Перейти к содержанию

Олимпиада в Сочи


Рекомендуемые сообщения

Ой, а можно я немножко негатива выплесну? Но я не про открытие...

У меня там сейчас ребенок трудится волонтером, еще с 21-го января. Живут в Лоо, работают на Кр.поляне. Добираются из Лоо до Сочи на общественном транспорте, а из города уже олимпийский бесплатный транспорт. Так вот проезд Лоо-Сочи стоит 14руб. по идее студенческий 7руб. Но в первую же поездку в автобусе детям было сказано - "Идите дети в ж..., ваши мАсковские студенческие билеты здесь не катят, платите по полной!!!" Вот кому бы задать вопрос ПОЧЕМУ??? Или  таким вот способом, по 7руб. с ребенка, пытаются отбить хоть какие-то затраты? Да и не в 7-ми рублях дело, за державу, как говорится, обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 597
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Володя!

А ты мне скажи, государство на покупку мною автомобиля выделило мне (или моему работодателю) налоговые льготы?

А может быть эти же налоговые льготы были предоставлены для постройки дачного домика, фото которого ты мне напомнил?

 

Более того, мне совсем недавно пришлось "воевать" с двумя налоговыми инспекциями из-за того, что они не желают исполнять свои обязанности, трактуют закон в свою пользу и хотели заставить меня платить налог на авто за 13 (!) месяцев. И это потому, что у них не прописана процедура начисления налога при смене жительства гражданина. И дело вовсе не 175 рублях, которые они хотели на меня повесить. В данном случае дело принципа. Я не захотел платить, а ведь другие платят и не задумываются. Всем время терять лень. Благо, что я сейчас безработный и могу себе позволить съездить и поругаться. Но почему я должен это делать?

 

Причем здесь "печенюжки", я не понял. Поясни.

 

Аленушка! А где я написал слово "Путин" или "местные ворюги-барыги предприниматели"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но в первую же поездку в автобусе детям было сказано - "Идите дети в ж..., ваши мАсковские студенческие билеты здесь не катят, платите по полной!!!"

Прям так и было сказано? Что-то не верится... Или не объяснили толком, или на дуру (дурака) нарвался. И без Олимпиады у нас таких случаев миллионы!

Очень рад на наше первое олимпийское золото!!! Фигуристы показали всему миру, что у нас есть ещё порох в пороховницах!!!  :Laie_year:

 

А Вилухина какая умничка!!! Её серебро дороже иного золота будет!!!  :ded_pv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ой, а можно я немножко негатива выплесну? Но я не про открытие...У меня там сейчас ребенок трудится волонтером, еще с 21-го января. Живут в Лоо, работают на Кр.поляне. Добираются из Лоо до Сочи на общественном транспорте, а из города уже олимпийский бесплатный транспорт. Так вот проезд Лоо-Сочи стоит 14руб. по идее студенческий 7руб. Но в первую же поездку в автобусе детям было сказано - "Идите дети в ж..., ваши мАсковские студенческие билеты здесь не катят, платите по полной!!!" Вот кому бы задать вопрос ПОЧЕМУ??? Или  таким вот способом, по 7руб. с ребенка, пытаются отбить хоть какие-то затраты? Да и не в 7-ми рублях дело, за державу, как говорится, обидно.

Я в Сочи с 4 Января по 25 Марта в командировке обслуживаем компанию Мегафон ,возим по объектам инженеров ,замерителей ,программистов которые налаживают связь по линии мегафон на Олимпиаде в Красной Поляне бываю почти каждый день ,но дело не в этом это я так к слову.Приехало очень много молодых ребят волонтёров которые сейчас делают большую работу по организации Олимпиады (полиция сейчас кайфует многую работу перевалили на волонтёров) с некоторыми беседовал ,питание не очень паёк сужен до минимума на обед норма 2 куска хлеба(это на объектах )мы заходили в такую столовую один взял 4 куска 2 забрали обратно ,а молодой организм требует нормального питания ,хотя бы организаторы на этом так не экономили.С 7 Февраля транспорт бесплатный (только автобусы которые обслуживают Олимпиаду) ,а весь остальной платный и добираться им на работу я смотрю тяжеловато на остановках стоят толпы в утренние часы . На олимпийские объекты из еды нельзя ничего проносить только бутылочку воды 0,3 л при входе полиция обыскивает как в аэропорту кто работает за пределами объектов тем полегче .Цены на обьектах на питание увеличены в разы стакан кофе или чая 50-80 руб . Волонтёрам выделяют билеты на стадионы это уже + можно хоть ,что то посмотреть ,а за всё другое надо платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег!

Тебе, видимо, положены льготы(и это правильно).

И бороться за то, что тебе положено - правильно!

А это - правильно?

post-21726-0-25835000-1392030819_thumb.jpg

_https://www.facebook.com/xenialarina

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег!

Тебе, видимо, положены льготы(и это правильно).

И бороться за то, что тебе положено - правильно!

А это - правильно?

ИзображениеКЛ.jpg

_https://www.facebook.com/xenialarina

Какие льготы? Я не дослужил до льгот.

Я тебе пытаюсь сказать, что при строительстве или модернизации чего либо значимого в нашей стране компании застройщики или владельцы бизнеса (например нефтеперегонных заводов) выпрашивают у правительства налоговые льготы. При этом они их получают. Следовательно увеличивают свою прибыль. Но .... цены для потребителей не снижаются, модернизация заключается в косметическом ремонте помещений, а не глубокой модернизации оборудования.

Все что я купил или построил, то я купил за свои деньги не смотря на то, что меня грабят.

А те кто грабит, тот покупает себе машины и виллы за мой счет. Причем обманным путем.

А возвращаясь к теме "Олимпиада" и той аллегории, которую я запостил, то получается, что мне дали порадоваться за мой же счет и при этом что будет дальше никто не знает. Но цены в магазинах уже поползли вверх.

А если попытаться разобраться с ценами в Сочи, то работы для антикоррупционного комитета должно хватить надолго.

И еще с волонтерами надо разобраться. Я не знаю платят им з/плату или нет, но слово волонтер переводится как "человек добровольно и безвоздмездно занимающийся общественной деятельностью". А уж заставлять их платить бешенные бабки за питание и проезд, это уже через чур!

 

А вот с автором статьи я не согласен в корне.

Я - люблю свою Родину!

Но Родина и государство не одно и тоже.

Я глотку перегрызу любому за свою Родину. А государство пока старается только обмануть меня и моих близких.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не знаю платят им з/плату или нет, но слово волонтер переводится как "человек добровольно и безвоздмездно занимающийся общественной деятельностью".

 Зарплату никто не платит.Это люди занимающийся общественной деятельностью на добровольной основе и отношение к ним должно быть соответствующее со стороны государства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Зарплату никто не платит.Это люди занимающийся общественной деятельностью на добровольной основе и отношение к ним должно быть соответствующее со стороны государства.

А при чём тут государство!? У волонтёров должны быть спонсоры, фирмы, осуществляющие финансовую, материальную поддержку этих волонтёров на добровольной и безвозмездной основе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Завязывайте, пожалуйста.

Сначала предложили свои услуги, а потом. и хлеба мало, ездить неудобно......

 

Учёные называют эту шнягу "привыкание общества к плохим новостям" заразно это!

Изменено пользователем николай2007
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при чём тут государство!? У волонтёров должны быть спонсоры, фирмы, осуществляющие финансовую, материальную поддержку этих волонтёров на добровольной и безвозмездной основе!

Так они на добровольной основе и поддерживают :jjosh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Так они на добровольной основе и поддерживают :jjosh:

 

Причем обедом ребят кормят только в рабочий день (большинство работает сутки/двое, сутки/трое, 12/12), а так только завтрак и ужин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Наши керлингистки (девочки) молодцы! Какое самообладание!  *vic*  *good*  *good*  *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Некоторым волонтёрам платят. Не знаю, как это называется. Но даже не в этом суть дела. Никто их (именно волонтёров в цветастой одёжке) силком на Олимпиаду не тащил. Ну а сейчас ныть по поводу дороговизны проезда (ну да, наверное, разница в семь рублей для кого-то очень СУЩЕСТВЕННАЯ и ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ - спорить не буду) или отсутствия обеда в выходной - нуу, мягко говоря, не хорошо! Это, конечно, моё мнение. Но, поверьте, есть с чем сравнивать и о чём говорить. А вот картинка двух таких "волонтёров", пожирающих в обеденное пиво будучи в фирменной одёжке, немножко шокировала. У меня ни один из работяг такого позволить себе не мог. И расселение некоторых "волонтёров" в общежитиях на утро было ознаменовано многочисленными находками в виде использованных презервативов под окнами. Видимо средства гигиены и предохранения их не научили в урны выкидывать. Но, к счастью, это всё-таки единичные случаи, по которым судить о волонтёрском движении в целом не стоит. Как и по отсутствию супа не стоит судить обо всей Олимпиаде.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну да, наверное, разница в семь рублей для кого-то очень СУЩЕСТВЕННАЯ и ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ

Валер, дело не в семи рублях!!! Просто очень хочется узнать почему студенческий билет дневного отделения МАДИ в Краснодарском крае не дает права на льготы, положенные учащимся в нашем государстве.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, сейчас не могу найти документ, но, как мне кажется, что установление льгот по проезду - дело субъекта РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Бобслеист, который дверь вышиб, теперь говорят, сцуко ещё и лифт сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бобслеист, который дверь вышиб, теперь говорят, сцуко ещё и лифт сломал.

Точно - сцуки! Искатели "сенсаций". Вот здесь на фото ясно видно, что лифт ещё в стадии ремонта, виден инструмент мастера. А они пишут "чуть в шахту не упали".

 

http://www.delfi.lt/news/daily/world/socio-zaidynes-problemos-dingo.d?id=63979232

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бобслеист, который дверь вышиб, теперь говорят, сцуко ещё и лифт сломал.

Пустили свинью в огород...Но это надо перетерпеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще одна победа наших керлингисток над американками!!!!!!!!!!!!

М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, сейчас не могу найти документ, но, как мне кажется, что установление льгот по проезду - дело субъекта РФ.

Может так оно и есть, не знаю, но раньше на всей территории и для всех учащихся дневных отделений ВУЗов с 15 октября по 15 мая.

А вообще, давайте лучше об олимпийцах...

Пару минут назад смотрел воскресное видео с соревнований сноубордистов, как упала девочка из Чехии. Жалко блин, была претендентка на медаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я высказал свое мнение про ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИЙСКИХ ну как про художественное произведение что ли... Которое долго готовили, в котором многие участвовали и которое мне не понравилось. 

Честно говоря я рассчитывал на нечто грандиозное... во всех смыслах... судя по вложенным деньгам.

 

Аналогично. Москвич - это видимо диагноз :disobedient:

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя!

А ты мне скажи, государство на покупку мною автомобиля выделило мне (или моему работодателю) налоговые льготы?

А может быть эти же налоговые льготы были предоставлены для постройки дачного домика, фото которого ты мне напомнил?

 

Более того, мне совсем недавно пришлось "воевать" с двумя налоговыми инспекциями из-за того, что они не желают исполнять свои обязанности, трактуют закон в свою пользу и хотели заставить меня платить налог на авто за 13 (!) месяцев. И это потому, что у них не прописана процедура начисления налога при смене жительства гражданина. И дело вовсе не 175 рублях, которые они хотели на меня повесить. В данном случае дело принципа. Я не захотел платить, а ведь другие платят и не задумываются. Всем время терять лень. Благо, что я сейчас безработный и могу себе позволить съездить и поругаться. Но почему я должен это делать?

 

Причем здесь "печенюжки", я не понял. Поясни.

 

Аленушка! А где я написал слово "Путин" или "местные ворюги-барыги предприниматели"?

Олег!

А вот ещё одно мнение.

Виктора Шендеровича.

(Родился в 1958 году. 

В детском саду узнал цену коллективизму. 

В 1975 году закончил без сожаления среднюю школу. 

По первому диплому - культпросветработник высшей квалификации, отчего до сих пор вздрагивает. 

В 1980-1982 гг. служил в Советской Армии, где научился говорить матом. Выжил и демобилизовался, но до сих пор вздрагивает от словосочетания "священный долг". 

Перед тем как начать писать, некоторое время читал...

С "Эхо Москвы" сотрудничает постоянно. Автор и ведущий еженедельной программы "Эхо Москвы" - "Плавленый сырок". Автор еженедельных комментариев.)

От сюда:_http://ej.ru/?a=note&id=24384#

"Гражданская олимпийская война, разразившаяся в «Фейсбуке» еще во время церемонии открытия, выявила обнаженный нерв вечного вопроса: где кончается их государство и начинается твоя страна?

Толстой, конструктивисты, Гагарин с Королевым, а ты сидишь, нос воротишь? — да ты Родину не любишь! Встречный вариант: Чечня, Магнитский, Путин с «питерскими», воровство с узурпацией, а ты сидишь, пускаешь слюни разноцветными колечками?

Во время таких церемоний хорошо быть круглым идиотом, чтобы и гармония была полной. У мало-мальски рефлексирующего человека душа, конечно, идет на разрыв.

Могу ли я не радоваться русскому алфавиту, не гордиться причастностью к уникальной цивилизации и не желать золота родной пятнадцатилетней красавице на коньках?

И могу ли я не понимать, что Лев Толстой, конструктивисты и пятнадцатилетняя красавица на коньках призваны сделать так, чтобы мы в восторге упоенья напрочь забыли о текущем воровстве и текущей крови?

Могу ли я радоваться тому, что Путин припахал Льва Толстого, и граф исправно выполняет важную административную задачу?

Вот и живи теперь в шизофрении.

Ничто не ново под луной. Ровесники и болельщики старше меня помнят и этот душевный разрыв, и эти проклятые вопросы…

Можно ли было не болеть за Михайлова, Петрова и Харламова?

И можно ли было не понимать, что славные птенцы «тарасова» гнезда — представители армии и страны, которая только что оккупировала Чехословакию? Что гимн СССР для чехов — как для нас «Хорст Вессель»?

Нельзя было не понимать это. Шестьдесят восьмой номер Вацлава Недоманского означал: никакого отдельного, дистиллированного, без примесей политики, большого спорта нет и быть не может. И многие «старшие» болели тогда за чехов…

Мне было совсем немного лет, и я не то чтобы считал их предателями — я просто вообще не понимал, как такое возможно! Теперь вырос — и понимаю.

Мне очень нравится эта девочка на коньках. Очень! Но если бы вы знали, как нравился берлинцам летом 1936 года толкатель ядра Ханс Вельке, первый немецкий чемпион в легкой атлетике, улыбчивый парень, красавец, символизирующий молодость новой Германии!

Что-то, однако, мешает нам сегодня радоваться его победе. Не иначе, мы в курсе итоговой цены этого спортивного подвига — цены, в которую вошли и Дахау, и Ковентри, и Хатынь, и Ленинград… Не по вине Ханса, разумеется, но так получилось, что он поспособствовал.

Варево ведьм — штука со сложным рецептом. И очень душистые травки идут в ход, чтобы одурманить человека.

«Когда государство начинает убивать, оно называет себя Родиной», — сформулировал Стриндберг. Верно; но не только тогда!

Государство-администрация мимикрирует под Родину все время, и тем настойчивее и наглее, чем больше у нее, администрации, оснований попасть под раздачу от собственного народа.

Непрерывная кликушеская череда патриотических праздников, сопровождающая малолегитимное путинское правление — от «Евровидения», через спортивные победы, к грядущему мундиалю в России — лишнее подтверждение этого ведьминого рецепта.

Олимпиада, разумеется, отличный для них случай закосить под Родину: какой там Сечин с Чуровым, какой там Бастрыкин… — Кирилл и Мефодий, Барма и Постник, Королев и Гагарин!

И вот уже, взятые за патриотическое живое, даже клятые интеллигенты испытывают неловкость от собственной оппозиционности, и сами, как шииты, начинают побивать себя в кровь собственными цепями.

И гениальная девочка, взлетая надо льдом, прихватывает с собою вверх и путинский рейтинг.

Заодно повышая наши шансы отбросить коньки."

Не одно и тоже!

Изменено пользователем Смолкин Владимир
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Перешел по ссылке....и назад вернулся.

Нормально поселились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь! В чем вопрос? Я же сказал, что государство и Родина, это не одно и тоже. В статье это и подтверждается. Так в чем вопрос ко мне?

Я сказал, что перегруза глотку любому за свою Родину. Но, в случае войны, я пойду воевать и за своё государство.

Но я хочу, чтобы государство (читай чиновники), хотя бы исполняли свои функциональные обязанности и законодательство моей страны. А в случае нарушения законодательства, несли ответственность в полном объёме! А не как Васильева и Сердюков.

Изменено пользователем Пит81
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володь! В чем вопрос? Я же сказал, что государство и Родина, это не одно и тоже. В статье это и подтверждается. Так в чем вопрос ко мне?Я сказал, что перегруза глотку любому за свою Родину. Но, в случае войны, я пойду воевать и за своё государство.Но я хочу, чтобы государство (читай чиновники), хотя бы исполняли свои функциональные обязанности и законодательство моей страны. А в случае нарушения законодательства, несли ответственность в полном объёме! А не как Васильева и Сердюков.

Здесь полная солидарность!

Но! Складывается такое впечатление что Путин специально ездит по стране и ищет места где что либо построить чтоб распилить бюджет! 

"Вот построю на острове Русском Дальневосточный универ и поимею в карман, построю космодром на ДВ и снова карман битком, построю Олмпийские объекты в Сочи - и здесь наварюсь!" И каждую секунду думает как ему народ российский наеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...