Перейти к содержанию

Балаклава - 2013. Встреча и впечатления от нее


Рекомендуемые сообщения

еще и глэчики!))

А это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это типа кувшинчиков(только настоящие из глины)! На картинке в ём Херес налитый.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё так и таскались по полуострову с крынками? *umnik*

И ишшо с канистрами! *tease* Им дай волю, они и ж.д. цистерну притащат! *derisive*

Для этого года у меня слов маловато как то :nea:

Ну вот! Один раз не наелся, целый год бурчать будешь? :twiddle: До сих пор, что-ли, голодный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И ишшо с канистрами! *tease* Им дай волю, они и ж.д. цистерну притащат! *derisive*

Серьёзный подход. Если до канистр дошло, думаю, что с цистерной вопрос времени. Надо пробовать подлодкой вывозить из Молдовы, чего жд тариф мотать? Подлодкой сподручнее будет. Отшвартовать её родимую по приходу в Балаклаве. Каждый со своим шлангом и пригласительным к вахтенному матросу. Тот по списку проверяет, числится, конец в цистерну. Нет в другое место. Пирс в Балаклаве длинный, места всем хватит..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По подлодке к Овсюченко, чего ей просто так стоять! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще судя по фоткам, в этом году очень популярны были шланги и половники. :Laie_16:

Игорь, даю поправку:не половник, а чумичка,не шланг, а виноотсосник ! *rofl*

А это что такое?

Сергей, Вова хотел сказать - графинчики.

Чё так и таскались по полуострову с крынками? *umnik*

Игорь, это фото сделано при восхождении на большой каньон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь, даю поправку:не половник, а чумичка,не шланг, а виноотсосник ! *rofl*

Как ни крути, один хеееер пьянка.

Игорь, это фото сделано при восхождении на большой каньон.

В штате Аризона значит. Чё это Вовка к пиндосам потянулся? От большой любви? Раньше вроде не замечал за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чё так и таскались по полуострову с крынками? *umnik*

чего только не сделаешь для отличной компании !!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего только не сделаешь для отличной компании !!!)))

Ты про лодку всерьёз подумай, видеоматериал-учебное пособие (Особенности национальной рыбалки) проштудируй. Должно получится. Только лодку перед походом заправьте таки солярой. На хересе она вряд ли поедет, да и цель достигнута не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ни крути, один хеееер пьянка.

слово пьянка ухо режет - винопитие его ласкает !!!!)))

Ты про лодку всерьёз подумай...

Гоша уже начал подумывать.... тут понимаешь экипаж надежный нужен - не пьющий !!!)))

В штате Аризона значит.

Да не, недалеко от Ялты! Место хочу сказать вам отличное, как для купания,так и для винопития !!!!))) post-10741-1371550193_thumb.jpg post-10741-1371550203_thumb.jpg Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как ни крути, один хеееер пьянка.

АбижЯешЬ начЯльник, ...зачем пьянка - культурно массовое мЭроприятие, пАнимаешЬ !!! Изображение Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серьёзный подход. Если до канистр дошло, думаю, что с цистерной вопрос времени.

К слову пришлось: в мое время службы на Камчатке пограничники за год расходовали (выпивали) до 30 (тридцать) тонн спирта ректификата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пограничники за год расходовали (выпивали) до 30 (тридцать) тонн спирта ректификата.

В таком случае уверенность 100% что граница на замке ! *new_russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слово пьянка ухо режет - винопитие его ласкает !!!!)))

Ухо режет ? Да брось.... Винопитие все же подразумевает под собой некую культуру употребления, сочетания напитков и блюд, соблюдение этикета их подачи, церемоний розлива и т.д.. В конце концов получение удовольствия от всего этого процесса. Поэтому извините, но на винопитие с трудом тянет.

Гоша уже начал подумывать.... тут понимаешь экипаж надежный нужен - не пьющий !!!)))

Володя, ну на кой тебе команда с сачками за плечами состоящая сплошь из ботанов ? Это однозначно не флотский вариант...... . Пойдешь ко дну едва от стенки оторвавшись. Нет, даже не думай, это заведомо поражение. Тебе нужны крепкие, сильные, проверенные изрядным количеством политуры люди. Меркой для принятия в команду должен быть один единственный критерий - сколько ректификата из ведра, за раз, может отхлебнуть потенциальный член экипажа без ущерба выполнению обязанностей по книжке "Боевой номер". Всё! Только в этом случае гарантирован успех твоей флотилии. Иные испытания считаю профанацией.Смотри, что пишут сведущие люди: "Например, в сказании об Илье Муромце богатырь русский говорит, что он «по семи ведер пива выпивает, по семи пудов хлеба кушает». А в жизнеописании Василия Буслаева рассказывается, что, выбирая себе молодцев в дружину, от пробует их силу богатырскую: «Ставит чашу посреди двора, мерой чаша та – полтора ведра. Кто эту чашу зелена вина примет одной рукой и выпьет за один дух, тот в моей дружине хоробой» (С).Заметь, этих людей до сих пор помнят и почитают. Так, что не выдумывай. И потом, есть еще один весомый аргумент. В случае вражеской атаки ботаники сдадутся без боя, без единого выстрела. Мотивации у них нет, лишь бы задницу спасти. В то время как набранная тобой команда по вышеупомянутому критерию живота своего не жалея драться будет до последнего за своё, родное. Вкус политуры им не заменит ни что на свете.У тебя есть реальный шанс стать Легендой, не каждому при жизни выпадает такое. За идею не благодари. *stop*

АбижЯешЬ начЯльник, ...зачем пьянка - культурно массовое мЭроприятие, пАнимаешЬ !!! Изображение

Хочу разглядеть , но пока не могу. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Винопитие все же подразумевает под собой некую культуру употребления, сочетания напитков и блюд, соблюдение этикета их подачи, церемоний розлива и т.д.. В конце концов получение удовольствия от всего этого процесса. Поэтому извините, но на винопитие с трудом тянет.

так вот и я об этом! сочетание напитков и блюд было,этикет у нас всегда на высоте,церемоний розлива хоть отбавляй,а об удовольствии уже и говорить не приходится-море удовольствия!!! Так что Гоша, тянет еще как тянет !!!))

Володя, ну на кой тебе команда с сачками за плечами состоящая сплошь из ботанов ? Это однозначно не флотский вариант...... . Пойдешь ко дну едва от стенки оторвавшись. Нет, даже не думай, это заведомо поражение. Тебе нужны крепкие, сильные, проверенные изрядным количеством политуры люди.

Это все понятно,но есть опасение, что за время похода может исчезнуть доставляемый груз, так как

Вкус политуры им не заменит ни что на свете.

Тогда спрашивается зачем городить огород если цель не может быть достигнута ?!)) Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так вот и я об этом! сочетание напитков и блюд было,этикет у нас всегда на высоте,церемоний розлива хоть отбавляй,а об удовольствии уже и говорить не приходится-море удовольствия!!!

К сожалению отсутствие единого мнения очевидцев,отсутствие достаточного количества документальных доказательств (фото и видеоматериалов), а также крайне унизительные термины коими было охарактеризовано прошедшее мероприятие отдельными старожилами, не дают достаточных оснований для чёткой идентификации пьянки как культурно массового винопития. Впрочем - "Терминологию мы оспаривать не будем" (С). Важна суть.

Это все понятно,но есть опасение, что за время похода может исчезнуть доставляемый груз, так как Тогда спрашивается зачем городить огород если цель не может быть достигнута ?!))

Напрасные совершенно опасения. Ты не берёшь во внимание обострённую ответственность этих людей и вживлённое в мозг годами службы повышенное чувство долга. Напомню, что в своё время им доверяли святая святых Родины - охрану рубежей государственной границы !!! Так, что за безопасность груза можешь быть спокоен. А естественная убыль всегда была, есть и будет. В этом ничего страшного нет. Да и доставка хереса в конце концов не на продажу.Я чёт подумал, а чего бы тебе "Дзержинский" для этих целей не зафрахтовать. Подлодка кажись не очень. Изменено пользователем Gosha-Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отсутствие достаточного количества документальных доказательств (фото и видеоматериалов)...

за этим дело не станет, дай время и будут фотоматериалы!

Я чёт подумал, а чего бы тебе "Дзержинский" для этих целей не зафрахтовать.

вот тут уже помощники нужны !)) Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за этим дело не станет, дай время и будут фотоматериалы!

Времени ушел уже голубой вагон .......

вот тут уже помощники нужны !))

Так у тебя полэкипажа уже фактически в строю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так у тебя полэкипажа уже фактически в строю

эт точно, во главе с командиром и помощником! вот только есть ли у них желание поучаствовать в этом неизвестно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отсутствие достаточного количества документальных доказательств (фото и видеоматериалов)

Это ли не доказательство: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?s=&...st&p=706599

а также крайне унизительные термины коими было охарактеризовано прошедшее мероприятие отдельными старожилами

Если хочешь продолжения, то пожалуй в личку. А так, как мне сказали: или говори все и сразу, или умолкни навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


эт точно, во главе с командиром и помощником! вот только есть ли у них желание поучаствовать в этом неизвестно

Ну это как заинтересуешь, думаю у тебя получится. А меня бы Павел Фёдорович за такую идею наверное расстрелял бы на баке перед строем из пушки или РБУ. *russian_roulette*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, вот, рабочая неделя закончилась, сейчас начну заниматься разбором фотографий. Страждущих прошу еще немного потерпеть.

У Володи, видимо, тоже фотик сломался. :(( Или сил хватило только на одну фотографию с кружкой пива. *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А ещё ПАКа называют Гидрофлудером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...