Перейти к содержанию

527й

Пользователь
  • Постов

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 527й

  • День рождения 27.07.1967

Информация

  • Город
    Москва
  • Интересы
    Горные лыжи, островной отдых.<br />Естественно, все, что связано с ПВ КГБ СССР.

Дополнительно

  • Служил
    85-86 Алакуртти, 86-87 ОКПП Ленинград
  • Ваше имя
    Дмитрий
  • ДМБ
    18.11.87 г. прослужил 743 дня

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

739 просмотров профиля

Достижения 527й

Завсегдатай

Завсегдатай (4/20)

0

Репутация

  1. Братья, С ПРАЗДНИКОМ!!! ВСЕХ, кто еще помнит, что ..."Государственная граница, есть линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность....и тд..... ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ!!!!!!!!
  2. Братья! Всех с праздником!!! Всех, кто еще помнит, что ..."Государственная граница - есть линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность...и т.д...и тп ГРАНИЦА НА ЗАМКЕ.....!!!!!
  3. Вспомнить все! Анархист, не поверишь, но вспомнил всех по фамилиям, даже Клыкова - такой блондин-красавЕц Рудыка, Купреев, Грибовский, Крутых - ходили на оформление судов (приход/отход), в основном на иностранцев: "Балтик Оспри" помнишь? Прапора все ходили старшими смен в порт.Ну а по гарнизону, соответственно, офицеры - деж по части, а прапора - по столовой. Денис, привет! У меня сменился рабочий мейл, пиши в личку, пришлю новый.Я все там же и тем же.
  4. Анархист, память начинает возвращаться.. Пивко вашего помню, нормальный, кстати, мужик был.Также ваш 3, 4 район и Рыбный порт тож вспоминается.Из ваших мужиков по лицам многих помню, по фамилиям - не особо.Напомни, плз, прапоров из вашей роты, особенно кто в смены ходил.И офицеров, если не трудно. Потом мы уже во 2-ю роту переехали жить.4-я по-сравнению со 2-й - это был просто санаторий Нас никогда никто не трогал. А во 2-й приходилось участвовать в ночных вздрочках от Яновича. А Антонов потом начал борзеть. Помнится, когда он ходил деж по столовой, не давал нам старым картошку жарить, но, как правило, посылался нах и все было ОК
  5. Наверняка виделись. Мы в 4-й роте достаточно долго жили, самый последний кубрик перед курилкой был наш - взвода связи.Многих уже не помню.. Вот и фазанов твоего призыва - не очень.. Своих годков-то почти никого не вспомню. Хотя по лицам - вспомню многих, если ссылки на фотографии выложишь ? Антонова, который потом прапорщиком стал - лучше всего помню.
  6. Конечно ходили. И не раз. Хорошо помню лейтенанта (потом старшего лейтенанта) Тимачева из РО.Наше отделение БИП тогда было таким:1986 г - Бодунков Женя, Быкасов Саша, Дратвин Юра, я - Дмитрий Морозов, Маношкин Миша1987 г. Горбатов Костя, Я, Маношкин МишаА вот и мы в 1987 г.:(Морозов, Горбатов, Маношкин)location=\'http://photofile.ru/users/priozersk/2519178/46753354/full_image/\'');" title='http://photofile.ru/users/priozersk/251917...354/full_image/'>http://photofile.ru/users/priozersk/251917...354/full_image/Удачи!
  7. Жаль Калиниченко....Настоящий был Мужик!Респект и уважуха.....и Вечная Память...............................................................
  8. Земля пухом и вечная память........................................................
  9. Магма, привет!Я, наверное, самый близкий по времени, кто служил на ОКПП (1986, 1987 гг).Я ходил помощником оперативного, служил во взводе связи.При мне Калина был уже полковник - командир ОКПП, Краморенко - нач. штаба подполковник, весной 1987 Калина ушел в округ на повышение, а Крамор стал командиром части.Коваль был мой непосредственный начальник - штатный опереративный, был начальником оперативного отдела, сменил на этом посту к-на Крицкого, который ушел на ДМБ.При мне 1-я рота, действительно, охраняла Морвокзал на Васильевском и 1-й район порта. Туда в основном привозили зерно, кукурузу, вонючий кубинский сахар и прочую хрень.Ну вот. Нас становится все больше и больше! Всех с Наступающим Новым годом и Рождеством!Удачи и успехов в Новом Году!!
  10. Денис, Роман, доброе время суток!Рома, рад, что мы с тобой хоть краешком, но пересеклись.А это значит, что у нас есть общие знакомые люди служившие на ОКПП в то время.Денис, извини, что мы все тебя бросили одного на службу "Дежурным по ОКПП "Ленинград" , сейчас много работы, стану посвободнее, обязательно буду чаще бывать на форуме.А потом организуем общий сбор! Рома, покойный м-р Беляев (Земля ему пухом...) в каком отделении был, не помнишь?
  11. Hidden, спасибо огромное! Амнезия закончилась и память, практически, реанимирована! ОКПП "Выборг" - Двадцатка.Я же на протяжении полутора лет звонил туда по несколько раз в день! И забыл....
  12. Люди!!Народ просит разъяснений. КСЗПО - это самая живая ветка с самым большим количеством участников! За что ж нас так....?
  13. Дорогие пограничники-Админы!!Верните, плз, нашу ветку КСЗПО!....
  14. Денис, в наши времена все было с точностью до наоборот. Осенего призыва на ОКПП почти не было. Была ШСС, которая готовила, в основном, контролеров в 5 и 6 отд. (Пулково). Командиры почти все были фазаны, т.к. весенне-летняя ШСС на ОКПП была именно командирская.Остальные спецы, в основном, набирались из осеннего призыва из отрядов (линейный л/с) и спецы из- Окружной школы поваролв- Сортавальской учебки нюхов- Карданы из Выборга и Соснового Бора- Связисты из Петрозаводска и Сестрорецка- мн мн др.Я считаю, что корни слабой активности в нашем форуме в другом:1. Очень многие из тех, кто сейчас должен иметь доступ к компьютеру ("офисная плесень") расценивали службу у нас на ОКПП, как досадное недоразумение, произошедшее с ними. Т.н. - "блатные". В наше время их на ОКПП было ОЧЕНЬ много. Соответственно, они врядли ностальгируют сейчас. А те, кто, действительно у нас служил достойно - парни из Владимира, Калуги, Орла, Пскова и Новгорода, Тамбова и Липецка, как раз, в меньшей степени имеют доступ в Интернет.2. Прошло, все-таки, много времени. 31 октября 2005 г. исполняется 20 (!!!) лет, как я уехал служить в ПВ.Думаю, что истина где-то рядом......
×
×
  • Создать...