Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

 

 

И какие отзывы можешь сказать ?
Как не прискорбно, но настоящего вина очень мало в самой Грузии. Виноградники, мандаринники после СССР обновили, так что старых сортов до безобразия мало осталось. Народу приходиться выживать и свои сады они переквалифицировали под посадки того, в чём спрос у соседей и даже, как не странно, пиндосни, которая Саакашвили давала ЦУ и в вопросах ведения сельского хозяйства. Вроде уже где то писал, что в позапрошлом году были наводнения и сели в виноградарских регионах, сбор был маленьким до неприличия, крестьянам свои бы закрома заполнить, но, чтобы не сдохнуть, приходилось и заводам продавать свою продукцию. При этом миллионы бутылок были поставлены в РФ и Украину. Что они туда лили я не знаю. Даже сомневаясь в качестве вино грузинское покупал только в глиняных кувшинах. Даже если фигня-кувшинчики в хозяйстве пригодятся! :) Поэтому на данном этапе для меня существуют только Крымские вина. К тому же мой друг(гл. инженер Алуштинской Массандры) ни разу меня не обманул в советах.

 

Кстати, живя в советское время в Аджарской АССР, вина типа "Киндзмараули" и "Хванчкары", только НАСТОЯЩИХ, можно было попробовать в 3-х местах. Это в Руководствах Республик, на заводе и у частных виноградарей. И ВСЁ!!!  Это как с колбасой. Для всех её продавали, но для элит её выдавали! :) И такую колбасу я ел 1 раз, когда возвращался из Батуми по Брони Героя Советского Союза(знакомые попросили в КГБ уступить мне билетик на поезд), в СВ попутчик был и треста, который снабжал ЦК и думал, что я супер-пупер мажор! :)

 

 

Слепому фонарь не нужен.

Саперави переводится как краска! :)

 

 

И какие отзывы можешь сказать ?
Вот самый лучшие отзыв о грузинском виноделии:

 

В "Цинандали" кислинка хрустальна,как слезы человеческой тайна.В "Гурджаани" зеленая легкость,словно далей грузинских далекость.Земляничная свежесть рассвета-молодой "Изабеллы" примета.Изумрудно "Манави" искрится,словно перстень грузинской царицы.Бурдюком отдает еле-елеи пастушьим костром - "Ркацители"."Телиани" в себе воплотилоблагородную кровь Автандила.Лгать нельзя с этой самой поры,если вы свой язык обернуликрасным бархатом "Киндзмараули"или алой парчой "Хванчкары"!А свои размышленья про "чачу"я уж лучше куда-нибудь спрячу.Евгений Евтушенко

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В прошлом году в марте прошли по Российским паспортам на территорию Абхазии ,на приграничном рынке хотел купить домой вина его было валом уже разлито в пластиковые бутылки .

Начали пробовать вкус был порошкового вина запах отличный , а вот вкус не то , хотя я в вине вообще не понимаю такое ощущение , что разбавили спирт и размешали порощок.Взял домой две по 1,5 литра так и не допили выбросил осенью , а вот чачу взял литр очень понравилось.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравствовать!

Долго у меня слюньки текли на такую вкуснотень! И вот - пятница! С супружьего разрешения :), ибо уж больно дороговат, потратился на сей вкуснейший продукт.

Старинный возрождаемый русский напиток - хлебное вино "Полугар" - продукт тройной дисцилляции из зерна ржи. Не путать с банальной водкой!

Ничего вкуснее не пил. В принципе, можно и не закусывать.

За Ваше здоровье!

post-45874-0-72905300-1426945534_thumb.jpg

 

Есть у меня огромное желание сделать чего то подобное. Буду пробовать. О результатах сообщу, правда не скоро.

 

А вот это очень вкусно смотреть, главное слюной не захлебнуться :) :

http://www.youtube.com/watch?v=h3-AU2dvrmQ

 

Веселая дегустация. Обратите внимание, как изменился голос ведущего по-сравнению с предыдущим роликом :) :

http://www.youtube.com/watch?v=etzQNaTV-_w

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть у меня огромное желание сделать чего то подобное. Буду пробовать. О результатах сообщу, правда не скоро.

Будем ждать Серёжа , и удачи ,что бы получился хороший напиток !

Ролики посмотрел ,во втором ролике уже и закуска появилась голос стал развязанным слегка ,видно ,что человек уже прадигустировал напиток.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Будем ждать Серёжа , и удачи ,что бы получился хороший напиток !

Спасибо! Он постарается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 да ладно.... каждый год ,сам делаю торт для ЖЕНЩИН... на 8 марта!

post-35856-0-08366200-1426964475_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,

Саша, вещь то какая классная у тебя получилась! Вкусняшка, однако!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Будем ждать Серёжа , и удачи ,что бы получился хороший напиток !

Спасибо! Он постарается :)

 

А кто енто - отвечает???Не ЛЮБИМАЯ ЛИ?, - Сергея???... :-)------------------------------------------------Жулики! :-)Уважаемые Жулики! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А кто енто - отвечает??? Не ЛЮБИМАЯ ЛИ?, - Сергея???... :-) ------------------------------------------------ Жулики! :-) Уважаемые Жулики! :-)

Да не-е-е, это я, Юра. Шуткую! :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

А кто енто - отвечает??? Не ЛЮБИМАЯ ЛИ?, - Сергея???... :-) ------------------------------------------------ Жулики! :-) Уважаемые Жулики! :-)

Да не-е-е, это я, Юра. Шуткую! :)

 

Любовь - Кулинарии и Жизни ВЦЕЛОМ - НЕ ПОМЕХА !, как и ШУТКИ ! :-)С Уважением! :-)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Существует заблуждение, что фуршет - это западное изобретение? А вот и нет! Это наше, российское!

Из пособия к питию Полугара Российского:

"В прежние времена, по крайней мере, начиная с XVIII века и до Октябрьской революции, культура застолья в дворянской и, вообще, скажем так, образованной среде, отличаясь, естественно, в деталях от общемировой в одном была с ней, несомненно, схожа. Крепкие напитки, к коим относились всевозможные заграничные дистилляты и наши добрые старые водки, употреблялись, как правило, в качестве аперитивов и дижестивов. При этом обеденному столу всегда предшествовал стол "закусочный".

Кстати, очень мало, кто знает, что этот обычай русской аристократии немало удивлял наших иностранных гостей.

Еще во времена царствования Николая I французский маркиз Астольф де Кюстин в своих заметках пишет: "На Севере принято перед основною трапезой подавать какое-нибудь легкое кушанье - прямо в гостиной, за четверть часа до того, как садиться за стол; это предварительное угощение - своего рода завтрак, переходящий в обед, - служит для возбуждения аппетита и называется по русски, если только я не ослышался, "закуска". Слуги подают на подносе тарелочки со свежею икрой, какую едят только в этой стране, с копченою рыбой, сыром, мясом, сухариками и различным печением, сладким и несладким; подают также горькие настойки, вермут, французскую водку, лондонский портер, венгерское вино и данцигский бальзам; все это едят и пьют стоя, прохаживаясь по комнате."

Таких примеров можно привести множество. И все они говорят о том, что до середины XIX века французам не был знаком этот чисто русский обычай.

А теперь мы все убеждены, что "фуршет" пришел к нам из Франции. Вот такие гримасы нашей Истории.

Когда же гости из гостиной от закусочного стола переходили в обеденный зал, то последующая трапеза сопровождалась, как правило, французскими, немецкими и, модными тогда, венгерскими винами.

Собственно говоря, и сейчас европейская кухня предполагает именно такой порядок употребления спиртного. И, если задуматься, то в этом присутствует своя непреложная логика. Все крепкие зарубежные дистилляты имеют ярко выраженные вкус и аромат. Употреблять их с едой, это, по большому счету, портит и напиток и еду.

И только в нашей стране с появлением современной водки сложился порядок, при котором водка сопровождает нашу трапезу от начала и до конца. По крайней мере, вплоть до десерта.

И, честно говоря, большинству наших граждан, по-крайней мере мужского полу, это нравится.

Полугар, в этом отношении, удивительный и уникальный напиток. Благодаря своему благородному вкусу и, главное, долгому хлебному послевкусию он, без сомнения, занимая заслуженное место в ряду известных мировых напитков, не требует немедленной закуски и служит достойной альтернативой тем же коньяку и виски при раскуривании дорогой сигары. И, вместе с тем, его богатая всевозможными оттенками и нюансами исконно русская вкусовая гамма позволяет ему быть альтернативой и привычной нам водке. Тем более, что весь "водочный" закусочный ассортимент на протяжении веков создавался именно под русские зерновые дистилляты, и с их исчезновением достался водке просто по наследству."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

С Трудом встречаю Первомай !! Всех с праздником и наступающими : 5-го День шифровальщика, специалистов ЗАС и СПС, 7-го - День Радио(телеграфиста),кто приедет встретимся в Анапе, 19-го День пионЭрии и ДР -57, 28-го Святой День , Наш день !! Всем здоровья !!

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем приятного аппетита !

 

post-36029-0-25499100-1430927112_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Всем приятного аппетита !

 

ИзображениеIMG_3249.JPG

Скромно, но видно очень вкусно !!

 

Обыденный день,удивлять не чем  :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем приятного аппетита !

 

ИзображениеIMG_3249.JPG

Спасибо, Женя Братишка!!!

Всё - так просто!!!, всё - так вкусно !!!

С Уважением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Всем приятного аппетита !

 

ИзображениеIMG_3249.JPG

Скромно, но видно очень вкусно !!

 

Обыденный день,удивлять не чем  :chest_m4:

 

Между тарелками с огурцами и картошкой чего-то не хватает...................................

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Между тарелками с огурцами и картошкой чего-то не хватает...................................

 

 

МОЖНО!!! и так!!!--------------------------Женя, чаще нас Компотом кизиловым лечит !!! :-), - и это хорошо !!! :-)-------------------------------------------------------------------------------------------------------А я всё - не могу доесть остатки Горно-Алтайской косули...,post-37048-0-09550900-1431103880_thumb.jpg - семейным претит почему-то, а мне на четвёртую готовку В ОДНОГО, - как то стрёмно...Так и лежит в морозилке полу-ножка....Завтра супец приготовлю !!!..., однако!

Изменено пользователем Либава
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извини, Юра, но ежели в таком виде, как на фото, близким предлагаешь, то совсем неудивительно, что отказываются.  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Извини, Юра, но ежели в таком виде, как на фото, близким предлагаешь, то совсем неудивительно, что отказываются.  :wink:

Это, Валера, никто не видел...Разделал, сделал мелкую поджарку с лучком, чесночком в завершающей стадии и белым перцем !Скушал в одного...--------------------------------------------------------------А сегодня ничего готовить не буду...post-37048-0-74942600-1431156375_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю немного вина и креветки  :)

 

post-7292-0-89498900-1431259546_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю немного вина и креветки  :)

 

Изображениекоктебель.JPG

Валера, ну ладно красное и розовое, это на любителя. Но полусладкое к креветкам - это не гуманно))) Я, кстати с красным сухим очень люблю морепродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я ,тоже не выбрал с чем?

post-34486-0-45816600-1431359593_thumb.jpg

post-34486-0-83798000-1431359624_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...