Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 9


Сергей41

Рекомендуемые сообщения

Чёто один Юрчик шебуршит на камбузе.

Все забили? Сомневаюсь

Лень матушка братву обаяла...........ааааай как не стыдно

Паши на вас нет на распустяев.

Нынче супчик сварил. Из хвостов.

Эка канитель. Те хвосты сперва вымочил, потом поджарил до золотистости и спрыснул коньяком.

А между тем нарубил мелко луковичку, морковку, половинку репки сельдерейной и сельдерея зеленого и отправил энто на сковородку.

Потом стыдно сказать были еще каперсы,зеленые оливки, стакан красного сухова вина, и это все туда же в супчик

Часа три занимает готовка.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня случайно открыл "шашлычный" сезон.Ехали с напарником на его дачный участок заниматься подготовкой лесо-материалов к предстоящему заказу. Вдруг  он  остановил машину, сбегал в магазин, вернулся со свиной вырезкой, луком, айраном, маринадом "Костровок" !?... Нарезали мясо, лук, залили в двойном полиэтиленовом пакете маринадом и айраном...Приехали на дачу, пустили дымок в мангале,....... и через 35 минут был готов шашлык без шампуров, на решетке !В общем получилось вкусно и работать совсем расхотелось :-) ...Попили чай, послушали птичек, настроили планов по работе на завтра :-)Пожелаю всем такой подработки !!!С Уважением!P.S. Денег я сегодня, конечно не заработал. И всё же 5 кг. шоколада/ выбраковка по геометрии шоколадных зайцев/ мне вручили :-)Нужно спрятать "мешок", пока Дочка не приехала со спектакля , и выдавать порциями :-) 

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утром наковырял из кастрюли несколько шматков воскресного супчика, склал в чашку, разогрел, добавил сметанки...

Основательный завтрак получился.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Утром наковырял из кастрюли несколько шматков воскресного супчика, склал в чашку, разогрел, добавил сметанки...

Основательный завтрак получился.

Нормальный завтрак, Андрей!Бокал Свежезаваренного, Крепкого, в меру сладкого ЧАЯ и !!! - День будет Хорошим ! :-)С Уважением!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Бокал Свежезаваренного, Крепкого, в меру сладкого ЧАЯ и !!! - День будет Хорошим ! :-)

Да, я помню твою знаменитую кружку на плите!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Песец" ...Задрал Мою Курёху.Её я ощипал, совсем не плохо!И приготовлю Славное БлюДО ! :-)Всех угощаю , На Здоровие ! А - ТО ?Кому не нравится,-- готовьте  сами то ...Чтоб не случилось ПЛОХО то?... :-)

Изменено пользователем Дозорный
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидел в магазине "масло Рыжиковое нерафинированное". Кто-нибудь может просветить, на личном опыте, "что это за зверь, и с чем его едят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работаю на объектах в пригороде. Случается дачный мангал или гриль хозяйский. На днях приготовили скумбрию горячего копчения!Приятного аппетита!На Здоровье!С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Увидел в магазине "масло Рыжиковое нерафинированное". Кто-нибудь может просветить, на личном опыте, "что это за зверь, и с чем его едят"?

Я вообще поражаюсь крайнему изобилию всевозможных масел, уксусов и прочих приправ. Чего только нет!... Иной раз не знаешь, что это такое... Прям как "У Джейми", которого по утрам показывают, как он за полчаса всякие вкусности делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Увидел в магазине "масло Рыжиковое нерафинированное". Кто-нибудь может просветить, на личном опыте, "что это за зверь, и с чем его едят"?

Специфический продукт!Больше медицинский, нежели кулинарный.Не рекомендую в обыдёнке!С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Прошло чуть больше месяца, как сделал в первый раз сыро-вяленую колбасу,результат отрицательный. Колбаса получилась пересоленая, много спирта добавил, запах остался и много положил лаврушки, но главное, что не испортилась, в следующий раз учту все недостатки, может и наши специ по колбасе, рецептами поделятся, а на вид, вот что получилось:

post-51004-0-12597400-1497536679_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Прошло чуть больше месяца, как сделал в первый раз сыро-вяленую колбасу,результат отрицательный.

 

Ничего Николай ,что солёная с пивом хороша будет :Laie_16: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

с пивом хороша будет

Ну, если только с пивом, надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Прошло чуть больше месяца, как сделал в первый раз сыро-вяленую колбасу,результат отрицательный.

Коля, не расстраивайся. Вид у колбасы - просто классный! Смотришь на неё - и слюньки текут... Подрихтуешь рецепт - вообще вещь получится.

Всё ещё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, я не сомневаюсь, это я спонтанно делал, следующей раз буду делать не спеша, специальную сетку для мясорубки уже купил, даже двух видов, посмотрю через какую мясо будет лучше выходить, где купить кишку тоже нашел, чтобы за ней в Москву не мотаться, вот только соль нужно будет еще найти, а то колбаса серая получается, и вместо спирта добавлю коньяк и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Прошло чуть больше месяца, как сделал в первый раз сыро-вяленую колбасу,результат отрицательный. Колбаса получилась пересоленая, много спирта добавил, запах остался и много положил лаврушки, но главное, что не испортилась, в следующий раз учту все недостатки, может и наши специ по колбасе, рецептами поделятся, а на вид, вот что получилось:

ИзображениеDSC02685.JPG

Николай, лиха беда начало. Попервой не грех и пересолить.

Это нормально. Дальше будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, я не сомневаюсь, это я спонтанно делал, следующей раз буду делать не спеша, специальную сетку для мясорубки уже купил, даже двух видов, посмотрю через какую мясо будет лучше выходить, где купить кишку тоже нашел, чтобы за ней в Москву не мотаться, вот только соль нужно будет еще найти, а то колбаса серая получается, и вместо спирта добавлю коньяк и все получится.

Всё здесь:http://www.emkolbaski.ru/tovaryi-dlya-kraftovyih-produktov/syirnyie-zakvaski/и здесь:http://kolbaskidoma.ru/naturalnaja_obolochka/Ну и здесь:https://www.youtube.com/watch?v=-TuJd3SlLR8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, спасибо за видео! Посмотрел, по соли везде по разному, но в основном 30г. на кг. фарша, как я и положил, по вкусу получилось, что надо добавлять соль в 2 раза меньше.

Володя, подскажи, по солености нитритная и простая соль одинаковы или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вместо спирта добавлю коньяк и все получится

Коля, я могу тебе малька своего домашнего бренди на твою колбаску презентовать (на слово коньяк язык не поднимается, но он у меня реально хороший - с бочки).

Попробуй - вдруг получится :).

А сколько его - коньяка/бренди - идёт из расчёта на 1 кг колбасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поклонникам самой приятной темы - салют !

Колбаса получилась пересоленая, много спирта добавил, 

Николай, дорогой, как раз с горячем ЧАЕМ братишка, как солёное Новозиланское масло, но у тебя настоящее всё и без хомии, что и приятно слышать, молодчага.

Ну а за спирт не переживай, как раз хряп пару долек и кайфуй - шутка.

Удачи и с уважением !

 

И благодаря же тебе и Сергею, весь месяц витаминчики, витаминчики и есщё раз витаминчики - а это ЛУК, УКРОП, ПЕТРУШКА, 2 вида САЛАТА и РЕДИСКА (просто прелесть, хоть и по капельки воды, но уродилась отличная).

ВСЯ ЗДОРОВАЯ ПИЩА, а главное без нетратов что впаривают на рынках, и вкус и запах настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Припозднились сегодня с ужином...

Эскалопы из свиной шейки в соусе, приготовленные на гриле.

А чтоб не застревали - в бутылочке - домашний выдержанный бурбон (кукурузный виски). Цвет натуральный - бочка с хорошим обжигом.

post-45874-0-80277800-1497556218_thumb.jpg

Вкуснота!...

Угощайтесь.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Прошло чуть больше месяца, как сделал в первый раз сыро-вяленую колбасу,результат отрицательный. Колбаса получилась пересоленая, много спирта добавил, запах остался и много положил лаврушки, но главное, что не испортилась, в следующий раз учту все недостатки, может и наши специ по колбасе, рецептами поделятся, а на вид, вот что получилось:

ИзображениеDSC02685.JPG

Николай, посмотри у человека в блоге, там рецепты есть... может что понравится: _http://pachom.livejournal.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, спасибо за видео! Посмотрел, по соли везде по разному, но в основном 30г. на кг. фарша, как я и положил, по вкусу получилось, что надо добавлять соль в 2 раза меньше.

Володя, подскажи, по солености нитритная и простая соль одинаковы или нет. 

В общем то на кг мяса идёт 20 грамм соли! А нитратной соли добавляют половину. То есть 10 грамм простой + 10 грамм нитратной. но лучше брать чуть меньше 20 грамм: 19-18

Читай те сайты колбасников, и будет тебе счастье!

А сыровяленную колбасу делают с плесенью для сыровяленых колбас. Но 50 грамм стоит 1200руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Припозднились сегодня с ужином...

 

А мы дорогой и не куда не спешим. Присоединяемься.

Спасибо Сергей за вкуснятину. Оливки с удовольствием (моей больше маслины (черные, без косточек)). Бутылочку пусть братишки приговорят, а я налягу на аджичку (соус или ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я налягу на аджичку (соус или ?)

 

Это, Паша, вот что:

post-45874-0-04400700-1497559405_thumb.jpg

 

Ты, Паша, таких Аппетиток скоро со своего огорода килограммами кушать будешь :)

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...