Перейти к содержанию

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

За фото спасибо. Как будто побывал в родном Ошском отряде. Хотя был там последний раз в 1996 году.

Риса купил 10 кг.

От узгенского риса и я бы не отказался. Какой из него плов получается. Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

За фото спасибо. Как будто побывал в родном Ошском отряде. Хотя был там последний раз в 1996 году.Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, уважаемые. Совершенно случайно наткнулся на этот форум. До этого неоднократно пытался найти хоть какую-то инф-ю об Ошском отряде, безрезультатно. Только где-то нашел упоминание, что он был переведен в Омск и все. И тут на тебе такое. Очень рад.Я служил срочную в отряде с мая 1989 по июнь 1991 в роте связи под командыванием капитана Акулова. Старшиной был прапорщик Пошелюжный. Моим командиром был ст. прапорщик Кулагин (мастерская связи). Прапорщиков в роте было много. Помню Выкупа, Бердникова, Конева, Касымова, Скиданенко, Тонконога, Лямцева. Из офицеров тоже много кого могу вспомнить, хотя и забыл наверное многих, все-таки давненько уже это было.Может кто знает о судьбе Кулагина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет ,погранец! Из выше тобой перечисленных,видел в августе Касымова.

Привет. Общался с ним? Как у него жизнь, чем занимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Общался с ним? Как у него жизнь, чем занимается?

Привет! Он щас на пенсии. Живёт в военгородке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что сейчас на территории отряда располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что сейчас на территории отряда располагается?

Добрый день! На территории отряда тот же отряд ,тольно номер сменился. Надписи на монументах и Ленин, всё те же самые. Смотри галерею, там я выложил фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У отряда 15 июня День рождения.Всех воспитанников отряда с наступающим Днем рождения.Отряд только одних генералов воспитал пять человек.

Володя! Я пока не генерал а только полковник, но горжусь, что более 10 лет служил в Ошском пограничном отряде. Большой привет от начальника автослужбы отряда конца семидесятых годов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой привет от начальника автослужбы отряда конца семидесятых годов.

Привет Виктор!Рад что еще одного однополчанина привлек на страницы нашего форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большой привет от начальника автослужбы отряда конца семидесятых годов.

Виктор!Заходи и смотри: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...r=17&st=324 http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=1616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! А нет у кого-нибудь координат ст.пр-ка Кучерука Леонида, служил в в/ч 2533 "С", в/ч 2058. Это примерно 1995-1998 г.г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста Кто-нибудь помнит события в Ошской области (а именно г. Узген) в 1990 г.Я ам был, правда мне тогла ещё 9 лет всего было, но все помню! Я плов носил солдатам, а они на БТРах и танках приехали, что бы нас от киргизов защитить! С Уважением,Алексей

Помню,только не Узген а Ош,т.к.проходил срочную в составе авто-транспортной роты,1 взвод.Ком.взвода Данилов М.В.Ком.роты Короткевич А.А.Зам.по полит. части Чейпеш М.М.Помню ночь с 4 на 5 июня 1990г.,тревогу,построение на плацу,формирование 2 взводов из добровольцев.А дальше был боевой приказ подполковника Седашова,начальника отряда,и выдвижение колонной к обкому (оставили 1 взвод),далее к управлению КГБ(2 взвод).Во 2 взводе был замполит автороты Чейпеш М.М.,за ним готовы были идти куда угодно.Помню с нами были к-нМихайленко,подп-кЯценко.А вообще-то я тоже воркутинец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем Привет! Как то я вижу разговоры все больше по правому флангу проходят. Может кто знает, что о начальнике 8 заставы Сковрига Василий Михайлович. Мы под его началом служили в 87-89 годах. Так же у нас Замполит был Старший лейтенант Коробов Прапорщики Кузнецов и Игнатов. Если знаете, что отпишите не сочтите за труд.

Примерно в июле 1992 года встретился с Иваном Игнатовым в г.Воркуте.Он сказал что перевелся в отдельный арктический отряд,на о.Земля Франца-Иосифа.Прокатил его с женой по Воркуте,поселкам.Посидели тогда хорошо на берегу р.Воркута и распрощались.Больше ничего не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто помнит капитана Лашина (ныне подполковник) и ст. лейтенанта Варича (ныне полковник) 1985-1992 гг. ???

Имеется в виду ст. л-т ВАРИН??

Привет однополчане! С Ошским отрядом непосредственно связан мало, хотя 2 года служил В Ошской миномётной батарее комбат Мышанский Михаил Владимирович, но фактически находились в Ишкашиме.В 1986 г прибыл в ОШ, получил 1-комнатную кв. закрыл её на замок и уехал в Ишкашим на год безвылазно.

Сергей привет! Напомни фамилию свою, плиз. В 1986 году я служил с Мышанским М. в упомянутой батарее. А в октябре 1986 получил под командование Нарынскую минбатарею.Шкарин Андрей.

Залез в КВПО.Мужики кто помнит Толика Костюкевича, инженера, отзовитесь. Мы с ним учились в Тюменском ВВИКУ, выпуск 1983 год. По выпуску я поехал в КДПО, а он в Восточный. Где он сейчас?с уважением,MaksV

С Толиком Костюкевичем мы пересекались на Ванчской операции в 1985 году. Мы с ним попали в ДШ на подмену командиров взводов, которые были на тот момент в отпуске - я в минвзвод, а он в ИСВ. Утром, перед вылетом на войну он рассказал мне сон, в котором в него стреляли. В первый день операции он попал в засаду и получил два ранения. После госпиталя мы с ним пересеклись еще несколько раз - так он каждый раз этот сон вспоминал. За ту войну он "Красную Звезду" получил.А вообще, очень много знакомых фамилий - к сожалению, в лицо многих не помню, поскольку в Оше только числился. Очень хорошо помню Семена Данилова - пересекались на Бандаре. Кстати, может кто знает где нынче находится командир ВПБС ст. л-т Хайруллин Гали? Его разыскивают его бывшие подчиненные - Арешкин Александр и Самолецкий Александр. Изменено пользователем Bandary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу семью Ключниковых Валентину, Сергея и детей (Валёк и Наташа)Служивших КВПО ВЧ 2533 Ошский погран отряд 131Рота связиУехавших примерно в 2000-2003 году (Серебряный Бор)Прошу откликнутся всех знающих что либоИшет подруга Темофеева Наталья Егоровна (сот: 8-904-403-43-65)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень хорошо помню Семена Данилова - пересекались на Бандаре. Кстати, может кто знает где нынче находится командир ВПБС ст. л-т Хайруллин Гали?

Семен Данилов не фельдшер? По-моему это о нем идет речь, поскольку был у нас на Сархаде такой (после Бандара). Вспоминается такой случай. Поехали мы с ним однажды в кишлак, один местный авторитет попросил посмотреть его заболевшую жену. Приехали, заходим в дом, хозяин встречает нас, но на женскую половину пускает только меня как старшего РБГ. Семен даже слова не мог произнести от неожиданности, мол, как же так, его (не медработника) пустили, а меня фельдшера не пускают. Пришлось мне объяснять хозяину дома, что этого тоже можно пустить, мол, он со мной, пусть посмотрит твою жену.А с Хайрулилиным Гали я встретился в 1989 году, когда после вывода из РА приехал в Чунджу, он был замбоем на Куркульдеке у Алишера Халикова, потом его по-моему назначали начальником заставы, где-то в 90-91 г.г., а потом он уехал в Россию. Изменено пользователем Сабиржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех ! Отдельное спасибо Владимиру Седову за информацию о сайте.

 

Меня зовут Куриленко Алексей служил в 1979-1982 в/ч 2533

 

Ищу сослуживцев по Ошскому погранотряду 1979 - 1992 годы (КВПО).Если кто знает о майоре Яковенко А. Н.-Зам.нач. штаба по боевой подгатовке. Прозьба написать . Мой е-мейл: lexa6007(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Семен Данилов не фельдшер? ...

Он самый. Он тоже нам про этот (а может и другой такой-же случай рассказывал. Кстати, начмед Ошской ММГ к-н Замир Жакыпов тоже про что-то подобное говорил, когда муж, находящийся около больной жены, через переводчика, рассказывал Замиру симптомы заболевания. Тяжелый случай!Про Гали Хайруллина ребята тоже знают до момента отъезда в РФ, даже уточняют, что куда-то в Башкирию. Но куда???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он самый. Он тоже нам про этот (а может и другой такой-же случай рассказывал. Кстати, начмед Ошской ММГ к-н Замир Жакыпов тоже про что-то подобное говорил, когда муж, находящийся около больной жены, через переводчика, рассказывал Замиру симптомы заболевания. Тяжелый случай!

Не знаю где как, но у меня тогда точно было. У женщины, по Семеновским предположениям, туберкулез развивался. Когда уже вышли, Семен (мужик же) похвастал, что даже успел женскую грудь рассмотреть и пожалеть, что такая грудь пропадет. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служивших КВПО ВЧ 2533 Ошский погран отряд 131 1979-1982 г.г.

Взвод ВПБГ - отзавитесь lexa6007(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имеется в виду ст. л-т ВАРИН??

Да нет. В годы прохождения мной срочной особистами были именно капитан Лашин и ст.лейтенант Варич. А вот командира их, полковника, фамилию забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Влаимр, большое спасибо за выложенные в погрангалерею фото... Може кто и узнает... Буду рад пишите: lexa6007(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу семью Ключниковых Валентину, Сергея и детей (Валёк и Наташа)Служивших КВПО ВЧ 2533 Ошский погран отряд 131

Наталья Егоровна, я знаю где находятся Ключниковы, они живут в Пензенской области, в г. Сердобске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Пензе живет Ахапкин Владимир.С ним есть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...