Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Нашел его профиль: Санёк1963. Там фотка его вставлена с Барсуком. *good* Телефон пришлю вечером в личку.

Денис, привет! Нашел профиль Санька, узнал сослуживцев, еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

yjdsq: Приветствую всех кто служил на ОКПП "Ленинград"! Я служил 1981-1983 годы в 4-м отделении у Савицко А. Н. Командиром части был Калиниченко. Из офицеров Калмыков Николай Игоревич, Глизнуца, из прапорщиков помню: Кардычко, Тарасов. Из ребят Вашего призыва: братья Камышевы, на лицо многих помню, по ф.и.о. стал забывать. Моё мыло: agorshk(гав-гав)regent.ru С уважением-Горшков Андрей (прошу не путать с прапорщиком-мы просто однофамильцы). Аналогичный форум есть на хххххххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Жаль Калиниченко....Настоящий был Мужик!Респект и уважуха.....и Вечная Память...............................................................

527! Ты еще забредаешь на Форум? Хотелось бы пообщаться. Мы с тобой точно ходили в один наряд.Тимачев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yjdsq: Приветствую всех кто служил на ОКПП "Ленинград"! Я служил 1981-1983 годы в 4-м отделении у Савицко А. Н. Командиром части был Калиниченко. Из офицеров Калмыков Николай Игоревич, Глизнуца, из прапорщиков помню: Кардычко, Тарасов. Из ребят Вашего призыва: братья Камышевы, на лицо многих помню, по ф.и.о. стал забывать.

С Тарасовым я начинал службу в учебке, потом после школы СС я попал в 1-е отделение, а он в 4-е к "лимону"(так с уважением мы звали Савицко).В конце 79 он стал "олимпийским" прапорщиком-был такой призыв перед Олимпиадой -80.Вспоминается случай по 4 отделу:не помню с какого причала тогда еще СССР отправлял в Англию(!!!!!) наши "Жигули" с правым рулем , а погранцы уж больно любили покататься на этих тачках во время несения... и был там ефрейтор Саватеев, который за месяц до дембеля так раздолбал эту тачку, что восстановлению она не подлежала и насчитали ему тогда 7300 советских рублей-не повезло парню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


527! Ты еще забредаешь на Форум? Хотелось бы пообщаться. Мы с тобой точно ходили в один наряд.Тимачев

Добрый день, Тимачев! Сбрасывайте в личку свои координаты, я постараюсь передать 527-му. Он редко сейчас заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я служил в 4 роте, фазан 85-87. Уже писал здесь, но вся информация слетела.... *cray* Если кто появится, можно будет возобновить воспоминания *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, я попал в учебку в 95 ОКПП Санкт-Петербург... потом поехал в Моссовет учиться и уже офицером попал туда же через пять лет.. самое забавное что там были теже люди и Полухин - ковбой погран войск отлично помню... прадва не долго там был меньше года потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.Я Коржиков.В служил М86-88 в ОКПП Ленинград. Взвод обслуживания.Повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Должны были пересекаться. А ты помнишь Саркиса? Он вроде тоже поваром был. И еще Бархо (фамилия такая). Я вообще на кухне маловато бывал. А когда картошку чистили, я обычно на гитаре играл, чтоб веселее было. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет.Я Коржиков.В служил М86-88 в ОКПП Ленинград. Взвод обслуживания.Повар.

Привет,Коржиков. Я Тимофеев Ю. служил в ОКПП Ленинград 1966-1968 год. т.е. за 20 лет до твоего призыва. тоже взвод обслуживания. Водитель ГАЗ- 69. я из Вологды. у меня сосед по гаражу Олег Горохов с твоего призыва. может вы где-то пересекались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Денис, в наши времена все было с точностью до наоборот. Осенего призыва на ОКПП почти не было. Была ШСС, которая готовила, в основном, контролеров в 5 и 6 отд. (Пулково). Командиры почти все были фазаны, т.к. весенне-летняя ШСС на ОКПП была именно командирская.

Привет,сослуживцы по ОКПП Ленинград. В этом 2006 году уже исполнилось 40 (!!!!) лет с тех пор ,как япроходил службу на ОКПП /1966- 1968 г.г./но до нынешнего времени вспоминаю эти дни. Жаль,что никого со своего призыва нет на форуме, да и в жизни осталось немного. Только в этом году ушли из жизни двое моих друзей,с кем вместе служил на ОКПП . Я из Вологды. звать Юрий. e-mail nordik(гав-гав)nordavto35.ru Хотелось бы пообщаться. Изменено пользователем YRITIM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для Магмы: Приятно (хоть и виртуально) пообщаться с теми, кто служил в одной части, тем более в одном отделении. Про Ваши годы призывов ходили страшилки- про то как Савицко А.Н. "гонял" все призывы. Правда, насколько мы понимали, это было после большого "залёта" в порту. Всё равно вспоминается только хорошее, кстати Савицко А.Н. работает в СБ одного из супермагов в Питере. Прекрасная пора молодости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ну, что? Больше ОКПП-шников не появилось? Зашел вот через пару месяцев - ни одного сообщения. *cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ну, что? Больше ОКПП-шников не появилось? Зашел вот через пару месяцев - ни одного сообщения. *cray*

есть еще ОКПП-шники.Изображение Служил на ОКПП, скорее, "Санкт-Петербург", осень 95-97, в вмо, (позже - рмо) мастером спецтехники. Потом контракт, тогда это было модно... Изображение У тогда еще м-ра Полухина был в учебке, школе сс., папик, как его звали за глаза, заставлял каждый день нарезать много кругов по Екатерингофскому парку в целях повышения нашей физической развитости. *guilty* Любимым его делом было проводить перед строем психологическую беседу на тему, что мы все моральные уроды ненакаченные и что здесь чеченские боевики на трамваях не ездят и т.д. и т.п. Кстати, а почему никто не вспомнил кормильца части начальника тыла полковника Жилинскаса Степанаса Винцентовича, по-простому Степан Васильевич. Он очень многим помог за время службы... к сожалению нет в живых. Похоронен рядом с Калинченко. каждую годовщину Крамаренко и все кто хорошо знал Жилинскаса собирается на кладбище. :mellow: ОКПП сейчас после многих перетурбаций называется: Отряд пограничного контроля "Санкт-Петербург". КСЗПО - сначала СЗРУ ФПС России, а сейчас и вообще разделилось на РПУ по СЗФО и ПУ по ЛО ФСБ РФ. Срочников последних (дембелей) видел в июне на Московском вокзале - последний призыв В04-06 уволился. Горыныча помню прекрасно, живем на почти соседних улицах, иногда видимся. Я вообще стараюсь поддерживать связь, с "ветеранами" окпп особенно. На ОКПП с середины 90-х годов произошло много всего и веселого и грустного. На 1 этаже слева, где была казарма рмо, сейчас - банкетный зал-на месте моей койки-барная стойка с караоке, где были каптерки - бильярдная, все это теперь называется "офицерское собрание", но зато, где была канцелярия командира рмо, и"кхо" - теперь самый настоящий музей окпп "Ленинград". В штабе в коридоре вывешены портреты всех командиров командовавших окпп "Ленинград" со дня основания и по сей день.про остальное в следующий раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь помнит Строкина Александра ? Мы с ним вместе служили с 1977 по 1979 годы.

Если я не ошибаюсь полковник Строкин А. в 90-е был начальником 3 отделения ПК "Пулково-аэропорт" окпп "СПб", потом повышение... *dntknw* . а может быть я путаю, но могу узнать.Очень знакомая фамилия! *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кажется, это была последняя подготовка к параду в жизни ОКПП - на "Дворцовой площади" фото 2005 года, (такие большие машинки нам пригоняли из 102 и из 105 только для развозки парадного расчета). В 2006 ОКПП в параде в Питере не участвовал, наверное первый раз, сколько я помню (некому ходить, срочников-то нет) *no2*

 

*raz* !!! старики !!! =родное узнаете?=за машинами Изображение

Изменено пользователем спецТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото просмотреть не получается.... *cray* Жилинскаса помню, только он вроде майором при мне был. Хотя помню не очень хорошо. Палухина лучше, он меня на кухне гонял, когда он дежурным был, а я картошку на кухне жарил *wink* Интересно, а если приехать в Питер (я каждый год езжу), пустят по ОКПП пройтись, посмотреть что как? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фотки обязательно выложу, а в часть попасть сейчас не так просто. На КПП сидят строгие девчонки *ok* и никого не пускают. В принципе можно заболтать, но если команндование или еще кто-нибудь увидит в части постороннего, у девчонок на КПП, у джч, помдежа и т.д. будут большие проблемы - снятие с дежурства, выговор, лишение премии, 13-ой и прочие всякие неприятности, короче подстава *no2* . Официально пройти в часть может разрешить командир и его прямые заместители. А они все служат здесь недавно.на юбилеи части иногда можно в часть попасть. На сколько я помню 25 ноября 2006 года - 85 лет ОКПП . В принципе можно с Игорем Анатольевичем пообщаться.Кабинет заместителя начальника отпк "Морской порт" п/п-ка Полухина И.А. - на первом этаже под узлом связи, под СПСом, (справа от КПП - отдельный вход в отдел ПК "Морской порт"), в 1996г. там сборный пункт был. Иногда к нему заскакивают те кто у него служил в учебке. Кстати вспомнил случай про картошку. Как-то вечерком Полухин - ответственный по свему учебному центру - пришел в столовую заказал себе картошки пожарить, естественно своим "курсантам", повара бы его послали . А масла совсем не было, с продуктами уже начинался напряг, ну лысые побегали, побегали, чего делать - пошли к старым, те говорят, пожарьте на комбижире его на кухне навалом ну и объяснили что такое комбижир - типа найдете. Лысые в столовую искать. Чего-то нашли, стали жарить. Только шмон пошел просто ужасный и картошка пригорает. Да и ничего, кое-как пожарили- лаврушки, перчика добавили, чтоб запах отбить, отнесли... Дальше не знаю чего было, съел папик всю картошку или только попробовал?, но бойцам вроде досталось-мыли много. Оказывается это жидкое мыло было..., а чем не комбижир - белое, жирное и воняет!!! *rofl* в районе 2000 года это было. История по части доооолго ходила. Из тех кто еще служит - ст. пр-к Зябков Игорь - давно служит, в афгане участвовал. Кухарев - пенсионер, хранитель музея.Ну а Гарусин, Ефимов, Малафеев, Шамрай, Ковалев, Герасимов, Зориков и др. всех сразу не вспомнишь - уволились.На пенсии.

Изменено пользователем спецТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально не всех прапоров помню. Только из своего отделения. Я хоть и был 1, 5 года на ОКПП (меня туда из Аллакурти перевели), сразу влился в службу и кроме своих особо ни скем не общался. Хотя помню спортсменов-прапоров Китенкова...Блин, и ...больше.... забыл... *unsure*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Реально не всех прапоров помню. Только из своего отделения. Я хоть и был 1, 5 года на ОКПП (меня туда из Аллакурти перевели), сразу влился в службу и кроме своих особо ни скем не общался. Хотя помню спортсменов-прапоров Китенкова...Блин, и ...больше.... забыл... *unsure*

А в 4 отделении старшиной не ст пр-к Тарасов Гена случайно был? Я с его сыном одного года призыва, вместе в учебке и школе сс. И 4-ое кажется на втором этаже размещалось, справа, напротив 1-ого. Меня как-то мои старые отправили видик починить в 4-ое отделение.В январе 1996года. А среди нас ходили слухи, что 4-ое - это самый *aggressive* беспредел. Ну я инструмент в карманы и пошел. Прихожу в каптерку - мне показывают аппарат, то чего я больше всего боялся, чудо советской техники "Электроника-ВМ12". Ну, думаю, попал. Ан ничего, поковырял,поковырял - починил. Там с механикой было что-то, мелочи. Старики сразу обрадовались, давай меня скорей сигаретами угощать. В общем прихожу я в свою казарму гордый, с сигаретами. После этого что я только и кому только не ремонтировал. *no*:blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По идее я должен был пойти служить в 1989, но так получилось, хорошая работа, терять не хотелось, отсрочка рас, отсрочка два, в институт решил поступать - из-за лени не поступил в итоге военкомат прижал: пошел служить на 6 лет позже. И ничего - был как все. Нисколько не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, я попал в учебку в 95 ОКПП Санкт-Петербург... потом поехал в Моссовет учиться и уже офицером попал туда же через пять лет.. самое забавное что там были теже люди и Полухин - ковбой погран войск отлично помню... прадва не долго там был меньше года потом...

Саня! помнишь?!! ст. с-т Пахомов, к-н Пантелеймонов..., к-н Фомин - еще служит - уже-п/п-к, нач-к ОУЦ *clap**clap**clap* Изменено пользователем спецТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в 4 отделении старшиной не ст пр-к Тарасов Гена случайно был?

Точно! Тарасов был! Домой меня на дембель до вокзала вел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно! Тарасов был! Домой меня на дембель до вокзала вел.

И, в усы он хииитро улыбался!!! :rolleyes: А фотка "2005" появилась. *clap* Изменено пользователем спецТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет форумчанам!Служил с 1990 по 1992 в 3 деревянном отделении майора Смирнова.Кто кого или что помнит, отзовись, плиззз.... *elf*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...