Перейти к содержанию

Балаклава - 2013. Встреча и впечатления от нее


Рекомендуемые сообщения

Твоя работа? Сослуживиц тебе уже мало? *derisive*

Олег, так ведь проблема демографии крайне остро стоит в стране. Коренное население потихоньку спивается и вымирает. Кому-то нужно поддерживать популяцию. Хоть и тяжело, а не бросишь. Всё ж свой край, родимый. Что русские, что бурятки, один народ, божий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот стесняюсь спросить. Это у вас флэш-моб или хоровод? :-))

это молдавский танец - "Молдовеняска"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ёхор всё же похоже.

не - бубна нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название:Танцевальный ансамбль «Жок» - „Nunta Moldoveneasca"

Молдавский танец – один из наиболее древних видов народного искусства, его можно считать настоящей «поэмой нации», ведь когда танцуют молдаване, «говорят сердца». Каждое движение повествует о таланте и духовных качествах народа на разных исторических этапах.

 

В нем проявляются как характер и темперамент, так и сила и ловкость. Большое значение приобретают мудрость и юмор, честно и напрямую показывая чувства и стремления людей. Молдавские танцы – это настоящая сокровищница нашего народа, ведь они включают в себя и музыку и национальный костюм, и народное творчество и многое другое.

 

Танец во все времена был неотъемлемой частью культурной и общественной жизни, при любом событии танцы и песни играли важную роль, особенно в праздничные дни (проведение семейных обрядов, ярмарки, а также мероприятия, связанные с сельскохозяйственным трудом и верой народа в плодородие почвы).

 

У молдавского танца своя собственная богатая и действительно оригинальная история. С незапамятных времен танцы сопровождались песнями, хлопками, задающими ритм или игрой на ударных инструментах. Много позже танцорам стали аккомпанировать духовые оркестры или тарафы, в состав которых входили скрипки, цимбалы, флейты и прочие народные инструменты. Танцы сопровождались и сопровождаются сатирическими или шутливыми частушками.

 

Важным атрибутом танца является национальный костюм: украшенный орнаментом и пронизанный творческим духом, он действительно неповторим.

 

Приглашаем вас открыть для себя красоту и очарование молдавского танца. На этой страничке мы предлагаем вам список танцевальных ансамблей и стилей молдавских танцев с кратким описанием и подборкой видеоматериалов.

 

 

_http://www.moldovenii.md/ru/library/video/id/503

Moldavschii tanets

post-12467-1371798556_thumb.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На ёхор всё же похоже.

Да тот же хоровод, тока

бубна нет!

*derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня есть видео этого танца....и не только этого,подскажите,как я могу его на форум загрузить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да тот же хоровод, тока *derisive*

Я и говорю. Ёлку поставь в середину, новый год получится. Именинника какого-нибудь в центр, можно легко затягивать : " Как на Вовины именины испекли мы каравай..... "
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите,как я могу его на форум загрузить?

Оксана, если размер файла не очень большой, то можно загрузить его в видеоматериалы файлового архива форума.

Если большой, то можно загрузить его на какой-нибудь внешний ресурс (mail.ru, youtube.com и пр.) и дать ссылку на загруженный файл здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Оксана, если размер файла не очень большой, то можно загрузить его в видеоматериалы файлового архива форума.

Если большой, то можно загрузить его на какой-нибудь внешний ресурс (mail.ru, youtube.com и пр.) и дать ссылку на загруженный файл здесь.

Спасибо,Сереж, поняла, вечером попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня есть видео этого танца....и не только этого,подскажите,как я могу его на форум загрузить?

А можно положить на яндекс-диск и выдать ссылку (это если кому оригинал нужен. Мне к примеру)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через два часа, вместе с Вовой, встречаемся с Пашей, который был вместе с Кушниром в Балаклаве. Постараемся выудить у него фотки. Если получится, выложим на форуме в галерее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, спасибо за фото. Порадовал. Вот стесняюсь спросить. Это у вас флэш-моб или хоровод? :-))

Сергей, даже не знаю что сказать. Здесь уже многие постарались определить значение сего зажигательного танца. По-моему это было просто здорово! А как все стараются попасть в такт... А как Володя (Херес) ножку тянет..! Зрители были в полном восторге, впрочем как и сами танцоры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я увидел там водолазный шлем. Друзья его почему-то ехидно улыбались, татушки у них тоже со шлемофонами.

Этим людям можно доверять.

А Керчинский чего же? Обещал же по запаху найти!Я думал он так быстро уехал, потому, что нашёл, а оказывается Молдавская фракция всех глушила! :)

Я же говорил нам нужно задачу грамотно ставить. Задачу не поставили, а я может ради этого и приезжал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я же говорил нам нужно задачу грамотно ставить. Задачу не поставили, а я может ради этого и приезжал.

Зато оне Гриценко грамотно задачу поставили! *tease* А потом, глядя на него, не решились и тебя из строя выводить! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато оне Гриценко грамотно задачу поставили! *tease* А потом, глядя на него, не решились и тебя из строя выводить! *derisive*

выходит берегут для ответственного задания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты можешь в глубокие Хересные подвалы нырять? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты можешь в глубокие Хересные подвалы нырять? :)

уже может, мы с ним вчера до 3 ночи тренировались!!! *russian*:fr::720532596:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Скайпе или заманил всё же в живую? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Скайпе или заманил всё же в живую? :)

в скайпе, но пили как вживую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в скайпе, но пили как вживую

если есть желание можно повторить!)) Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если есть желание можно повторить!))

прямо сейчас??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заметьте не я это предложил - прямо сейчас!!!))) прошу!!! *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот так продолжаются балаклавские встречи!!! :clap_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пора скайп открывать... *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...