Перейти к содержанию

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех Ошских погранцов с праздником!!!Тульскому Прянику отдельный привет и наилучшие пожелания!!!Вадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С ПРАЗДНИКОМ ПОГРАНЦЫ ! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УЗНАЛ О СУЩЕСТВОВАНИИ ЭТОГО САЙТА,БЕЗУМНО РАД.ЧТО ОН ЕСТЬ. МОЖЕТ ХОТЬ ТАК УДАСТЬСЯ ПООБЩАТЬСЯ С СОСЛУЖИВЦАМИ, А ТО В ПАРКЕ ГОРЬКОГО УЖЕ НИКОГО НЕ ВСТРЕЧАЮ ! КАК НИКАК С МОМЕНТА ...ЗАЦИИ ПРОШЛО 24 ГОДА.

СЕРЖАНТ КОЛМОГОРЦЕВ В.И. / 1981-1983 гг./vikolm(гав-гав)starlink.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОШСКИЙ П/О (МАЙ 1981-1983 гг.) 1-я инженерно-сапёрная рота, КЫЗЫЛ-ДЖАР. До этого МОШСС в Пржевальске застава №3 -с мая по октябрь 1981 г.

СЕРЖАНТ КОЛМОГОРЦЕВ В.vikolm(гав-гав)starlink.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие сослуживцы, уважаемые пограничники! Поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником. Здоровья и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю все почти сослуживцев и тех с кем действительно служил вместе - с Праздником мужики! Всех кто носит и хранит зеленые фуражки. Всех тех для кого это не пустые слова и всех кто ценит пограничное браство! :) Будте... мужики!!! :)Отряд (не знал ведь!) с юбилеем! :) Себя тож! (в этом году 27 мая 20 лет как зация была!:)) )

Привет Тульский пряник. Я тоже служил в отряде в 1985-1987 гг., только в комендантском взводе. Если тебя моё сообщение заинтерисует. то пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я до 1997 года служил там же, если помнишь был такой Хакимов Мухиб (Миша). когда обстановка была в Карамыке я часто приезжал к Вам. а еще мой брат у Вас служил контрактником.А помнишь молодого лейтинаната из Кок-Су - Хакимова Мухиба (Миша)

Здравствуй Миша. Пишет тебе Саттаров Олим. Буду очень рад, если ты ответишь мне. Мой почтовый ящик Olim_s74(гав-гав)mail.ru *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ошским погранцам привет!Поздравляю всех с днем Победы!Желаю здоровья и успехов во всех делах!Связистов с прошедшим днем Радио!Ревякин Вадим.

Вадим принимаю оба поздравления и поздравляю тебя с прошедшими праздниками. Очень рад увидеть на форуме своего последователя, я был ком. взвода связи ммг1 в 1982-1984 годПытаюсь сейчас воссоздать события. После меня был Александр Попов из Курчумского отряда, а потом как я понял ты. Очень рад буду пообщаться. Жду ответа.Жданов Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, Ваше звание не генерал часом и работаете в Академии ФПС, если это Вы то 28 мая в метро мы свами общались на коротке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Миша. Пишет тебе Саттаров Олим. Буду очень рад, если ты ответишь мне. Мой почтовый ящик Olim_s74(гав-гав)mail.ru *pogran*

привет Брат! очень рад!!! ты сейчас где, чем занимаешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 июня с.г. Ошскому-Омскому пограничному отряду, а теперь Пограничному управлению ФСБ по Омской области исполняется 40 лет.Всех тех кто прошел суровую службу в горах Памира и Тяньшаня и сегодня продолжает службу на новых рубежах России поздравляю с ПРАЗДНИКОМ.Мирного и чистого неба над головой, спокойной службы и благополучия семьям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особый отдел 131 Пограничного отряда приветствуют вас! Всех с праздником! Кто помнит капитана Лашина (ныне подполковник) и ст. лейтенанта Варича (ныне полковник) 1985-1992 гг. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем ошским погранцам привет!Поздравляю всех с днем Победы!Желаю здоровья и успехов во всех делах!Связистов с прошедшим днем Радио!Ревякин Вадим.

Вадим принимаю оба поздравления и поздравляю тебя с прошедшими праздниками. Очень рад увидеть на форуме своего последователя, я был ком. взвода связи ммг1 в 1982-1984 годПытаюсь сейчас воссоздать события. После меня был Александр Попов из Курчумского отряда, а потом как я понял ты. Очень рад буду пообщаться. Жду ответа.Жданов Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Ищу своего однокурсника по Голицынскому училищу Коробенко Олега Анатольевича. После Сахалина он вроде бы служит в ПУ ФСБ по Омской области. Если есть какая-либо информация, прошу сообщить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Приветствую всех ! Отдельное спасибо Владимиру Седову за информацию о сайте, до сегодняшнего дня я и не знал о его существовании.Срочную службу проходил 10.1983-02.1986 г.г. под командованием ком. части Чубина.После учебки месяца четыре в ММГ, потом подняли на заставу Кызыл-Джар, начальника правда подзабыл, но отчётливо помню замполита ст. лейтенанта Халикова, так-же всплывает в памяти, был в коммендатуре такой майор Мамаджанов с его прикольным изречением (- а ну-ка солдат так эта, там эта, ко мне...) В начале осени 1985 г. спустился снова в отряд в ОРТМ под начало майора Курова, ездили на ВРМ-ке по флангам на перевод техники на зимний период, а ещё помню как-то подняли гарнизон по тревоге из за сбежавших зэков, даже помню фамилию одного из них Видута, а другой толи Земсков толи Земляков, так нас на борталёте закинули в глубь гор недели на две, а потом ещё неделю мы возвращались обратно, сначало 25 км пешком до первого аула, а там уже ждали машину 3 дня, отдыхали по полной, потому и запомнилось.Так-же под руководством Курова я выполнял свою аккордную работу по оформлению плакатов и стендов наглядного пособия.Уф, излил немножко душу в воспоминаниях, надо ещё порыться в памяти или может ещё кто что напомнит. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще один Ошанин. Приветствую Вас.Мамаджанова знал еще лейтенантом, Курова тоже хорошо знал, а с генерал-лейтенантом Чубиным живу в одном доме.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу своего однокурсника по Голицынскому училищу Коробенко Олега Анатольевича. После Сахалина он вроде бы служит в ПУ ФСБ по Омской области. Если есть какая-либо информация, прошу сообщить.

Коробенко О.А. командир в/ч 2136 г. Исилькуль Омской области.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ищу своего однокурсника по Голицынскому училищу Коробенко Олега Анатольевича. После Сахалина он вроде бы служит в ПУ ФСБ по Омской области. Если есть какая-либо информация, прошу сообщить.

Приветствую Вас уважаемый "Юджаныч". я прохожу службу под командованием полковника Коробенко Олега Анатольевича, он действително служит в Пограничном управлении по Омской области, командует отрядом, в котором я служу комендантом. Если Вы дадите о себе больше информации то я могу передать ему Вши координаты. Успехов!!!

я до 1997 года служил там же, если помнишь был такой Хакимов Мухиб (Миша). когда обстановка была в Карамыке я часто приезжал к Вам. а еще мой брат у Вас служил контрактником.А помнишь молодого лейтинаната из Кок-Су - Хакимова Мухиба (Миша)

Салам Миша! помню тебя прекрасно, и твоего братишку я служил на Сары-Таше 96-97 г.г. а он по контракту, смешной такой. Начальником был Жабокрицкий, комендантом Филимонов Олег. Сейчас служу в ПУ по Омской области, "Ошаков" здесь достаточно, но понемногу уходят на дембель, жизнь идет . Всем огромный привет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Ошаков"

Николай не в обиду будет сказано: а можно по нежнее Ошан или Ошских, а то смахивает на что то не хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В Омске были сборы комендантов. Приежал Рустам Курсанов, передавал всем Ошанам большой привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы, добрый день! Наконец я дома! Приехал с Кыргызстана.Отдыхал. Был в Пржевальске с ОШ. Сфотографировался у КПП в/ч 2490(в прошлом), заснял казарму сержантской школы с торца. Затем Ош. С Ош имеются фотографии так же казарм из-за забора, в самом отряде у трибуны и у обоих монументов. Как смогу,выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мухиб,здравствуй! Помнишь Абдукадырова из Группы? Где ты сейчас? Как дела?Где Женя Лотышев? Я в Казахстане с 2001 года , в частной компании. Недавно общался с Булатом Сейдалиевым и Эриком Токтосуновым, чуть раньше с Улугбеком. Всем, кто меня помнит, передавай привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Ош имеются фотографии так же казарм из-за забора, в самом отряде у трибуны и у обоих монументов. Как смогу,выложу фотографии.

Ждем с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё ! скинул.Кто-нибудь был в УзгенБыл в этом году, сфотографировался у башни старой.Риса купил 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...