Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тянет туда

Даже просто слышешь про Анапу или Камчатку Уже уши навостряешь:" А вдруг что знакомое."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша обижаться не буду !!! Скажу честно-песню не знаю.Но возможно все поймут ,что СВОЁ глупо восхвалять.......... МЫ ВСЕ РАВНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну ежели ты песни не слыхал, и про кулика не знаешь, я тоже не обижаюсь, мог за места .... , и прямо в лицо, а не пытаться за пояс заткнуть " СВОЁ глупо восхвалять ", я что кого то обидел чем то ?

:chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша обижаться не буду !!! Скажу честно-песню не знаю.Но возможно все поймут ,что СВОЁ глупо восхвалять.......... МЫ ВСЕ РАВНЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вечер добрый братишки. Сергей  здравствуй.

 

" На ленточках твоих  и на моих написано  Морчасти Погран Войск" . Этим все сказано  Братишки!!! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


" На ленточках твоих и на моих написано Морчасти Погран Войск"

Саш, привет братишка !Во, во, а то начали борщ разливать по палубе.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда по телеку показывают,аж сердце замирает.Тянет туда,тямет.

Серега, здравствуй,когда вступил на  трап своего корабля по прошествии 25 лет, слезы счастья  и радости  и тревоги сами  текли из глаз. Потом  конечно  успокоился. Если есть интерес зайди  в  1 ОБСКР, последние  3-5 страниц, там есть наши фото  и в галерее, таже есть  фото на 745 проекте ПСКР Ладога.  С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, парни! Для нас место службы - это же как малая Родина, для каждого из нас и большая Родина начиналась там, и мы ее охраняли, мы были началом нашей страны с какой стороны света это бы не происходило и куда бы нас не определила судьба. Так что лучшее там, где мы были, где ходили своими ногами и видели своими глазами... где испытали все прелести и коварство моря ... где заимели много друзей и стали мужчинами... тем и гордимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

когда вступил на трап своего корабля по прошествии 25 лет, слезы счастья и радости и тревоги сами текли из глаз.

Тебе повезло,я бы тоже не удержался бы.Хотя уже нет к сожалению старого тральщика "ВОРОВСКОГО",а есть 1135,но всё равно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет парни и пока!С сегодняшнего дня в отпуске. Уезжаю сегодня вечером на 2 недели к родителям в деревню. Приготовил удочку, спининг, и ружьишко в субботу на утренней зорьке открытие сезона охоты 2010г.Всем удачи.

Изменено пользователем Роман Колчин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто помнит т .х. Советский Союз? На нем я получил первый " наряд",на нем везли Меня из Владика на Камчатку.

post-18236-1283334334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С сегодняшнего дня в отпуске.  

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин  :chest_m4:

 

 

Я также с сегодняшнего в отпуске,-го сентября вылетаю в москву, 12-го в Молдавию. Через месяц обратно. Рыбалка скорее всего будет, а вот охотится на родине не получится - дичи мало. Зато уже есть молодое вино!

 

По теме кто и как попал на службу после учебки. Не знаю чем и как башлял Сергей Vakula, лично я окончил учебку на отлично и предложили выбрать самому место дальнейшей службы. Вот я и подумал, что может больше никогда не выпадет удача попасть на Дальний Восток, посмотреть  страну СССР, потому и выбрал этот регион. Такие же отличники с моей роты просились в основном на Черное море и Балтику. Когда узнал, что конкретно на Камчатке, честно сказать, никаких эмоций. Камчатка в то время у меня ассоциировалась с послелней партой в аудитории (классе). Спустя месяц после выпуска за нами пришли покупатели с Камчатки и их старший сказал нам, что Черное море по сравнению с Тихим океаном это все равно что лесное болото (да простят меня черноморцы, ничего личного). Вот тогда я загордился своим выбором. Первое удивление было увидеть свежий снег на сопках в августе - прибыли мы 7 августа 1982 года. Удивлен был, что оказывается и деревья растут. И отношения в Дивизии совсем не как в Анапе. А то нам старшины в Анапе понарассказали такое про Камчатку, особенно про Пургу и Айсберг!!! Их пугали возможной "ссылкой" на Камчатку в случае неудовлетворительной подготовки подчиненных. Потом уже стало понятно, что это особенный край. И остался потому, что за 2 года почуствовал себя настоящим северянином-аборигеном Камчатки. А насчет жалеть-не жалеть скажу, что вообще не надо о чем-либо сожалеть, если оно уже осуществилось. Только нервы тратить, изменить все равно ничего не изменится. 

 

Так, что 7 августа я отметил 28-летний юбилей "камчатской" жизни. Вроде как вчера все только было... И если была бы возможность все вернуть назад и начать сначала, без всяких раздумий выбрал бы тот же путь. И вижу из переписки,что всяк из нас, имею в виду МЧПВшников всего СССР, гордится своим местом службы,  и это правильно! Хорошо там где нас нет, но мы-то уже были там!

 

Прочитайте номер 34 нашей газеты "Пограничник Северо-Востока" (http://www.svrpu.ru/psv/index.shtml), там есть несколько статей с фотками про наши корабли - Анадырь, Орел, Карелия (745 пр.). Не буду их выставлять здесь, дабы не занимать пространство.

 

И еще. 3 сентября 2010 года наше прославленное соединение отмечает 65 лет! От всего сердца поздравляю всех с Днем части! Желаю крепкого здоровья, достойной жизни, любви, благополучия, всего наилучшего, и флотских 7 футов под килем!

 

 

На сим прощаюсь, всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин  :chest_m4: Я также с сегодняшнего в отпуске,-го сентября вылетаю в москву, 12-го в Молдавию...

Валентин привет!Сообщи каким рейсом прибудешь в Кишинев ?! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто помнит т .х. Советский Союз?

А еще был т\х "Русь". На нем мы шли впервые на Камчатку. А на "Советском Союзе" молодое пополнение доставляли из Владика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Нас четверо суток на "Советском Союзе" с Владика доставляли до Петропавловска,потом его поставили на прикол,сделали плавучую гостинницу,в каком году точно не знаю.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


старшины в Анапе понарассказали такое про Камчатку, особенно про Пургу и Айсберг!!!

А нас, поскольку мы учились во флотской учебке, никто ничем не пугал, загрузили в вагон и поехали мы через всю страну... сказали : "на восток и более вам знать не положено", потом морем на Камчатку , и только на т\х мы поняли где служить будем... Никогда бы не подумал, что мне ,пацану из Сибири, судьба подарит такую возможность - увидеть край земли, вернее его начало... И теперь когда показывают по телевизору Камчатку, Курилы, Командоры, Чукотку, Магадан и т.д., я могу сказать, что был там, что ступал на эту землю, рыбачил, охранял...

Такое дано не каждому , тем и гордимся!

С приближающимся юбилеем Дивизии вас , братки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

особенно про Пургу и Айсберг!!!

И причем Айсберг?Очень хороший корабль. Просто новый и спрос большой.Годковщины как таковой не было. Так что Айсбергом пугать не к чему было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

И причем Айсберг?.. Так что Айсбергом пугать не к чему было .

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4:

 

 

Сергей Львов, ты  прав на все 100% - и Айсберг и остальные корабли нашего соединения на самом деле очень хорошие корабли. Ведь участок службы специфический, огромные просторы океана, редко бывавший "Тихий". На все время службы корабль становится родным домом для экипажа, все переживается вместе, радости и трудности. Посему и гордятся моряки своими кораблями. 

 

И Валера bozman1977 тоже верно отметил, что места службы запоминются на всю жизнь ими тоже гордятся. Тем более такие красивые как здесь, на Дальнем Востоке.

 

Предлагаю статью про будни ПСКР "Орел", из рыбацкого сайта fishkamchatka:

 

Пограничный сторожевой корабль "Орел" Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России задержал в Японском море промысловое судно под иностранным флагом, которое было оборудовано для промысла и транспортировки краба в живом виде.

30 августа, в исключительной экономической зоне Российской Федерации Японского моря пограничный сторожевой корабль "Орел" остановил для проверки рыболовную шхуну. В ходе контрольно-проверочных мероприятий было установлено, что шхуна носит название "Грейт Оушен 2" (Greаt Ocean 2), работает под флагом Панамы, оборудовано для промысла и транспортировки живого краба. Экипаж судна состоит из 14 граждан России и 1 - Республики Корея.

Инспекторской группой был выявлен ряд нарушений капитаном шхуны российского законодательства и правил рыболовства - отсутствие судовой документации, разрешений для ведения промысловой деятельности, технических средств контроля. Судовые суточные донесения в контролирующие органы не подавались, информация о пересечении внешней границы исключительной экономической зоны Российской Федерации в пограничные управления не направлялась. Срок регистрации документов шхуны истек в апреле текущего года.

В трюмах судна находилось около 4 тонн мороженных сельди и минтая для наживы. Документы на данную рыбопродукцию капитан не представил.

По фактам выявленных нарушений, сотрудниками пограничного управления в отношении капитана РШ "Грейт Оушен 2" составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. На шхуну со всем промысловым оборудованием наложен арест. По окончании процедуры досмотра шхуна "Грейт Оушен 2" была отконвоирована в ближайший российских порт Корсаков (о.Сахалин) и передана для принятия правового решения сотрудниками Сахалинского ПУ БО ФСБ России.

 

 

 

И в завершении на тему юбилея части. В честь данного праздника выпущен знак, фотку котороко прилагаю.

 

Пока все. Обещаю во вермя отпуска потревожить вас своим присутствием. На сим прощаюсь, всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

post-20632-1283420998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 КПСКР привет! Прочитал откровения хлопцев и тоже многое вспомнил.Начну с того, что Краснознамённой дивизия стала при нас, когда летом 85 года привезли Боевое знамя. Фото есть,размещу по приезду дочери из университета. А на Камчатку мне была прямая дорога изначально.Дело в том,что Ваш покорный слуга,будучи в Анапе, в учебке,в феврале 83 года залетел на губу. Да не просто так. Сначало ,перед сроем всей школы сняли с должности внештатного командира отделения,а затем объявили пять суток губы. За драку( на занятии по спец.подготовке  курсанту Мустафину засветил в глаз,за то,чтоон меня ударил по голове ленейкой, когда я умудрился уснуть с открытыми глазами перед столом преподавателя.А занятие в это время вёл командир взвода кап.3 Бойко.) Вот после этого я уже точно знал, что мне прямая дорога на Камчатку.Но при этом нисколечко не комплексовал.Камчатка-так Камчатка.Даже интерсно было,а что там ? Ао том, что уже точно попал на Камчатку,узнал буднично. 15июля 85 года,после завтрака и перекура наш взводпостроили и ст1 ст.Дудин и мичман Зыков зачитали список, кто куда. Из нашего взвода,из 87 человек, 46 попали на Камчатку. Остальные в Балаклаву и ещё куда-то.Точно уже не помню. После этого мы получили не достающее имущество- кеды, тапочки и т.п.Сдали постельные принадлежности , укомплектовалим вещевые мешки и стали ждать. После ужина в расположении роты не осталось ни одного старшины смены.Все убежали. Дневальными по роте были те хлопцы,кто уезжал позже. Дежурный по роте( ст.1 ст.Брагин) куда-то испарился. Так-что всю ночь мы были предоставленны сами себе. Но дебоша не было. Часов в 5-6 еас подняли,покормили завраком. Потом мы собрали свои вещички и убыли в Аэропорт города Анапа.Там нас, 256 рыл,загрузили на борт Ил-76 тд и 11 часов по Москве мы оторвались от ВВП. Вот началась наша служба на Камчатке. А что касаясь " Айсберга",тода, было такое в наше время,стращали им. Не знаюпочему, но было. Видимо по той причине,что в период 82-83 годах был в сильном залёте перед руководством части.Из-за чего, уже и не помню.Но помню, что мы сильно не завидовали тем хлопцам, кто из нашего призыва попал тогда на борт( да простит меня экипаж Айсберга).Но потом всё это оказалось лажей. Мужики служили с честью и достоинством. и Никто не обижался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Горячий привет с Заполярья!БРАТИШКИ,РАЗРЕШИТЕ МНЕ ПОЗДРАВИТЬ ВАС С ДНЁМ 65-ЛЕТИЯ ВАШЕЙ ЧАСТИ!!!! И ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ВСЕХ НАИЛУЧШИХ БЛАГ,ЧТО БЫ ВСЁ У ВАС БЫЛО ОКЕЙ!С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики служили с честью и достоинством. и Никто не обижался.

Все так и было! Конечно, разница между третьим и первым годом была значительная , но не унизительная! Вернее сказать, между первым и третьим годом были отношения как между отцами и детьми, а второй год был вроде бы еще и без особых прав, но уже и не без них . В это переломное время, третий год ждал дембеля, второй год ждал когда третий сойдет с борта, а первый думал, когда наступит и его счастливое время... У нас же был только весенний призыв и , поэтому, на борту только короткое время было три года призыва, остальное время второй и третий год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех кто служил и служит с юбилеем нашей родной дивизии!!!

Здоровья,удачи и всех благ !!!

Семь футов под килем!!!

Дивизии нового пополнения современными кораблями и успехов в охране морских рубежей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что касаясь " Айсберга",тода, было такое в наше время,стращали им. Не знаю почему, но было. Видимо по той причине,что в период 82-83 годах был в сильном залёте перед руководством части

Привет всем. Я как раз служил в эти годы. Хронометраж не помню,но коротко: жизнь она вообще черно белая везде так и служба. Как то из двенадцати помоему шхун Айсберг задержал четыре сразу- это хорошо, пусть все МЧПВ знают.

Потом взорвались- погиб матрос- это плохо. Тоже вовсе части сообщили. Итог проверки,дисциплина.

Задержали шхуну тараном( до нас никто так не делал), да еще на большую сумму оштрафовали- молодцы.

Вскоре на шхуне " неслужебный кантакт"- это плохо. Кого на губу, кого разжаловали.

По весне 83-го гдето я подзалетел: тоже разбирались. Услышали что у нас на Айсберге есть фильм ПУПУРИ,как будто он против Советского Союза.Особист мне 9-ть лет пообещал и контрразведкой против ЦРУ пугнул. А на пленке всего лишь отрывки комедий да тетки полуголые. Разобрались, но на всю Дивизию известно - это плохо . А вообщето особо сильной муштры и не было, но и поощрений тоже.. Экипаж был вообще путевый!!!

 

 

Поздравляю Дивизию с Праздником!!! :720532596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Батишки  Камчадалы!!! Поздравляем  Вас от всей  Кувшинской бригады  с Вашим юбилем. 

Да будет крепка, наша граница.С  Востока на  Запад, с Севера на ЮГ. С праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я также с сегодняшнего в отпуске,-го сентября вылетаю в москву, 12-го в Молдавию.

Валентин Приветствую тебя!Будеш в Кишинёве,позвони. Номер телефона в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, братишки! Поздравляю вас с юбилеем дивизии!!! Всех вам благ, здоровья и всего самого наилучшего!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Салют братишки :fr: !

С НАШИМ РОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ВАС КАМЧАДАЛОВ ! ХАЙ ВАМ ЩАСТИТЬ !

Ну что, хоть вечер нём, без приключений ?

post-14125-1283536629_thumb.jpg

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...