Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Витя, ты прав. Это потому, что корабль начал свою службу в Находке, а потом перешел на Камчатку. Загружай пока все фото по "Орлу" в альбом вашего корабля в Находке, который находится здесь.

Сергеи, привет! Значит я понял все правильно. Добро, тогда фоток подгружу в тему "Съезда".Постараюсь отобрать самые вкусные)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь отобрать самые вкусные)))

Салют братва !

Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский, в/ч 2376, 9880 !

Виктор, привет дорогой !

И побольше с нашей братвой, может кто кого и узнает на них ! А ПОТОМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. Уж хоть этим, наших хомяков, может растормошим на форуме.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО СЕВЕРО-КУРИЛЬСК ? СТОЯЛИ ЛИ ТАМ НАШИ МЧПВ на катерах, или тральцах, или на чём то ещё ?

Привет 1-й КрДПСКР! Привет всему МЧПВ! Это Валентин :chest_m4: Паша, ты попал в точку. Поскольку в период с июня 1984 года по июль 1990 года я был командиром того самого катера, который базировался в Северо-Курильске! Проект 1496, морской буксир прибрежного плавания, такой же, какие стояли и в Дивизии. Экипаж 9 человек - два мичмана:командир катера и старший механик, боцман (должность старшего корабельного старшины сверхсрочной службы), рулевой, радист, радиометрист, кок (все должности матроса), старший моторист (старший матрос) и моторист-электрик (матрос). До меня катером командовал Латышев Александр Александрович, он в 1985 году перевелся в Дивизию и служил боцманом на "Лекареве". До августа 1988 года катер принадлежал 1-й КрДПСКР, в Северо-Курильске находился в оперативном подчинении коменданта 1-й комендатуры (в\ч 2069). Это занчит, что продовольствием и финансами обеспечивали сухопутчики в\ч 2069, а вот укомплектование штата, ремонт, ЗИП, топливо и прочее для жизнедеятельности катера обеспечивала Дивизия. Своего рода командировка, но постоянное базирование был портопунтк Северо-Курильск. В августе 1988 года была создана группу катеров в штате в\ч 2069, куда вошли катера, базировашиеся в Тиличиках (пр.1496), Усть-Камчатске (пр.1415 "Кулик), и два малых катера, стоявшие в Соленном озере - пр. 371б (так называемый адмиральский) и "Аист". С этого момента все обеспечение взяло на себя в\ч 2069. Занимался всем этим хозяйством старший техник-командир группы катеров в\ч 2069, должность старшего мичмана. По своей сути мы называли его "начмором отряда". Первым начмором был ст. м-н Беломестнов А., по 1990 год. В июле 1990 года Беломестнов уволился и я перевелся на его должность. Личным составом укомплектовались из Дивизии, подавали заявки, какие специалисты нужны и ждали решения. Часто было так, что Дивизия "сплавляла" "неугодных" матросов, с точки зрения воинской дисциплины, дабы не привели какой-нибудь чипок в составе Дивизии. Но в основном ребята были хорошие, добросовестные, и даже нарушители ВД показывали себя с другой стороны, с лучшей. Механиками (должность мичмана, у командира катера-старший мичман) в бытность мою командиром в Северо-Курильске были Бондарчук Василий Васильевич (он в 1988 году перевелся в Дивизию на ПСКР "Сахалин", в конце 1990-х уволился и уехал в Одессу), его сменил Гераськин Александр Васильевич. В июле 1990 года я стал командиром группы катеров, а Гераськин стал командиром катера в Северо-Курильске, в 1995 году он сменил меня на посту "начмора".Конкретно по Северо-Курильскому катеру, то он был предназначен для обеспечения оперативной обстановки на Северных Курилах. Мы ходили по всем заставам Парамушира и Шумшу, возили груз, солдат и офицеров. Очень часто, когда наши корабли прибывали на службу в районе Курил мы возили часть экипажа на берег и обратно. Самым ходовым товаром, которые покупались в местных магазинах были трехлитровые банки с маринованными грибами. Ну и прочее по мелочи. Часто доставали ребатам гребешок в сетках. В общем работы хватало, потом скину фоток, я сам сейчас в Москве, в воскресенье улетаю на Камчатку. Так, что продолжение следует, если конечно интересует. Пока все, всем удачи и ПАКА! :dirol_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Салют родная наша 1 дивизия ПСКР Петропавловск-Камчатский. в/ч 2376, 9880 !

 

Валентин, val583 дорогой наш братишка ! Уважение к тебе, и большое спасибо.

С каждым днём все больше и больше узнаёшь о нашей службе в МЧПВ, и до нас и после нас.

Теперь надо по личке поработать, братве новость хорошую принести. И где наших только не было.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть еще несколько, но лучше не надо....

post-11880-1277560647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Александр, ПАК привет дорогой ! Это же Альбатрос ? И это всё происходит судя по местности на нашей стороне, не по далёк у от нашей дивизии, за старыми складами ?

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это же Альбатрос ?

это РОДНАЯ "ЗОРЬКА"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это РОДНАЯ "ЗОРЬКА"

Саш, конечно очень больно смотреть, но извини, я бортовые номера не запоминал, да их ещё вроде через 5 лет меняли вроде бы ?С уважением !И что удивительно, всё начинается с Бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть еще несколько, но лучше не надо.

Ну и правильно,не очень приятное зрелище.Я думаю,и многие со мной согласятся,ведь это частичка нашей жизни,и не плохой.

Так, что продолжение следует, если конечно интересует.

мне вот очень интерестно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне вот очень интерестно.....

Привет братишки !

Сергей, мне тоже интересно, да и всей нашей братве .

 

Так что Валентин val583, по мере возможности будь добр, любая инфо для нас это продолжение нашей службы на наших доблестных кораблях и дивизии.

 

С уважением !

 

Сергей, Добродий наш,салют ! Чтоб они её себе на шею . Только вот интересно, всё же через кого то это всё проходит, не просто так взяли, хоть что. Кому то перепадает.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки привет! Зрелище с полузатонувшим бортом очень печальное! Видел это своими глазами - сфотографировать не решился, как-то комок подкатил к горлу тогда... Осадок какой-то остался. И вот эта картинка меня догнала...Подобные картинки имеют место быть и на Сахалине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зрелище с полузатонувшим бортом очень печальное!

А я хотел еще успеть на него, его утянули в конце лета прошлого года (он стоял еще в бригаде) - но на Камчатку попал только в марте этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я хотел еще успеть на него, его утянули в конце лета прошлого года (он стоял еще в бригаде) - но на Камчатку попал только в марте этого.

Саш, привет! Не отчаивайся! За державу, конечно, очень обидно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зрелище с полузатонувшим бортом очень печальное!

Да, парни! Зрелище весьма печальное! Вечного нет ничего, все понимаем это...но , если бы все шло своим естественным путем, тогда бы было не так больно... а , понимая, что все это результат бестолкового руководства (я не имею ввиду местный уровень), результат воздествия определенных экономических и финансовых возможностей бизнеса, видится во всем этом неестественный и преждевременный процесс гибели кораблей, столь знакомых и родных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, привет! Согласен с тобой! Это наше руководятелы в больших кабинетах творят...Много дров наломано, прикрываясь разными соусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Много дров наломано,

Привет, Витя! Да, блин, кабы на смену кораблям приходили своевременно новые , более современные, тогда и понятны были бы все эти процессы и объяснимы... Пока слышим только обещания и прожекты, а кораблей как небыло так и нет...пока все что создано в СССР , тем и пугаем супостатов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет, Витя! Да, блин, кабы на смену кораблям приходили своевременно новые , ...

Валера, привет! Добавить не чего!Ты с Прудниковым созвонился? Или руки до телефона не дошли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Вот что я узреваю на нашем форуме, ранее такого не наблюдалось, думал что больше всех погранцов с территории СССР до Уральских гор, но видать что матушка Сибирь не отстаёт. Да и в нашей дивизииСибиряков больше всего получается, а какая братва, что не слово, они в знак гостеприимства идут в тайгу сохатого валить. Уважение к Вам братишки :fr: !Загляните на Ют наших 97П, покурим под ВПП, кой что увидите по ссылке (инфо).С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


матушка Сибирь не отстаёт. Да и в нашей дивизииСибиряков больше всего получается, а какая братва, что не слово, они в знак гостеприимства идут в тайгу сохатого валить.

Спасибо Паша,спасибо дорогой,приятно!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки привет! Паша, спасибо за лестные слова! А за Сибирь еще Ломоносов в свое время сказал - "Российское могущество прирастать будет Сибирью!" Ну типа так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !

Виктор Veselov, Сергей Serega11 добрый вечер дорогие, вы уже спите по времени .

Так когда в дивизию приходили посылки сибирякам, на сколько я помню, все офицеры ходили с кедра чём, а у нас на кораблях братве даже жареные семечки с привкусом орешек. Класс.

Однажды на пирсе кто то на сорил, а вот уже не помню с какого корабля, так заставили мести :llol: чуть ли весь новый пирс.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет! А когда хохлам приходили посылки, то всем было ясно, что ночью будет шара с салом и одеколоном. Удачи, пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А когда хохлам приходили посылки,

Сергей, дорогой братишка ! Это точно, но ранее писал, пришли нашпигованные маленькие апельсины,мы успели, а кто то нет :llol: , а колбаска отменная, вот тогда то я её и научился есть и полюбил.А когда посылки несли, по пирсу шёл говор Украинский с ШО ? А вот не помню, вроде бы у кого то и пропадали в дивизии посылки, когда корабль был на ГГ. Не помню, но даже были разборки на Дунае вроде бы, вскрывали в дивизии, и воровали. Не хорошо. Параллельно письмо шло с описанием её, или опережало пасылку.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...