Перейти к содержанию

8 ОБСКР - п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 2


Рекомендуемые сообщения

...пришлось раз побывать на свинарнике,таких свиней как на Шикотане я больше не видел нигде.больше похожие на гончих.
Про хозчасть на другой стороне бухты со свиньями я слышал, но не знал, что они такие особенные. Вы рассказываете, а мне аж смешно и поглядеть на тех свиней захотелось! Изменено пользователем igvel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сергей, точно было озеро, я вспомнл с него и кочали воду для заправки Кораблей.Спасибо что напомнл. Я тогда тоже интерисовался откуда подается вода на пирс . Да столь время прошло сразу и не вспомнишь, а так много всего чего надо вспомнить , всякие мелочи и те приятно вспомнать....
На счёт воды разговор зашёл. Так вот, для городка был накопитель, туда собиралась родниковая и стекающая с сопок вода. Была система хлорирования, но в 93 году уж точно в таком... состоянии. По крайней мере с крана в городке шла вода с маленькими живностями, типа креветок. Может креветки и были? Ведь в бочке с дождевой водой почему-то черви дождевые оказываются! Так-как воды всегда не доставало, поэтому на корабли воду качали насосом со стоянки. И летом особенно приходилось ждать накопления воды вёмкости, а потом перекачивали на корабли. Была договорённость с рыбкомбинатом, брать воду с завода, но они часто перекрывали нам. Им самим иногда не хватало воды. Водичка была вкусная и чистая, ну а качество не особо котролировалось. На корабле наш медик заставлял БЧ-5 каждый год цистерны чистить и хлорировать, не знаю, как на других. Хорошая водичка была на Итурупе, в бухте Консервной по-моему. Если ошибаюсь с названием, поправьте. Ну и самый "смак" когда 205-м передаёшь воду в море. Трюмные с шиколадом, ребятам банька и полный запас воды! 205-е, помните эти дозаправки водой в море? В общем без воды и не туды и не сюды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шикотанцы,други мои,с праздником!С днем Пограничника всех погранцов.Здоровья,семейного благополучия,достатка в ваших домах и удачи во всех начинаниях! За 8-ю ОБрПСКР,за Шикотан ,за моряков-пограничников по полной братишки,по полной!!!,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 8-ю ОБрПСКР,за Шикотан ,за моряков-пограничников по полной братишки,по полной!!!,
за пограничное братство,будьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки-шикотанцы!Да-а-а, за пограничное братство всегда до краёв и до дна! А там уже и будьмо, и на здоровье и за всё хорошее!А у меня сегодня день рождения, так мои друзья погранцы всегда шутят, что мол тренировочный день перед Днём Пограничника.ВСЕХ-ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!До связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А где у нас акустики( КУСТЫ )...Кроми подлодки на стрельбах , что опознавали?
Учитывая мели, сети, рыбаков - слушать там особо нечего было. Для тренировки несколько раз несли свою вахту. Например в Советском ночью маломерки на подвесных моторах шныряли по своим водам. Их можно было услышать раньше чем увидеть метристам. На сигналке в основном стояли. Двоим штатным сигнальщикам трудно круглосуточно торчать на мостике. Интересно, штыки то получается по 12 часов на своей вахте стояли !?
... куда это ты отлучался от экипажа, да ещё на перекладных?!
В ОТПУСК!!!Алексей - с днём рождения!ВСЕХ с наступающим Днём Пограничника! :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двоим штатным сигнальщикам трудно круглосуточно торчать на мостике. Интересно, штыки то получается по 12 часов на своей вахте
Штыковские вахты были шесть через шесть. Вахта ком. отделения с 5-ти утра до 11-ти, с 11-ти до 17-ти - молодого. И далее по кругу. Тоже, скажу я вам, не сахар... Всех с Днём Пограничника, мужики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Штыковские вахты были шесть через шесть. Вахта ком. отделения с 5-ти утра до 11-ти, с 11-ти до 17-ти - молодого. И далее по кругу. Тоже, скажу я вам, не сахар... Всех с Днём Пограничника, мужики!
Приветствую Всех Погранцов , С Праздником всех!!! :for_pogran::chest_m4::feer: Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


205-е, помните эти дозаправки водой в море?
А то! Помним! Ещё и хлеб нам привозили, но, помнится, мы его сами делали. Шоколад бывало на табачок меняли. Когда водой от плавбаз заправлялись, то и консервами объедались.Были у осмотровых групп фляжки, туды компотика с камбуза наливали и случайно забывали на некоторое время... *blush2*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех пограничников с праздником!!! Родную 8 ОБСКР особенно!!!Всех благ - на море и на суше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Родную и любимую 8 ОБСКР,поздравляю с днём ПОГРАНВОЙСК. Мужики,здоровья Вам и Вашим семьям. По полной за ПВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.JPG]ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
А фото когда сделана? Изменено пользователем k675
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Усё, авто на стоянке, получено добрО на расслабуху. Кто и что делает? У нас по городу не заметил больших гулянок, может не там был. По ТВ видал братишек в зелёных фуражках и фонтаны. С утра сюжет о самой дальней заставе, но это про север, а я считал что мы самые далёкие... ну да ладно, ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не как нельзя пройти мимо наших Шикотанцев !С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ БРАТИШКИ !С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником!!!Всем мира, тепла, любви.Всем желаю крепкого здоровья, семь футов под килем, попутного ветра .УРА! УРА! УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с праздником всех Шикотанцев.праздник удался на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прошедшим праздником всех! Вот родился у меня вопрос после просмотра фоток городка в альмбомах на одноклассниках. Везде припаркованы джипы. Интересно, а сколько сейчас зарплата офицера или мичмана на Шикотане?. Неужели нормальная? На джипы хватает.

Изменено пользователем sakar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Слава. В 91 с Буга в ноябре-декабре уходило 2 призыва (осень 88 и весна 89) всего где-то 20 человек.
Сергей , вот может кого здесь узнаешь это 1990. Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где-то на страницах вашей темы вы писали о "Дзержинском" первого поколения (еще итальянской постройки), который выбросило на берег. Никогда не был в ваших краях, но благодаря фруму Балансера нашел фото, наверно, тридцатилетней давности со старым "Дзержинским". Выкладываю.http://s60.radikal.ru/i170/1106/86/6d73607f957dt.jpghttp://i041.radikal.ru/1106/8c/2c0e6e1a199bt.jpghttp://s012.radikal.ru/i320/1106/1a/fc702776884ft.jpghttp://s002.radikal.ru/i197/1106/9f/353d6fb8de6et.jpghttp://s53.radikal.ru/i142/1106/85/5f61862d903bt.jpghttp://s39.radikal.ru/i085/1106/8d/6676f0f28612t.jpghttp://i066.radikal.ru/1106/9a/4a10b94a7d76t.jpghttp://s014.radikal.ru/i329/1106/8e/0d63387f9c50t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей привет, он самый , только в каком это году были зделаны эти снимки? Вот для сровнения Фотка нашего Штыка Юрика и эта

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей привет, он самый , только в каком это году были зделаны эти снимки?
Честно говоря, не знаю. Судя по тому, что моряки на фото в беретах, - не позже 1989 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Честно говоря, не знаю. Судя по тому, что моряки на фото в беретах, - не позже 1989 г.
Сергей больше похоже, что это в конце 1970, в 82 все было не так, тоесть по всякому раньше, но это все догадки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...