Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, Юра, наверное ты прав. Посмотрим, вдруг кто захочет поделиться своим мнением. А если нет - я не огорчусь. Ты скажи, когда у вас в Новосибирске Обь вскрывается ? Красиво, наверное...Реченька у вас широкая... Я на Иртыше как-то видел ледоход - впечатляет.

Обь, давненько уж не вскрывается с красивым ледоходом. С той давней поры, когда достроили Обскую ГЭС. Вялые попуски плотины, делают вскрытие незаметным и незрелищным. Детской памятью лишь помню - ЛЕДОХОД НАСТОЯЩИЙ, даже страшновато было. Родился и живу по сей день в районе "Бугринская Роща", - это метров 500 от среза Обинушки, всё детство прошло на берегу. Льды идут активно - не дольше 1-го дня, когда вскрывается подходной канал к шлюзам. Вот так, примерно. Юра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влерий Михайлович, я потратил столько усилий и времени, беспокоил адимнов, чтобы вы могли зайти на форум под старым ником. Выходит зря? Жду до конца дня. Если с вашей сторны мер принято не будет, ваш прежний ник будет ликвидирован. Кроме того хочу напомнить вам о том, что форум МЧПВ - ВНЕ ПОЛИТИКИ. Хотите поговорить о ней? Тогда вам сюда. Или создаем тему-дублер (курилку) для вашей бригады. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

video.mail.ru/mail/volomon/_myvideo/1.html[/url]

Спасибо! На видеоролике увидел уникальные кадры: торжественная передача 79-го отдельного дивизиона речных кораблей и артиллерийских катеров ТОФ в состав пограничных войск, Хабаровск, 7 марта 1995 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Своё мнение я озвучивал, в теме бригады и наверное не однажды. Однако повторюсь:- Ни сантиметра РУССКОЙ ЗЕМЛИ никогда и никому.Не будет Курильских островов, мы потеряем выход в Тихий океан. Флот будет заперт во внутренних морях, а следовательно бесполезен.С потерей островов по Амуру, мы потеряли не только бригаду, но и стратегическое превосходство, по крайней мере в том конкретно взятом районе. Сергей (Shultz)- ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТУ РАБОТУ, КОТОРУЮ ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей (Shultz)-   ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТУ РАБОТУ, КОТОРУЮ ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!!   

      Сергей!  Я присоединяюсь к благодарности твоего тёзки.   Как видишь - у меня получилось выйти на форум с прежним ником.  Вроде бы разобрался.

 

 

       И в дальнейшем обещаю - никаких политических тем. 

Изменено пользователем Вал.Мих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно Валерий Михайлович Вы рассуждаете. Я бы сказал, даже "аполитично"!Я нарушу указание админов (как старший по воинскому званию), но выскажу свое мнение на Ваш пост про "раздачу земель русских".С Ваших слов я делаю выводы:1. Пограничники Бреста зря погибли в годы Великой Отечественной войны;2. Пограничники, защищавшие остров Даманский, напрасно положили свои головы;3. Мы напрасно охраняли границу и получали зарплату не за дело, а просто ради удовольствия;Это - кратко. Можно больше. Но мы, офицеры, Вас такому не учили. Откуда это у Вас?Мне стыдно и обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, давай лучше закончим эту дискуссию. Ты же знаешь, что неспроста в кают-компаниях во время приема пищи офицерам было строжайше запрещено вести беседу на тему политики и религии.

 

Куда пропал Саша ИСАПР? Так его не хватает в этой теме с его эксклюзивными фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, давай лучше закончим эту дискуссию. Ты же знаешь, что неспроста в кают-компаниях во время приема пищи офицерам было строжайше запрещено вести беседу на тему политики и религии.

Подчиняюсь старшему по должности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Куда пропал Саша ИСАПР? Так его не хватает в этой теме с его эксклюзивными фотографиями.

Согласен не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Но мы, офицеры, Вас такому не учили. Откуда это у Вас? Мне стыдно и обидно!

Эк, ребята, вас зацепило-то... Не поняли вы меня, жаль... Однако, продолжать тему не буду - обещал Сергею.  Только одно:  я за свою беспартийную жизнь столько демагогии слышал ..!  Может хватит ?     И тем более не надо обижаться и стыдиться.    Я уверен, Олег, что Вы очень достойный офицер.  Говорю это совершенно серьёзно.   Желаю Вам всего самого доброго !  С уважением.  Изменено пользователем Shultz
Просьба не нарушать коды цитирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Льды идут активно - не дольше 1-го дня, когда вскрывается подходной канал к шлюзам. Вот так, примерно. Юра.

Льды идут активно - не дольше 1-го дня, когда вскрывается подходной канал к шлюзам. Вот так, примерно. Юра.

Валерий, Здравствуй! Все Моряки - пограничники, Здравствуйте!

Валерий, - всё не так Уныло, так как 25- 35 км. ниже города, - Ледоход, - самый Настоящий! А чуть ниже устья Томи, - и вовсе, - СТИХИЯ!

Порядок на страничках НАШЕГО Форума, - Порядок на Корабле!, порядок в Умах и в Стране! - Стране - Моряков - Пограничников!

Старпомы и Боцманы, - Нужны сегодня ещё более, чем раньше! - Спасибо ИМ за это! Спасибо и Вам! Юра .Новосибирск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий Михайлович!Я никогда не занимался демагогией, а поступал так как положено по Уставу и Закону. Мне не в чем себя упрекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валерий Михайлович! Я никогда не занимался демагогией, а поступал так как положено по Уставу и Закону. Мне не в чем себя упрекнуть.

             Адресовано мне.  Я должен отвечать ...?              Есть, что сказать.    Но не буду, последнее слово за Вами.  Тему предлагаю, наконец, закрыть.    Повторюсь:   уверен, Олег, что Вы очень достойный офицер.             
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, вы слишком сильно отошли от темы. Просьба личные отношения выяснять в личных сообщениях. Все последующие сообщения подобного рода будут удаляться без предупреждения.Неужели вам нечего вспомнить из того, что касается вашей службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Неужели вам нечего вспомнить из того, что касается вашей службы?

Валерий! - а вот это, сказанное Сергеем, - действительно - ХОРОШО ! ? !

Наша Служба, - Служба - НАСТОЯЩАЯ, РЕАЛЬНАЯ, - наша.

Спасибо Всем Участникам НАШЕГО ФОРУМА, Нашего Общения!

С Тёплым Приветом, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий! - а вот это, сказанное Сергеем, - действительно - ХОРОШО ! ? !

Наша Служба, - Служба - НАСТОЯЩАЯ, РЕАЛЬНАЯ, - наша.

Спасибо Всем Участникам НАШЕГО ФОРУМА, Нашего Общения!

С Тёплым Приветом, Юра.

     Юра, ты 2 или 3 года служил ?   Где ?    И ещё - расскажи, хотя бы коротко, что такое "Преданный" ?       Я-то, кроме "шмелей" (1204) других кораблей вживую не видел. Надеюсь, это будет интересно не только мне.   Всем привет и с праздником.

 

    

Изменено пользователем Вал.Мих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий Михайлович. Первый призыв на два года в МЧПВ прошел осенью 1990г. До этого было два призыва на 2,5 года. Получается, что Юра служил три года. В настоящее время срочников в МЧПВ и в целом в ПВ не призывают. Одни контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, ты 2 или 3 года служил ? Где ? И ещё - расскажи, хотя бы коротко, что такое "Преданный" ?

Валерий и Все Братушки, Здравствуйте!

Служил 3 года. 9 месяцев в Анапской Учебке, далее в Лиепая, Латвия, Балтика.

"Преданный"- корабль проекта 1124П., Альбатрос., МПК. В Фотогалерее есть альбом 4 ОБСКР.,Лиепая-Псков,- там есть фото Альбатросов, в том числе и моего "Преданного".

С Уважением, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий Михайлович! Такая просьба. Хотелось бы очень услышать твой рассказ о том времени, в которое проходила твоя служба. Так получилось, что на данный момент судя по профилю старше тебя, в теме нашей бригады, никого нет. Какой была бригада в те времена? Какой была обстановка на границе в те далёкие годы. Да и вообще всё что хочется рассказать. Я думаю, что это будет очень интересно. Ведь тогда бригада ещё только- только образовалась, и начала вписывать яркие страницы, как в свою собственныю историю, так и историю Погранвойск в целом, а равно и в историю государства под названием СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... рассказ о том времени. Какой была бригада в те времена? Какой была обстановка на границе в те далёкие годы. Да и вообще всё что хочется рассказать. Я думаю, что это будет очень интересно. Ведь тогда бригада ещё только- только образовалась, и начала вписывать яркие страницы, как в свою собственныю историю, так и историю Погранвойск в целом, а равно и в историю государства под названием СССР.

      Не знаю, будет ли это интересно. Что вспомню, строго не судите... Да и писатель я тот ещё... 

 

      Так вот.  Там, где сейчас стоит клуб, были старая казарма и камбуз. Июнь 69-го  - учебка.  Готовили нас на малые катера. Матчасть нам давал мичман (тогда ещё Т-образная лыка на погоне) Курносов. Интересный дед был, воевавший. Он был знаком с тем краснофлотцем, который похоронен в могилке под памятником, что у штаба. А дом Курносова стоял на полпути от КПП к слипу.  Мы жили и учились в двухэтажке (теперь это ДМК, так ?). Новое здание казармы уже было построено, и мы, молодые, много привлекались на его благоустройство. Где-то в августе переселились. Старую казарму сломали уже в 69-м, а камбуз - в 70-м.  Слиньков (он тогда стал НШ) своей властью направил меня служить в секретную часть ("...это не обсуждается, выполнять !..").  Так что на катерах ходил я редко, только с проверкой сохранности секретной документации на кораблях.  В 1969 и 1970 годах в бригаде было пять "шмелей" (командиры: Трунов, Марцымов, Никитенко, Тарасенко, Журавлёв) и один древний бронекатер (Сиркин). В 1971 г. ещё три, если не ошибаюсь, "шмеля" пришли, командиров не помню.    Малыми катерами командовал мичман, впоследствии мл. л-т, Поваренных  (забавно было на параде строевым: маленький, круглый Поваренных, а за ним ребята-малокатеристы - почти все огромные, "гренадёры").      Обстановка на границе была относительно спокойной.  Всё-таки после Даманского китайцы попритихли.  Инцидент на Гольдинском в июне или июле 69-го мы не заметили  (учебка...).  Иногда ребята гоняли их рыбаков от нашего берега, но это было делом привычным и без последствий.  Попытка провокации с кораблём И.Трунова на форуме уже описывали. (Кстати, сам Трунов - хороший был человек, ушёл из органов через "офицерский суд чести", иначе не отпускали, потом, говорят, рыбалил на сейнере на Камчатке).      Вообще офицерский состав был, в основном, хорошим - правильные и знающие. Говнистых всего двое запомнились :  замполит в учебке (его быстро убрали) и особист.  Флагманский связист Потапов ничего не понимал в технике (так ребята говорили), но был безобидным и классно танцевал "яблочко" в худ. самодеятельности.     Часто из Хабаровска приезжал А.С.Шиндяев, он был тогда только капитаном 1 ранга, по работе приходилось с ним общаться - душевный человек.    Ну и всякие прочие проверки.  Потом артисты, космонавты, зам.пред.Совмина Новиков и т.п.      Что ещё рассказать..  В 1971 году был очень высокий паводок, приятель рассказывал, что он на своём "аисте" подходил почти к самому крыльцу погранзаставы.        И что характерно - никакой дедовщины... Молодые уважали "старых", а "старые" никогда не позволяли себе издеваться над "салагами".      Всё, братцы, на первый раз хватит.  Может Николай (Dedushka)  меня поправит.      Вспомнил, был ещё один трагический случай, но - в другой раз. Всем привет.            

 

    P.S.   Сергей, а насчёт "ярких страниц в историю" - это ты серьёзно или юморишь ?

Изменено пользователем Вал.Мих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий Михайлович! Спасибо за рассказ. Очень интересно и позновательно. Если не заметил, то мы тут очень даже активно занимаемся историей бригады. Никакого юмора, всё исключительно серьёзно. И вот яркий пример:СТАРШИЙ МИЧМАН РЕЗНИЧЕНКО ИВАН ФИЛИППОВИЧ- служил в Казакевичево 1965- 1995 г.г.В 1979г. награждён ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ. ( информация с соседнего ресурса, написано самим кавалером).И как истинный кавалер, о подробностях награждения умолчал. Живёт в Казакевичево и по сей день. Дай бог ему здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

СТАРШИЙ МИЧМАН РЕЗНИЧЕНКО ИВАН ФИЛИППОВИЧ- служил в Казакевичево 1965- 1995 г.г.Дай бог ему здоровья.

     Да, очень знакомая фамилия.  По-моему И.Резниченко командовал одним из вспомогательных судов  (а у них всегда было полно работы).  Неужели тридцать лет на одном участке границы..! Достойно весьма.  Виват!   Поклон Вам, Иван Филиппович, и дай Бог здоровья.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, очень знакомая фамилия. По-моему И.Резниченко командовал одним из вспомогательных судов (а у них всегда было полно работы). Неужели тридцать лет на одном участке границы..! Достойно весьма. Виват! Поклон Вам, Иван Филиппович, и дай Бог здоровья.

Может быть кто- то из форумчан, более подробно, расскажет о этом человеке. Я его помню, но по службе сталкиваться с Иваном Филипповичем не приходилось. Знаю, что имел он- прямое отношение к ДМК.Связь поколений, вещь не мало важная. Вот так понемногу, может и удасться восстановить историю бригады, озвучить имена других награждённых, а было их в истории бригады немало и т.д. и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дом мичмана Курносова припоминаю. Правда он был заброшен и разваливался, там никто не жил. Был сад- плодовые деревья, иногда ходили туда за вишней.Валерий Михалыч!, я правельно понял (!?)- Катеристов учили прямо в бригаде? Позже катеристов обучали в Анапе и потом уже привозили в бригаду, как впрочем и всех остальных по специальностям.Только специальности КОК обучали у нас в Казаках, а после обучения распределяли по бригадам. Если, напутал, то поправят, но помоему так было.

Изменено пользователем Mit'ka91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 ... восстановить историю бригады, озвучить имена других награждённых, а было их в истории бригады немало... 

     Точно помню, что незадолго до перевода из нашей бригады комбриг Нагибин Н.И. был награждён орденом Красной Звезды.  Если мне не изменяет память - по итогам какого-то КШУ.     (А переводился он в звании капитан 3 ранга). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...