Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто помнит эти лица?

На первом фото: в центре Рубцов, справа ДимитренкоНа втором: в центре Комбриг Шариков И.А., рядом НШ Епифанцев, еще правее ком. б/базы ГрушевскийНа третьем: самый высокий Рубцов А.Ю., самый маленький Кадол Н.Д.остальных к сожалению сложно рассмотреть - надо бы покачественнее сделать картинку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит эти лица?post-37660-1297696315_thumb.jpg

На средней фотке левее от комбрига Шарикова И.А.-замполит Карпенко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На первом фото: в центре Рубцов, справа ДимитренкоНа втором: в центре Комбриг Шариков И.А., рядом НШ Епифанцев, еще правее ком. б/базы ГрушевскийНа третьем: самый высокий Рубцов А.Ю., самый маленький Кадол Н.Д.остальных к сожалению сложно рассмотреть - надо бы покачественнее сделать картинку

На первом фото справа от Рубцова его старпом Скворцов Лева, а на третьем-Афанасьев,ком.роты обеспечения,Рубцов А.Ю.,затем Белкин,ком.ПСКР-378,далее Кадол и Жеребцов-комсорг части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех служивших на Амуре и в Казаках в частности с Днем Защитника Отечества!!!Мира вам добра и благополучия!Кто и что может рассказать о встрече ветеранов части 19 февраля в Казакевичево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех служивших на Амуре и в Казаках в частности с Днем Защитника Отечества!!!

Спасибо.И Вам всех благ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если присмотреться , то китайские корабли полная туфта (консервные банки) , наши их превосходят, да и раньше превосходили.Окна рубки у китайского корабля,как в курятннике ничем не прикрыты , как у прогулочных кораблей, а у наших на каждом окне броняшка, да и стволов поболее.

Точно,консервные банки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то история тобой рассказанная не выдерживает никакой критики (во-первых), а во-вторых, это я чуть не расстрелял гражданский буксир и баржу, которую он тянул за собой в полигоне. И это меня врио комбрига выгнал с полигона, но не за это, а за то, что я вступился за своего одного из командиров кораблей (я тогда был командиром звена) и сказал этому врио комбрига и флагманскому артиллеристу, что они оба не знают правил действий при осечках и затяжных выстрелах!А потом, я всю ночь шел один до базы без остановок на ночлег. И утром в 6 утра я уже ошвартовался у пирса.Номер корабля был - 359. А мне даже выговор не смогли объявить, т.к. я оказался прав. Ф-2 отстранил меня тогда от управления огнем корабельной артиллерии. При этом обязал пройти занятия и сдать зачеты. Через неделю, когда надо было выходить на границу, я отказался, т.к. занятия со мной никто не проводил, зачеты никто не принимал, я отстранен от управления огнем и, следовательно, в критической ситуации не могу стрелять по нарушителю ГГ. Через полчаса у меня уже стояли все зачеты, был написан приказ о допуске и .... Все.

И было это в 1985 или 86 годах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И было это в 1985 или 86 годах...

Нет, конкретно этот случай был в 1993г. Изменено пользователем Mit'ka91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И было это в 1985 или 86 годах...

Нет. Это было именно в 93 году. И это было действительно со мной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет. Это было именно в 93 году. И это было действительно со мной.

Извиняюсь...НО в 1985 или 86 году точно помню был случай на одном из Шмелей,когда самопроизвольно выстрелила артустановка.ЕЩЕ КОГО-ТО за борт выбросило и обожгло...Если кто помнит подробно этот случай-напишите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь...НО в 1985 или 86 году точно помню был случай на одном из Шмелей,когда самопроизвольно выстрелила артустановка.ЕЩЕ КОГО-ТО за борт выбросило и обожгло...Если кто помнит подробно этот случай-напишите...

Насколько я помню, то это было в 12 бригаде. Там самопроизвольно сошел снаряд БМ 14-17. За борт выбросило нач физа. Его же и обожгло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Насколько я помню, то это было в 12 бригаде. Там самопроизвольно сошел снаряд БМ 14-17. За борт выбросило нач физа. Его же и обожгло.

Да нет!На 100% уверен,что это было в Казаках!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Вчера 2марта,вспомнил1969г. Вечная память ребятам вставшим на защиту о. Даманский.Острова близкая тема нашей бригады,на нашем направлении были проблемные острова,которые мы охраняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я был в с.Покровка там не далеко.в 77 году на Даманском хозяйничали китайские погранцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь...НО в 1985 или 86 году точно помню был случай на одном из Шмелей,когда самопроизвольно выстрелила артустановка.ЕЩЕ КОГО-ТО за борт выбросило и обожгло...Если кто помнит подробно этот случай-напишите...

Все правильно,этот случай был в 1985г. на стрельбах на ПСКР-379,командир кап.3ранга Никишин.К сожалению фамилию мичмана не помню,а матрос Чупин Михаил(из Новосибирска).Они стояли рядом возле установки БМ14-17,матрос как обычно опускал по два контактных рычага , какие-то оказались под напряжением и в момент соприкасания со снарядами произошел их пуск.В результате оба оказались за бортом.Лица были конечно обожжены но все обошлось и даже зрение сохранилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот точно!!Теперь и я вспомнил,на корабле Никишина это было...Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно,этот случай был в 1985г. на стрельбах на ПСКР-379,командир кап.3ранга Никишин.К сожалению фамилию мичмана не помню

мичман Караман - инструктор Ф-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мичман Караман - инструктор Ф-2

Точно,Караман.Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Кап.2 ранга- Н.С.Дудин- 1967- ???г.г.14 ОБПСКР- образована из 39 ОДМКиК в 1969г.Кап.3 ранга- Н.И.Нагибин- ??? в 1970г.(точно)- 1972г.Кап.2 ранга- В.Н.Слиньков- 1973- 1977г.г.

Привет всем форумлянам.   Разрешите вступить в разговор. Служил я с июня 69-го по май 72-го. Все три года - в Казакевичево. Причём первые два года - в штабе. Так вот. Дудина перевели в июне 1969 года.   Тогда же его сменил Нагибин Н.И.     Слиньков В.Н. в 69-м был начальником нашей учебки (кап.-лей.), потом стал НШ (кап.3) и уже  в 1971 году - комбригом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валерий Михайлович, рад приветствовать! :handshake: Спасибо за исчерпывающую информацию по комбригам. *good* Необходимые поправки обязательно сделаю. *hi*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


     Я очень НЕуверенный пользователь интерета и на форум влезаю впервые. Если что не так - извините.      Прежде всего, большое вам СПАСИБО, друзья, - почитал ваши разговоры, посмотрел фотографии  и как будто в юность заглянул.   Как много всего изменилось.  Какая-то "пятиэтажка"...  Новый штаб... Бассейн в бане...  "Шарик"...И фамилии-то, в основном, незнакомые.    Я, к сожалению, был штабной, и о кораблях и катерах промолчу.   Но вот какой у меня вопрос. На территории нашей бригады был скромный такой памятник (могилка) трём пограничникам и одному краснофлотцу. Все проходящие мимо отдавали честь этому памятнику.  Однако, никто на форуме его не упоминал.  Скажите, сохранился ли он или его тоже "расформировали".     Есть у меня ещё вопросы, но не всё сразу.            

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В годы моей службы, на территории части было три памятника. Около штаба на постаменте стоял " Аист ". Памятник Феликсу Дзержинскому. И рядом с первым КПП, располагался памятник в виде обелиска - относящийся к ВОВ. Возможно это и есть памятник (могилка)???Справедливости ради хочу заметить, что про то, что есть на территории части могила не слышал. Но совсем недавно читал про это в одной из статей о Казакевичево. Так, что он или нет, точно сказать не могу. Но думаю выяснится. Самому очень интересно. Подождём помощи.

Изменено пользователем Mit'ka91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Сергей. Около склада ГСМ было кладбище. Оно-то хоть сохранилось ли ? Неуж-то и погосты рушат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При мне кладбище было на месте, ну если это то кладбище, о котором я думаю. Что там сейчас??? Одному богу известно. Но знаю точно, что памятника " Аист "- с бортовым номером 001- больше не существует. Снесли за ненадобностью. Теперь только на фотографии его и можно увидить. Вот так вот не весело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...