Перейти к содержанию

ОКПП Ленинград, отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

А особистом при тебе кто был, не помнишь?Кто с вами вел задушевные беседы за жизнь...?? *гоод*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, не помню. Со мной беседу вели прямо в смене. Но ничего не вышло. Походил из наряда в наряд и отпустили. Хотя было страшно. Прикинь, нашу переписку увидел мой сослуживец и написал мне. Я ответил ему, созвонились. Вспомнили друг друга. Он, видимо, очень занят и в форуме участие не принимает. Хотя зарегистрировался как ДимаШ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А моих вообще никого на форуме нет.....Хотя на ДП 28 мая мы, те кто в Москве живет, периодически собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, так их надо звать на форум! Я зову пару человек, да не идут, к сожалению - говорят, что мало времени! *dntknw*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДимаШ !!!Найди, плз, время на работе (или дома), зайди на форум и напиши нам с Денисом чтондь....Нас тут двое всего :fr: , что удивительно! На ОКПП в основном, служили студенты престижных столичных вузов, сейчас все они уже должны быть, (как минимум) высокопоставленной офисной плесенью с доступом в Интернет.Ждем!! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:):):)527й

:fr:

Плеснь с возможностью выхода в интернет! - очень сильно сказано. Этак на нашу тему народ налетит и из других мест! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что? Не думаю, кто сейчас на линейке служит *ok* или дежурным по заставе службу тащит, может на наш форум зайти. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й, согласен. Большей частью те, которые уже никогда, дай ты БОГ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Помню я, как весной 1987 г. наш ОКПП проверяла высокопоставленная московская комиссия из ГУПВ КГБ СССР и весь ОКПП загнали на полигон какого-то питерского военного училища на целый день.Наши там бегали, прыгали, стреляли и тп.В части остались только дежурные по ротам + те, кто был в нарядах по гарнизону и по охране границы.Нас во взводе связи было 6 чел., те, кто сменились со службы (всего нас было 19), остальные были или на службе или уехали со всеми на проверку.Дежурным по столовой, как раз, был Чмирев. Он проявил чудеса смекалки и пошел к нашему начальнику связи Чучукову договориваться о том, чтобы мы, 6-ро свободных от службы, почистили картошку на весь гарнизон, который должен был вернуться к ужину с "войны". Чучуков, будучи человеком огромного долга и ума, соответственно, такое добро дал.Итак мы, 6 старослужащих:1. Я, рекс, дед2. Миша Лужный - хохол, фазан (замок взвода связи, квартирант после приказа уже), ст. сержант3. Трунин - телефонист, рекс, дед4. Зверев - ЗАС, рекс, дед5. Бахмачев - начальник коммутатора "Почка" - сержант, дед6. Вася Зинков - секретчик из штаба, мл. сержант, дед, жил у нас во взводе связи(О нем отдельно: Вася печатал на машинке у майора Журавского - начальника секретной части, ходил в парадке постоянно, любимая его поговорка была: "Лучше 2 года в ботинках, чем 3 года в ботинках")и примкнувший к нам:7. Серега Галевский - фельдшер ПМП, сержант, дед, его тоже припахалиуселись на кухне чистить картошку.Как ошибся пр-к Чмирев в выборе личного состава для такого ответственного дела!!!Это же СВЯЗЬ!!!! :fr: Короче, начистили мы всемером, в лучшем случае, ведра 2 за 4 часа.Предварителльно, естессно, нажарили себе той самой неуставной пищи со свиными отбивными и вместе с дежурным по части капитаном Аничкиным из первой роты заточили.На все вопросы прапорщика Михненко (Махно) - начальника столовой, который периодически заходил к нам проведать, как идут дела с картошкой, все хором ему отвечали: "ДИТЫНАХ!!"За 1, 5 часа до возврата ОКПП с войны на ужин, Чмирев спохватился и понял - БЕДА!!, надо вылезать из ситуации.Соответственно, на выручку пришла ШСС и гарнизон голодным не остался.Выводы: Самое главное для связи ОКПП - навести подъёб и зарубить дуру. *pogran* Больше нас никуда не звали. Никогда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выслал только что. *pogran*

Добавлено в: [mergetime]1128587457[/mergetime]

На фото:

1. Мы на узле связи в курилке

2. Нас только что перевели в деды (Осенний Приказ 1986 г) :yaaa: Мы у себя в кубрике, тогда мы жили в 4-м отделении

3. Ну, думаю, сам догадаешься. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я наконец смог зайти на страницы форума. Что это было не понятно, но в течение последних суток - никак сайт не грузился. Наши IT-шники сказали, что у нас вс ОК! Мог заходить куда угодно, но только не на сайт Пограничник! Ура, я снова здесь! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Денис!У меня с утра тоже глючил пограничник...... *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


527й

Поздравляю с новой прикольной картинкой! Очень забавная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня с утра тоже глючил пограничник......

Ничего страшного народ... Периодически у админов появляется потребнссть чё-нить подкрутить-подстроить на сайте...Се-мля-ви, как говорят китайцы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага....Это у меня БИПист. Очень подходит для биписта такой имидж *pogran**vic* Полдня сегодня аватару делал. :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Че-то никто к нам в тему так не идет..... *aggressive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, отослал тебе еще пару фоток.Проверь почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сержант, фельдшер ПМП ОКПП "Ленинград" в 1986-1987 г.

Это я правда, с другого форума цитату перетянул... Но...загадочно пялясь в потолок и вспоминая былое: - О блин, персонажа вспомнил...Рядовой он был, но такой прикольный... Что совсем не рядовой...Гм... Прикол... Да еще и Дед... С самой большой Буквы... И его пряжка, висящая на уровне моей коленки... Это было что-то...Он там у медика в подмастерьях был, но медицины так нахватался, что мама точно не горевала... И соответсственно, терминов поднакопил...А я, будучи самым умно-говорливым и зло-подмечающим некоторые нюансы поведения отцов-командиров, всегда попадал в наряд, и обязательно попадал на кухню и обязательно на мойку... Трудно было, но весело... Нас там таких целая пачка юмористов была... Но юмор своой не стерли вроде...Так вот, этот Эскулапчонок (а росту там было - полтора-метра-с-кепкй, а я при своих 181-му маленькому самтиметру, был одним из самых иелких в Никеле), приходил не к окну раздачи, а сувал свой нос в окно мойки и говорил голосом Левитана:- Алё мойка!!! Мне прибор, но всё СТЕ-РИЛЬ-НО!!! Слово СТЕРИЛЬНО он особенно любил. Даже если это касалось щетки для чистки очень СТЕРИЛЬНЫХ сапог..И вот однажды, подзае.... ну это... подутомил дедушка... И я просто взял и сунул ему прибор из мойки, где грязная посуда в соде отмокала... На понятный вопрос, "почему мокрая???" был дан понятный ответ - "специально для ВАС кипятили" ... Счастливый обладатель СТЕРИЛЬНОГО прибора счастливо ушел...А напарника моего, по тогдашнй мойке, звали Андрей Холодков, он потом на "Тракторе" механиком НЧ-ВЧ был... У меня и фотка есть... Андрюха, отзовись!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБОоооо, Серега Галевский, сержант, фельдшер ПМП ОКПП "Ленинград" - это харизматическая, легендарная личность. *bye* Прославился он тем, что не выпустил в рейс Мухинова Серегу - водителя Командующего войсками КСЗПО генерала-лейтенанта Викторова.Викторов должен был лететь в Москву на какой-то пограничный сейшн. Серега Мухинов, как обычно, с утреца зашел в ПМП на медосмотр к сержанту Галевскому. Меряет Серега кардану давленье, а оно у него 140/90.Звонит оперативному. Типа, не могу бойца отправить на такое серьезное задание, нездоров он.Мухинов ему - "Ты чё, ох..ел???" Галевский - Не е..т, постельный режим. Путевку не подписываю. *blind* Пришлось Викторову на посыльном уазе в Пулково ехать. :yaaa: Однажды Махно (пр-к Михненко - нач. столовой) с позором и криками на все ОКПП выдворили Галевского из офицерской столовой. На следующее утро, пока Махно трясся в трамвае по пути на службу, Серега, заручившись поддержкой нач. ПМП к-на...(блин, не вспомню фамилию) ЗАЛИЛ ЛИЗОЛОМ ОФИЦЕРСКУЮ СТОЛОВУЮ с потолка до пола - провел регламентные работы по предупреждению распространения возможных инфекций. :yaaa: ВОНЬ стояла на весь ОКПП еще недели 2. *ok* Махно был вые..н Калиной (п-к Калиниченко - командир ОКПП) *worthy* , ШСС под руководством Махно 3-е суток отмывала офицерку от лизола, но безуспешно. :llol: Он и нас частенько выручал.Ожидалась очередная вздрочка от Крамора (п/п-к Краморенко, стал командиром после Калины в 1987 г), мы - связисты, знали о ней, естессно, заранее. Меня, как самого старого на БИПе, отрядили "болеть" в ПМП, чтобы БИП остался на двусменке. :fr: Двусменка для бойцов гарантировала откос от вздрочек типа "ОКПП - в ружье!!" .Пережив вздрочку в ПМП, я успешно вернулся на службу. БИП, в очередной раз зарубил под дуру и шланганул учебную тревогу, оставшись нетронутым. :yaaa: Серега, где ты, СТАРИНА!!!!??? *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ооооо, Серега Галевский, сержант, фельдшер ПМП ОКПП "Ленинград"

Да блин, точно не сержант... Очень сильно рядовой... Такой Колобок... И нагло-тупой... Такие на гражданке, в очереди за пивом, по любому в конце стояли...А Краморенку, смутно помню.. Визуально...Вот только мнения о нем не сохранилось... Время, блин...А что о генеральской сауне веселого вспомнишь??? Про ту, вокруг которой "курсы" бегали? Что так гармонично с гаражом жила? Я очень хорошо бассейн помню... И впервые виденный специальный термометр для сауны, чуховсского производства...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Генеральская сауна - отдельная песня!Но, честно говоря, попариться удалось всего трижды по ночам в ПХД.Банщики, все, кто был на моей памяти, шибко дорожили своей жопой, т.к. в лучшем случае они за такие пролеты попадали на Ленинградскую гарнизонную губу на Садовую, в худшем - возвращались в свои отряды, или уезжали на Певек, мыс Шмидта, Анадырь и Новую Землю в ОАПО, т.к. при мне осеннего призыва на ОКПП не было. Была только ШСС и профильные спецы из школ (Петрозаводск, Сестрорецк, Нахичевань, Сортавала и т.п.) и недостающий осенний штат набирался на ОКПП из ПОГО.Да и с фазанами было почти так же. Хотя фазаний призыв всегда был бОльшим по количеству.Крамор был крутой мужик. Дурил частенько. Любил ночные вздрочки типа "Сбор" и бег по периметру ОКПП в ОЗК в полной БВ.При Краморе вокруг автопарка и бани бегали ВСЕ, не только ШСС. И офицеры и прапоры, не говоря уж про нас. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На конец 1989 года фельдшером был Николаев Рома. 527-й! Он есть на снимке, а после него мой земляк (вместе когда-то самбо занимались - был капитаном в секции на Полянке) - Генин Денис. Оказался таким ЧМОм, что даже встретив его уже на гражданке, я не поздоровался и чуть было не сдержался ему ё№;№%ть! Ну да ладно, все равно вы этих людей не помните, а жаль.ПСБ, тебе фотку выслать с моей присяги: Трибуна ОКПП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В погрангалерею все выкладывай... Народ все подтягивается, многим будет интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСБ, фотки честно говоря большие, фотошопа не рабочем компе нет. Нужно над ними поработать. Могу попросить человека из офиса, но у него куча работы, просить не хочется. Может как-нибудь будет время...

Если кто-нибудь за это возьмется, то материал - фото, предоставлю. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Денис, напиши мне на рабочий мейл, кто где на твоих фотках, я их уменьшу в размере и выложу в Погрангалерею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...