Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Денис, в наши времена все было с точностью до наоборот. Осенего призыва на ОКПП почти не было. Была ШСС, которая готовила, в основном, контролеров в 5 и 6 отд. (Пулково). Командиры почти все были фазаны, т.к. весенне-летняя ШСС на ОКПП была именно командирская.Остальные спецы, в основном, набирались из осеннего призыва из отрядов (линейный л/с) и спецы из- Окружной школы поваролв- Сортавальской учебки нюхов- Карданы из Выборга и Соснового Бора- Связисты из Петрозаводска и Сестрорецка- мн мн др.Я считаю, что корни слабой активности в нашем форуме в другом:1. Очень многие из тех, кто сейчас должен иметь доступ к компьютеру ("офисная плесень") расценивали службу у нас на ОКПП, как досадное недоразумение, произошедшее с ними. Т.н. - "блатные". В наше время их на ОКПП было ОЧЕНЬ много. Соответственно, они врядли ностальгируют сейчас. А те, кто, действительно у нас служил достойно - парни из Владимира, Калуги, Орла, Пскова и Новгорода, Тамбова и Липецка, как раз, в меньшей степени имеют доступ в Интернет.2. Прошло, все-таки, много времени. 31 октября 2005 г. исполняется 20 (!!!) лет, как я уехал служить в ПВ.Думаю, что истина где-то рядом...... *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

*russian* Поздравляю!У меня то же самое - 26 июня 2006-го будет.Тоже, блин, 20 лет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще. У нас служил сынуля вашего НШ - Харланов

При мне Харланов уже нач.отряда стал.А сын его однажды ночью к нам на заставу переночевать зашел,его "колун"чуть не отбуцкал...Начальника заставы подняли,он разрешил впустить..На следующий день полковник Харланов приезжал перед личным составом извиняться за сына.Сказал чтобы в следующий раз если припрется гнали в шею на пинках и соседям тоже передали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Gess, а надо было бы отбуцкать......!! *boxing*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

'sotnikovy' Поздравляю!У меня то же самое - 26 июня 2006-го будет.Тоже, блин, 20 лет.может не в том месте вопрос задаю - поподробней про ранний период службы : Реболы- Петрозаводск ( курсы радиотелеграфистов?)Я так думаю, что нам есть , что перетереть.а у меня 20 календарных.

Изменено пользователем PronSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман!Я очень рад, что ты все-таки решился прийти на форум. С ОКПП нас здесь очень мало, увы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Роман!Я очень рад, что ты все-таки решился прийти на форум. С ОКПП нас здесь очень мало, увы!

*clap* Денис, привет!Привет всем-всем участникам бывшим пограничникам!!К вопросу о том, что нас мало. Жаль, действительно. Но думаю, скоро будет нас больше. Хорошо, что есть такие люди, как ДЕНИС!!!! Они толкают процесс, а мы присоединяемся. Я давно искал инфо по ОКПП Ленинград в и-нете. Но безуспешно.. И вот - нашел рассказ Дениса и цель достигнута. Кто-то писал на формуме про случайно попавших в армию мажоров... Спасибо за причисление ребят из Орла к порядочным.Денис, пока буду редко являться. Но хочу, чтобы было, что вспомнить действительно интересное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap* К вопросу о том, что нас мало. Жаль, действительно.

Роман, спасибо за добрые слова! Очень надеюсь, что к 28 мая мы сможем не только выставить наряд у центрального фонтана ЦПКиО им. Горького, но и наладисть связь и даже привезти этот наряд на "шишиге"!!! :llol: Тема живет - народ подтягивается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, как фотки можно разместить? Я бы еще другие разместил, из других призывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, как фотки можно разместить? Я бы еще другие разместил, из других призывов.

Привет, Роман! Если честно, то я и сам не дока. Мне любезно помог разместить 527-й.У меня не получилось. Попробуй, может получится интуитивно. Кстати, есть раздел: Аленкины уроки - там много интересного в плане обучения. Если не получится, что высылай мне, а я попробую попросить 527-го, может не откажет сослуживцам. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Роман! Если честно, то я и сам не дока. Мне любезно помог разместить 527-й.

....

 

Отлично! Сначала в цифру их переведу. На досуге ворошу в памяти прошлое... Вспоминаю, что и как было. Нашел еще несколько фоток. (у меня альбома не было). До связи!! Всем ОКПП-шникам привет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, Роман, что ты редко заходишь.Меня на днях нашел еще один наш сослуживец, мой полный коллега (1-й отдел), который служил 82-84!!! Мы с ним в пятницу и в субботу по телефону протрепались. Столько интересного! При нем появился новый Морвокзал... Пиши, не пропадай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, Роман, доброе время суток!Рома, рад, что мы с тобой хоть краешком, но пересеклись.А это значит, что у нас есть общие знакомые люди служившие на ОКПП в то время.Денис, извини, что мы все тебя бросили одного на службу "Дежурным по ОКПП "Ленинград" *ok* , сейчас много работы, стану посвободнее, обязательно буду чаще бывать на форуме.А потом организуем общий сбор! :fr: Рома, покойный м-р Беляев (Земля ему пухом...) в каком отделении был, не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома, покойный м-р Беляев (Земля ему пухом...) в каком отделении был, не помнишь?

Привет, 527!Я в выходные разговаривал с Сашей (служи в первом отделе 82-84), он, вроде, сказал, что Беляев и при нем был по физподготовке!!!Кстати, к делу не относится, только что, минуту!!! назад, я с менеджером обсуждал сроки созвона с компанией, где ты работаешь. Мы будем набиваться на встречу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет "Ленинградцам"!Случайно кто-нибудь знает Алексея Просукова? Служил на ОКПП в 4 отделении (по-моему так называется). Перевелся в 91-м из ОКПП "Шереметьева". Это мой братишка (по жизни).Если кто знает, могу передать что-нибудь ему.Удачи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Ленинградцам"!Случайно кто-нибудь знает Алексея Просукова? Служил на ОКПП в 4 отделении (по-моему так называется). Перевелся в 91-м из ОКПП "Шереметьева". Это мой братишка (по жизни).Если кто знает, могу передать что-нибудь ему.Удачи всем!

PROS, я, если честно, не помню. Напиши ДимаШ в личку, он служил вместе со мной 89-91 осень как раз в 4-м отделении. К нам тоже в 91-м году прислали в 1-й отдел паренька из Шереметьево, но, вроде не такая фамилия и служил я в 1-м отделении.ДимаШ должен знать. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, так их надо звать на форум! Я зову пару человек, да не идут, к сожалению - говорят, что мало времени! *dntknw*

Денис,привет! Представлюсь для начала:Степанов Антон,дмб 91,весна.Ищу ребят своего призыва и никого не могу найти.Хотел спросить у тебя-а кто из фазанов с тобой служил? Может,найду кого.... *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис,привет! Представлюсь для начала:Степанов Антон,дмб 91,весна.Ищу ребят своего призыва и никого не могу найти.Хотел спросить у тебя-а кто из фазанов с тобой служил? Может,найду кого.... *cray*

Привет, Антон! Пожалуйста, представься по-подробнее: где ты служил то?Итак, фазаны:Гонташ (Кандалакша), РОман (тоже откуда-то отдуда), Левченко (Мурманск), ...... так, фазаны, да Терентьев (Тереша, вроде Архангельск или рядом) - очень прикольный малый, Каропалов (Москва - показывал фотку: Карапалов на руках у Генерала Викторова). Может кого еще и вспомню, но сразу скажу - ни о ком из ребят этого призыва я ничего не знаю, увы!Жду информацию о тебе: Где ты служил??????????????????????

Привет, Антон! Пожалуйста, представься по-подробнее: где ты служил то?Итак, фазаны:Гонташ (Кандалакша), РОман (тоже откуда-то отдуда), Левченко (Мурманск), ...... так, фазаны, да Терентьев (Тереша, вроде Архангельск или рядом) - очень прикольный малый, Каропалов (Москва - показывал фотку: Карапалов на руках у Генерала Викторова). Может кого еще и вспомню, но сразу скажу - ни о ком из ребят этого призыва я ничего не знаю, увы!Жду информацию о тебе: Где ты служил??????????????????????

Ой, прости, так разволновался, что понаписал про твоих сынов! Ваз-вах, ошибочка. Все вышеперечисленные - фазаны 92.Итак, твои: С Гусенковым Сергеем поддерживаю отношения. Есть все координаты. Хоть сейчас позвоню.Сейчас напишиу об остальных..........Фазаны 91:Водопьянов Петя (Бомж) - Ярославль, Воловодин - Старый Оскол, Розин Паша - Москва, Басов, Борисов, Воробьев, Слюсарев (сержанты мои на учебке - в галерее есть фотка их - здесь на сайте). Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ардашников Илья (Москва) - чемпион по армрестлингу - 65 кг., Буров - 2-е место - больше 100 кило....

Изменено пользователем Денис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Антон! Пожалуйста, представься по-подробнее: где ты служил то?Итак, фазаны:Гонташ (Кандалакша), РОман (тоже откуда-то отдуда), Левченко (Мурманск), ...... так, фазаны, да Терентьев (Тереша, вроде Архангельск или рядом) - очень прикольный малый, Каропалов (Москва - показывал фотку: Карапалов на руках у Генерала Викторова). Может кого еще и вспомню, но сразу скажу - ни о ком из ребят этого призыва я ничего не знаю, увы!Жду информацию о тебе: Где ты служил??????????????????????Ой, прости, так разволновался, что понаписал про твоих сынов! Ваз-вах, ошибочка. Все вышеперечисленные - фазаны 92.Итак, твои: С Гусенковым Сергеем поддерживаю отношения. Есть все координаты. Хоть сейчас позвоню.Сейчас напишиу об остальных..........Фазаны 91:Водопьянов Петя (Бомж) - Ярославль, Воловодин - Старый Оскол, Розин Паша - Москва, Басов, Борисов, Воробьев, Слюсарев (сержанты мои на учебке - в галерее есть фотка их - здесь на сайте).

Привет,Денис!!! Спасибо за письмо!!! Я переодически то появляюсь,то исчезаю-много гостей,запарно.Служил в Сортавальском отряде,на 8-ой заставе.Наш призыв был 180 человек против осеннего в 720.Слушай,Дэн,а Воробьева звали не Серега случаем? *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Денис!!! Спасибо за письмо!!! Я переодически то появляюсь,то исчезаю-много гостей,запарно.Служил в Сортавальском отряде,на 8-ой заставе.Наш призыв был 180 человек против осеннего в 720.Слушай,Дэн,а Воробьева звали не Серега случаем? *raz*

Привет, Антон! Да, Воробьева звали Сергей. Волосы на бочек, большой улыбчивый рот, розовые щеки, рост средний, очень открытый человек. Вроде, хотел поступать в Голицынское или Бабушкинское, может и поступил. У него, вроде, пограничная династия, или просто отец военный, не помню. Он из Москвы.Учитывая, что и имя и фамилия очень распространенные - не факт, что говорим об одном и том же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.pogranichnik.ru/photos/index.php?entry=60

Воробьев на фото № 1325 (первый слева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Антон! Да, Воробьева звали Сергей. Волосы на бочек, большой улыбчивый рот, розовые щеки, рост средний, очень открытый человек. Вроде, хотел поступать в Голицынское или Бабушкинское, может и поступил. У него, вроде, пограничная династия, или просто отец военный, не помню. Он из Москвы.Учитывая, что и имя и фамилия очень распространенные - не факт, что говорим об одном и том же.

Привет,Денис! Ты абсолютно прав-это просто тезка.Я вооружусь своим дембельским "Пограничником" и начну обзванивать ребят.Я их все равно найду."Сосед" с "Венты" тоже откликнулся.Живы будем-не помрем!!! *clap* Пиши,братишка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Антон, ты ведь не объяснил, какое ты отношение имеешь к ОКПП???Ты был у нас проездом или как? Может учиться приезжал? Может наши ребята приезжали к вам служить?С книжкой ты здорово придумал! Нашему округу нужна реклама в любом виде (для погранцов, конечно).Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...