Перейти к содержанию

Самогон и другие пития


Рекомендуемые сообщения

Любимое!

post-21726-0-16104400-1563376446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пяти литровая бутылка экспериментальная ,пополам вишня с кизилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Это уже с сахаром?

 

Тут сахара почти нет 3ст ложки на 10л 

    Что-то маловато, Жень...  Я сливаю настой и засыпаю ягоду сахаром (в зависимости от вкуса конечного напитка: покислее или послаще) и на две-три недели. Сахар из ягод вытягивает еще жидкость. А потом смешиваю эти два настоя.

Пяти литровая бутылка экспериментальная ,пополам вишня с кизилом.

Кизил отдельно тоже неплохо получается. И цвет другой, и вкус и запах тоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Что-то маловато, Жень...  Я сливаю настой и засыпаю ягоду сахаром (в зависимости от вкуса конечного напитка: покислее или послаще) и на две-три недели. Сахар из ягод вытягивает еще жидкость. А потом смешиваю эти два настоя.

 

Сержа я делаю настойку свыше 40 гр и добавляю немного сахара для мягкости. А если добавить больше сахара и градус меньше это уже наливка.

В предыдущие года делал чисто на кизиле мне не очень понравилось на вишне лучше.

Года два на вишне делаю двойной настой  ( 20 дней сливаю и засыпаю новой вишней ) и градус при первом настое занижаю до 25гр по опыту так вишня больше сока отдает .После второго настоя спиртуозность довожу до 45гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

О! не знал такого рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


О! не знал такого рецепта.

 

Рецептов много ,главное не передержать ,а то от косточек начнет идти неприятный привкус . Я по первой когда начинал ставить настойку вишню не убирал ,болон большой отливал себе по немногу ,когда осталось чуть меньше пол балона и прошло больше двух месяцев начал чувствоваться привкус косточек ,а это уже яд пришлось утилизировать не хотелось рисковать здоровьем. Хотя может и зря это сделал  :hmmm: не знаю может не чего страшного и не было ?   :dntknw_m4:может кто поделится насчёт этого вопроса.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Синильная кислота образуется от косточек. Тоже слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каждый делает на свой вкус ,кому то нравится послаще и градус поменьше (женщины это приветствуют ) да и мужики любят ,а я люблю крепкий напиток за 40 гр  *good* У меня стоят литра три разных наливок (угощали ) с черносливы ,сливы ,смородины гр25 сильно для меня сладкие ,но не выбрасываю как приобрету самогонный аппарат всё перегоню  :jjosh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Каждый делает на свой вкус ,

 как приобрету самогонный аппарат всё перегоню  :jjosh:

Это точно Евгений.

Но удивлёт твоему желанию, как же это так ? братишка.

На счёт поста что выше, правильно сделал, в варении ещё синильку можно побороть в организме, а вот в спиртном мало кто из этого был на ногах, сразу туда, не дай боже и не кому это испытать на себе.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем любителям самодельного пития и просто интересующимся - доброго здоровья! :)

 

Пяти литровая бутылка экспериментальная ,пополам вишня с кизилом.

Женя, расскажи потом о вкусе данного напитка - уверен, что вещь отменная получилась - кислиночка кизила должна нейтрализовать чрезмерную сладость вишни - хорошая вещь должна получиться..., но, опять же - как всегда - на любителя. Сколько творцов и потребителей - столько и вкусов.

 

когда осталось чуть меньше пол балона и прошло больше двух месяцев начал чувствоваться привкус косточек ,а это уже яд пришлось утилизировать не хотелось рисковать здоровьем. Хотя может и зря это сделал   :hmmm:  не знаю может не чего страшного и не было ?  :dntknw_m4:может кто поделится насчёт этого вопроса.

Всё верно сделал, Женя - главное здоровье. Лучше не рисковать. Вот только продукт, который ты утилизировал - жалко. Это всё поправимо. Даже если и есть в нём что-то непотребное для организма, устраняется эта непотребность очень легко и надёжно с помощью обычного перегона - одинарного или двойного - зависит от содержания "голов" и "хвостов" в перегоняемом продукте. Либо ректификация - кому что нужно.

Так что пора - пора приобретать аппарат :)...

 

У меня стоят литра три разных наливок (угощали ) с черносливы ,сливы ,смородины гр25 сильно для меня сладкие ,но не выбрасываю как приобрету самогонный аппарат всё перегоню 

О-о-о... тем более пора приобретать :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я когда делал вишнёвую настойку, косточки сразу вынимал.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя, расскажи потом о вкусе данного напитка - уверен, что вещь отменная получилась - кислиночка кизила должна нейтрализовать чрезмерную сладость вишни - хорошая вещь должна получиться..., но, опять же - как всегда - на любителя. Сколько творцов и потребителей - столько и вкусов.

  Ну не знаю, Сергей...я уж забыл, какая она СЛАДКАЯ вишня. Скорее у вишни вкус и запах более насыщен, по сравнению с кизилом. Но вот сладости особо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На мой взгляд, самая лучшая вишнвая настойка - это настойка из вишни-шпанки. И насыщенная, и сама эта вишня очень сахаристая.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я когда делал вишнёвую настойку, косточки сразу вынимал.

Да, Валера, всё верно - так, на мой взгляд, лучше всего и сделать. Это даёт более качественное и полное вытягивания соков из плода и, вместе с тем, исключает в ряде случаев вытягивание из плода нежелательных ингредиентов - тех же вишнёвых косточек, к примеру. Но многим не нравится, что таким способом - вскрытием плодов или ягод перед настаиванием - получается много взвеси в настойке, которую потом довольно муторно фильтровать.

Выше в теме я рассказывал и показывал, как можно более-менее оперативно решить эту проблему - тот же способ вакуумного отжима. Либо, в крайнем случае, набраться терпения и чаще очищать или менять соответствующий фильтрующий элемент. Потому что это стоит того - если плоды не дробить или вскрывать или отжимать тем или иным образом, то на помойку выкидывается очень много полезного продукта.

Особо терпеливые, дабы уменьшить количество взвеси в получаемой настойке, каждый плод или ягоду перед настаиванием прокалывают иголкой - через такое маленькое отверстие и сок будет лучше выделяться, и взвеси будет на порядок меньше. И отжимать ягоду после этого в ряде случаев не надо. Но это для терпеливых. Я бы повесился :).

 

Ну не знаю, Сергей...я уж забыл, какая она СЛАДКАЯ вишня. Скорее у вишни вкус и запах более насыщен, по сравнению с кизилом. Но вот сладости особо нет.

Поэтому я и говорю, Серёж - у каждого своё восприятие вкуса одного и того же продукта. Хотя я и с Валерой соглашусь:

 

На мой взгляд, самая лучшая вишнвая настойка - это настойка из вишни-шпанки. И насыщенная, и сама эта вишня очень сахаристая.

- многое зависит от сорта вишни и степени её вызревания.

Я года четыре назад взял у дядьки отросток вишни старых советских сортов - нашей ровесницы. Плоды у неё крупные, сладкие, тёмно-красные - что называется - тёмно-вишнёвые. И роста она огромного - с хорошую крупную черешню будет - метров 6, а то и поболе. Но одна беда - она не прививочная, а значит этой весной, когда она в силу уже пошла, появился целый лес корневой поросли вокруг неё.... Пришлось выкопать и посадить вместо неё вишню на ныне классическом "карликовом" подвое.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


О-о-о... тем более пора приобретать

 

Сержа у нас в городе Ессентуки открылся магазин вс о самогоноварении по рассказам есть и самогонные аппараты  (я думаю фуфловые ) вс нет времени его посетить и посмотреть ,что по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

О-о-о... тем более пора приобретать

 

Сержа у нас в городе Ессентуки открылся магазин вс о самогоноварении по рассказам есть и самогонные аппараты  (я думаю фуфловые ) вс нет времени его посетить и посмотреть ,что по чем.

 

Женя, что-то у вас туго с этим делом. Даже в моём Гадюкино навскидку уже три специализированных магазина! :ded_pv:

И это без учёта точек на центральном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


что-то у вас туго с этим делом. Даже в моём Гадюкино навскидку уже три специализированных магазина! И это без учёта точек на центральном рынке.

 

Валера у вас Казачий край ! Так и должно быть .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

что-то у вас туго с этим делом. Даже в моём Гадюкино навскидку уже три специализированных магазина! И это без учёта точек на центральном рынке.

 

Валера у вас Казачий край ! Так и должно быть .

 

Средняя Сибирь, Женя.

Центров по продаже самогонных аппаратов = не менее 7-ми .

--- Как живём в России, так и нормально .

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Средняя Сибирь, Женя. Центров по продаже самогонных аппаратов = не менее 7-ми .

 

Не спорю Сибиряки знают своё дело у вас это всё налажено будь здоров !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Средняя Сибирь, Женя. Центров по продаже самогонных аппаратов = не менее 7-ми .
Это Новосибирск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Средняя Сибирь, Женя. Центров по продаже самогонных аппаратов = не менее 7-ми .

 

Не спорю Сибиряки знают своё дело у вас это всё налажено будь здоров !

 

Женя, налажено у Сибиряков - для себя ! Для Родственников и Друзей.

Налажено у "гостей из Узбекистана, Таджикистана, Киргизии,...- для себя.

Разницу - чувствуешь ?...

 

Средняя Сибирь, Женя. Центров по продаже самогонных аппаратов = не менее 7-ми .

Это Новосибирск?

 

Новосибирск, Валерий .

Средняя, Центральная Сибирь. Как тебе нравится.

Мне = не нравится НИКАК. Просто живу где живу.

С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я о том, Юра, что в моём Гадюкино на три магазина 50 тыс. жителей. А в Новосибе сколько жителей на семь магазинов? Вот тебе и арифметика :ded_pv:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


налажено у Сибиряков - для себя ! Для Родственников и Друзей. Н

 

Так и должно быть у нас и Сергей (Шкентель ) делает для себя и друзей угощает замечательным продуктом!

А если делают на продажу качества хорошего уже не будет.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

налажено у Сибиряков - для себя ! Для Родственников и Друзей. Н

 

Так и должно быть у нас и Сергей (Шкентель ) делает для себя и друзей угощает замечательным продуктом!

А если делают на продажу качества хорошего уже не будет.

 

Всё ТАК !, Женя Братишка !

С Уважением ! 

Тебе и Сергею Потапову = Здоровья ! Мира ! Любви !

Да я о том, Юра, что в моём Гадюкино на три магазина 50 тыс. жителей. А в Новосибе сколько жителей на семь магазинов? Вот тебе и арифметика :ded_pv:

Валер . Наверное Юра не так написал.

В Новосибирске не менее пяти "сетей" по продаже  самогонной аппаратуры. Количество "точек" достаточно распределено по улицам города.

---

Валер. Ты же любишь свой Белореченск !

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Валер. Ты же любишь свой Белореченск !
Ещё бы! Из двенадцати семей, населявших укрепление Белореченское, ставшее прародительницей станицы, а потом и города, была семья моих прямых предков! :ded_pv:
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...