Перейти к содержанию

Михалыч Зак

Пользователь
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    Маканчи, Ош, Лянгар, Гульхана
  • Ваше имя
    Михалыч

Достижения Михалыч Зак

Почетный гость

Почетный гость (3/20)

0

Репутация

  1. Сергей!Теперь ты угадал точно! В том месте была точка Бурундайского ВПБС (командовал к-н Шевченко) - наше прикрытие,а минометчики - в седловине (севернее 0,5 см на карте). А в целом - это и был мини-гарнизон Изван-верх.
  2. Сергей!Пока не могу ничего сказать, т.к. фото на сайте ВООБЩЕ не открывается......Отвечу когда смогу открыть.....
  3. Теперь....правильной дорогой идете товарищ!!!! Теперь этой грядой поднимайся вверх (т.е. на северо-восток) до платО. Ведь по прямой с верхнего до нижнего было до 2-2,5 км........поэтому учитывай (хоть приблизительно) масштаб карты....Я не силен в этих компютерных заморочках, а то бы помог. Извини!, но могу только....корректировать....
  4. Сергей!Не то немного. Поверни компас как был на предыдущей фотографии и по нему уже ориентируйся.
  5. Сергей!Изван верхний ты поставил вверх и вправо от Извана (по компасу на юго-запад), а надо вниз и влево (по компасу - северо-восток на 7 часов), по гряде которая севернее к. Изван.
  6. У меня есть фотография 1988 года у памятника (немного другой ракурс памятника виден), но пока не получается загрузить.....Попытаюсь еще....
  7. СПИСОК ПОГИБШИХ: мл.с. Демошенко С.В. 22.05.1986 ПОПРАВКА в списке погибших Правильно фамилия - ДемЕЩенко (фельдшер Маканчинской мин. батареи).
  8. Сергей!Изван-верхний находился (если смотреть на карте-фото) за Изваном вниз-влево по гряде. Гряда заканчивалась площадкой (на карте-фото ее нет). За площадкой гряда ухадила вверх, заканчиваясь небольшим пиком. Расстояние от верхнего до нижнего (по прямой) около 2,5 км. Вниз мы ходили один раз и спускались минут 45-50, а наверх обратно группа шла почти 4 часа.
  9. А был еще Изван-верхний. Там сидели минометчики (один взвод) Маканчинского отряда и Бурундайский ПДВ (с ноября 85-го до марта 86-го). В марте всех сняли на Гульхану для подготовки к Вардуджской операции.
  10. БЕЛЫЙ пишет:[Вот уж не думал не гадал...Помните меня?]Привет Андрей!Я рад тебя встретить (хоть здесь)!С нашей батареи теперь нас будет двое. Надеюсь, что кто-то еще из наших сюда "залезет".А про кого из минбата знаешь?
  11. Ошских и Омских с Днем пограничника!Всем здоровья и, что б хотелось и моглось!
  12. Маканчинцев - с праздником ПОГРАНИЧНИКА!Всем здоровья и, что б хотелось и моглось!!!
  13. DIMBANyШарапов уже думаю ответил по поводу Жилина!Выходи с ним на контакт - он сможет больше помочь. Привет Саша!Рад, что вспомнил!У меня еще в Маканчах в 87 родилась младшая.Жена и дочки передают твоим привет (и хлопцам тоже).Напиши свое "мыло" - скину фотку.
  14. DIMBANyОбщался сегодня с Карягиным.Контактов Жилина у него нет, но подсказал где можно его поискать.Попробую найти координаты.Карягин бате твоему огромный! приветпередает. Мы с ним даже фоткипосмотрели - тех времен.
×
×
  • Создать...