Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии. Продолжение - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Аркадич, дорогой, с прошедьшим тебя! Всех благ! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я чуть с опозданием ,но это не как не помешает поздравить Аркадича. Здоровья, счастья ,удачи во всем,долгих лет тебе жизни Серега. :chest::congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Позавчера, вместе с Сергеем Федяевым, был в гостях у Рихарда. Сергей вручил Рихарду памятный знак "95 лет ВЧК-КГБ", я передал очередную партию фотографий. Посидели, поужинали, не выпивали :)) (мы были за рулём). Посмотрели фотографии из службы Рихарда. Так что провели вечер с толком и полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Завтра официальное начало весны... на дворе -12 и ветер....тепло то когда???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю к 28 точно потеплеет,сезон купальный то надо открыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Двадцать восьмое мая это не дата открытия купального сезона. Это совсем другая важная дата. Но Мы купальный сезон в этот день обязательно откроем! Как всегда, Рома, ты первый, я может за тобой, вторым, потом Андрюха... ну и все остальные , желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю к 28 точно потеплеет,сезон купальный то надо открыть.

Кто-то снова без трусов домой прийдёт....? Второй раз жена вряд ли поверит.... :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ориентировка на 28, в пирита? или может в маарду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думал в Пирита. Там, говорят, город поставил столики со скамейками. Видать стыдно стало, что пограничники сами ставят для себя и оставляют для всех. :) Купаться они собрались.... а потом кто-то опять синий будет аки та замороженная курица из советского прошлого *derisive* Кто-то трусы потеряет, а кто-то ноги порежет. Вам всё мало? :) Экстремалы. Я каждый раз желаю, но здравый смысл останавливает. Боюсь сразу радикулит поймать(любимое дело) и неохото с мокрой жопой ходить. Да и ваще если такой бегемот, как я, занырнёт в эту речушку, то либо она выйдет из берегов и потопит Таллинн, либо из неё крокодилы как в анекдоте полезут :) Надо особо желающим предложить , пока трезвые, сдать норматив по преодолению водной преграды с оружием. Я деревянный автомат выпилю и вещмешок с песком дам.Володе везёт, он к Рихарду в гости ходит, а нам далеко. Ты хоть бы видео с воспоминаниями, для истории, записал...Кстати Вова, ты списочек составил из желающих оплатить медали старикам? Не забудь - я в доле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумма небольшая - 50 евро. Потому если впрягёмся я, Андрей, Игорь, Володя и Аркадич ( к примеру), то по десятке с носа и готово. Медали уже на следующей неделе будут в Москве. Если вышеуказанная пятёрка согласна - то я дам свои реквизиты.Про праздник: конечно, на Пирита удобнее, да и все уже про это место знают. К тому же 28 мая опять :)) будний день. Потому в основном народ будет к вечеру подгребать. Пока я ещё не ходил на берег дабы посмотреть, что там стало, но потеплеет - прогуляюсь. Только с выходным мне будет немного напряжно, супружницу мою с работы сокращают и мне теперь и за неё и за себя трудиться надо..:(( Но постараюсь. Только надо с культурной программой определиться. Как ветеранам медали вручать, где и т.д. В этом году более старшего поколения пограничников должно быть больше. Появились новые контакты, должны подойти новые люди, которых с нами в прошлые года не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сумма небольшая - 50 евро. Потому если впрягёмся я, Андрей, Игорь, Володя и Аркадич ( к примеру), то по десятке с носа и готово. Медали уже на следующей неделе будут в Москве. Если вышеуказанная пятёрка согласна - то я дам свои реквизиты.Про праздник: конечно, на Пирита удобнее, да и все уже про это место знают. К тому же 28 мая опять :)) будний день. Потому в основном народ будет к вечеру подгребать. Пока я ещё не ходил на берег дабы посмотреть, что там стало, но потеплеет - прогуляюсь. Только с выходным мне будет немного напряжно, супружницу мою с работы сокращают и мне теперь и за неё и за себя трудиться надо..:(( Но постараюсь. Только надо с культурной программой определиться. Как ветеранам медали вручать, где и т.д. В этом году более старшего поколения пограничников должно быть больше. Появились новые контакты, должны подойти новые люди, которых с нами в прошлые года не было.

ОПС! Здрасте! Я в деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володь читай выше, я как и Виталя в доле.Я за пирита,но пока не знаю где я буду находиться. если здесь на балтике ,то думаю отгул за прогул дадут. а про купание, действительно опасно стало там купаться,ноги в прошлый раз по распарывали с Андрюхой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Информация о медалях: пока сбор денег немного отодвигаем. Пришла из Москвы информация, что цена немного изменилась. В начале апреля Сергей поедет в Москву, заберёт, расплатится и тогда будет известна точная сумма. Так что пока денег не надо. О дальнейшем - сообщу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По купанию: Если так хочется купаться в дружной компании, то есть альтернатива - собраться на день флота например. Центровыми естественно будут наши морские пограничники, мы как "сочувствующие" выпьем и искупаемся вместе с ними. :) Ну, это так.... мелькнувшая мысля...По медали: Володя без вопросов. Когда и сколько, как скажешь, так и сразу.По празднику: Будний день конечно вносит свои коррективы, но надо друзья постараться! Ведь у нас юбилейная дата! Я и Миша уже сколько раз брали отпуск в мае именно из-за того, что иначе не попадаем. Надо как-то напрягаться и жертвовать. Мне руководство уже настойчиво предлагало отпуск в летние месяцы, а то говорят, как провинившийся... Но я беру в мае. Жена понимает пока... Из-за буднего дня конечно лучше проводить на Пирита. Это традиционное место и народ пойдёт конечно туда, после работы.Культурную программу нужно обговорить и чем раньше, тем лучше. Будем ли организовывать возложение цветов к могиле неизвестного солдата и к могилам пограничников, к камню в Ласнамяе, музей Йоханеса и т.п. Давайте устроим какие то соревнования, конкурсы. Мини призы (приятные глазу пограничника) организуем. Не всё же водку, до умопомрачения хлебать. Опять же нужно заранее обговорить доставку людей после праздника- как ветеранов, так и перебравших. Ещё раз повторюсь - праздник совсем рядом! И придёт, как всегда "неожиданно". Так что обговаривать и что-то предпринимать нужно уже сейчас. Чтобы была не попойка, а праздник. Просто собраться с вами, выпить и по душам поговорить я всегда ЗА, а в праздничный день это должно пройти празднично, чтобы были приятные воспомининия.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Андрюхой согласен, хотя осталось ровно два месяца, но праздник придет неожиданно , это точно. Что заключительная часть пройдет на Пирита это вроде принято единогласно. А вот ветеранов можно свозить к Йоханесу, они там и не были наверно. Про конкурсы не знаю, у меня шашки есть *umnik* . Андрюх, хочу тебя немного поправить. Морские пограничники всегда центровые, а не только на день Флота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это хорошее предложение. К Йоханнесу. Надо об этом поговорить с "бастионом". Кстати: этот вопрос можно "повесить" на плечи Андрея и Миши, поскольку они являются полноправными членами этой организации. Вопроса с транспортом не будет, тут я уверен. Можно до музея также к Солдату заехать, думаю, что ветераны этого очень захотят. Ну а если Йоханнес согласен будет нас принять, то там на месте можно что либо и придумать. Кстати, и медали можно там ветеранам торжественно вручить, прямо с брони танка!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, спасибо за поправку *derisive* Куда мы без вас! :) Я имел ввиду, что день флота ваш праздник, а мы только в роли поздравляющих! Ну, это конечно было просто размышление вслух. Для хорошо посидеть, я думаю и повода не надо. Достаточно объявить сбор, обговорить дату, время и собраться. :drinks: Я думаю "костяк" соберётся. Во всяком случае ,кто в одном городе живёт, проблем не вижу. Мы в Нарве в тёплое время "гараж пати" устраиваем. В гаражах шашлычки, коньячок, музыка. Уже и жёны к нам присоединились. Зимой на квартире или в кабаке. Ходили в бильярдную, в боулинг. Было бы желание.Шашки это хорошо. В чапаевцев зарубиться.))) Я конечно имел ввиду конкурсы с пограниной тематикой. Тамаду уж всяко приглашать не будем))) Если только где то существует пограничный тамада))) Володя, к Йоханесу интересно. Узнать бы как он. Вроде были у него трудности. Хотя конечно содержать всё это за свой счёт, как без трудностей... В общем надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в пирита.Стол ,лавочки все на месте.Ждут нас. 95-летие отметим достойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видел сегодня Василия, нашего афганца,просил всем передать привет,все время работает на финке,дома только на выходных.на праздник сказал поедет в Россию ,к своим ребятам с кем служил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васе, при встрече, большой привет! Конечно мы были бы рады видеть Васю с нами, но встреча с сослуживцами это понять можно. Вчера Юра Карасёв из Кунда звонил. Вроде собирается на праздник быть и людей из Кунда подтянуть. Кто-то из морчастей дюже хочет к нам на праздник. Voronov22222 ты опять на велике? *derisive* Класно ты катался - запомнился :)

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


велик на зимней стоянке. ждем тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Связался с Борей из "бастиона", передал нашу просьбу. Он не видит препятствий. У Йоханнеса сейчас всё нормально, расстраивается даже. Так что есть предложение вручить ветеранам медали торжественно, с брони Т-34, в почти боевой (для них) обстановке. Боря предложил там и посидеть, поскольку есть возможность установить на улице столы, запустить полевую кухню и наварить настоящего супа в полевой кухне. Над этим надо подумать. Ветеранов привезём, сделаем экскурсию, наградим а вот сидеть ли потом там - надо решить. Я то точно буду за рулём, как и некоторые из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С полевой кухней не перебор? Это если бы полностью праздник там устраивать, то можно было бы и кухню... У Йоханеса кстати в подвале ведь целый банкетный зал с барной стойкой :rolleyes: Но наверно нельзя. Вдруг кто по пьяни умыкнёт пулемёт, а потом по улице будет бегать *derisive*. Хотя после вручения дедам памятных медалей по любому обмыть надо будет. И Йоханесу плеснуть. Он под это дело поёт хорошо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полевая кухня - это только один из вариантов. Но необязательный. Поскольку Андрей прав - если бы на целый день, то тогда нормально. А на пару-тройку часов нет особой необходимости. На броне танка нальём, обмоем и достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Итак, медали прибыли в Таллин. Теперь надо отдать денежку. Сумма такай и осталась - 50 евро. Даю реквизиты, скидываемся по чуть-чуть. Если нас пятеро - то по десятке. Главное - не переборщите, а то мне потом обратной рассылкой надо заниматься :)))Vladimir Markin. konto: 1100639273 Swedpank.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...