Перейти к содержанию

Очень требуется помощь форумчанину .


Рекомендуемые сообщения

Разговаривал с матушкой Ивана и его женой.Ивана сегодня перевезли из Белгорода в Орёл. Состояние конечно тяжёлое, но сознание временами восстанавливается. Амнезия распространяется, в основном, на сам момент аварии. Видимо срабатывает защитная реакция организма. Надеемся на лучшее.По счёту. Это счёт тёщи Ивана. Так удобнее всем, так как мать и жена дежурят в больнице и ходить в Сбербанк некогда. Реквизиты не полные, потому что не могут разыскать бумаги по оформлению счёта. Наверное проще сходить в Сбербанк и уточнить там.В общем ждём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо помню Ивана по постам. Беда. Был сегодня в Сбербанке. Для перевода денег требуют полностью реквизиты, где должен быть указан ещё даже и фактический адрес местонахождения филиала этого банка, его бик, корсчёт , окпо, вообщем при обращении тёщи в банк, там ей сами выдадут эту бумажку со всеми реквизитами, только пусть она укажет и то, чтобы данные были полными, так как деньги могут поступить и из других стран(валюта пересчитывается в рубли и зачисляется на счёт) А в переводе так и пишите : на лечение Сергеева Ивана(претензий не будет и деньги в данном случае не тормознут, так как если и будет подозрение, то сначала однозначно проверят). Жду полных данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, Алексей дал полный реквизит на счет супруги.. Я его добавила в первый (закрепленный) пост темы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, Алексей дал полный реквизит на счет супруги.. Я его добавила в первый (закрепленный) пост темы..

Спасибо, Алена! Вот последнее предложение не очень понял, чьи ФИО и филиал писать в назначении платежа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот последнее предложение не очень понял, чьи ФИО и филиал писать в назначении платежа?

я так понимаю - супруги! ?! А филиал уже указан в реквизите - Орловского ОСБ 8595-005

это Алексей видимо как уточнение написал, а я боясь чевой-с пропустить - всё выложила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я свое сообщение исправил. Не разобрался. Думал, что указан номер карты. Спасибо за реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что был в сбербанке. С данными реквизитами отправить перевод можно, но дойдет он только 11 или 12 января. Сегодня они отчеты уже не сдают, а бухгалтерия начинает работу с 11 числа. Все переводы пойдут с того времени. Предложили другой вариант - это блиц-перевод. Там конечно взимается плата больше, но перевод доходит до адресата в течении часа. Для осуществления данного перевода необходимо знать полное ФИО и паспортные данные получателя. График работы сбербанка:С 1 по 3 и 7 января выходные дни. В остальные дни операционные отделы работают.Повторяюсь, бухгалтерия начинает работу с 11 января.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня они отчеты уже не сдают, а бухгалтерия начинает работу с 11 числа.

А получить смогут до 11-го?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А получить смогут до 11-го?

По блиц-переводу получат, так мне сказали. По обыкновенному переводу только после 11-го. Я пока не стал делать перевод, жду когда напишут паспортные данные (нужны только номер и серия паспорта). Тогда можно будет и до 11 числа отправить и они его получат.С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По блиц-переводу получат, так мне сказали. По обыкновенному переводу только после 11-го. Я пока не стал делать перевод, жду когда напишут паспортные данные (нужны только номер и серия паспорта). Тогда можно будет и до 11 числа отправить и они его получат.С уважением!!!

Тёска,блиц быстрее-понятно,а код перевода куда скинешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тёска,блиц быстрее-понятно,а код перевода куда скинешь?

Я всех тонкостей не знаю, переводами до этого не занимался. Просто сообщил что простой перевод не дойдет раньше 11 или 12 января.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тёска,блиц быстрее-понятно,а код перевода куда скинешь?

Схема такова.Надо придти в контору которая осуществляет денежный перевод. В моем случае это был коммерческий банк. Процесс несложный. Обязательно надо правильно указать страну и город. Работники банка смотрят своих партнеров в указанном городе, и в случае их наличия берутся за перевод средств. При себе иметь паспорт!Затем заполняется (собственноручно) формумяр в который вписывается (полностью) Ф.И.О. того кто средства отправляет, и полное Ф.И.О того кто их получит. Адрес не важен - важен город и страна. Средства отдаются в кассу + небольшой налог.сбор. И все. Выдается документик содержащий все формальности и отображающий факт перевода средств. В этом-же документике указан численный код и адрес банка, на счет которого "ушли" ден. средства... Все это (код и адрес банка) необходимо сообщить получателю. Получатель - с паспортом придет в банк. предьявит его, и если средства на его имя уже поступили, сообщит сотрудникам банка "тайный код" и все получит. Остается выяснить - кто в данной ситуации получатель? И узнать его данные.В моем случае для перевода средств достаточно было указать - страну + город + Ф.И.О.(получателя). Без паспортных данных. Хотя за это время процесс мог изменится и паспортные данные получателя теперь (как мы видим) востребованы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В моем случае для перевода средств достаточно было указать - страну + город + Ф.И.О.(получателя). Без паспортных данных. Хотя за это время процесс мог изменится и паспортные данные получателя теперь (как мы видим) востребованы.

Спасибо, Владимир, теперь я понял эту процедуру. Но так как тут все же присутствует код и его недо сообщать как то, то наверное лучше перевести обычным переводом. Если ничего не изменится по данному случаю, то я так и сделаю. С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Схема такова.Надо придти в контору которая осуществляет денежный перевод. В моем случае это был коммерческий банк. Процесс несложный. Обязательно надо правильно указать страну и город. Работники банка смотрят своих партнеров в указанном городе, и в случае их наличия берутся за перевод средств. При себе иметь паспорт!Затем заполняется (собственноручно) формумяр в который вписывается (полностью) Ф.И.О. того кто средства отправляет, и полное Ф.И.О того кто их получит. Адрес не важен - важен город и страна. Средства отдаются в кассу + небольшой налог.сбор. И все. Выдается документик содержащий все формальности и отображающий факт перевода средств. В этом-же документике указан численный код и адрес банка, на счет которого "ушли" ден. средства... Все это (код и адрес банка) необходимо сообщить получателю. Получатель - с паспортом придет в банк. предьявит его, и если средства на его имя уже поступили, сообщит сотрудникам банка "тайный код" и все получит. Остается выяснить - кто в данной ситуации получатель? И узнать его данные.В моем случае для перевода средств достаточно было указать - страну + город + Ф.И.О.(получателя). Без паспортных данных. Хотя за это время процесс мог изменится и паспортные данные получателя теперь (как мы видим) востребованы.

Один из способов называется Western Union, есть еще другие, но у Банков коммерческих тоже существуют выходные и праздники... Изменено пользователем Pteriks
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алё, черти новоросские, вы совсем берега потеряли??? Я просил реквизиты для помочь братишке, а вы совсем убогими стали, что не даете этого сделать???P.S. Спешл фо админс фэмили, - я уже теперь все свои посты буду сохранять, ибо ваша мелочная чмошность перешагнула все границы приличия...Я думаю, что и этот ваш мелко-админский перл, всем ребятам будет интересно поглядеть, когда придет время вас оценить...

Помощь_31.12.09.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- я уже теперь все свои посты буду сохранять,

Потерли..Нехорошо. Так мы Ивану мало поможем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алё, черти новоросские, вы совсем берега потеряли??? Я просил реквизиты для помочь братишке, а вы совсем убогими стали, что не даете этого сделать???

 

 

P.S. Спешл фо админс фэмили, - я уже теперь все свои посты буду сохранять, ибо ваша мелочная чмошность перешагнула все границы приличия...

 

Я думаю, что и этот ваш мелко-админский перл, всем ребятам будет интересно поглядеть, когда придет время вас оценить...

Слушай ты, бывший уважаемый, не та тема, чтоб пиарится. Я тебе в ответ хамить не стану, но предмодерацию за хамство ты уже схлопотал.

В соседнем бы и попросил. Как ваша возня "перегнойная" ужа задолбала.

 

Потерли..

Нехорошо.

Потерли хорошо, но оставили на память...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так мы Ивану мало поможем.

И что же нам помешает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что же нам помешает?

Пока мешает только режим работы сберкасс. У нас начинают работать с 4.01.10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добавил информацию на главную. http://www.pogranichnik.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока пройдет время и сбербанк начнет функционировать по полной программе, думаю нужно попытаться задействовать еще один рычаг. Если мне память не изменяет Иван заканчивал Орловское училище связи. А значит через областное Управление ФСБ нужно выйти на руководство училища и объяснить ситуацию. По мимо материальной помощи, его могут перевести в Центральный госпитать ПВ или ФСБ, думаю там специалисты будут "помощнее". :huh:

Изменено пользователем GEP-51
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Орловское училище связи

Мне кажется, что они тоже на "каникулах".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что они тоже на "каникулах".

Нет у руководства училища каникул не бывает. Тем более, что училище не Минобороны. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


его могут перевести в Центральный госпитать ПВ или ФСБ,

Палыч, мне кажется не надо строить этих иллюзий. Его туда врядли переведут. Он не сотрудник ФСБ и не действующий офицер ПВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что же нам помешает?

Я больше переживаю за то - что может помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...