Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ну вот и к нам зима пришла. Снежок лёг. Надо на охоту собираться. Уральцев догонять. А то они уже месяц как на лыжах гоняютььь!!!!

Доброго утра Георгий, а что у вас есть где и поохотиться что ли ?, или в тир пойдёшь ?, у вас же везде заповедные зоны, это надо же ехать куда то ?, джапвай давай инфо что - куда- и за чем ?, а может как иранее ты говорил что с фоторужьём охотишся, или как ?

 

Почему одни заповедные. Охотится можно и в 20 км. от дома. Но там 100-ня "охотников" наодну дичь.

Я стараюсь отъехать на 200-300 км от Москвы. Иногда и подальше (в Карелию) мотаюсь.

Где меньше народу и природа неисхожена.

А нынче собираюсь в Тверскую область. Но приболел малость - как себя буду чусвовать. Если что - перенесу на недельку. Здоровье важней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Иногда и подальше (в Карелию) мотаюсь.

Здоровье важней.

 

Челябе салют и братишкам привет !

 

Вот те на, что за петрушка получается Георгий, ты давай с этим завязывай, само собой что здоровье дороже, а дичь и зверь не куда не убежит от настоящего пограничника как нарушитель ГГ.

Георгий, понял тебя, но в Карелию мне кажется лучше всего, хоть и далековато, да и смотри по обстановке погоды братишка, и главное по состоянию здоровья. Удачи тебе дорогой и с уважением к тебе и к нашему брату не послушайке.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, приветствую.

В Карелию, согласен - класно.

Но далековато и ехать надо дней на 10.

Меньше бессмысленно.

А на такой срок у меня времени нет отъехать - хозяйство.

Вот и довольствуюсь парой дней, гденить рядышком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А на такой срок у меня времени нет отъехать - хозяйство.

Вот и довольствуюсь парой дней, гденить рядышком.

Челябе салют ! Братишкам привет !

 

ДОброго утра Георгий, ну если такая обстановка, то согласен хотьи мысленно быть с тобою по близости.

А вот подскажи дорогой, ты расскрылся как хозяйственный, это можно предположить что живёшь в частном секторе ?, или как, шутя тыважаются хозяйство это ? (сам понял) - обобщенно всё в одно цнлое.

А там места красивые, у меня был студент (единственный из 9 практикантов тольковый парнишка), так он родом (не буду врать с Карелии, и жинат был на Финке, ну не сложилась жизнь с этой бля..ю. (постоянная командировка у нас, и дома был неделю (да и я на свой страх и риск его отпускал домой с работы в тихую, объяснив другим,что мол на базу, а он домой в это время на 2 - 3 денька, всё обходилось нормально). Так вот, как он мне порасказывал эту прелесть тех мест, я и подумал, да и в Подмосковье тоже е сть хорошие и красивые места, видивыл я их в 77-78 годах. Так что твой выбор я поддерживаю, а потом по времени и туда можно.

Удачи дорогой и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

А хозяйство - так эт собачки.

Ну и канешна в частном секторе.

post-41346-0-38499000-1448435054_thumb.jpg

post-41346-0-51483400-1448435068_thumb.jpg

post-41346-0-44920700-1448435084_thumb.jpg

post-41346-0-49657900-1448435097_thumb.jpg

post-41346-0-26100100-1448435109_thumb.jpg

post-41346-0-68064100-1448435124_thumb.jpg

post-41346-0-31528000-1448435148_thumb.jpg

post-41346-0-88873000-1448435168_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

Красотища!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

Красотища!!!

 

Спасибо.

Ну если понравилось, так я исшо подкину.

post-41346-0-87847000-1448439579_thumb.jpg

post-41346-0-26404800-1448439602_thumb.jpg

post-41346-0-27348400-1448439621_thumb.jpg

post-41346-0-05443400-1448439636_thumb.jpg

post-41346-0-14690400-1448439656_thumb.jpg

post-41346-0-88528600-1448439673_thumb.jpg

post-41346-0-53922200-1448439691_thumb.jpg

post-41346-0-37729800-1448439710_thumb.jpg

post-41346-0-89978500-1448439730_thumb.jpg

post-41346-0-77345000-1448439746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну если понравилось, так я исшо подкину.

Конечно, понравилось. Это ведь напоминание о счастливой юности!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Ну если понравилось, так я исшо подкину.

Конечно, понравилось. Это ведь напоминание о счастливой юности!

 

Валерий, присоединяюсь к твоему посту, не то слово понравилось, или ранее, "Красотища" - просто слов нет таких.

Ну а на счёт счасливой юности, э хо хо, было , да прошло, хорошо хоть есть что вспомнить, дела минувший дней, того и тебе братишка желаю.

С уважением !

 

 

Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

Красотища!!!

 

Спасибо.

Ну если понравилось, так я исшо подкину.

 

Георгий, слов нет братишка, смотря на  твой  досуг, отлично всё - уважуха. А ты кидай всегда всё, и нашего брата с кем видешься в данное время, а может Челябинчев выловишь (где проживаешь в районе ваших колец, данного времени). За хозяйства, понял и вспомнил, мы с тобой уже об этом говорили, извени.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне в Карелии тоже нравится. Два года катал на охоту.

Всегда в сентябре-начале октября. Ни мошки, ни комаров - КРАСОТИЩА. Севера.

Дичи на всех хваает и мест нехоженых вдоволь.

А если честно, то в любом регионе есть классные места.

Просто мы о них не знаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если честно, то в любом регионе есть классные места.

Просто мы о них не знаем.

Сагласен с тобой Георгий, но здесь маленькое НО с большщой буквы, народ народу и его воспитание рознь получается.

Есть и у нас красивые места, но только на раз, можно и с ночёвкой отдохнуть, но опять же местная блатота молодёжи не дадут покоя, если не до...я, то будут по близости (отдолённости в поле видимости ) мешать, любыми способами, показывая кто в этих местах хозяин, да да, вот так то дорогой, а идти на компромис, дело другое, не понимают, и личить уже безполезно, хоть и с органами " (а мы что, нет) и не докажешь не кому".

Тоже буду стараться по мере возможности фиксировать красивые уголки нашго края.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

А хозяйство - так эт собачки.

Ну и канешна в частном секторе.

Лаечки карело-финские красавчики!

 

А вот уток определить затрудняюсь. :dntknw_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Лаечки карело-финские красавчики!

 

А вот уток определить затрудняюсь.

 

Сергей, рад видеть дорогой, ты чаше заглядывай к нам братишка. Ну за уточек не переживай, их не надо знать дорогой, их надо есть и по больше - шутка, но есть и доля правды. А четвероногие прям заглядение, красавцы само собой, какой уход, такой и доход. 

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, рад видеть дорогой, ты чаше заглядывай к нам братишка. Ну за уточек не переживай, их не надо знать дорогой, их надо есть и по больше - шутка, но есть и доля правды. А четвероногие прям заглядение, красавцы само собой, какой уход, такой и доход. 

 

Паша, всё верно. Но прежде чем съесть, надо ещё и добыть. Особенно гуся.

А собы действительно - красавцы. Влюбился и вот уже 10 лет как свой питомник.

Есть чем заняться на пенсии.

 

Паш, немного Карелиии от 0ктября 2010 года.

А хозяйство - так эт собачки.

Ну и канешна в частном секторе.

Лаечки карело-финские красавчики!

 

А вот уток определить затрудняюсь. :dntknw_m4:

 

Спасибо за отзыв о собачках.

Отписал в личку.

Изменено пользователем важняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но прежде чем съесть, надо ещё и добыть. Особенно гуся.

 

Челяеб и всем нашим в теме салют и уважение !

 

Георгий рад видеть дорогой в строю темы и тем общения нашего родного, необъятного форума  :for_pogran: !

Я в теме Алтайцев чуть на гуся не позырелся, а оказалось что это лебеди прилетают к ним на зимовку, там инфо есть.

Но мне не доводилось есть настоящего , природного гуся, как пид дать прелесть, или мясо будет малость жестковатое?

Поделишься как небудь на досуге, а может и доводилось иметь такой трафей.

Хоть тема не про охоту, но ты в ней хозяин, мне кажется наши на нас не будут ругаться с перенисением постов в определённые темы.

При том что читая нас, у многих появиться интерес или даже может кого то задеть строки общения, и видя всё это братишки Челябинска и области, присоединятся к нам и поделятся своим ВСЕМ  :fr:по братски.

Удачи тебе дорогой и с надеждой наших планов в теме Челябинска. 

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, гусь - это зачётный трофей на охоте.

Бывает так, что охотник за всё время охот гуся так и не разу не добыл.

Мясо жестковатое. Но есть много способов как готовить. Кому как нравится.

У меня в семье заведено, на НГ на столе, для ассортимента, обязательно ДИЧЬ должна присутствовать.

Начинал охот стаж в 98 году, с рябчика; потом уточка; зайчик; гусь в антоновке и т.д......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

У меня в семье заведено, 

Отлично Георгий, так и должно быть по жизни. Ну и что это я такой в тебя влюблён ? - как говорил в х/ф "Свадьба в Малиновке" post-14125-0-19726900-1448519341_thumb.jpg- Попандопула. Да поросто ты брат не только по нашим пограничным войскам и форуму, ты отзывчивый и добрый с чистой душой человек, чьих качеств многим нам не хватает по жизни, здесь слова" какая жизнь, такой и чеорвек" не уместны, всё зависит не только от среды обитания, а от души и для души и во имя всего хорошего, что у тебя наблюдается. Уважение к тебе братишка, нас много таких в строю форума, и мы одна семья.

Удачи и с уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, гусь - это зачётный трофей на охоте.

Бывает так, что охотник за всё время охот гуся так и не разу не добыл.

У меня так и не получилось-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

У меня так и не получилось-((

 

Валерий, не растраивайся, раз на раз не приходиться, а жизнь в переди ещё долгая как и у старца post-14125-0-85532700-1448521857_thumb.jpg.

А может у тебя вот такой был случай ? post-14125-0-97798500-1448521844_thumb.jpg шуткану малость, а ЧЁ ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Паша, гусь - это зачётный трофей на охоте.

Бывает так, что охотник за всё время охот гуся так и не разу не добыл.

У меня так и не получилось-((

 

Валер, получится.

Я когда первого взял (в Мещере в 2001 на весеннем перелёте) - сам не поверил, т.к. стрелял в первого, а упал пятый.

У картечи разброс вон какой оказывается. Да и летят они со скоростью за 70 км/час. Опять упреждение...... 

Когда втрого - тут уже осознанно.

А вот когда их нёс (серые) в руках (по одному в каждой) с последнего номера, так чуть руки не оторвались - тяжёлые. Да и по колено в болоте. Сам был не рад.

Изменено пользователем важняк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного юмора: КРЫША!!!

post-41346-0-78105500-1448559432_thumb.jpg

post-41346-0-71474500-1448559439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот когда их нёс (серые) в руках (по одному в каждой) с последнего номера, так чуть руки не оторвались - тяжёлые. Да и по колено в болоте. Сам был не рад.

 

Что бы не расталкивать всё по карманам и оставлять свободными руки - купил за 1000 с небольшим вот такое китайское чудо post-22177-0-67927800-1448561759_thumb.jpg 

Изначально была мысль просто приобрести небольшой рюкзак со стульчиком, для передвижения от лагеря до скрадка.

Ассортимент местных магазинов хотелки подкорректировал. Рюкзак, который более-менее удовлетворял по качеству оказался объёмом 55 литров!, я рассчитывал на что-то около 25-30.

Однако нет худа без добра. Минувшая охота показала достоинства этого приобретения:

- стул высотой 40 см, с него удобно вставать с оружием для стрельбы навскидку;post-22177-0-36932000-1448561951_thumb.jpg

- в рюкзак "со свистом" входит одноместная лодка "Ветерок"post-22177-0-09523900-1448562056_thumb.jpg, и довольно много места остаётся + два больших объёмных кармана и удобное крепление вёсел по бокамpost-22177-0-88498000-1448562101_thumb.jpg (разборные вёсла купил отдельно);

- довольно большой объём позволяет утащить всё необходимое!

 

P/S Пока проводил фотосессию, пёс ходил вокруг, заглядывал в глаза и поскуливал - думал на охоту собираемся.

Он весной на этом рюкзаке (пустом) приспособился в первые 20-30 мин. зорьки сны досматривать. )))

Первый раз я его потерял, оглянулся, нет нигде, позвал громко, а он вылазит из-под стула.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня так: только начинаю собираться, так "кипишь" начинается. Все в надежде, что возьмут имеено его. Но всех сразу взять не могу. Обычно больше двух не беру. Иногда трёх, но три это уже много.

А если где-то положил вещь с охоты, так обязательно кто-нить пристроится и сам не уйдёт, пока не згонишь. Наследственность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А вот когда их нёс (серые) в руках (по одному в каждой) с последнего номера, так чуть руки не оторвались - тяжёлые. Да и по колено в болоте. Сам был не рад.

 

Что бы не расталкивать всё по карманам и оставлять свободными руки - купил за 1000 с небольшим вот такое китайское чудо Изображение

 

Сергей, эт я по началу охот стажа, так сказать "по молодости".

Я когда первый раз на водоплавающую со своим собом пошёл, даже рюкзак не взял.

Селезня взял, соб принёс. Я его на петлю ягташа подвесил и дальше троплю. А соб следом идёт и дичь треплет.

Так пока в капюшон не засунул, он следующую искать не начал. С того времени рюкзак с пакетом обязателный атрибут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЧЕлябе салют !, братишкам уважение !

С того времени рюкзак с пакетом обязателный атрибут. 

 

Георгий, это всегда так по жизни, век живи и матай на ус у спецов - учась.

С уважением !

Рюкзак, который более-менее удовлетворял по качеству оказался объёмом 55 литров!, 

 

Согласен, Сергей такой рюкзачек и мне тоже сгодился бы и без охоты, главное что бы было качество нормальное, а не клеёнка или мат с клеёнкой прессаванная, тогда соглашусь получить от вас подарок посылкой, вот шутканул и возможно для диалога развеял тему.

С уважением !

Немного юмора: КРЫША!!!

Георгий, юмор юмором, что то подозрительно , чем это они там занималсь с красавцем ? - шутка.

 И что за КРЫША !!! - ? о кого ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...