Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии. Продолжение - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Володя, я думаю, если деньги останутся, то ничего страшного. Найдётя применение: цветы, венок, водка на обмытие медалей, Йоханесу за музей.... Да и мало ли ещё чего можно придумать...Червонец закинул *hi*

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей! Вы как всегда правы. Осталось 49 дней...*derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёжа, надо в календарике дырочки колоть начать)) Что-то вспомнилось)) Я поначалу колол. Потом всё реже и реже. А потом и вовсе перестал. Да, денёчки бегут. Хочется уже зелёной травки, зелёных листочков, зелёных флагов *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, Аркадич - спасибо! Ещё два человека присоеденятся - и хватит. Сумма будет собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, Аркадич - спасибо! Ещё два человека присоеденятся - и хватит. Сумма будет собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого,я не чего не пропустил. Вовка я завтра утром перечислю,только с работы пришел,а пороли у сына(уснул уже) в комнате, не хочется будить. завтра вечером опять в путь, на аландские острова,на работе просто hullud paivad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ого,я не чего не пропустил.

 

..похоже и я чуть не про..,т.е. пропустил..в понедельник деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за перечисления. Виталик - последний, больше не надо. Деньги за медали я уже перевёл. Завтра лично встречаюсь с Сергеем (который медали привёз), у него какое то предложение, которое надо обсудить. Пока он скрывает :)), какое.С Рихардом созвонился, затребовал у него все полные имена-отчества-фамилии наших ветеранов. Найду кого либо с красивым почерком, чтобы имена занести в удостоверения и этот вопрос решён. Думаем, предлогаем, обсуждаем далее. НО: хотелось бы услышать о транспорте. Кто сможет быть на своих машинах? Поскольку двое из ветеранов имеют проблемы с передвижением (на костылях), то им хочется выделить по отдельной машине. Ну а двоих я заберу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, мы то из Нарвы врядли. В такой юбилейный день хочется выпить, а потом сколько нужно отходить чтобы за руль и домой.... Не мы скорее всего на автобусе приедем. Так что транспорт таллинский должен быть. Вам можно поездить и на парковке оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Последняя информация.Сегодня мне отзвонился Боря: Йоханнес нас согласен принять и опять предложил завести кухню. Но, как я понял, это нам не совсем подходит, поскольку мы там будем от силы 3-4 часа и смысла в кухне нет. Далее. Также появилась возможность завести и покататься на танке, поскольку необходимая деталь нашлась в Финляндии и в мае (если всё получится) танк будет уже на ходу. Это будет очень здорово. Следующее: в начале мая я с Борей поеду к Йоханнесу на личную встречу, чтобы обговорить все детали дабы не играть в "испорченный телефон".И: если уж вы неофициально дали бразды правления в мои руки то: Андрей, тебе небольсёе задание. Я не знаю, поедешь ли ты в конце апреля-начале мая с "бастионом" в Европу. Но если поедешь, то поговори с Борей насчёт того маленького автобуса, можем ли мы его на денёк у "Бастиона" автобус попросить.И: пора определятся, сколько человек поедет 28 мая с утра к Йоханнесу, чтобы не получилось, что поедут ветераны и от наших несколько человек. Ведь чем больше - тем лучше. Я в начале мая свяжусь с офицерами Таллинского отряда, телефон у меня есть. Попробую их также подтянуть с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая информация: сегодня получил медали для ветеранов. Пока фото нет, может завтра выложу. Во вторник встречаюсь с Рихардом для решения некоторых вопросов.Остальных прошу: активнее!! Мне надо точно знать, кто поедет в музей!! Это важно для дальнейшей организации!!! Передавайте информацию дальше, действийте, действуйте, товарищи пограничники!!А то складывается впечатление, что это надо мне одному (без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Остальных прошу: активнее!! Мне надо точно знать, кто поедет в музей!!

 

...в музей не еду, подтянусь ближе к застолью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, я с Борей поговорю. С Бастионом в Европу еду. К Йоханесу в музей тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро. Думаю, Боря нам не откажет в микроавтобусе. Ну а это медаль, которую мы будем вручать ветеранам.И с другой стороны.

post-300-1366525825.jpg

post-300-1366526193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, пограничники!Две недели был в отпуске на Украине. Володя, завтра я буду на работе и опрошу своих кто сможет присутствовать.Лично сам постараюсь быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Медаль красивая. Некоторые товарищи мне звонили и растраивались почему медали не всем... Вроде объяснил...Борис конечно обещал помочь, но если ещё кто-то ещё будет на транспорте это будет гуд. Мы же не знаем сколько желающих будет в музей и к солдату. Может у кого ещё есть знакомые на микроавтобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня цифра "28" в мае всегда красного цвета. В музей и на торжественную часть еду на своем транспорте. Не большая, но очень вместительная машина *to_become_senile* За рулем буду конечно только до застолья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у нас люди на которых можно положиться! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть у нас люди на которых можно положиться!

Молодцы!!!! Не то что некоторые... У нас друзьями баня в этот день и ВСЁ.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! У меня цифра "28" в мае всегда красного цвета. В музей и на торжественную часть еду на своем транспорте. Не большая, но очень вместительная машина *to_become_senile* За рулем буду конечно только до застолья.

Сергей!! В тебе я даже не сомневался!!!!Ну а что, в Питере кроме бани ничего нет? вам же там намного легче всё организовать. И власти на вашей стороне, никто потом "попытки государственного переворота" не пришьёт, как один раз было у нас пару лет назад..Сегодня вечером буду снова у Рихарда. Обсудим некоторые вопросы с транспортом для ветеранов.Ну а те, кто жалеют, что им медали не вручат.. А зачем себя обвешивать как иконостас? Вот будет 100-летие, тогда точно организуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Итак, информация от Рихарда: он обещался прозвонить ветеранам и узнать, кто из них точно сможет приехать и какой транспорт надо будет предоставить с нашей стороны. Ответ получу в ближайшие несколько дней.Второе: со мной связался пограничник-афганец из Пярну, который также желает присоедениться к нам в этом году. Василий и Игорь (ну и я) знаем его, это Рауф из Керкинской ДШМГ.Третье: спасибо Андрею, похоже к нам подтянутся ребята из Кунда.Четвёртое: к моему (думаю и не только)сожалению, на празднике , скорее всего, будет отсутствовать Рома Смирнов который будет находится за пределами Эстонии...Но, работа есть работа...Кстати: на прошлой неделе проезжал через Отепя и краем глаза заметил памятник на краю дороги. Развернулся, подьехал - удивился. Думал, что таких памятников в Эстонии уже не осталось. Однако есть и даже очень ухожен, хоть и находится вдалеке от жилых мест.

post-300-1366802640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир,а где находится музей ,куда вы собираетесь ехать? Если я смогу то на велосипеде приеду.Хотя точно не знаю, рабочий день все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Музей находится в Лагеди. Вот тут более подробная информация:_http://www.hot.ee/vvmuuseum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень плохо, что не будет Ромы. А если на Пирита подойдут "Афганци". Я думаю никто против не будет? На пример, тот же "МАЛЫШ". *new_russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята из Бастиона хотели подойти и даже может в музей с нами. Они и микроавтобус обещали, в частности Борис. Кто из них будет не знаю. Пока вроде Малыш и Борис хотят точно. Если к нам с чистыми намерениями, то добро пожаловать. *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...