Перейти к содержанию

Фонд взаимопомощи.


Moreman

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад была мысль о создании "Общественной организаци" со всеми вытекающими последствиями и что??? Сергей (Шульц), если не трудно и помнишь дай ссылку на ту тему.

Рациональное зерно в этом есть несомненно

 

А так то конечно, колхоз дело добровольное .

Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я вообще не понимаю цель обсуждения. Все согласны , что фонд нужен...Да , нужен! Помню, когда я пришел на форум тоже этот вопрос обсуждался.... Где-то там и остался... Парни, чего тут обсуждать? Кому нужны слова и умные размышления? Кому нужны отчеты о расходах и согласование о применении собраных средств? Вот кому нужны? Правильно, никому! Если из этого фонда помогут очень нуждающему или в случае необходимости перечислят на содержание форума значит так было надо! Тот кто перечислит деньги в этот фонд, перечислит не последнюю копейку и , наверняка, это никак не отразится на семейном бюджете. А значит и не стоит ломать голову о правильности применения собраных средств. Перечислил деньги - значит уже помог кому-то! Мы ведь уже давно знаем друг -друга( хоть многие и виртуально), и значит надо доверять людям!Я лично Михаила Моремана не знаю, но у меня никого сомнения не возникает в его порядочности и я уверен в том, что деньги будут уходить по назначению. Сообщений в теме уже за 50, вот лучше бы каждый уже хоть бы и по 100 руб. перечислил, вот бы было и начало ... Главное во всем этом - простая схема перечислений, чтобы было удобно и просто: завелась в кармане копейка ну и перечислил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша Мореман, Сергей Шульц.Народ уже внетерпении.Когда дадите реквизиты?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда дадите реквизиты?!

Миша сейчас в отъезде. Денежки пока приберегите. :-) Как он приедет и откроет счет, так и начнем собирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья! Был на даче. Все прочитал, что тут было написано на третьей странице. Отвечать со смартфона не удобно. Поэтому отвечу сейчас.

Еще раз повторю, что никаких кредитов из Фонда быть не должно. Мы не банковская организация. Но даже если предположить, что такое произойдет: Фонд дает на год, расчет процентов производится за год, а заемщик готов отдать через 8 месяцев. И что? Как произвести перерасчет процентов? Кто нибудь из присутствующих знает? Понимаю, что кто то скажет "пусть отдает все как договаривались". И начнутся обиды. НЕТ! не надо!

Теперь по ссуде (впрочем и о кредите еще раз): если ссуда нужна по состоянию здоровья, то Фонд окажет безвозмездную помощь, а если для покупки табуреток, то идите в банк или к своим соседям.

 

По поводу регулярности, Игорь, я тебя понял. Почти полностью согласен.

 

И самое главное, друзья, вы полагаете, что Фонд будет состоять из больших денег? Хотелось бы поверить! Если мы сейчас не "задискутируемся", а начнем работать, то денег будет 10-30 тыс.

При регулярности взносов, через год-два: 30-50 тыс. В лучшем случае!

Ну какая коммерческая деятельность на такие деньги?

Вот когда будет тысяч 100-150, то можно и подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Зарегистрировано на форуме 29094, реально присутствуют меньше 1000. При таком количестве пользователей Фонд должен(обязательно) включать и необходимые выплаты за жизнедеятельность Портала. Спасибо нашим "Сувенирщикам" за постоянное пополнение. А нельзя ли сразу оговорить(вслух, а не как само собой разумеющееся :) ), что Фонд на постоянной основе создан(уже) для помощи нуждающимся. Народ постоянно болеет и мрёт, как говорит мой друг-реаниматолог(мне лично на похороны пока не надо, шеф обещал на халяву закопатть :) ), но и оборудование, ПО, оплату технарям, покупку(на случай войны) какого-нить резервного хранилища данных надо тоже предусматривать. Всё это постоянно наблюдают заходящие к Соседям. У них и с картинками напряг, и сообщения за собой просят следом удалять. Не допустить бы такого тут!Большой проблемы переводить 100руб. в месяц я не вижу(ни для кого). Желательно сделать это в какой то определённый срок(например последний понедельник месяца-у меня выходной по понедельникам :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В самом начале Миша ,писал, что со всех вещей корабельного магазина % уже заложен и переводится на содержание портала и можно также определить какой % идет в кассу взаимопомощи, каждый будет знать куда сколько и если у меня есть возможность я перевожу больше (пусть немного). По крайней мере так я делал.отправив день сообщал Сергею что разница по усмотрению. Как решит. пусть 50/50 все равно как. У сложилась кране тяжелая ситуация и мне помогли. я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН !!! Но брать обязательство что каждый понедельник перечислю ххххххх руб. в фонд не буду. Случится с кем что. в долги полезу но буду помогать. а подобные вещи мне не нравятся. По выпуску знака очень сожалею. что об этом не думал. потому как не знал, иначе публично бы объявил .обсудили и уверен никто не был против. Что от продажи корабельного магазина идут отчисления на портал даже не думал. теперь знаю и буду покупать чаще. Как решите .так и будет конечно, но реальному человеку в реальной проблеме буду стараться помочь. а со взносами уже сказал. Там конечно возникнет вопрос всем нужно знать какова стоимость и сколько прибавлено на перечисление на форум. на помощь. но это нормально. Формируется заказ по знаку,обращусь в личку и добавим % на эти вещи и конечно реквизиты куда. Наилучшие пожелания Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к теме Фонда!

На праздновании Дня ВМФ и здесь на форуме, лично я вижу заинтересованность большинства. Поэтому предлагаю:

- Миша, открывай счет (карту) в СБ РФ;

- все кто хочет оказывать помощь (подчеркиваю - помощь) в экстренных житейских ситуациях друзьям и просто знакомым пограничникам - присоединяются;

- остальные - наблюдают и по мере созревания принимают свое решение самостоятельно;

- Фонд не будет отказывать в помощи тем, кто отказался принимать участие;

- продумать вопрос возможности пополнения счета приемлимыми способами, в т.ч. за счет небольшой наценки на продукцию, изготавливаемую для нас самих же. При этом, желательно, уведомлять остальных какая наценка делается на продукцию в целях пополнения Фонда;

- держать в неприкосновенности не менее 25% средств, которые можно израсходовать только в ЭКСТРЕННЫХ случаях помощи нуждающимся;

- периодически просить участвующих (добровольно участвующих) о возможности пополнения Фонда (без фанатизма);

- по просьбе участвующих информировать о состоянии накопленных средств;

- избрать (виртуально) двух человек в помощь Председателю.

 

Давайте начнем, а там, в течении года-двух, посмотрим как будет получаться и тогда уже будем вносить какие либо изменения и дополнения!

Доклад окончил.

В полемику больше не вступаю. Обязуюсь оказывать помощь Председателю, даже если меня не выдвинут в помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые форумчане, друзья, товарищи, братишки! Пожалуйста, не надо ЗДЕСЬ ругаться! Давайте будем уважать друг друга и тех, кто на форуме, в теме. Очень Вас прошу об этом! Эта тема создана для рождения Фонда, для обсуждения вопросов по его созданию, организации и деятельности и больше ни для чего! Исхожу из того, что каждый форумчанин априори уважает мнение каждого из общающихся здесь форумчан, а иначе это не форум, а ... сами знаете что.Теперь, пока ждем от Главы Фонда данных о реквизитах фонда, несколько слов по делу.1. Понятно, что в данный момент подавляющее большинство против процентных ссуд, займов и т.п. Предлагаю снять этот вопрос с обсуждения, по крайней мере, в настоящее время. Если в будущем возникнет в этом необходимость - всегда можно будет вернуться к этому вопросу. Вот только что бы такого предложить вместо этого для пополнения Фонда параллельно со взносами?...2. Полностью согласен с Сергеем Шульцем в его сообщении #37 о необходимости переноса темы о нашем Фонде в другой раздел, оставив ссылку в "Кубрике". Ведь уже по-факту получается, что мы помогаем не только своим, "морским". Думаю, что и среди "земных" и "воздушных" погранцов найдется немалое количество желающих поучаствовать в этом благородном деле, и они не будут прочь помочь своему собрату, в случае необходимости. Кроме того, это поможет в потенциальном увеличении средств Фонда.3. Лично мне очень понравилось, как работает аналогичный фонд у выпускников Алма-Атинского погранучилища, ссылку на работу которого дал Сергей Шульц в своем сообщении #39. Все четко, ясно, понятно. Думаю, что их опыт работы, в том числе и организационной, можно использовать и для работы нашего Фонда.4. Глава фонда внес предложение о выборе помощников для его работы - старейшин. Насколько я понимаю, было предложено ограничится их количеством в три - пять человек. Некоторые из форумчан, а именно уважаемый Владимир Смолкин, его сообщение #40, предложил в качестве старейшин уважаемых Пита81 и Строителя. Абсолютно с ним согласен в этом мнении. Со своей стороны голосую за них и, кроме них, только исходя из того, чтобы был выбор, предлагаю в качестве Старейшин уважаемых Сергея Шульца (пожалуй, один из авторитетнейших форумчан, лично я, зная его один год, доверяю ему полностью, он и так уже, практически, выполняет эти функции), а так же Вакулу и Володю Штурманского.Однако, предлагаю дождаться мнения уважаемого Михаила Моремана. Поскольку он Глава Фонда - ему флаг в руки в приоритете выбора себе помощников.5. Полностью согласен с мнением уважаемого Пит81, что пора ПРИСТУПАТЬ К ДЕЛУ.ЖДЕМ РЕКВИЗИТЫ!С уважением,Шкентель.

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не судите строго, братцы, моя аватарка просила сбросить это творение:

 

Все уже на форуме

Немножко офигели,

Что же делать дальше нам,

Какие наши цели?

 

Разобраться, братцы,

Нам давно пора,

Толь благотворительность,

Толь опять фигня...

 

Но, ругаться, братцы,

Не надо все равно,

Будем все же вежливы,

Такое вот ...кино...

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишки!Старейшин надо все же выбрать, что бы в работе фонда не было "ступоров" в случае вынужденного отсутствия Главы Фонда, особенно в экстренных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чем меньше - тем лучше! Реакция шустрее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поэтому, старейшины у нас будут Масковские, они всегда могут оперативно добраться до Селятино на совещание. К тому же Председателю всегда нужны помощники. Поговаривают, что и Молдавская фракция не осталась без дела в Подмосковье! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Здравствуйте, многоуважаемые мной мои форумчане.Во первых строках своего письма хочу попросить у Вас прощения за подложенную Вам мной "мину". Все Вы на ней(взгляд со своей колокольни) удачно "подорвались". Для себя сделал вывод: "собака лает - поезд идёт".По поводу 2-х товарищей мне в помощь. Я хотел бы, что бы они сами выдвинули свои кандидатуры. Я против каких - либо выборов. Я уже говорил, если никто сам не изъявит желания - будет мной назначен. Мои помощники должны быть ответственными, а не "Масковскими"! *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

если никто сам не изъявит желания - будет мной назначен.

Да назначь уже и дело с концом...
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Доброго всем здоровья!

Что-то тихо тут...

Стесняюсь спросить - а когда нам дадут реквизиты фонда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда запропастился наш Председатель!

Обидно, что хорошее начинание не доводится до логического конца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обидно, что хорошее начинание не доводится до логического конца!

Олег, ты вроде взрослый уже - прочитай еще раз мое сообщение №45 на предыдущей страничке. При обновлении форума появилась новая функция - приславший взнос на нужды форума, становится VIPoм ( с предоставлением каких-то прав). И что ??? много VIPов появилось на форуме??? Кто помогал раньше, тот и будет это продолжать делать при необходимости. Независимо от создания фонда или предоставления VIPстатуса.

  Но это только мое личное мнение :dirol_m4:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

И что ??? много VIPов появилось на форуме??? Кто помогал раньше, тот и будет это продолжать делать при необходимости.
Это новшество изначально носило смысл хоть как-то отблагодарить пользователей, участвующих в поддержке форума... Много и не могло появится.. по мере поступления средств, будут появляться новые ВИПпользователи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Обидно, что хорошее начинание не доводится до логического конца!

Олег, ты вроде взрослый уже - прочитай еще раз мое сообщение №45 на предыдущей страничке. При обновлении форума появилась новая функция - приславший взнос на нужды форума, становится VIPoм ( с предоставлением каких-то прав). И что ??? много VIPов появилось на форуме??? Кто помогал раньше, тот и будет это продолжать делать при необходимости. Независимо от создания фонда или предоставления VIPстатуса.

  Но это только мое личное мнение :dirol_m4:

 

Ты путаешь понятия.

Насколько я знаю, Сергей Шульц постоянно откладывает денежку на форум. А эти денюжки, в том числе, и из наших приобретений. И никто не претендует на ВИПов в данном случае.

Я же предлагал создать фонд помощи людям от имени форума. При этом не акцентируя внимание на возможные поступления от других пользователей в пользу нуждающегося.

Изменено пользователем Пит81
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Игорь, я может немного неправильно выразился. Вопрос здесь не в VIP-статусах, а в перечислении денег. 200 руб - это не та сумма, которая может повлиять на семейный бюджет, но дойти,перевести и отправить это целая проблема. Все время откладываемая на "завтра". Вобщем как обычно - все готовы, но поступлений очень мало. И когда проходит клич о сборе средств на конкретное дело -народ понимает, что завтра может быть уже поздно, бросает все дела и идет к терминалам, на почту и т.д. То же самое и с фондом.

Ты путаешь понятия.

 

  Сергей Шульц постоянно откладывает денежку на форум. А эти денюжки, в том числе, и из наших приобретений. И никто не претендует на ВИПов в данном случае.

 

Эта практика существует с момента наших первых встреч. И там деньги не только от проданной продукции, но и средства оставшиеся от общей кассы на встречах (например Балаклава), да и бывало просто беску по кругу на нужды форума. И никто и никогда не считал себя "белой костью".

 

 

 

а в чем разница. Я двумя руками за создание Фонда, вот только не сдвигается дело с места. Я уже писал о попытке создания "Общественной Организации" со своим расчетным счетом и прочими вытекающими привелегиями.  Но проект так и не был осуществлен. Кто-нибудь занимался "черной кассой" - тому объяснять ни чего не надо.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаешь ..... создание Организации, а тем более общественной, это такой гемморой, что я бы не советовал этим заниматься. Замордуют проверяющие.

Проще назначить ответственного и кому доверяют.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда запропастился наш Председатель!Обидно, что хорошее начинание не доводится до логического конца!

*hunter* Ведь говорил выше один хороший человек -  занят он(т.е. я) сейчас, поберегите денежки. Так нет: где он? куда он? :blink:  Тута я, ни куда не слился.Вот номер карты сбРФ для зачисления денежных средств на счёт Фонда - 676196000213935878. С этого счёта, мной, деньги будут переводиться на другой(основной) счёт. Его реквизиты могу написать позже или вообще не писать. Но двум моим помощникам я позже сделаю доверенности на получение денег с данного счёта.  Помощники, где Вы?  *hunter* 
  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Миша, может, не стоит номер карты здесь "светить"? Или ты деньги будешь переводить сразу, по их поступлении?

 

Записываюсь в помощники. :)

  • Хорошо! (+1) 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...