Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

 

Аскарбек, дорогой,мы понимаем ты тоже пограничник ?, ну если за круглым столом и кто то был, знал, сразу дали ответ. Ты братишка на главной погляди Пограничный округ, далее когда определишься, там и найдёшь дай бог и ПЗ и т.д. - удачи.С уважением !

Эка! Паху угораздило!

Всем смачного !Владимир, надо было разделить всё и побольше водовки, а краюха ХЛЕБ где ?У тебя что там веточка шафрана, или размарина, тоже нужен только приготовлении, а так только поджигают для запаха, и при натюрле можно и по пьяне скушать, *stop* , и будет кому то плохо.А украсить лучше дугой зеленью.А в целом зашибись, НО опять же НО, не тратуй, а то пальцы на кухню рвутся. Ты бы нам рыбки подкинул, явную - наяву вот это было бы здорово.Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки всем приятного !

Привет, Паша!!! Ну ты и запропастился! С возвращением!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Пора бы уже про салат из одуванчиков или супчик из молодой крапивы говорить,- а вы все про сало ( Шучу...сало всегда к месту и времени). Или это у нас в Сибири эта травка только что появилась... а на юге уже все поспело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Валерий, привет дорогой, спасибо. С уважением !

Пора бы уже про салат из одуванчиков или супчик из молодой крапивы говорить а на юге уже все поспело?

Валерий, ну если у кого свои теплицы грунтовые, для себе, а так только только тепличные, и уже отходят, наелись тепличных, вот ещё новыми сортами нас начали баловать.Крапива есть, но ещё маленькая.Всем смачного и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ведь щавель есть.Касаемо сала.В Эквадоре потребляют жареные бананы с шкварками.Банан в зелёной кожуре,не созревший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крапива есть, но ещё маленькая.

Унас уже поколено . Несколько раз уже зелёный боршь варили с крапивой!

Касаемо сала.В Эквадоре потребляют жареные бананы с шкварками.Банан в зелёной кожуре,не созревший.

Пускай они сами и едят свои банани ,а нам лучше картошку с салом! Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Пора бы уже про салат из одуванчиков или супчик из молодой крапивы говорить,- а вы все про сало ( Шучу...сало всегда к месту и времени). Или это у нас в Сибири эта травка только что появилась... а на юге уже все поспело?

Валера, привет !! Вот !!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Братишкам смачного !Николаевич :fr: , ну молодец, хороший десерт, уважил нас.Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот !!

Саша, спасибо! Приятно посмотреть! А у нас тут , то дождь , то снег... Но крапива точно вылезла, и щавель! Так что пирожки со щавелем будут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, всем !! Паша, тебе рад, давно не бачились. Валера, не стал фотографировать на грядке лук, зелень, огурцы. Последние еще маленькие. Чтобы не сильно травмировать ДВосточников и Сибиряков. В продаже молодая картошка и клубника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Николаевич, дорогой, рад и рады тоже с тобой видеться на теме о вкусной, здоровой еде.А они выдержат удар слюны, наши Сибиряки и ДВ-ки закалённые братишки, рады всегда твоим постам и фотам.

И есть уже не знаешь что, начался перебор харчей, но окрошечка на ура.

Удачи и с уважением !

 

Всем братишкам кто за родным баком - смачного.

 

Так что пирожки со щавелем будут...

Валерий, с годами может и пройдёт, но с яйцами, да ещё со щавелем, или творогом, не, спасибо дорогой, лучше я у вас под клеёнкой в теплице подожду всходов зелени.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну что хомоки ? опять на сухари перешли - ну виготорианцы, ваше счастье что проблема на форуме, а то бы я вам выложил всё. Голодомор что ли у всех сразу ?, или мамка не велит, здесь глазливых нет. Завтра что бы все показали свои праздничные блюда, а то и жонам влетит. Удачи всем и с уважением ! p/s рыбу ловят, грибы собирают, вкуснятину готовят, и молотят в тихоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У как круто в нашей теме, тогда прошу к обеденному баку, вот так меня маманя - дружина - жинка встретила на ура, и продолжается как и положено, в строю мыс.post-14125-1369763991.jpgЗа ВАС БРАТИШКИ и С ВАМИ !С уважением !Ну что братишки, поужинаем ?post-14125-1369766143_thumb.jpgС уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Гурманам и просто Едокам - Здравствовать!Сегодня угощаю цыплёнком! Сковорода для сока. Натёр накануне специями, майонезом чуток, и много лука внутри и "по-бортам" сковородки, резанный мелко помидор внутри.Крышка от китайского термоса, в ней подожженые и "задушенные" фольгой яблоневые опилки, - мало-мало запах лёгкого копчения.Кура = 2кг. + 350гр.post-37048-1370689820_thumb.jpgУгощайтесь, Братишки!Приятного аппетита! И - на Здоровье!С Уважением! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Угощайтесь, Братишки!


Юра! Спасибо за угощение! Должно быть оченно вкусно! Ещё раз с Днюхой!!! Ура!!!!!!! http://s019.radikal.ru/i626/1306/91/137a2424d4c2.gif http://s017.radikal.ru/i402/1306/e9/dc36996ef4a8.gif http://s42.radikal.ru/i098/1306/ce/4f4e74c6b0e4.gif Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гурманам и просто Едокам - Здравствовать!Сегодня угощаю цыплёнком! Сковорода для сока. Натёр накануне специями, майонезом чуток, и много лука внутри и "по-бортам" Угощайтесь, Братишки!Приятного аппетита! И - на Здоровье! :)

Всем привет! Юрик Спасибо! Всего тебе хорошего! :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра - спасибо за дичь!)))))) Очень вкусно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Давно мы, други, не угощялись! Приятного аппетита:

 

post-7292-0-06992700-1377515402_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Давно мы, други, не угощялись!

Валера,к такому угощению,наверно "Бульбаш" отлично подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Валера,к такому угощению,наверно "Бульбаш" отлично подойдёт? 

И "Бульбаш", и пиво. Главное, чтобы компания хорошая была! :drinks:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем любителям вкусно поесть - привет!!!

Если честно, меня давно интересовал вопрос - чем же флотский борщ отличается от обычного? Надеюсь, что все посвящённые поделятся своими секретами. Ну, а мы, непосвящённые, посмотрим вот это: 

Борщ по-флотски от Бориса Бурды. 

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивый стол! Рыбка... коньячок...лимончики симпатичные...! Молодец, Саша, умеешь ...! Я как увижу где-нибудь на прилавке какую-нибудь  морскую живность, типа гребешки, осьминожки, каракатицы...так тебя вспоминаю, твои рецепты!

А по-поводу борща флотского .... помню я году в 75, зимой  корабль мой уходил на недельки две ,куда уж не помню, а меня оставили , т.к. была учеба химиков в учебном классе на бер. базе, в общем меня поселили на транспорт, было их тогда в бригаде 3 шт. , проект не помню этих трудяг, так вот  борщ там варил кок  ну просто чудо какое-то, кажется мне, что вкуснее я до сих пор и не ел ... наверное, это впечатление из далекого прошлого, условное, но тем не менее... У нас на корабле борщ был совсем не такой вкусный!   Кстати , на транспорте котел для приготовления пищи был паровой, может быть это  тоже оказывало свое  влияние  .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята.На мой взгляд рецепт Бурды-бурда.Я варю борщ не первый год.Приезжаю к родственникам в Москву и свояк первым дело просит сварить борщ.Я не профи пищеблока.Любитель.Не знаю,возможно писал о борще черниговском,капуста пополам с кабачками(нарезаны "соломкой") и непременно свежие помидоры.А сало через мясорубку,с чесноком,тонким слоем на хлебушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то крутой замес получается, Толя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...