Перейти к содержанию

Вспомним позывные отрядов


527й

Рекомендуемые сообщения

Gess, а что за позывной "Сотня"?Знакомый уж очень.....Это не Таллинский Пого, случаем?

Да не-Сотня это сокращенно Сотниковый,т.е. Сосновый Бор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

позывной арташатского отряда был "авокадо", позывной октемберянского был " процент" в анапе вроде "илюмминатор" а позывной ОВО в ереване кажется был "тропик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калининград - "Балтика"Пяндж - "Заводчик"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет!Чего-то давно сюда не заходил, а тут как увидел тему о позывных - ну как не зайти.Я и здешний ник себе взял с нашего позывного. Ленинградский - 9816 (теперь Сосновоборский).Так что всем привет.Честно говоря помню уже мало - Сестрорецк - Турбина, Реболы - Блокировка, наш - Сотниковый.Петрозаводск - уже не помню. Выборг - крутится на языке - вспомнить не могу. Нет - прочитал уже - Вариант.Блин! как же уже много лет прошло!Вездеход - это был Раквере, а Капельный - Высоцк (моряки)

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sotnikovy, а ОКПП "Выборг" не помнишь, случаем?И еще одна загадка осталась - Вертолетный полк в Петрозаводске...Блин на языке вертится постоянно. То ли Анаконда, то ли Африканда....блин...А за Раквере - Спасибо. *ok* Вспомнил я тоже "Вездеход" :yaaa: Может и ОКПП "Таллинн" вспомнишь еще...., а?

Изменено пользователем 527й
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Нет. Моя эстрада по ОКПП не работала. А Таллин - слишком далеко и вообще уже у бывших соседей...Так же, как и с бортами мы связывались непосредственными позывными, не выходя на их базу.А в основном - это была задача ультракоротковолновиков-БИПистов - что по ПСКРам, что по летунам.Счастливо. :yaaa:ЗЫ Чем уж сейчас и пользуются -то и не знаю...У нас были уже тогда двадцатилетние Р-140 и 155-е приёмники.Одна Р-160-я стояла в боксах, так к ней никого не подпускали...Раз в год и то по обещанию...Может, сейчас чего поновее. Чай аппаратура уплотнения сейчас на любом ADSL модеме есть...Хоть на один канал - но есть же.Хотя в двухтомнике "Спецназ" т.2 я обнаружил потрясшую меня новость - в одной из статей на полном серьёзе обсуждаются возможности использования Р-392 в чеченских горах... Если уже у нас меняли на "Айвы". А сейчас и Беркутов полно в широкой продаже и японок по 3240 с рыла на два аппарата с гарнитурами, срабатывающими на звуковое давление...

Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


sotnikovy, я тебе написал про твою роту связи в теме ОКПП "Ленинград"Может вспомнишь кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Палдиски - "Тропик".Тоже вспомнил и Турбину, и Вездеход, и Звезду, а вот "родные" Таллин и Ригу - не могу :(Бьюсь головой об стену.Могу ошибиться, но по-моему Таллин - "Окно".

Изменено пользователем system
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОКПП "ВЫБОРГ" на связи

ДВАДЦАТКА

Я правда не связист но позывной помню!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Hidden, спасибо огромное! *clap* Амнезия закончилась и память, практически, реанимирована! *bye* ОКПП "Выборг" - Двадцатка.Я же на протяжении полутора лет звонил туда по несколько раз в день! И забыл....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петрозаводск -авиация- АНАГАТА ( если память не изменяет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Служил на Турбине в середине 90-х. Не на коммутаторе, поэтому позывные помню слабо.У Сосняка помню был позывной "Зверский". Еще в память врезался не помню чей позывной - Гридлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Да не-Сотня это сокращенно Сотниковый,т.е. Сосновый Бор.

Привет! У меня есть офицер, служил в Петрозаводске в 1977-1983 г.г., ветролетчик, Болотов Игорь Евгеньевич. Может, знаешь сам, или кого-то из сослуживцев. Напиши. С уважением, пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, похоже прав Балу.Сестрорецк - Автогон!Вспомнил потому, что наши связисты на Почке там учебку проходили, потом звонили своим корешам через Вариант в Сестрорецк, т.к. прямого канала не было.Итак:Остается ОКПП "Выборг" - ?и...Петрозаводск - вертолетчики - ?

ОКПП "Выборг"- по-моему- "20-ка"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эк, когда я поднимал свой первый сервер (ещё под NetWare), всё ни как не мог придумать ему имя. Так взял да обозвал его DOMOSED, по позывному отряда (Никель). Юзерам-то всё равно, а мне в кайф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Пограничники всегда отличались юмором. Помимо позывных есть еще одно наблюдение - это бкувенное обозначение номеров машин. Сейчас просто черный номер и цмфра 12, а было... Чего стоили такие номера ка ХР И УХ в Прибалтике, Северо-западе, Средней азии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто вспомнит и мой позывной - Торцовый (аэродром Горелово). Служил там 1999-2001. По ночам (и не только) соединял питерские городские ребятам *bye*

Изменено пользователем Pogranec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Раквере в 1978 году был "Вездеход"ом. Кажется так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Итак, уважаемые товарищи пограничники, идем с Северов на Юга.Имеем:1. Никельский ПОГО - Домосед2. Кувшинская Салма (Бригада ПСКР МЧПВ) - ?3. Мурманский ПОГО - ?4. Алакуртти ПОГО - Целевой5. Калевала ПОГО - Шипучий6. Реболы ПОГО - Блокировка7. Суоярви ПОГО - Вежливый8. Петрозаводск (узел связи) - Трактор9. Петрозаводск (ВВС ПВ, вертолетный полк) - ?10. Сортавала ПОГО - Терновый11. Сортавала (школа нюхов) - ? (был ли позывной вообще?)12. Выборг ПОГО - Вариант13. Высоцк (Бригада ПСКР МЧПВ) - Капельный14. Выборг ОКПП - ?15. Ленинград ОКПП - Почка16. КСЗПО (Ленинград) - Турбина17. Сосновый Бор ПОГО - СотниковыйСОСЕДИ.может кто помнит:Справа:1. Арзангельский ПОГО - ?2. КПП "Архангельск" - ?Снизу1. Таллиннский ПОГО - ?(Раквере, Силламяэ) - там в 1987 году яшка Руст пролетел, эхо дошло и до нас - ОКПП "Ленинград", дрючили месяц не по-детски...."Сбор" объявляли раза 4, не считая учебных ночных вздрочек типа "ОКПП - в ружье!"2. ОКПП "Таллинн" - ?Шевелим извиланими, старые!!

Раквере,помоему "броненосец"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раквере,помоему "броненосец"

Хотя нет,наверное я что-то путаю.Петрозаводск,точно трактор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну Таллин точно "Дозор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сцепление Камень РыболовНасыпь ГродековоСинусоида НаходкаВкладчик ДальнереченскБеретик СахалинКрик ПосьетАльбатрос КТПОзабыл Перевозка,Сад город

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Москва-Звезда? *no2* А не Грот ли...КРС КСЗПО - ВисмутПРДЦ КСЗПО - вроде Буксир....не уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...