, а от того, что само собой разумеется, уважаешь его? А по поводу НИКа, так ты с ним не только виртуально, но и реально общаешься.

Вот только скажи своему другу, что другие форумчане тоже могут друг с другом общаться и не только на форуме. Но это вовсе не означает, что они кодла, находящаяся в сговоре.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Shultz изменил название на Свалка. Мусор из других тем и ругань нашего форума.
  • Shultz закрыл тема
  • Shultz открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...