Перейти к содержанию

Фильмы, которые цепанули за душу


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Бронзовая ночь: Русский бунт в Таллинне / Pronksöö: Vene mäss Tallinnas

 

Жанр: Документальный

 

Выход на экран: 2007 г.

 

Киностудия: Kanal 2

Длительность: 45 мин.

 

Режиссер: Урмас Э. Лийв (Urmas E. Liiv)

 

  В 1940 году Эстонию аннексировал Советский Союз, а год спустя Эстонию оккупировала Германия. В 1944 году в Эстонию вновь вошли советские войска. В 1947 году в центре Таллинна установили памятник советским солдатам, погибшим во Второй мировой войне. В народе этот памятник прозвали бронзовым солдатом Алёшей. В 1991 году Советский Союз распался, и Эстония восстановила свой суверенитет. Для эстонцев бронзовый солдат Алёша был символом полувековой оккупации, а для русского населения символом победы над фашизмом. В апреле 2007 года правительство Эстонской Республики приняло решение перенести ставший яблоком раздора памятник из центра Таллинна на воинское кладбище. Это вызвало в столице хаос насилия.

  Документальный фильм производства Канала 2 даёт представление о событиях последнего года, связанным с бронзовым солдатом, и воскрешает ставшие историей бронзовые ночи через комментарии участников.

 

на торрентах был......_http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=838021

 

и осликом тоже

 

ed2k://|file|%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82.avi|707028992|1ACE1D3624F62ECE3EAA13AA7A6C3AE9|/

 

Пока комментировать не буду...не вошло еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто то видел фильм: "Третьего не дано"? Я вот качаю. По моему занятный 4-ёх серийник про войнуху!?

Посмотрел. Впечатление - можно пару паз посмотреть. Один из многих сегодняшних, слека надуманных фильмов о войне, ничего выдающегося. Если честно.... Я даже не знаю какой из СОВРЕМЕННЫХ фильмов о ВОВ самый лучший... Наверное самый правдивый - это "Курсанты".

Во всех остальных есть придумки в угоду современному зрителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем!Таких фильмов, чтоб душа затрепетала, у меня много на памяти.Из наиболее... конечно "Остров"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прсмотрел "стою на краю" про погранцов Средней Азии.Основная мысль фильма -пришить отрезаные генеталии оскопленному пограничнику-контрактнику. Еще и артист отстойный к тому же псих по жизни и по другим фильмам.мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких фильмов, чтоб душа затрепетала, у меня много на памяти.Из наиболее... конечно "Остров"!

                                           Мне тоже этот фильм по душе, я его время от времени пересматриваю.Сильный и правильный фильм. Изменено пользователем Геннадий Хрипко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таких фильмов, чтоб душа затрепетала, у меня много на памяти.

Про наши фильмы, особенно советские, даже не говорю. И так понятно, что было много чудесных фильмов, долго перечислять придётся. Из "тамошних", пожалуй, самый-самый, который дотянулся до самых глубин - старый французский фильм "Старое ружьё". Сила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ищу сериал "Криминальные истории" Майкла Манна, не найти хде скачать. В 1993 году вроде показывали, прикольный фильмец однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ищу сериал "Криминальные истории" Майкла Манна, не найти хде скачать. В 1993 году вроде показывали, прикольный фильмец однако.

может этот фильм : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1281443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Arcasha1959

Ух ты! Спасибо!!! :fr:

Чего то видать я плохо там покопался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ух ты! Спасибо!!!

Всегда рад оказать посильную помощь :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

может этот фильм : http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1281443

Привет братишки ! :fr:

Аркадий салют дорогой ! Ну если он хороший как говорит Игорь, то посмотрю.

А вам предлагаю посмотреть 2012 .

Интересно, сколько туда вбухали грош, или это компьютерная обработка, всё равно интересно для разнообразия.

С уважением ! Приятного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вам предлагаю посмотреть 2012 .

Интересно, сколько туда вбухали грош, или это компьютерная обработка, всё равно интересно для разнообразия.

Да, очень зрелищный фильмец. На графику не поскупились. Смотрится на одном дыхании. Режиссура хорошая, вот, только сценарий традиционен. Спасительные североамериканцы, трудолюбивые китайцы и тупые европейцы. Пару раз предугадывал события. Думается так, если уж мир рушится, так прощайте все! Как в "Знамение". А так...инфантильный...конец фильма! *beee*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня больше всего улыбнули некоторые фразы в фильме 2012

 

Американский ребенок и русский олигарх стоя перед "Мрией"

 

- Какой большой самолёт! :o

- Конечно, он же русский *buba*

 

Или американский президент русскому

 

- Господин президент, ваших знаний английского языка, будет вполне достаточно для того, что бы понять о чем сейчас пойдет речь.

 

Так примерно. Ну может особености н едублированного перевода :llol:

 

Фильм хороший, но уж больно сюжет избит.

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фильм хороший, но уж больно сюжет избит.

Кино-га...о! Спецэффекты конечно хороши, но сюжетная линия.....просто мрачное дерьмо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, очень зрелищный фильмец. На графику не поскупились. Смотрится на одном дыхании. Режиссура хорошая, вот, только сценарий традиционен. Спасительные североамериканцы, трудолюбивые китайцы и тупые европейцы. Пару раз предугадывал события. Думается так, если уж мир рушится, так прощайте все! Как в "Знамение". А так...инфантильный...конец фильма! *beee*

Привет братишки ! :fr:

Дмитрий приветствую тебя ШЕРИФ ! Не дай бог, ошибаются все, в том числе и Мая.

Не надо дорогой "прощайте все!", я ещё хочу увидеть далее что будет.

 

Алексей devilANS привет !

Ну ты как и всегда, молодчина, мы семьёй кишки порвали. Спасибо хоть поднял настроение.

 

Да братишки , много ляпов, но тем не менее это хороший фильм, только всё наобород посмотрел, сперва "9 район, или округ" а сейчас 2012.

 

Всем с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кино-га...о! Спецэффекты конечно хороши, но сюжетная линия.....просто мрачное дерьмо.

Алексей салют дорогой !А что чебурашка для тебя наилучший. И Вальку Толкунову "носики курносики" наверное слушаешь :llol: С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не г...о, там просто плохой сюжет :llol:

обычный фильм катастрофа,только с большим бюджетом *scenic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обычный фильм катастрофа,только с большим бюджетом *scenic*

Привет братишки ! :fr:

Андрей салют ! А ты на какой с коросте смотрел обычный фильм ?

Ты иллюстрацию между пикселями видел, как у Ленина между строк ?

Не рано и мы все выросли из детства ? А в принципе все правы, кто детство с "Микки Мауса" начал смотреть, а кто и с "Колобка" кукольного, у всех по пазному на все , свой взгляд и рассуждения.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Днепровский рубеж

 

Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж – реальное историческое событие. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск… Как говорят многие историки, там – истоки нашей победы!

 

Война обрывает множество жизней, судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обреченность ситуации, в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление. Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война – разве они совместимы?

Война – какой была ее реальность? Об этом попытаются рассказать создатели нового фильма «Днепровский рубеж».

 

Год выпуска: 2009

Жанр: Военная драма

Продолжительность: 02:11:09

Страна: Беларусь

Производство: Беларусьфильм

Режиссер: Денис Скворцов

В ролях: Игорь Сигов, Ксения Князева, Анатолий Кот, Анна Горшкова, Николай Козак, Виктор Молчан, Сергей Власов, Олег Литвинов, Святослав Астрамович, Михаил Есьман, Сергей Прокопич

__________

 

Только что закончил отсмотр фильма.

Нарвался случайно, ссылка на левом форуме.

Ёшкин кот, пока в России с упоением заливают родную историю отборным г**ном типо "сволочей", "штрафбатов" и, сцуко, не побоюсь этого слова "утомлённых мля солнцем", упырь-диктатор ( по Vladim`у) Лукашенко занимается полной хернёй: рассказывает о том, что Гитлер, оказывается, не был дУшкой.

 

Фильм - полный термояд! Не припомню с советских времён такого!

 

первое: консультанты. Консультанты, цуко, есть.

граждане мои дорогие. Давно ли вы видели в кино про т.н. Войну чё либо кроме "тигра" и Т-34?

Тут всё по уму, в наличии БА-20, Т-II(!!!!!!!) T-III )иногда с длинными пушками, да ладно)

Действия взвода в разведке, тактика УР, забытые "боги войны" миномётчики - всем нашлось место, все показаны!

 

ПСБ реально доставит кадр ворвавшихся в траншеи фашистов, когда пулемёт кладут на плечо глухому второму номеру.

 

Всем любителям оружия доставит всё. Фильм - грамотный. Единственный косяк, который я увидел - это распахнутые люки танка во вражеских траншеях. Но я там не был, гансов не пас, мобыть так оно и було.

 

второе: упыри-особисты присутствуют. просто забейте, тем более, что большинство из них убьют.

 

Короче, всем, кто мне верит - фильму смотреть в обязательном порядке.

 

Чуть не забыл))) смотрел онлайн тута _http://filkino.net/5782-dneprovskij-rubezh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...