Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Возили мы и быка,

Привет всем! А мы возили коровку... По моему я уже где-то расписывал данное обстоятельство более грустное чем смешное... Как мне вспоминается, вроде бы как коровка штормовала с нами до заставы на о. Карагинский, орала укачавшись дурным голосом, но молоко давала понемногу, доил ее единственный умелец, бурят, Цидендоржиев Циденбал Гармаевич( запомнил на всю жизнь потомка Чингиз-хана, с его слов). При выгрузке чуть не утопили уже у берега... ящик в котором корова находилась, упал с понтона в воду.А кто помнит транспорт"Иван Голубец". Он пришел в 75 или в 76 во Владивостокскую бригаду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А кто помнит транспорт"Иван Голубец". Он пришел в 75 или в 76 во Владивостокскую бригаду...

Сергей, уточню немного: "Иван Голубец" - танкер проекта 1545 (полное водоизмещение 2920 тонн, длина 83,5 метра) построен в 1965 году и в 1966 прибыл во Владивосток в 10 ОБСКР, списан в 1998 г. В начале этого года участник нашего форума Владимир, ветеран службы горючего погранвойск, передал в Музей морской пограничной славы при московской школе № 960 шлюпочный флаг с ПСКР "Иван Голубец".Второй танкер такого же проекта - "Советский пограничник", служил в 10 ОБСКР с 1967 по 2007 год!На форуме есть темы по этим кораблям в разделе "Корабли и суда обеспечения"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Иван Голубец" - танкер проекта 1545 построен в 1965 году и в 1966 прибыл во Владивосток

Ага, значит я все забыл! Помню что в 75 или в 76 году пришел во Владик новый транспорт и нам все время с гордостью об этом говорили. Видеть я его не видел, слышал много... а вот имя забыл... считал что "Иван Голубец"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Салют братишки !

Приятно услышать информацию от нашего Валентина val583 , Валентин, дорогой, СПАСИБО БРАТИШКА!

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Всем привет! Танкера,о котрых речь идёт выше "Советский пограничник" и " Иван Голубец" я видел в 1984 году во Владивостоке.Мы тогда на ремонт пришли и несколько дней стояли в 10 бригаде.Так танкера чем мне запомнились,что мы стояли рядом с ними,и мы видели, как хлопцы палубу натирали-она там имела деревянный настил.А " Судецкий" пришёл на Камчатку при мне.Мы к ним в гости ходили. У них там условия были классные- каютная система. Вот этим и запомнился.А ещё у них на борту имелся свой плашкоут, и по бортам , в башенках, пулемёты.

Изменено пользователем Стах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У них там условия были классные- каютная система.

Привет братишки !Станислав, салют дорогой ! Ты смотри ему место мало было у него на борту, им видите ли каюты подавай отдельные, шёл бы на куска, всё было, (сам, же лею), а там и выше если пожелал, и был папой, и было бы всё. Стас, конечно приятно это слышать и быть на ихнем месте, но а услдовия несения службы сравни, у них настоящий АД был, и все согласятся, и ВИДИО есть, доставалось им.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чего, чего?

Привет дорогой наш ДОБРОДИЙ ! Сергей, салют братишка !Да , так и есть на самом деле, ох как меня ломали, как советовали чтоб остался, какие и что буду иметь, и у нас только Николай Обертас остался, и кто тотьещё один с ним с БЧ-5. Хотел, да теплоход больше не брал меня на борт " Советский Союз", так наша Камчатка с дивизией и сидит в памяти, и в голове по ныне. СЕРЬЁЗНО.Парой лежу и во сне, у нас есть тема на форуме про приглашение на службу, да года не те, и пошёл бы, да обхохлел уже, а нас там не любят как пид дать, не то время.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша! Ты, главное не горюй.Естьтакая пговорка- что-бы не делалось,к лучшему. Не остался,так не остался. Коля Обертас остался и молодец.А с Ним Володька Кирилов( я тебе уже писал). Мне вот тоже предлагали.Я ведьбыл кандидатом в члены КПСС.Так, сказатьрастущий.Так нет,домой поехал.И что? Через полгода пошёл всё равно служить на флот. А При мне остался только Володя Аеличко. Ты егодолжен помнить.Он есть на одной из фото в галерее, всесте с Обертасом.Усатый,такой. Да и по службе должен помнить.Он на корабль пришёл летом 1982 года.В БЧ-2. Я его уже мичманом захватил,он у нас старшиной команды БЧ-2 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да обхохлел уже, а нас там не любят как пид дать, не то время.

Паша привет!! Привет 1-й КрДПСКР! Првием всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4:

 

 

Зря ты Паша так, насчет любви. Это пусть "верхушка" делит на своих и чужих, но мы-то кровно все связаны. Многие мои сослуживцы выходцы с Украины, Кавказа, Прибалтики. Сам я с Молдавии. И никогда у нас небыло каких-либо разногласий или конфликтов, связанных с национальностью. Анекдоты и шутки не в счет, без них жизнь скучна. У Хазанова в одной старой интермедии услышал: "Если ко всему серьезно относиться - состаришься раньше времени". Так, что, дорогой Паша, наше братство, морское и многонациональное, не разделить никакими границами! 

 

Сейчас, конечно, гражданину другой "страны" практически невозможно устроиться на военную службу, тем более в частях береговой охраны ФСБ. Кандидаты на военную службу полтора-два года ждут своего решения. За это время проходят всякие тесты, профотбор и собеседования с психологами. И то не всем везет. 

 

Правильно написал Стах - не жалей. Никогда не надо жалеть о том, что уже прошло. Во-первых не вернешь назад, во-вторых, как чаще бывает, оно к лучшему. Главное здоровье твое и твоих родных, а остальное все поправимо.

 

Стах, по поводу Володи (на фото с Обертасом). Если я правильно понимаю, то речь идет о Володе Величко, он мой годок, я с ним потом в школе мичманов учился (июнь-декабрь 1984 года). В конце 90-х уволился. Последний раз я видел его где-то в 2001-2002 году, и то на собрание дачников. У нас были дачи в одном СОТе. 

 

Пока все, на сим прощаюсь . ПАКА! :dirol_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют наша родная 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Вот и восстановлена опять наша связь с Камчаткой !

 

Салют Валентин,val583 приятно видеть тебя на форуме дорогой братишка !

Спасибо братишка, всё прекрасно понимаем все, просто Северяне собираются на встречу, но как в анекдоте, в кавычках "кроме хохлов". А остальное в посте может быть и к лучшему.

С уважением !

 

Станислав, Стах привет дорогой !

Ну всегда я про Кирилова и по забываю, сейчас в альбоме вижу его, но фото уже выгорело само по себе. А за Владимира, буду вспоминать. Спасибо, вот летит время, уже многое только по наводке начинаю вспоминать.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую ребята!

 

Валентин,val583 огромное спасибо за отклик и фотографии. Мне приятно слышать от командира хороший отзыв о б Эдике, я его тоже запомнил нормальным пацаном. Хочу его розыскать. В поисковой нашел не известного мне паренька, который зарегистрирован в Моем мире и указал, что живет в том селе где и Эдик, вот его попросил пробить про Эдика, а может он его и знает. Ответа еще не приходило, видимо редко заходит. Если найдется, то это будет очень хорошо и он наверняка будет рад узнать, что здесь общается его КЭП.

Валентин, а где Вы сейчас служите, там же в С-Курильске?

 

Паша привет!

Что у тебя происходит, о чем жалеешь? Всё пройдёт, это временно. Подобные мысли возникают у человека тогда, когда у него в жизни имеются неприятности, вот они исчезнут и мысли будут о насущем. Береги себя Паша.

 

Всем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а где Вы сейчас служите, там же в С-Курильске?

 

Что у тебя происходит, о чем жалеешь? Всё пройдёт, это временно. Подобные мысли возникают у человека тогда, когда у него в жизни имеются неприятности, вот они исчезнут и мысли будут о насущем.

Привет братишки !

Роман, салют дорогой ! Да парой как братва затравит, сидишь читаешь , а душа так и рвётся в наше прошлое. Спасибо, это наверное старость под боком где то гуляет, пара списывать, а то достал вас наверное всех. А может это происходит и в правду в связи с неладами на роботе, и малыми неприятностями, надо разгрузиться, по фоткам дивизии в галерее погулять.

Роман, по секрету, чтоб не кто не слышал, Валентин наш, ВО :fr: !!! БРАТИШКА !, остальное в тайне, извини дорогой, СС , однако. По личке свяжись.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а душа так и рвётся в наше прошлое.

Да! Что-то в последнее время это состояние частенько посещает! Наверное, конец лета, дождливая погода навевают грустные мысли , мысли о былом... Кабы было это былое плохим не вспоминал бы... а так... Только услышал что-то о Камчатке, или увидел знакомые очертания кораблей, сразу вспоминаешь о том, что ты там был... и не просто был...Вот сегодня в Новостном блоке о землятресении на Камчатке , о том что плашкоут с рыбаками перевернулся в море...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша привет!! Привет 1-й КрДПСКР! Првием всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4:

 Спасибо за поправку.Правильно,Володька Величко. Он у меня ещё был командиром отделения в арт.башне.Сам он,насколько я помню,из Беларуси, из-под Полоцка.Только не помню,Старого или Нового. Надо его по инету поискать.Вдруг ответит.Нашёл Владимира Величко! Он есть в однокласниках.ру под своими данными.Пригласил его на наш форум.Буду ждать ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то в последнее время это состояние частенько посещает!

Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Салют дорогой наш Валерий, само собой тоска всегда есть по ней родной, она у меня даже на заставке на мониторе.

С уважением !

 

Станислав,Стах - тебе УВАЖУХА за проделанную работу !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Владимир Величко ответил мне.Пока что по од.ру.Но ,думаю, что не за горами, когда он будет на форуме.Кроме это был сегодня у Михаила Медведева, моего сослуживца  как по Анапе,так и по кораблю. Он проживает от меня в 50 км. Рассказал ему про нас, что и как.Он обещал зарегистрироваться и поддерживать связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он обещал зарегистрироваться и поддерживать связь.

Салют братишки !Станислав, ну МОЛОДЦА ! абирает оборот наша родная дивизия, встают в строй с нами наши морские пограничники, и есть же что им вспомнить про нашу родную Солёнку, и город в котором есть и наша часть прописки - 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моряки! Сегодня у нашего коллеги,у Валентина(val583 ) День рождения! Поздравим его всем сообществом Камчатских пограничников с очередным этапом в жизни и пожелаем ему всего самого доброго и семь футов под килем!

Будь здоров, Валентин, - это главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И МОИ ПОЗДРАВКИ К НАШЕМУ ПЕРВОИСТОЧНИКУ ВАЛЕНТИНУ !

 

ВАЛЕНТИН, БРАТИШКА :fr: ! А тебе ещё семь футов под килем :720532596: , и жму краба братишка :handshake: ! За тебя и с тобой дорогой :drinks: !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу присоединиться к поздравлениям!!!Здоровья,душевного спокойствия,удачи и успехов в жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валентин, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, благополучия тебе и твоим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Привет 1-й КрДПСКР! Привет всем МЧПВ! Это Валентин :chest_m4: Хочу поблагодарить всех за теплые слова и пожелания. Я лично тронут, а душа вообще щемит! Правда интернет малость подвел, аккурат 18-го августа мой комп "подцепил" вирус и только сегодня востановил. Тяжело без связи! Хочу поделиться новостью по поводу ПСКР "Орел". Статья из огружной газеты:В учениях задействованы корабли пограничных ведомств пяти странВ последних числах августа в Японском море пройдут крупномасштабные международные морские учения в рамках форума "Тихоокеанское сотрудничество для безопасности". В маневрах примут участие корабли пограничных ведомств (береговых охран) России, Канады, Китая, Республики Корея, Соединенных Штатов Америки.От Пограничной службы ФСБ России на учениях будут задействованы два корабля. Пограничный сторожевой корабль "Орел" представит Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны; ПСКР "Приморье" - Пограничное управление по Приморскому краю.Российским пограничникам вместе с иностранными коллегами предстоит отработать цикл задач по взаимодействию органов управления и кораблей. Моряки "Орла" выполнят несколько упражнений совместно с экипажами корабля Береговой охраны США "Джарвис" и корабля Управления безопасности на море Японии "Эгиго". "Приморью" предстоит отрабатывать задачи с коллегами из Китая и Республики Корея. На учениях пограничные ведомства этих азиатских стран представят, соответственно, корабли "Джемин II", "Хай Сун II" и "Хай Джиан 83".Экипажи кораблей, в частности, должны продемонстрировать действия при получении судового сигнала тревожного оповещения, по поиску, обнаружению и слежению за судами-нарушителями. Кульминацией морских учений станет задержание судов, которые осуществляют перевозку незаконных мигрантов.Помимо этого, в рамках проведения форума предусмотрены экскурсии по Владивостоку, неформальное общение. Российские пограничники и их иностранные коллеги померяются силами в различных спортивных состязаниях: мини-футбол, гири, перетягивание каната.За крупномасштабными морскими учениями с борта пограничного сторожевого корабля "Орел" будет наблюдать корреспондент "Пограничника северо-востока". Подробности читайте в ближайших номерах газеты. Стоит также отметить, что у "Орла" предстоящие международные морские учения станут не первыми, в которых ими довелось участвовать. Одно из них прошло в июне прошлого года у берегов Сахалина. На учениях моряки действовали совместно с экипажем вертолета Ка-27, который базировался на борту "Орла". За ходом учений наблюдали первый заместитель директора Федеральной службы безопасности России - руководитель Пограничной службы РФ генерал армии Владимир Проничев и главы пограничных ведомств стран СНГ. Тогда экипаж корабля, блестяще справившись с поставленными перед ним задачами, заслужил самую высокую оценку руководства учений. "Орлу" было доверено возглавить парад кораблей, который состоялся после учений.Так, что следите за прессой. И фотка впридачу.  На сим прощаюсь. Всем всего наилучшего и ПАКА! :dirol_m4: Видать поторопился. Это опять Валентин :chest_m4: Еще парочку слов. Предлагаю статью про наши МЧПВ в Абхазии. Теперь там дислоцирована Пограничное управление. Начальник управления, его зам  и несколько офицеров служили у нас на Камчатке, я их знаю лично, и приятно узнавать новости.Пятый российский пограничный катер проекта "Мангуст", призванный обеспечивать безопасность мореплавания в прибрежных водах республики, прибыл в четверг в абхазский порт Очамчира, сообщил РИА "Новости" источник в администрации Очамчирского района.В порту состоялась торжественная встреча морских пограничников с участием представителей районной администрации и руководства Погрануправления ФСБ России в Абхазии. Командование поощрило личный состав катера подарками. По старой морской традиции капитану "Мангуста" преподнесли жареного молочного поросенка.В декабре 2009 года корабли и катера береговой охраны ФСБ РФ приступили к охране морских границ Абхазии, они также осуществляют сопровождение судов, направляющихся в Абхазию, в территориальных водах республики, корабли Черноморского флота - в нейтральных водах.В Абхазии выполняют служебные задачи подразделения российских пограничников, численностью более тысячи человек. Под охрану взято более 350 километров государственной границы, из них морской - 215 километров; сухопутной - 98 километров; речной - 39 километров.В принципе можно сказать, что спустя некоторое время в Очамчиру вернулись пограничные корабли и катера. Хорошая бригада была в свое время! Надеюсь, что и сейчас службу будут нести достойно. Удачи им только "мирных" выходов на границу!Вот и "Мангуст". Всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:

post-20632-1282468679.jpg

post-20632-1282469474.jpg

Изменено пользователем val583
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

Привет братишки !

Валентин, val583 привет братишка ! Спасибо за инфо, а какая у вас погода на Камчатке ? Что нового в дивизии ?, как на наших пирсах ?, ждут наверное нас родные корабли, и не могут дождаться нас.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камчатка, привет! Валентин, спасибо за приятную новость и про Орел, и про Абхазию. Паша, привет тебе традиционный , с ленточкой!Хорошие вести Валентин сообщил, надеюсь, что к сентябрю кину свежую инфу буквально с борта Орла (есть мысли).Всем удачи, и спокойных выходов на границу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...