Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

 

 

в Анапе он был чуток поупитаннее :-)

Рази такое бывало? :blink_m4: Я наоборот отъелся на корабле!!!

 

аналогично. в Анапе был постоянно голодным как сто китайцев. все 6 месяцев. рассказы про корабельную кормежку, белый хлеб, масло и шоколад воспринимал как персональное издевательство.однако вру, пару раз и в Анапе был более менее сыт, это когда был в наряде на 6-м камбузе. хочу вам братцы с 6-й школы заметить, вас кормили не в пример сытней чем на большом камбузе.С наступающим праздником братва!!!Желаю всем мира и добрых застолий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех братишек с Днем ВМФ! Здоровья и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех кто имеет отношение к флоту-с Днем ВМФ.

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вова ,а ты с самого Запорожья?
С праздником всех День ВМФ!!!!Олег живу в центре города Запорожье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Олег живу в центре города Запорожь
Привет Вова!У меня сестра живет на Героев Сталинграда в районе  малого рынка,а на Бабурке сын.

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Новая ограда "гондураса" со стороны набережной

post-37707-0-35590300-1407953439_thumb.jpg

снимал, чтобы не спалиться, как в прошлом году, как бы жену

Подобное ограждение, только более открытое, ведут по периметру всего "гондураса".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Новая ограда "гондураса" со стороны набережной

Красиво смотрится,если на пики вверху не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята а что такое "гандурас", если не секрет, с чем это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой же вопрос. 6-я школа? Почему "гондурас"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Только сейчас обратил внимание на даты - 15.11.82. Ты на ДМБ пошел, а я еще сидел на Угрешке. Нас по-моему 16-го на поезда посадили. И в Анапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ты на ДМБ пошел, а я еще сидел на Угрешке.
Да Андрюха,это тогда разница в три года была большая,а сейчас она наверное и не заметная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подобное ограждение, только более открытое, ведут по периметру всего "гондураса".

"гондурас" - это ныняшняя полоса ОТСЕЧКИ "Высокого Берега" ?...Почему ? - гондурас?...----------------------------Там - разбился при НЕ Выяс няемых ситуациях Мой Командир взвода Каплей Гусев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я даже и примерно не могу сообразить где этот "гондурас" и почему действительно "гондурас"?

Всех благ!!!

Изменено пользователем Шалаев Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но так где внятный ответ, что это "Гондурас", я понял что это у же что то названо после нас, но что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет.Решил написать, поделиться грустным... В этом году был в Анапе, кое-как нашел свою учебку (многое там изменилось, 40 лет прошло), но, к сожалению ее сейчас там нет, не готовят морских специалистов. Вместо нее какой-то там институт морской. Готовят вроде-бы мичманов. Выхватил там пару офицеров, поговорил. Они точно не знают ничего, но ответили что лет как уже 7 учебки не существует. Все наверное помнят как она называлась: 1-й ОУОМС КГБ при СМ СССР имени Ивана Голубца. Грустно как-то стало, нет заведения, а вроде как и истории нет, а ЖАЛЬ. Жаль, что нас из истории вычеркнули. Так и получается, что ты за Россию (СССР) не страдал. Территория, кстати, существенно уменьшилась. Я помню через дорогу был полигон наш (с оборудованием), так там сейчас дома многоэтажные строят. Строительство полным ходом. Думаю, что кто-то хороше на этом руки погрел. Жаль, очень жаль. Кстати и стрельбища на Лысой Горе уже нет, и курсанты по утрам на зарядку не бегают (форма одежды трусы-ботинки...)А кто может ответить где сейчас готовят спецов (мотористов, радиометристов, сигнальщиков, комендоров ???) и сколько служит теперешний морской пограничник ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

сколько служит теперешний морской пограничник ??
Последние срочники из береговой охраны (бывш. морчастей погранвойск) уволились в запас в конце 2008 года. Теперь на пограничных кораблях служат только контрактники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет.Решил написать, поделиться грустным... В этом году был в Анапе, кое-как нашел свою учебку (многое там изменилось, 40 лет прошло), но, к сожалению ее сейчас там нет, не готовят морских специалистов. Вместо нее какой-то там институт морской. Готовят вроде-бы мичманов.

...А кто может ответить где сейчас готовят спецов (мотористов, радиометристов, сигнальщиков, комендоров ???) и сколько служит теперешний морской пограничник ??

У-у-у друже, долго ты с момента регистрации на Марсе обитал!!!  Так и жизнь пропустить можно!!!

Пограничники (не только морские)теперь служат столько, на сколько заключили контракт! *derisive* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

1-й ОУОМС КГБ при СМ СССР имени Ивана Голубца.

Часть в период Вашей службы называлась - 1-й Отдельный учебный отряд морских специалистов пограничных войск.А с октября 1976 г. - Учебный центр по подготовке морских специалистов пограничных войск.

И не надо вспоминать И.Голубца, он тут не причем :mad_m4:

 

 

через дорогу был полигон наш (с оборудованием), так там сейчас дома многоэтажные строят.

Полигон на месте, дома построены рядом.

 

 

Думаю, что кто-то хороше на этом руки погрел.

На строительстве домов для офицеров и мичманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да местечко там хорошее, кто то здорово полакомился.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал 10 последних постов,практически ни каких воспоминаний о службе в Учебном Центре,так тра-та,тра-та та.Давайте не отходить от темы,есть что вспомним,обговорим,обсудим. Успехов Всем и во всём. :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

post-29640-0-39706800-1413645807_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovik5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А я даже и примерно не могу сообразить где этот "гондурас" и почему действительно "гондурас"?

Всех благ!!!

 

 

Но так где внятный ответ, что это "Гондурас", я понял что это у же что то названо после нас, но что?

 

Когда я служил в Анапе "Гондурасом" называли часть учебки от ул. Ивана Голубца в сторону моря школы БЧ-4 и РТС.

Почему "Гондурас" точно не знаю.

Могу предположить, в 80-х по ЦТ постоянно звучало Никарагуа с сандинистами и Гондурас с контас. Звучное и неоднозначно-двусмысленное для русского языка название страны видимо приклеилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал 10 последних постов,практически ни каких воспоминаний о службе в Учебном Центре,так тра-та,тра-та та. Давайте не отходить от темы,есть что вспомним,обговорим,обсудим.

Володя, ты прав. Те сообщения перенесены сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Те сообщения перенесены
Серёжа спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


36 лет назад со станции Мокрая,нас 200 запорожцев отправили в прекрасный город Анапу,где мы познали все прелести военно-морской пограничной службы.Поэтому поводу троекратное ура и 200грамм на брата. :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


36 лет назад со станции Мокрая,нас 200 запорожцев отправили в прекрасный город Анапу,где мы познали все прелести военно-морской пограничной службы.Поэтому поводу троекратное ура и 200грамм на брата. :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

За Тебя, Владимир!За Запорожцев!За Старшинский Анапский Состав!Жму руку!С Уважением! ----------------------------------------------Трое Московских Анапских Старшин моей роты - встречаются, и шалят:post-37048-0-62279400-1414510398_thumb.jpg 

Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...