Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

На конец 1989 года фельдшером был Николаев Рома. 527-й! Он есть на снимке, а после него мой земляк (вместе когда-то самбо занимались - был капитаном в секции на Полянке) - Генин Денис. Оказался таким ЧМОм, что даже встретив его уже на гражданке, я не поздоровался и чуть было не сдержался ему ё№;№%ть! Ну да ладно, все равно вы этих людей не помните, а жаль.ПСБ, тебе фотку выслать с моей присяги: Трибуна ОКПП?

Пришли фото фельдшера!У тебя в первой роте "паленого" Гарика не было?Хотя может он в "деревяшке"был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фамилия умершего в бане майора - Беляев. Я вспомнил.

Привет!Рассказываю все как было.(если память мне не изменяет)Давным давно это было.Фельдшером был Сергей черненький фамилию не помню.Он еще бегал вокруггаражей,склада, котельной, бани, дежурка "карданов"гаражи,склад.....(в последствии он сделал протекцию Роме,у них санитар был Миха кажется "момон"Офицерье в бане *russian* ,солдаты в саньчасте(И) *russian* Серега тогда то ли ефрейтор был то лимл.сержант. Прибегает баньщик говорит в бассейне "синий" Серега туда.Увидел он эту картину ,а ему говорят лечи,а сами советуют:может ему таблетку дать,рассола налить иль банки поставить(все *pogran* в полный ноль) и т.д.,в этот момент у него вся служба перед глазами пронеслась и нарисовался дембель дальней с отсрочкой года на три за халатность.В общем откачал он его каким то чудом,пришол в санчасть белый и говорит "Я его откачал" всем спат. А потом барабаны ,"сопли",почет и уважение.А этот Беляев- утопленик его до конца не трогал при любых пролетах.Беляев вроде за спорт отвечал.А потом сами посудите на моей памяти в части генерала хоронили, я помню, а чтоб "наш" родной майор помер и все забыли это бред. А Серега старшим сежантом на дембель ушол, вроде с Горького он был,а Миха санитар с Ярославля. Вот такая фигня. А может это Рома был, Х/З 15 лет прошло.А в части сейчас никого естественно нет толко Полухин (Полуха) да Васильев со второй роты он при мне лейтенантом был. А Полуха еще любил говорить -плохо товарищ курсант вы даже не потеетена что ему один раз ответели -мертвые не потеют на что он сказал -быстро к фельдшеру,проверить пульс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балда это черые волосы ,смуглый, он в госпитале от хранического трипера лечился, Булдович!Класныи сукин сын!!!Ты против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Особая благодарномть Денису ,пославшему мне емелю о наличии этого форума.О себе : Гацин Михаил служил на ОКПП "Ленинград" с 1977 по 1979 год в 1-ом отделении под предводительством подполковника Вардуль К.А. Недавно узнал, что живет он в Питере и ему уже 71 год.В то время командиром ОКПП был полковник Орлов, начальником штаба- майор Калиниченко(его высказывание на политзанятиях:"....вы тупые, как три залу......ы вместе сбитые!"до сих пор вспоминаются),а "опером" был майор Крамаренко!(как то поймал он моего наблюдателя с пачкой "мальборки" в кармане-два месяца Питера не видел.Очень удивился ,увидев фамилию Коваль.Когда я служил он еще был лейтенантом, но уже тогда становился "бессменным" дежурным.Начальником взвода контролеров у меня был ст.лейтенант Костылев. а зам.нач. отдела -капитан Муцинек(лет десять назад видел его по TV в программе о погранцах- он уже был майором).Службу мы тогда несли на стрелке Васильевского острова(Морвокзал) и в торговом порту причал 1-20(кукруза,зерно,какао,апельсины).Кстати, тогда вместо красивого морвокзала стояла только голая корбка здания,а мы вместе с таможней находились в стеклянном павильоне, напоминавшем пивнуху(но какие через него проходили Люди).А какие были пароходы! Илматар,Мазовше,Стефан Батори,Ворлд Дискаверер,Горький,Лермонтов,Пушкин ит.д и т.п.Кстати о здании части: до июля 1978года мы размещались встаром здании(не знаю осталось ли оно сегодня), в августе и сентябре мы "лизали" новое здание и перед дембелем дедов заселились в него.1-ое отделение находилось на втором этаже налево,кубрик контролеров- первый после курилки.Да, под второй колонной слева был тайник(мальборка ,риглиз,бир).Что-то я заболтался....Очень хочется поделиться своими воспоминаниями! Не прощаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калина класный мужик был *clap* ,а потом его Крамар поменял.Я во 2 на против первой.У нас был Голубев подпол. зампал"Суда" седой.Помню мамоны ДМБ89 ушли,строят нас на приказ,а в конце Голубевмне говорит а можно с причала (с тумбочки ) позвонить в Москвутут я все понял и говарю *ok* так точно при желании можно и в Америку позвонить.....в общем тема такая,телефон с пирса подключали на портовую АТС но зная телефоны ближайших складов можно было звонить межгород домашний телефон+телефон склада 14-17 цифрсчтет выкатели рублей на 25-30 но моего телефона там не было.Пришлось мне как старшему наряда заплатиь 7,50 *cray* ,за своих младших, хорошо что они все на дембель ушли ,а на 18руб. офицеры попали *good* . Ну а как нас вычеслели сами знаете.Не лениво им было!!!! Чтобы там кто не говорил , служба была *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вставляю по просьбе Дениса.

 

 

Очень рад видеть, что народ пошел!

Есть фотки, есть чем поделиться, но у меня технические проблемы входа на форум.

Буду рад общению по почте. Пришлю фотки и расскажу, что помню и кого помню.

ОСЯ, твоих многих помню! Паленый (Горелов), Мотанцев, Захаров. Твоих сынов многих помню: Ардашников, Гусенков (с ним держу контакт), Синицин, Водопьянов, Воловодин и т.д.

Есть координаты Гусманова Романа Рома, Орел 19... (как-то так - его посты есть в этой теме) - твой призыв из Орла и фотки.

Магма, Санек1963, мне кажется - твой призыв или он твой сын! Он зарегистрирован на форуме. У меня есть его телефон - мы общались.

Он тоже послужил еще на старом Морвокзале. А при нас там где были при вас контролеры - был ансамбль. Остальное все также!

 

Пишите мне: chistov(гав-гав)antivor.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

Рассказываю все как было.(если память мне не изменяет)

Давным давно это было.Фельдшером был Сергей черненький фамилию не помню.Он еще бегал вокруг

гаражей,склада, котельной, бани, дежурка "карданов"гаражи,склад.....

(в последствии он сделал протекцию Роме,у них санитар был Миха кажется "момон"

 

Всем-всем привет!!

Фельдшер Серега Сидельников, а также санитар Шура Карашев (фазан, потом его заменил Мишка Ракшин - фазан, из Ярославля или Рыбинска) были мне знакомы со второго дня моей службы, т.к. я сразу по приезду в ОКПП Ленинград попал в санчасть с бронхитом. Так уж получилось, был я первым "клиентом" у них из молодого призыва, а потому ко мне относились хорошо и впоследствии, когда попадал в с/ч (хотя полы мыл и делал все остальное, как положено всем духам). А еще они прикалывались, что аббревиатура ВМС (военно-медицинская служба), что была на стенах, дверях и красных повязках - это Военно-Морские Силы! И служить мне придется 3 года!!!

Был у нас еще в учебке Виталик Саженов (из Москвы). Песни под гитару пел. Но главное - классно пародировал Савицко!.. Иногда как крикнет что-нибудь в коридоре... все сразу вздра4.....ются... Хорошо было иной раз... Весело... Помню здорового парня Костика Заварзина по прозвищу Есаул. Хороший малый, добрый. Дневник вел. Я с ним на фотке присягу принимаю...

Будет время, про всех вспомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рома блин,если ты 88,значит сержант Маслов,Андреянов,Батышев иВаня не помню вамилию Москва.Командир наш "Царь" , а санчасть за "полы" у Сереги все мылитолько некоторые дольше других,недели 2 ))))).А Заварзин САМБО занимался?"Дракошу" Фоменко помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Магма, привет!Я, наверное, самый близкий по времени, кто служил на ОКПП (1986, 1987 гг).Я ходил помощником оперативного, служил во взводе связи.При мне Калина был уже полковник - командир ОКПП, Краморенко - нач. штаба подполковник, весной 1987 Калина ушел в округ на повышение, а Крамор стал командиром части.Коваль был мой непосредственный начальник - штатный опереративный, был начальником оперативного отдела, сменил на этом посту к-на Крицкого, который ушел на ДМБ.При мне 1-я рота, действительно, охраняла Морвокзал на Васильевском и 1-й район порта. Туда в основном привозили зерно, кукурузу, вонючий кубинский сахар и прочую хрень.Ну вот. Нас становится все больше и больше! :fr: Всех с Наступающим Новым годом и Рождеством!Удачи и успехов в Новом Году!! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет! Ребята,нашелся еще наш собрат-Валера Васенев.Прислал мне сообщение с форума "ищу сослуживцев".Мы с ним земляки из Твери, призывались в один год( в 77 году на ОКПП "Ленинград"служили 24 человека из Твери) ,учебку проходили в одном отделении- спали на соседних койках.командиром отделения у нас был сержант Воробьев(здоровенный детина с лицом "трутня" из мультика.),затем Валера попал в отделение "Пулково". а я в 1 отдел.В конце 78 года я был откомандирован в Пулково(Валера был на контроле , а я -досмотровиком.)Дембельнулись с разницой в 2 недели.Остальное он сам про себя раскажет.Кстати на ОКПП"Ленинград" в конце 79 года появились "олимпийские" прапорщики(для обеспечения Олимпиады-80)- ребята с нашего призыва , пожелавшие остаться на сверхсрочку.Помню только двоих-Валера Синицин и Вова Морковкин-возможно кто-то их знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

А потом сами посудите на моей памяти в части генерала хоронили, я помню, а чтоб "наш" родной майор помер и все забыли это бред.

Судя по всему с майором уже было, что-то подобное до его смерти. Тема крайне неприятная, чтобы мусолить, но умер майор по физкультуре Беляев именно в бассейне после парилки. Ну да не будем о грустном.Я давненько не появлялся на форуме по-серьезному и очень рад, что народ идет. К 28 мая нужно набрать отделение. *pogran* Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь помнит Строкина Александра ? Мы с ним вместе служили с 1977 по 1979 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь помнит Строкина Александра ? Мы с ним вместе служили с 1977 по 1979 годы.

Валерий Юрьевич, пиши Магме в личку. Он должен помнить и знать. Удачи. Расскажи о себе. Ты где служил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забайкалье ! ООПК "Москва" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Балда это черые волосы ,смуглый, он в госпитале от хранического трипера лечился, Булдович!Класныи сукин сын!!!Ты против?

полухин действительно служит, Васильев уволился ст. лейтенантом, а с Балдой мы воевали в 3 отделении, кто знает где он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Васо, приветствую!А можно поподробнее о себе? ...Полухин поди уже полковник? Как там вообще ОКПП Ленинград? Я так понимаю, что женщин уже больше, чем мужчин? *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Васо, приветствую!А можно поподробнее о себе? ...Полухин поди уже полковник? Как там вообще ОКПП Ленинград? Я так понимаю, что женщин уже больше, чем мужчин? *cray*

Служил с 87 по 2002г.г., начинал с 3 отделения и закончил в "СПБ-пассажирское" бывшее 1 отд. Морской вокзал. 4 года в Пулково. Полуха все так же стучит и ворует, подполковник, больше старых нет. Калиниченко умер, Крамаренко работает в турфирме. Бывшей структуры Окпп нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калиниченко умер? Ну и ну, время бежит.Крамаренко работает в турфирме? Я в шоке. Был уверен, что он дослужится до генерала. Тем более, вроде, у него за плечами академия была.Я тоже служил в первом отделе.И, как я понял, служили мы даже в один и тотже момент. Только звания, видимо, были разные? *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Калиниченко умер? Ну и ну, время бежит.Крамаренко работает в турфирме? Я в шоке. Был уверен, что он дослужится до генерала. Тем более, вроде, у него за плечами академия была.Я тоже служил в первом отделе.И, как я понял, служили мы даже в один и тотже момент. Только звания, видимо, были разные? *bye*

Судя по годам – да. В 3 я был ком. взвода контролеров, ну и далее до нач. отделения в Пулково и Мор. Вокзала. Уволился подполковником - Васянкин В. Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Васо, а можно поспрашиваю?Как сложилась судьба:Скориков Глеб - летейнант (при мне пришел) - командир стрелкового взвода. Больше всего интересно про него узнать. В своей жизни мало кого я так люто ненавидел. Воробьев - подполковник - Начальник отделения,Крутых - майор,Башкатов,Пальтц - прапорщик, если такой был известен,Глухов - подполковник в должности замполит. Обидная должность для такого звания. Он мне давал рекомедацию для поступления в МГУ. Никогда не забуду: бала она напечатана красным!!! и черным цветами - красотища! :-))))Волков - майор, второй отдел.Как жаль, что я плохо помню начальство трешки, да и в лесном порту был раза два всего.Может про капитана Малышева, что слышно, он еще при мне перевелся куда-то с должности замполита.В общем буду признателен за любую информацию, если не напряг своими вопросами.Да, Васо, а можно попросить фотку или ссылку на фотку? У меня хорошая зрительная память, может я вспомню. Я, честно говоря, фигурой был для офицеров другого отделения назаметной, разве что побеждал в 89 и 90-м году на соревнованиях ОКПП по самбо и оба года ездил с нашей командой самбистов в Петрозаводск на первенство округа и оба года занимал там третье место.

Изменено пользователем Денис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Денис. О многих я не знаю, вместе не служили в отделении.Скориков перевелся в Одессу, там и служит, Воробьев Борис Михайлович работает на Мор.Вокзале, есть телефон, Волков ушел в округ, оттуда уволился подполковником, работает в фирме, Малышев поступил в академию и на ОКПП не вернулся. Крутых уволился, больше о нем я не слышал.Башкатов Владимир Викторович уволился НШ с ОКПП, работал в МДМ банке, часто с ним виделся поскольку сам работаю в банке и учились с ним в одном фин.институте.Я сейчас в командировке в Ростове, возглавляю филиал банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приетствую, Васо!!!А Мишаню Исакова не припомнишь? В твои годы был прапором по моему в Пулково. Такой кругленький и смешной. Мы в школе (средней) вместе учились. Котлетами потом меня откармливал на стажировке. Интересно, как он щас. А в 92-м к вам мои однокашники пришли- Костя Ефимов и Шура Пархоменко. А потом и Серега Отинов поттянулся. Шура говорят в боссах ходит. А вот Костик потерялся. Не поможешь найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приетствую, Васо!!!А Мишаню Исакова не припомнишь? В твои годы был прапором по моему в Пулково. Такой кругленький и смешной. Мы в школе (средней) вместе учились. Котлетами потом меня откармливал на стажировке. Интересно, как он щас. А в 92-м к вам мои однокашники пришли- Костя Ефимов и Шура Пархоменко. А потом и Серега Отинов поттянулся. Шура говорят в боссах ходит. А вот Костик потерялся. Не поможешь найти?

С Отиновым служил, был у меня ст.контролером, Пархом был оперативным, Костя работал в ЧОПе, тел.812 2715406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Отиновым служил, был у меня ст.контролером, Пархом был оперативным, Костя работал в ЧОПе, тел.812 2715406

Васо, спасибо, с меня причитается! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Жаль Калиниченко....Настоящий был Мужик!Респект и уважуха.....и Вечная Память...............................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...