Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Паша, Сергей и все братишки, привет!По моему тема посылок с хохляндии и с Сибири - одинаково звучит и на Камчатке, и в Приморье... Посылка с Украины - ну как без сала и колбасок?))) а с Сибири - орехи да варенья из наших традиционных ягод))) Это странички, которые приятно вспоминать! Что мы периодически и делаем.а то что крысятничали - ну было...Знаете, братишки, меня матушка моя научила во всем стараться запоминать и выделять ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ, а негатив пусть уйдет на дно... Попробуйте - Вам понравится!Доброго всем времени суток!!!! Жму краба!P.S. Специально в продолжении темы...

post-33136-1277777959.jpg

Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


меня матушка моя научила во всем стараться запоминать и выделять ХОРОШЕЕ, ДОБРОЕ, а негатив пусть уйдет на дно..

Золотые слова Витя говорила тебе матушка,молодец!!!!!!Я стараюсь по жизни придерживаться этого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братва !

Виктор Veselov салют дорогой ! А это пусть будет твоя картинка гостеприимством для всех наших и тех кто к нам на тему заходит. ОТЛИЧНО БРАТИШКА !

С уважением !

 

Сергей, Serega11 салют братишка ! А как иначе, только так !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет! спасибо за теплые слова! Теперь Камчатка и для меня стала практически родной! Бывают же города-побратимы, ну а в моем случае - бригады!)))Камчатку уважаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камчатку уважаю!

Виктор, дорогой , У НАС ОДНО ИМЯ У ВСЕХ МЧПВ :fr: !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, Сергей и все братишки, привет!По моему тема посылок с хохляндии и с Сибири - одинаково звучит и на Камчатке, и в Приморье... Посылка с Украины - ну как без сала и колбасок?))) а с Сибири - орехи да варенья из наших традиционных ягод))) Это странички, которые приятно вспоминать!

Ну насчёт сала я бы поспорил) Матушка мне просто огромные шматочки из Сибири посылала, чуть поменьше внутреннего размера посылочного ящика в три-четыре слоя. До сих пор помню, как мы его в Анапе резали тупым штык-ножом дневального. Кусочки такие сантиметра 3х3 получались. Сало было на сухую посолено, поэтому хранилось в рундучной. Никто не брал, без спросу. Так что в Анапе крысятничества точно не было. Получаешь посылку угощаешь всех, не всю роту конечно, так земляков, друзей. На корабле также. Ну земляков конечно в первую очередь. На корабле тоже крысятничества не помню. Раз вроде-бы молодые у дембелей колбасой копчёной угостились инкогнито. Ну и конечно, по Анапе, вспоминаю добрым словом ребят из близлежащих регионов России РСФСР и Украины УССР, к которым родители не по одному разу приезжали и они возвращались из города нагруженные авоськами со всякими вкусностями.

Братишки, привет! спасибо за теплые слова! Теперь Камчатка и для меня стала практически родной! Бывают же города-побратимы, ну а в моем случае - бригады!)))

Твой пост навеял

 

"Шепчешь мне: "Мы встретимся опять, я точно знаю"

Океанский бриз мне моет волосы

Ждет в свои объятья синь далекая

Терпкая Камчатка до СВИДАНИЯ!!!"

 

 

(с) Д.Ревякин

Изменено пользователем Shultz
Избыточное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, дорогой , У НАС ОДНО ИМЯ У ВСЕХ МЧПВ :fr: !С уважением !

 +1000Ну разве только, нам тихоокеанцам чуть-чуть больше повезло:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Качнул с Ютуба клип, потом МП-3 нашёл, аккорды. Теперь жду когда сынуля на гитаре подберёт и папе на праздник споёт)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братва ! Сергей, салют братишка ! Рад знакомству, как не как ДВ это больше всех . А повезло то в действительности, правда больше всех, пусть спорят все, всех пугали, вот ДВ, а вышло наоборот *good* И не кто не жалеет !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+1000Ну разве только, нам тихоокеанцам чуть-чуть больше повезло:)

Серега, привет! Ну наконец-то я с экипажа дождался пополнения! Вливайся! Тут интересно и не скучно! Клип "Калинова Моста" Камчатка - должны были снимать на "Орле", но корабль был на границе - информация из первоисточника))) А вещь действительно КЛАССНАЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, всем очередной пламенный привет!У меня появилась информация, что комбриг 2-ой бригады был родом с Новосибирска. Леуткин (вроде был кап.2 ранга) - есть мысли, данные (адрес, телефон)? Поискал бы.Жму краба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня появилась информация, что комбриг 2-ой бригады был родом с Новосибирска. Леуткин (вроде был кап.2 ранга) - есть мысли, данные (адрес, телефон)? Поискал бы.

Если другого Леуткина нет, то его сын у нас на форуме зарегистрирован, правда, давно сюда не заходил. Почитай здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если другого Леуткина нет, то его сын у нас на форуме зарегистрирован, правда, давно сюда не заходил. Почитай здесь.

Спасибо, Сергей! Я ему в личку написал! Тема всплыла одна интересная...

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


данные (адрес, телефон)? Поискал бы.

Привет братишки !Виктор, салют дорогой ! Ну это можно местным пробить инфо, если он на пенсии , и с 90 года у него там есть прописка постоянная в городе, можно по справочнику ТЛФ вычислить, и вежливо обратитьсякак пид дать будет рад ОН !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор, салют дорогой ! Ну это можно местным пробить инфо, если он на пенсии , и с 90 года у него там есть прописка постоянная в городе,

Паша, привет! Мне Сергей дал подсказку. короче он в Ялте, на форуме есть (был в 2008 году) сын его. Написал я ему - может выйдет на контакт.Вот такой коленкор!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сын его.

Валерий, сын моего папы, тоже у нас на форуме, продолжает традицию отца. Только давно его с нами нет, видать служба.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сын моего папы,

Привет , Паша! Долго смотрел на это выражение и соображал... потом дошло , что "папой" ты командира называешь... Мы как-то не придерживались подобного выражения, вот и не дошло сразу...Конечно, нашим командирам уже под 70 ... хотелось бы пообщаться с ними , хоть и виртуально... Я всегда с большим уважением относился и сейчас отношусь, хоть и мысленно, к своему первому командиру- Ровнеру Семену Леонтьевичу. В 89 году он был командиром "Волги" и я был у него в гостях, но вот потом утерял контакт и восстановить уже не смог... Конечно, с неменьшим уважением и к другим офицерам и мичманам... Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конечно, нашим командирам уже под 70 ...

Во время визита в Балаклаву довелось побеседовать по телефону с командиром "Дзержинского" - того ПЕРВОГО, который был еще до тральщика. Зовут его Афанасий Филиппович (фамилию не успел спросить) и ему уже за девяносто. Живет в Киеве - сейчас пытаюсь наладить контакт, тогда слишком спонтанно это получилось. Вышли с банкета на перекур и человек узнав что я с "Дзержинского" сказал что он в свое время в госпитале познакомился с этим человеком. Просьба к Валентину - может есть возможность установить по имени отчеству остальные данные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


довелось побеседовать по телефону с командиром "Дзержинского" - того ПЕРВОГО, который был еще до тральщика. Зовут его Афанасий Филиппович

Да это очень интересно! Это уже просто история... Если получится у тебя, Александр, побеседовать с этим человеком - будет просто здорово!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

что "папой" ты командира называешь...

Привет братишки !

Валерий, правильно догадался, но это между нами на борту, ну пару раз было что и так обращались, но папе это не нравилось, а вот если нашего зяму, Мираслава назовут этим словом, во время вахтенной службы или в кругу общения, ты бы это видел, расцветал. И всё равно как то зяма больше с нами везде общался, и он был мягче (хохол),а папа и старпом ВВ, как то больше в стороне, не жёстко, ну что то было видно, не с высоты, а как то, что то не хватало для общения, хотя все всегда, всё делали сообща, общим решением, и несли службу на отлично, без ошибок.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но это между нами на борту, ну пару раз было что и так обращались, но папе это не нравилось,

Естественно! Мы в обиходе называли " командир" , ну иногда наедине так и обращались "товарищ командир"... Но это надо было по настроению смотреть... А замполита "зямой" как-то не называли, и даже не помню как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А замполита "зямой" как-то не называли, и даже не помню как...

Салют братишки !Валерий, так в этом и дело, что он ХОХОЛ, а тащился, чуть ли не капало с него, хоть для нас все были одинаковы, отцы, и он очень был осторожен по организации вокруг себя определённых лиц экипажа. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хоть для нас все были одинаковы, отцы,

Точно, Паша! Это ты совершенно правильно подметил. Я вот вспоминаю командира в кресте на ГКП, в сильнейший шторм, когда у нас авторулевое вышло из строя и он отправлял нас троих а румпельное на ручное управление. Так у него лицо было очень усталое, в морщинах, и искреннее беспокойство на нем ... а нам тогда море по колено... Теперь -то все по другому воспринимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет братишки ! Салют родная дивизия !Как приятно видеть все корабли дома, что полнейшый штиль, и нет не кого в дивизии - теме, все в отпусках, чудесно. А кто наши корабли охраняет ?С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...