Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Конечно и я всех поздравляю с 1 Мая! У нас все праздники впереди...! Так что за столом за всех нас рюмаху не забывайте... :drinks::handshake::chest_m4: .

Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что за столом за всех нас рюмаху не забывайте... :drinks::handshake::chest_m4: .

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А вот о гибели ПСКР "Дзержинский" ничего не могу в инете найти,может не там ищу... Может кто чего-нибудь найдёт,очень интересно узнать подробности. Мне вот помнится,что на его борту тогда находился штаб бригады,где то я это слышал,или читал... Удачи!

Сергей, я тоже искал, только нашел одно высказывание.....даже не знаю чье.......

 

 

................................................................................

......................................

 

Кому-то скалы,а кому-то родные места!Задумайтесь на секунду,отдали бы вы свою Родину!Ржавый корабль "Дзержинский",на нём наша делегация прибыла на капитуляцию Японии.Выброшен сильным штормом где-то в 1956г.Интересно,но японцы здесь жили с нами с 1945 по 1947г.г.

 

.....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,я тоже хорошо помню ПСКР "Дзержинский". Мы как то даже полазили по нему,вот только почему то фото не сохранились,хотя отлично помню что фоткались.

Вот такая инфа с интернета: "ДЗЕРЖИНСКИЙ" (ПСК-3)Бывший "PS-26". В ноябре 1934 г. совершил переход на Дальний Восток с итальянским экипажем, вооруженным легким стрелковым оружием. Штатное вооружение отечественного производства установлено по прибытии в СССР. Зачислен в состав Морской погранохраны НКВД. Участвовал в высадке десанта на о. Шумшу. Выведен из строя в 1959г..

post-4943-1367634082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ваши предшественники со своим командиром:"Генерал-лейтенант Киичиро Хигучи (Ичиро Хигучи), командующий 5-й армией-армией Северных территорий, лично руководивший алеутской операцией, в последствии под его руководством было организовано строительство оборонительных сооружений на Курильских островах. Имеет довольно интересную биографию. Владел русским языком... С 1933 по 1935 командовал 41 пехотным полком, который в последствии базировался на Матуа."post-4441-1367652446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это как амеры япошек бомбили на островах:_http://www.sakhalin.info/franctireur/68497/А вот карта, может кто поедет на Парамушир и Шумшу? :)_http://sl.photo-traveller.net/Info/Kurily2012/Param200-b.jpgХорошая фотка с корабликами попалась:post-4441-1367654489_thumb.jpg

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех православных шикотанцев-с праздником Великой Пасхи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!!Меня зовут Игорь Добробог.Очень давно я ищу своих сослуживцев!!!ещё ни один не откликнулся((((((я служил командиром отделения на Аистах, пр.1398 (472,695) п.Малокурильское, о.Шикотан, в/ч 2264, малый рейд, ДСК, годы службы с 1984 по 1986, ДМБ 28-11-1986. Откликнитесь все!!!!Буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!Водолазам и Шифровальщикам Респект!Сегодня песенки слушал, с 05:50 минуты Шикотан есть:Песенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киселёв Алексей, Кулаков Олег, Куштейко Александр, Фомин Виктор, Нашивайло Владимир, Ковалёв Виктор, Густокашин Сергей, Коршунов Сергей, Гнидь Константин, Цвиркун Юрий, Оловянников Алексей, Пилипенко Виктор - это все мои сослуживцы!!!все кто знает и помнит меня откликнитесь!!!!!!

post-48238-1367753438_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень давно я ищу своих сослуживцев!!!ещё ни один не откликнулся((((((я служил командиром отделения на Аистах, пр.1398 (472,695) п.Малокурильское, о.Шикотан, в/ч 2264, малый рейд, ДСК, годы службы с 1984 по 1986, ДМБ 28-11-1986. Откликнитесь все!!!!Буду ждать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приветствую тебя Игорь! Говарят время лечит, а я скажу Время находит..., так что жди кто-нибуть появится. А пока сдесь мы,общайся с нами.... :handshake:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотан в хорошем качестве(HD):

http://www.youtube.com/watch?v=j4Of0Q9qlSU

А это про кораблики, может уже смотрели, мне интересно было:

http://www.youtube.com/watch?v=NkP8PoARWWE

 

Вот ещё интересно, но до видео не добрался, надо проситься в гости! :)

_http://www.forum.iskateli.ru/index.php?/topic/2027-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0/

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцам привет! Увидел фото нашей службы и решил выложить. Мне понравилось это фото.Всех с ПАСХОЙ.

post-40436-1367759747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава,тебе слова огромной благодарности ! Не всё для меня ново,сам интересовался с интересом,, но такой труд - ОГРОМНОЕ СПАСИБО думаю все скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую тебя Игорь! Говарят время лечит, а я скажу Время находит..., так что жди кто-нибуть появится. А пока сдесь мы,общайся с нами.... :handshake:

ПриветСлава!Спасибо за добрые слова но я честно сказать уже разуверился.Где братаны Малокурильской 8 ОБСКР,весна84-осень86? Неужели ни у кого нет интернета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПриветСлава!Спасибо за добрые слова но я честно сказать уже разуверился.Где братаны Малокурильской 8 ОБСКР,весна84-осень86? Неужели ни у кого нет интернета?

приветствуем ,найдеш своих,в больших городах с инетом не все нормально ,а уж про малые и говорить неча,многие и не знают о существовании пограничных форумов,все впереди,главное делись воспоминаниями и общайся .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствуем ,найдеш своих,в больших городах с инетом не все нормально ,а уж про малые и говорить неча,многие и не знают о существовании пограничных форумов,все впереди,главное делись воспоминаниями и общайся .

Привет Михаил! Спасибо за поддержку, а вспомнить действительно есть что.Мужики, только подскажите сколько слов или строк сдесь можно писать,я еще не в курсе.Всем привет! Жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Спасибо за поддержку, а вспомнить действительно есть что.Мужики, только подскажите сколько слов или строк сдесь

можно писать,я еще не в курсе.Всем привет! Жду!

Приветствую Всех в теми 8 ОБСКР! Игорь, писать можно сколь хочешь, чем больше тем лучше! Фоток можешь подкинуть, давай Братишка обживайся. Что происходило интересного в твои годы на Шикотане..... , Игорь ты весной 1984 был на Шикотане, тоесть мы некоторое время были в одно время, так получается.

 

Лето 1984..............

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую Всех в теми 8 ОБСКР! Игорь, писать можно сколь хочешь, чем больше тем лучше! Фоток можешь подкинуть, давай Братишка обживайся. Что происходило интересного в твои годы на Шикотане..... , Игорь ты весной 1984 был на Шикотане, тоесть мы некоторое время были в одно время, так получается. Лето 1984..............

На Шикотан попал 23-24 апреля 84года, неделя карантина,распределили на малый рейд.Попал на "Аиста",их тогда было всего два. Их перевели с озера Ханка, два экипажа и мичмана Щербинина А.И. Когда пришол принимать катер, мужики с них сидели на чемоданах,на пирсе в дембелье,так-что сразу принял катер 472 одновременно учился на курсах старшин.Звание ст. матрос не видел ,сразу дали старшину 2 ст.И пошла служба,на малом рейде, возили охрану во 2 караул ( топливный пирс ), все работы по бухте и некоторые на внешнем рейде. Но катера привезли не для этого и в сентябре 84, впервые пошли на о.Танфильева.Это был проект Начмора МЧПВ г.Владивосток, убрать "Горбатые" из пр."Советский", а организовать "Дивизион сторожевых катеров".Летом 84, привезли еще 8 катеров на военном сухогрузе.Принимал их все я со своим "мотылем" ,проверяли ЗИПы,позже на все устанавливал РЛС "Лоция". Все остальное время службу тянул на о.Танфильева,но об этом позже.С тобой мы действительно могли пересекаться, но это было только начало и в бригаде бывал редко, в основном когда приходили на крупный ремонт и отдых.Если мне не изменяет память 685 тогда было тоже 2, "тройка" и "четверка", 695 "чукча"- это из тяжелых и 7или8 "горбатых".Если накосячил поправь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Михаил! Спасибо за поддержку, а вспомнить действительно есть что.Мужики, только подскажите сколько слов или строк сдесь можно писать,я еще не в курсе.Всем привет! Жду!

а пока пальцы не заболят по елавишам стучать..ну да мы с тобой почти сослуживцы,по палубе затопленого Корала ходил,и я ходил когда он был славнм боевым кораблем.с 82 в бригаде началась другая эпоха,закончились,времена застоя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все остальное время службу тянул на о.Танфильева,но об этом позже.С тобой мы действительно могли пересекаться, но это было только начало и в бригаде бывал редко, в основном когда приходили на крупный ремонт и отдых.Если мне не изменяет память 685 тогда было тоже 2, "тройка" и "четверка", 695 "чукча"- это из тяжелых и 7или8 "горбатых".Если накосячил поправь.

Всем привет! Игорь, 205 БЫЛО 9 ШТ. :- 675, 677, 679, 682, 685, 686,688, 689, 691, ДВА ИЗ них осенью 1982 пришли с Находки.С октября по 16-18 декабря1984 я был на о.Танфильева, но тогда на острове я не припомню Аисты, к нам приходил раза три танковоз .Хотя что -то припоминаю нескольких ребят, которые поселились на Коралле, но катеров не было. Да в базе Аист уже бегал до топливного пирса, у меня даже фотка есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.... Но катера привезли не для этого и в сентябре 84, впервые пошли на о.Танфильева.Это был проект Начмора МЧПВ г.Владивосток, убрать "Горбатые" из пр."Советский", а организовать "Дивизион сторожевых катеров".

А ведь какая замечательная идея (задумка, стратегия и т.п.)!!!Стоит "горбатый" на якоре в том же Советском, к нему пара Аистов ошвартована. Пока он запустит свои ГД, выберет якорь-цепь поднимет якорь, и начнет задержание-выдворение тех самых "кавасачек", япошки и сетки и порядок с краболовками вытянет. А тут по локации "горбатый" на месте, но команда "ФАС" и Аиста срываются в погоню... ну а там как повезет! По крайней мере прыти (наглости) у косорылых поубавилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


205 БЫЛО 9 ШТ. :- 675, 677, 679, 682, 685, 686,688, 689, 691, ДВА ИЗ них осенью 1982 пришли с Находки.

Привет!Слава, а ты ничего не путаешь? Мне почему-то запомнился только один 205, который пришёл с Корсакова, а про 2 с Находки - не помню. На том 205 ещё ЧП произошло, один моряк погиб после пьянки. В результате экипаж расформировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слава, а ты ничего не путаешь? Мне почему-то запомнился только один 205, который пришёл с Корсакова, а про 2 с

По списку кораблей все правильно. С Корсакова не было 205-ых, это точно. С Находки два, где-то в теме мусолили 677-ой и 682-ой (могу ошибаться), остальные коренные шикотанцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По списку кораблей все правильно. С Корсакова не было 205-ых, это точно. С Находки два, где-то в теме мусолили 677-ой и 682-ой (могу ошибаться), остальные коренные шикотанцы!

Видимо старею. Память подводит. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...