Перейти к содержанию

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Игорь получил твое письмо. Фотографии и свое письмо вышлю.Всем большой привет!Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет, очень рад увидеть информацию о своем родном отряде, прочитать про людей с кем служил. Время моей службы август 1989 по июль 1992 года. Место службы 1 погранкомендатура Иккизяк (кстати это слово пишется с двумя к, а иначе название начинает пахнуть), должность зам. коменданта. В 90-м получил на этой комендатуре майора. Читал информацию и честно очень жаль, что многих офицеров никто не вспомнил. Комендантом в период моей службы был Суслов, его замом были кроме меня, Кухоль и Резвых. За период моей службы Карлюк Алексей был и на 3 и на 2 заставе начальником. Ротаря я помню по 5 заставе. А вообще коллектив был не плохой. Я с удовольствием вспоминаю это время. Если у кого есть информация про Свинарева, прошу ответить. Мухамедьяров был на Иккизяке, а затем, через какое - то время принял мой участок обслуживания, стал полковником, я рад. Если есть возможность, предайте от меня привет, есть адрес или телефон, просьба разместить. и еще Владимир просьба передать Алексею Карлюк мои координаты, Телефоны: код 834669 домашний 2-63-73, рабочий 9-14-06, сотовый 89044643996, адрес электронной почты bashve(гав-гав)lng.xmuvd.ruБудет время, постараюсь выложить на сайт имеющиеся фотки. Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир Свинарев уволился по состоянию здоровья в 1999 году. Занялся бизнесом. Создал фирму по продаже компьютеров. Живет он также в Оше. С ним работаются все его братья, за исключением старшего, ктороый в Москев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей спасибо за информацию. У меня есть возможность послать весточку через людей с приветом. Готов оказать посильную помощь решении Ваших вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что - то Ошские замолчали, нет желания или исчерпали весь запас имеющейся информации? У нас её хоть пруд пруди.Михалыч Зак, тебе не знакома Фамилия Казак или Козак, он в отряде служил в 1988 - 1991 годы, затем уехал поступать в Академию. Ранее, мы сним служили в Нарынском ПОГО.Андрей спасибо за связь с Карлюком А., мы сним по телефону переговорили, привет ему я уже отправил с оказией. С Омска у нас много людей, будем общаться почаще.По 1-й комендатуре со мной служили прапорщики Деревянкин, Демин Серега, Максимов Леха. На 4 заставе старшина делал чучела для всех желающих. По 5 заставе помню замполита Филимонова Сергея, начальником 4 заставы был Филимонов Женя. На 1 комендатуре, потом на 2 комендатуре работал Гена Джунусов. По отряду помню Эсенбаева Мунара, (Корицского Петра и Мендель Александра, они перевелись на ОКПП "Брест"), Лотышева Женю, (Иода Игоря, будучи в Белорусии в 1993 году попытался его найти, вроде бы он служил в Сморгоньском ПОГО расположенном в г. Лида). Все не могу вспомнить фамилию начальника 3 заставы, ранее он служил на 5 заставе начальником, звать Сергей, родом он с Белорусии, после распада, он уехал на родину.Всем привет, здоровья и всех благ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давйте вспомним наших командиров.

70-е годы (звания в настоящее время).

полковник в отставке Тарасов,

генерал-лейтенант Неверовский Е.Н.,

полковник в отставке Вишняков Р.А.,

80-е годы:

генерал-лейтенант Чубин В.С.

прошу продолжить....

кроме этого служили в отряде:

генерал-майор запаса Дубов П. (начальником Иркештамской пограничной заставы),

генерал-лейтенант Кошарный Н.П. (начальник финансовой службы),

Вот фото с ежегодной встречи ветеранов тыла, вооруженцов и автомобилистов центрального аппарата.

На фото:

полковник запаса Огородников В.П. служил в Оше в 70-е годы начальником продовольственной службы, в 80-е годы начальником тыла в Мургабе и Ошском пограничном отряде.

полковник запаса Седов В.А. в 70-е годы начальник службы горючего Ошского отряда.

Изображение

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да с запасами информации туговато)) Свинарев - мой замполит последние полгода службы - интересовал меньше всего, хорошо так начал когда его с гор спустили, а потом как-то все отношения испортил)) а вот точные координаты киселева, Акулова, да и Тонконога с выкупом помогли бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что загрустили группа товарищей из славного города Ош. В городе жара, в Гульче по прохладней, бывало на базе и летом печки топили. А уж на границе и вообще прохладно. Сары - Таш. Поселок небольшой, считался одним из высокогорных в Ошской области, Памирский тракт, дорога жизни. В 90-м году на Сары - Таше для усиления (Ошские события), гостила ММГ из Мургаба, командира звать Владимир, и приходит к нему житель данного поселка и спрашивает, с БМП пушка дострелит до поселка (около 4-х км), на что он ответил, если не дострелит, до мы подъедем ближе и до поселка обязательно дострелим. Застава, как и все заставы, только к цивилизации поближе. На этой заставе солдатик решил застрелится, заступил ЧЗ и полез на вышку. Выждал время, и выстрелил в себя. Пуля прошла касательно, не смертельно. Оклимался, никто не суетится, позвонил дежурному связисту и сказал, что он пытался застрелиться. На что ему связист ответил, ничего не слышно было, и к тому же можешь говорить повтори попытку. Бойцу стало жалко себя и он решил пожить. К больному прилетел самолет из Алма - Аты и вернул бойца к жизни, вырезав при этом селезенку и др. органы. Как сказал врач, такие не погибают. Он в госпиталь, а застава попала в черную полосу. Но не будем о грустном. Хорошего в нашей жизни хватает. На заставе стоял теннисный стол и эта было место, где все отдыхали и болели за друзей. Баню часто перестраивали, бассейн был огромный, но бестолковый. Рядом ПВО стояли, нормальные ребята, постоянно ездили в гости друг к другу. Поехали к ним в баню, поставили машину рядом. Пока мылись начало мести, вышли, а машина не едет. Стали толкать, около часа, машину вытолкали и опять пошли в баню. Прошу прощения, что утомил. Удачи всем и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я попал в отряд при Гурьеве И.М., 1993-1994 г.г. Потом был Паксютин И.А., 1994-1997 г.г. Потом был Шабас А.А., 1997-2000 г.г. Он выводил отряд в г. Омск. С 2000-2001 Федоров В.П., с 2001-2004 г. Шакалов С.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я попал в отряд при Гурьеве И.М., 1993-1994 г.г. Потом был Паксютин И.А., 1994-1997 г.г. Потом был Шабас А.А., 1997-2000 г.г. Он выводил отряд в г. Омск. С 2000-2001 Федоров В.П., с 2001-2004 г. Шакалов С.В.

Паксютина И.А. хорошо помню. Встречались не раз в Оше когда приезжал объединять склады и автобазу, а до этого служили с ним на Камчатке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет однополчане! С Ошским отрядом непосредственно связан мало, хотя 2 года служил В Ошской миномётной батарее комбат Мышанский Михаил Владимирович, но фактически находились в Ишкашиме.В 1986 г прибыл в ОШ, получил 1-комнатную кв. закрыл её на замок и уехал в Ишкашим на год безвылазно. Самое примечательное, что связано с этим городом, там родилась дочь. Командиром был Чубин, где он сейчас, интересно. Всех благ, берегите себя *pogran*

Привет всем погранцам!С Мышанским я служил с весны 1984г по 1985г на Бандаре в миномётной батарее. Изменено пользователем Boroda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел бы поздравить с майскими праздниками и днем Победы всех, кто служил в Ошском ПОГО и сейчас служит в Омском. Пожелать всем здоровья и долгих лет жизни. Чаще встречайтесь, пишите, звоните. Все, что у нас остается, так это память. С праздником и удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полностью присоединяюсь к поздравлениям!!!p.s. как я понял офицерский состав вывели не только в Омск ,но какую то часть в Белгород.В инете наткнулся на заметку о Радченко .Он сейчас в Белгороде в совете ветеранов погранвойск при кадетской погранзаставе(работает с подростками) И слышал от ребят с форума что и Ротарь с Седашовым так же в Белгороде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет Седашова я не знаю, но по имеющейся информации Ротарь после увольнения осел в г. Королеве (Подмосковье), занимается бизнесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


полностью присоединяюсь к поздравлениям!!!p.s. как я понял офицерский состав вывели не только в Омск ,но какую то часть в Белгород.В инете наткнулся на заметку о Радченко .Он сейчас в Белгороде в совете ветеранов погранвойск при кадетской погранзаставе(работает с подростками) И слышал от ребят с форума что и Ротарь с Седашовым так же в Белгороде.

Седашов был в Белгороде начальником штаба отряда. По крайней мере, в 2002 году в этой должности мы с ним вместе отдыхали.Что касается роты ПВО (объект Лимонка), то их бойцы постоянно доставляли нам проблемы. А вот офицерский состав там действительно был хороший. наверное, трудные условия сближают людей. Изменено пользователем dervish
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел еще одного сослуживца, он служил в середине 80-х на 4 заставе. После праздников, допрошу его и имеющуюся информацию положу в тему. Еще раз всех с праздником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь привет! На ящике все чисто, набирай маленькими буквами. Я тут тебе разок отправил с ящика сестры "Елена". Так, что если что-то очень срочное можещь на ее ящик отправлять.После того, как залес на сайт, сразу же поговорил с Карлюком, Гончаренко, Флёровым все передают большой привет! Жалко, что только так мало на сайте знакомых с кем служил.Привет Сане. Всех помню. Удачи. Малышев.

Привет всем Ошакам! С наступающим праздником! Впервые здесь. От души присоединяюсь к поздравлениям Васе и А.Н.Карлюку. Кто знает где сейчас Стас Баталов сообщите. Игорь Емец, как у тебя дела,свяжись со мной хочу с тобой переговорить.Рад за наших. К стати Алексей Адаменко скоро будет в Бишкеке могу связать с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем Ошакам! С наступающим праздником! Впервые здесь. От души присоединяюсь к поздравлениям Васе и А.Н.Карлюку. Кто знает где сейчас Стас Баталов сообщите. Игорь Емец, как у тебя дела,свяжись со мной хочу с тобой переговорить.Рад за наших. К стати Алексей Адаменко скоро будет в Бишкеке могу связать с ним.

Олег Богданович. Стас Баталов уволился по состоянию здоровья в январе этого года. Квартиру получил в Омске, где сейчас и живет. Ищет работу.Андрей М. Изменено пользователем Andre M.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег Богданович. Стас Баталов уволился по состоянию здоровья в январе этого года. Квартиру получил в Омске, где сейчас и живет. Ищет работу.Андрей М.

Андрей! Добрый день! Спасибо, что не забываешь наш отряд. Если можешь как связаться со Стасом и/или адрес электронной почты и пожалуйста сообщи мне. Вроде всех своих есть координаты и Зыкеича и остальных а Стас что то потерялся. Я пока в Киргизии, тоже работаю на капиталистов, хочу с Игорем связаться может сдесь лучше условия, чем там где он сейчас, надо своих подтягивать. Всем нашим привет. С Лёхой буду встречаться числа 16-17, так что если кому, что нужно можно передать через меня. Заранее благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня День рождения у Мисбахова Радика, в 80-х годах служил на 4 ПЗ 1 ПОГК Ошского ПОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с наступающим Днем Пограничника!!! *russian*

Сегодня День рождения у Мисбахова Радика, в 80-х годах служил на 4 ПЗ 1 ПОГК Ошского ПОГО.

С Днем рождения от Омичей (Ошан)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ошских и Омских с Днем пограничника!Всем здоровья и, что б хотелось и моглось! :fr:*russian**hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...