Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 5. Продолжение


Рекомендуемые сообщения

 

 

36 лет назад со станции Мокрая
А нас со станции Кушугум"Запорожье" тоже 35 лет назад тоже отправляли в Анапу,но нас было по моему около 150 человек и было это 10го ноября.

 

 

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Многовато вас. А нас 20 человек из Тюмени. и то двое пытались сбежать дорогой. Но нас в мае везли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. А нас 20 человек из Тюмени.

 

Самыми многочисленными были донецкая и ворошиловградская (сейчас луганская) области. Осенью 1981года из этих 2-х областей привезли 800человек.

post-29640-0-20675100-1415621139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 78 нас тоже всех свезли в Донецк,и оттуда как сынов земли донецкой загрузили цельный состав и на Анапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 70 Днепропетровскую и Киевскую привезли в Луганск,а оттуда в Анапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нас в 79 из Запорожья отправили на Симферополь,а там к нам подсадили Одесситов,Николаевских,Херсонских и Крымских,сколько нас было точно не знаю-знаю,что до хрена.

 

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А нас в 79 из Запорожья отправили на Симферополь,а там к нам подсадили Одесситов,Николаевских,Херсонских и Крымских,

Потом через пролив? Или вокруг Азовского моря?

А я до Краснодара самолётом, потом поездом до Тоннельной, а там ждали автобусы из части...

...аккурат в день похорон Брежнева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом через пролив? Или вокруг Азовского моря?А я до Краснодара самолётом, потом поездом до Тоннельной, а там ждали автобусы из части......аккурат в день похорон Брежнева...

 а мы с Винокуровым еще на Угрешке сидели 

Самыми многочисленными были донецкая и ворошиловградская (сейчас луганская) области. Осенью 1981года из этих 2-х областей привезли 800человек.

 фотка класс. Володь,тытам есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Потом через пролив? Или вокруг Азовского моря
Да тезка через пролив.

 

 

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

фотка класс. Володь,тытам есть?

Нет Андрей,меня там нет. Я их привёз,сфотографировал и на следующий день в обед поехал домой,ДМБ наступил. :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! А я  в это время, Володя, готовился стартануть из Красноярска в  круиз под славным названием Красноярск-Анапа-Баку-Анапа-Красноярск, который затянется на три года. И воспоминания о котором стали самыми дорогими для меня. В каких числах это было?

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Нас с Балаково было 3 человека(1977г. ноябрь), а из Саратова уже везли 25 человек., поездом до Москвы. Там ещё и московских присоединили(не скажу скока) и уж потом на Анапу. 2 ноября были на месте, эт я точна помню!, а на 7 ноября даже сладкие булочки дали на завтрак!!!. :danced:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 из Саратова уже везли 25 человек., поездом до Москвы. Там ещё и московских присоединили(не скажу скока) и уж потом на Анапу.

Во, круги мотали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во, круги мотали!!!

Это точно. Нас из Ульяновска, кстати, везли вместе с "татарами" из Казани на поезде Казань - Волгоград через Саратов и Волгоград, где мы потом пересели на поезд Волгоград - Краснодар, и оттуда на местном поезде доехали до Туннельной, где нас уже ждали автобусы анапской учебки. Выехали из Ульяновска 29 октября вечером. Приехали в Анапу 1 ноября тоже вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Со Ставрополя нас отправляли вечером 22 ноября 1986г около 40 чел днём были уже на ст Тоннельная где ждали нас два пазика из вч 2333

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

9-го ноября 1983 погрузили 45 человек в раздолбанный ( дверь в туалет - стояла рядом с проёмом) ИЛ-18, долетели до Омска, приняли на борт 45 Омичей, и до Краснодара. 10-го утром из аэропорта Краснодара перешли на ж/д станцию, и до Тоннельной, где нас встречали автобусы.Далее - по накатанной: баня, переодевание, тампон в *опу, капли в глаза, и вперёд, и с песней!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы ехали воинским эшелоном с Сызрани до самой Анапы. А на вокзале встречали икарусы. Отвозили в несколько заходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ребята, все равно ностальгия по тем временам.

 

 

 

Всех благ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попалось в инете фото!Не совсем в тему, прошу прощения, но непривычный вид Анапских окрестностей:post-37048-0-03353800-1416069999_thumb.jpg - незастроенная Долина Сукко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Вчера было ровно 30 лет как дембельнулся. Все как вчера, хочу поздравить всех кто увольнялся в запас в этом же году и в это же время. И благодарность провидению судьбы, которое забросило  меня на виток жизненной спирали под названием Морчасти погранвойск КГБ СССР. Самые лучшие воспоминания на всю жизнь.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера было ровно 30 лет как дембельнулся.

 

Саша принимай поздравления!!!! У меня уже 33года, всё как вчера,быстро время пролетело,но память осталась. :chest_m4: :chest_m4: :chest_m4:

post-29640-0-18071100-1416721494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Володя! Осень связана с призывом и дембелем, и когда начинают падать листья сразу ассоциация с уборкой территории в Анапе, из Красноярска уезжали была уже зима а приехали в Анапу еще осень. А после листьев снег, возвращение домой. Да, время пролетело, а как хочется повторения всего. :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

 

 

и когда начинают падать листья сразу ассоциация с уборкой территории в Анапе,
Всем привет!!! Да,Саша листьев хватало.Мы убирали курилку ,что была между камбузом и гаражом,ну и прилегающую к ней территорию.Бывало за время приборки и в Ветерок гонца отправим и накуримся аш дым с ушей шёл.Обидно и досадно,что не повторится такое больше ни когда. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обидно и досадно,что не повторится такое больше ни когда.

Согласен с тобой Вова на все 100,очень конечно жаль , что больше нельзя вернуться в прошлую жизнь.

 

 

Всех благ!!!

Изменено пользователем Шалаев Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не забуду этот ноябрьский, осенний воздух Анапы, и приборки по утрам на территории, когда листья можно было убирать каждые полчаса. А покурить в это время доставляло такое неописуемое удовольствие.Утро, темно ,шифруем  сигарету в руке чтоб старшина не заметил, и разлетающиеся листья метем, а ветер их опять разносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...