Перейти к содержанию

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем огромный Привет и с нашим Праздником!!!Служил в Пржевальском в/ч 2490- Сары-Майнок! 1969-1971г.г.Швецов Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем ку *hi* . На счет отряда... там сейчас мало кого осталось. Свинаревы, Дерендяевы, Воробьевы (переезжают в Москву), Касымов. Больше пока не знаю, через месяц собираюсь туда, пофоткаю, выложу в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причина редактирования: Запрещен пиар сайтов

Да какой пиар сайтов? Я приглашаю людей в группу, где реально есть и фото и видео! :gamer:*aggressive* Модератор, зачем так делать, а?

Кто хочет посмотреть видео со стрельб 1996 года, празднование дня связи (видео п-ка Гончаренко В.В.), фотографии отряда, пишите либо сюда, либо на мыло qw40( ( @ ) )mail.ru (Модератор, надеюсь вы не сочтете это за пиар домена почтового сервера!).

Изменено пользователем accent22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Знаю всех кроме Череднеченко. Ротарь сначала служил на Алайской,а уж потом поехал к вам,но это было до меня.Его фамилия оставалась еще долго на разных документах заставы.О Кулакове слышал,но не пересекался по службе,а вот с Турдуевым довелось послужить.Он окончил курсы мл.лейтенантов в Москве и около года служил у нас замбоем.А я тогда сверчком был.Сначала воевали с ним,а потом даже подружились.Он выпил не мало водки с моим отцом,который приезжал ко мне в гости на заставу.А Ротарь кажется перевелся в Белгород.У вас на заставе был несчастный случай в 96 или 97 г.,разбился прапорщик Полуянов(кажется был техником) .Он был в составе РПГ и выдвигался на пост.Лошадь сорвалась с обрыва.....жаль мужика

Помню Полуянова. Хороший был мужик, у нас на 7ПЗ дохтуром был. Проверки нам любил устраивать... Я тоже однажды в РПГ с лошадью сорвался, места там красивые, но крутые. Отделался сильным ушибом (лошадь на ногу упала), потерял шомпол и один патрон из магазина. Да, жаль прапорщика...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики, всем огромнейший привеет!Служил в/ч 2533, в 27.10.1983 - 02.02.1986гг.

Здравствуй Василь. Я Сергей, служил 83-86 в ОРТМ в техчасти.Андрюха Ляхов жив здоров, его друг Мана-Толик Малков тоже жив-здоров. Вместе с ними 28 вместе праздновали, с нами были еще Андрюха Мурашкин (возил Яковенко) , Лапоть(Инженера), Боря Киселев, Володя Варганов (офицерская столовая) Если нужны телефоны пиши. Пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

и я там был в это время, усиленный вариант без выходных, выходной под видом рабочего дня

Я там тоже был в это время и даже больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Что - то Ошские замолчали, нет желания или исчерпали весь запас имеющейся информации? У нас её хоть пруд пруди.Михалыч Зак, тебе не знакома Фамилия Казак или Козак, он в отряде служил в 1988 - 1991 годы, затем уехал поступать в Академию. Ранее, мы сним служили в Нарынском ПОГО.Андрей спасибо за связь с Карлюком А., мы сним по телефону переговорили, привет ему я уже отправил с оказией. С Омска у нас много людей, будем общаться почаще.По 1-й комендатуре со мной служили прапорщики Деревянкин, Демин Серега, Максимов Леха. На 4 заставе старшина делал чучела для всех желающих. По 5 заставе помню замполита Филимонова Сергея, начальником 4 заставы был Филимонов Женя. На 1 комендатуре, потом на 2 комендатуре работал Гена Джунусов. По отряду помню Эсенбаева Мунара, (Корицского Петра и Мендель Александра, они перевелись на ОКПП "Брест"), Лотышева Женю, (Иода Игоря, будучи в Белорусии в 1993 году попытался его найти, вроде бы он служил в Сморгоньском ПОГО расположенном в г. Лида). Все не могу вспомнить фамилию начальника 3 заставы, ранее он служил на 5 заставе начальником, звать Сергей, родом он с Белорусии, после распада, он уехал на родину.Всем привет, здоровья и всех благ.

привет всем кто служил в разные годы наПЗ САРЫ-ТАШ мой год службы 1966 по 1969 при моей службе было три начальника 1 Меняило. 2 Боев 3 Суеркулов нач штаба Харичев в последствии генерал воевал в Авгане Суевкулов полковник тоже воевал настоящий мужи возможо кто знал его дайте информацию Памир настальгически тянет но там заганица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кто может встретит Анатолия Костюкевича, очень прошу дать его координаты.

 

Приветствую всех ! Отдельное спасибо Владимиру Седову за информацию о сайте, до сегодняшнего дня я и не знал о его существовании.

 

 

Айдар, я послал тебе сообщение, ответь если что. Вспомни когда зеков этих ловили какие сели сходили в горах, сержант один попал под воду и мы не помню с кем его вытащили из воды, еле успели, а то бы потанул. Затем мы со старшим лейтенантом, не помню его фамилии, меня всё в ковкузнецы хотел взять, и с ним вернулись на заставу тогда, и с этим "Подводником", блин. А когда возвращались, то сели покурить и чай попить, и только отшли от этого места на 10 метров, как сель сошла, с таким страшным гулом. Бог уберег нас тогда, в рубашках родились.

Мужики это я тонул Митин Игоорь . О  себе .служил до дембеля на 2 заставе Ик-кизяк.абыл до этого в инженерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Правый фланг1-я - Сары-Таш (кажись)2-я  - Кызыл-Джар3-я (именная)Андрея Бесценного4-я Кок-Су5-я АлайскаяЛевый.6-я (комендатура) Кызыл-Джар7-я Андрея Сидорова8-я Кашка-Су *clap*Товарищ капитан! Привет вам от 4 - го отделения! Лисков, Буранов, Бачурин. Если таких еще помните. *clap*

Добрый день.Служил старшим офицером в инженерном отделении с 1988 - 1292 год. Балцевич Сергей.1992 году после развала СССР, перевелся на Украину. Уволился 2000 году.Начальником отряда на то время был Седашов, нач. штаба Гулевич, нач. отделения Воронов.По инженерному обеспечению границы бывал в командировках на всех пограничных заставах.Подготавливал специалистов технических отделений. Всем сослуживцам большой привет. :)*clap*:yaaa:

Товарищ капитан! Привет вам от 4 - го отделения! Лисков, Буранов, Бачурин. Если таких еще помните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

поправлю2 пз (она же комендатура) Икизяка третья - соседи наши - Иркештам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех с Днем пограничника!В этом году, 13 мая, исполнилось 40 лет (страшно подумать) со дня призыва меня в ПВиз Челябинска. 1970-Ош, Гульча, потом школа инструкторов СС в Душанбе, затем-1971-1972-опять Ошский отряд, Кызыл-Джар. Кто меня помнит, отзовитесь. Стариков. as1377( ( @ ) )mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем пограничника!!! *clap* Всего вам наилучшего,всех вам благ,а главное здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УВАЖАЕМЫЕ, ПОГРАНИЧНИКИ 131 ОШСКОГО ПОГРАНОТРЯДА!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ. НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ ЗА СЛУЖБУ И ОГРОМНЫЙ ТРУД.ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.УРА-УРА-УРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Звонил начальник ММГ Ошского отряда 1974-1978 года подполковник в отставке Манюхин Василий Иванович. Передавал всем привет и поздравления с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, Женя. мастерня связи Николай Радионов - Радик...

Ищу сослуживцев с Ошского и Пржевальского отрядов . Я служил 91-93.

помню... привет

Всем наилучшего) 90-92 рота Акулова - Матвей), кто помнит знает - отзовитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет, Давид. я и фамилию твою помню... как-то даже позвонил тебе.... мне Насыр Алымбаев твой телефон дал...

Всем привет. Служил в оше с 91-93 год. Сдается мне я Бабая лично знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет. а фото твоё тех времён есть?

Здорова погранцы! осень 1991-1993, 8 застава "Кашка-Су" левый фланг, начальники: Сковрига,Стулень,Липатов,Кулаков,прапора: Игнатов ВАня,Кузнецов,Ковтун. Какая информация о них есть,адреса, кто знает пишите,кто служил на заставе. *russian*

Изменено пользователем Радик-Николаич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я тут пособирал кое что..... www.kom-t.ru/SERG/KVPO/1/page_01.htm Мне досталиcь негативы озразца 83(84) по 87 год. Не все пока еще отсканировал. Но мож кому то будет притяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

привет, Женя. мастерня связи Николай Радионов - Радик...помню... привет

Привет всем!!! Я служил 91 - 93гг. Сначала учебка в отряде, а потом на Икизяке (1ПОГК 2ПОГЗ) водителем развед отдела (№16-33 жч). Был в командировках на всех заставах правого фланга, также ОРТМ и приезжая комната. Пишите!!! *new_russian*                                                                                                                                 Айдар Шакирьянов *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем! Служил в Ошском отряде 85 - 87 весенний призыв: приехал из учебки из Владика, ноябрь 85 - март 86 - учебный пункт (ком. отд.), март 86 - май 86 - ПЗ "Кашка-Су", май 86 - июнь 87 - ПЗ "Кызыл-Джар". Кто меня знает, отзовитесь.

Если твоя фамилия Новиков то я тебя знаю мы стобой служили на Кызыл-джаре . призывосень 1985 Саня кликуха Шаги. Наш призыв Ерш,Кузанов(Кузя), Васин.начальником был Гурьянов,замбой Душкевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...