Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю рульку. Приятного аппетита!

Валера ,а рульку нужно отваривать или сразу в духовку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я брал копчёную, отваривал в специях, а потом минут на пятнадцать в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я брал копчёную, отваривал в специях, а потом минут на пятнадцать в духовку.

Понятно! Ая делал так часа два варилась ,а после в духовку тоже клас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Предлагаю рульку. Приятного аппетита! :)

Это сильно. А вот вокруг рульки... сосиски понял, а остальное вкусное что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а остальное вкусное что?

Капуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую всех любителей хорошо покушать и вкусно приготовить.Предлагаю домашние котлетки.Приятного аппетита.

post-40436-1361371391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Котлетки, это хорошо, недавно жена тоже приготовила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что так тихо? Все на диете?

Прочел у В.Солоухина вкусный рецепт:

Карп в рассоле. Конечно, бывают караси в сметане, бывает судак, запеченный в тесте, бывает осетрина, запеченная в ломтиках картофеля. Но все же нельзя придумать столь же вкусное и здоровое блюдо, как карп в рассоле.

Только что пойманных и хорошо очищенных карпов варят в течение десяти - пятнадцати минут в тузлуке, то есть вот именно в рассоле, в очень-очень соленой воде. Потом их вынимают и выкладывают на большое блюдо рядами. Каждый ряд пересыпают мелко рубленным укропом, измельченной петрушкой, измельченным чесноком, перцем, раздавленным душистым горошком. Карп остывает и одновременно пропитывается специями и пряностями. Можно этих карпов есть через час, через два, но можно и на другой день. Чем больше они стоят (в холодном месте), тем душистее становятся. У нас они не задерживались, да мы и не готовили их помногу, имея в виду близость пруда.

Вот и мы когда с метром лещей в коптильне готовили, с набитыми зеленью брюшками, с долькой лимона, сразу они конечно хороши горячие, но через сутки, из холодильника - это вообще отвал башни *smile3*

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

К 8-му Марта затеял небольшой экспромт.700 граммовый пласт свиной вырезки натёр сухой приправой для шашлыка, перекрыл пластинами лука-репки, и нахлобучил сверху слабосоленую грудинку.Обложил этот брикет половинками картофеля, завернул в фольгу и в духовку на листе. Учитывая соль в грудинке - более и не солил.post-37048-1363264182_thumb.jpg - на выходе из духовки.post-37048-1363264164_thumb.jpg - сняли фольгу...post-37048-1363264148_thumb.jpg - попробовали...---Специй нужно было побольше..., особенно черного + белого перца!Угощайтесь, Братишки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спосибо Юра! Такое угощение всегда идёт на ура!Мои сейчас блины колпачат сейчас пойду трескать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только пришел с работы, пойду тоже поужинаю. всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


---Специй нужно было побольше..., особенно черного + белого перца!Угощайтесь, Братишки! :)

Ну, привет! Специй не доложил, а туда же - угощайтесь! *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Ну, привет! Специй не доложил, а туда же - угощайтесь! *tease*

Ну, Привет!Тёща моя, с ЕЁ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, - "уМяла" порцайку - и даже не Икнула! *smile3* ...А те, кто "в курсе" - подперчили сверху, + "Аджика" из покупной баночки!!!- так и СМАК!!! *clap* ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А сейчас то - Три корочки Хлеба!?!, - предложит кто нибудь??? Или Все - Пост Держат?!?-------------------------------Киприоты - Жрут Евро-Фрукты ВТРОЕ!,- от Переживаний!Березовский - Продуктовый Рынок - "отпустил"......А кушать - ХО ЦА... :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас то - Три корочки Хлеба!?!, - предложит кто нибудь??? Или Все - Пост Держат?!?...А кушать - ХО ЦА... :llol:

Даже патриарх сказал, что Великий пост это - не ДИЕТА, а пощение души!Я думаю не грех попоститься Чубайсу, Зюганову, самому птриарху!А мне, грешному, на такой диете грех сидеть. Духовно пощусь! Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне, грешному, на такой диете грех сидеть. Духовно пощусь!

Твоё - решение!(Это - про "духовность" ПОСТА...)А - подКормить Братишек-Форумчан - так таки и - не готов? В Одного "хомячишь"?, Братишка? :) Эх - Ма! Было б - Деньгов Тьма!Купил бы Свинью, да поболее!!!НаЕЛ Бы - Братишкам Застолье!!! :):fr::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем в теме Привет!Вот и Паша сегодня зашел на родной форум сейчас по темам отписывается ,должен зайти и сюда .Надо наскорую руку стол накрыть и встретить по братски.post-36029-1368033116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

должен зайти и сюда .Надо наскорую руку стол накрыть и встретить по братски.

Братишки всем приятного !Евгений, и вся братва, рад видеть, рад что с голоду не даёте друг другу умереть, все сыты и здоровы, все довольны, рад за вас.Евгений, ну ты дорогой в своём репертуаре, СПАСИБО БРАТИШКА, уважил.Наливай, пост закончился, все в кругу большой компании :yaaa: . А завтра как и положено стоя за наших отцов и дедов а также матерей и бабушек с братьями и сёстрами - СТОЯ И МОЛЧА первую рюмку. С днём ПОБЕДЫ !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки всем приятного !

Давненько ты Паша не заглядывал! И куда тебя судьба кидала все это время?!) Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так думаю на хрена нам саке и суши.

post-29640-1368459723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Япошкину еду не ел и не буду, а вот твой натюрморт одобрямс, даже без водки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давненько ты Паша не заглядывал! И куда тебя судьба кидала все это время?!)

Владимир, Дз, салют дорогой, да выбили из строя, так получилось.С уважением !

 

Владимир, есть у меня такой антиквар - рюмка, в ней ровно 2 столовые ложки, тара для консервации.Грибочки здесь излишни вроде.С уважением !

даже без водки! :)

Александр, что такое ? Её только мало.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грибочки здесь излишни вроде.

Эка! Паху угораздило! Это когда же грибочки были излишни!?Да самый натуральный натюрморт!Вот скажи - сала не хватает!post-21726-1368508816_thumb.jpg Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

- сала не хватает

Спасибо Володя,добавил. Сало явно не хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Володя,добавил. Сало явно не хватало.

А то! Этож наше, родное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...