Перейти к содержанию

Фильмы, которые цепанули за душу


Рекомендуемые сообщения

С сегодняшнего дня, в 19.30 на телеканале "Звезда" начинается показ фильма "Государственная граница". По 2 серии в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сёдни наконец-то заценил фильм "Похороните меня за плинтусом"...Скачал давно, книгу прочел еще раньше, но вот посмотрел токо сегодня...Тяжкий фильм, но поглядеть надо всем! Хотя бы за ради того, чтобы еще больше ценить и уважать свою семью и своих родных, дай им Бог всем здоровья!!!Очень тяжелый P.S.: - Предполагается, что автор пишет о своей семье, ибо он - внук Всеволода Санаева, его мама - его дочь и жена Ролана Быкова (лиса Алиса в Буратине!), ну а тот алкаш-мазила и есть сам Ролан Быков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Posmotrel "Avatar" ...eto chto-to )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


граждане мои дорогие. Давно ли вы видели в кино про т.н. Войну чё либо кроме "тигра" и Т-34?Тут всё по уму, в наличии БА-20, Т-II(!!!!!!!) T-III )иногда с длинными пушками, да ладно)Действия взвода в разведке, тактика УР, забытые "боги войны" миномётчики - всем нашлось место, все показаны

Не боись - косяков тоже немеряно... И по части техники, и по части тактики...Один токо ероплян, на котором главный комиссар улетал, чего стоит!!! Али гопа немцев плотными колоннами, плечо к плечу, во всю ширину от стены до стены, прущая  по улице Могилева...Хотя, по сравнению с остальными фильмами, согластный я - шаг вперед... *scenic*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Один токо ероплян, на котором главный комиссар улетал, чего стоит!!!

Я в авиации не очень :)

Али гопа немцев плотными колоннами, плечо к плечу, во всю ширину от стены до стены, прущая по улице Могилева...

Енто их ещё от Польши не отучили))))Не, кино отличное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в авиации не очень

А ты приглядись! Это - АН-2 с отломатыми нижними крыльями, зато с подкосами упертыми в баки, сильно похожими не те, что всяческие удобрения заливають для распылить над колхозными полями..."Очумелые ручки" отдыхають!!!Крепко подозреваю, что сей шедевр должен был Москалевский САМ-5 изображать...

Енто их ещё от Польши не отучили))))

Неправда ваша! Именно таких дятлов те поляки и повыбили первыми...  

Не, кино отличное!

Я ж те глаголю - кино новое и свежее по части реквизита! Взять вот токо немцев:- Ползающие T-II и T-III, стоящий на заднике T-IV (не иначе Кубинку раскрутили!!!)- 150-мм шестиствольник (там токо не очень понятно, как пяток фрицев все его почти 800 кг. так бодро на руках катили, да летящие мины чего-то ввиде одних боеголовок)- 30-мм ружейный гранатомет- трофейный чешский ручняк ZB-26/40 (раньше, как-то всю дорогу обходили стороной тот факт, что Вермахт чуть не на треть всяческой трофейщиной был оснащен!)Но мой любимый момент - как пленного оберста железными крестами до самой попы увешали!!!  :llol::llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже всякие мелочи интересные заметил по реквизиту, прикольное кино. По масштабам и матбазе фильма, надо было не командира дивизии, а командира батальона показывать, инетересней смотрелось бы. Как-то на показ действий дивизии маловато народу и техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оп! Забыл, я ж ешо одно кино жалистное посмотрел "Хатико" наз-ся (с Гиром в главгероях) Ежели будете смотреть, те кто не смотрел, то готовьте валидол! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то на показ действий дивизии маловато народу и техники.

Ну а где ты ее стоко возьмешь-то? Либо танки из фанеры лепить, либо компом рисовать, как те Юнкерсы, что там так усиленно летали...Вот тоже, блин, вспомнилось - "Штуки" толпами летящие над передовой на бреющем!!! Бредятина полная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собака Баскервилей

 

 

Год выпуска: 1971

Жанр: детектив

Продолжительность: 02:35:4

 

Режиссер: А. Зиновьева

 

В ролях: Холмс - Н. Волков

Уотсон - Л. Круглый

Генри - О. Шкловский

Мортимер - А. Адоскин

Стэплтон - А. Кайдановский

Берил - Е. Градова

Бэрримор - Г. Лямпе

Жена Бэрримора - М. Овчинникова

Лаура Лайонс - В. Смелкова

 

Описание: Спектакль, которого нет.

«Как же так?» - спросите вы,

- «Что это значит?».

Всё очень просто: исполнитель роли Доктора Уотсона Лев Круглый в 1979 году эмигрировал во Францию, и долгое время считали, что плёнку со спектаклем просто-напросто «смыли».

К счастью оказалось, что один заплесневевший экземпляр уцелел и два года назад был обнаружен в архиве Гостелерадиофонда в картотеке списанных фильмов.

 

В фильмографии Александра Кайдановского эта роль не числится. Наконец, пора представить и первого советского Шерлока Холмса. Василию Ливанову было «с кого» делать роль . Холмса играл Николай Волков и исключительно удачно. Теперь вы сможете увидеть это сами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень люблю Кайдановского..._http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=341128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится фильм "Питер FM". И сам фильм, и еще то, что снимали еще как раз там, где я постоянно бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собака Баскервилей

 

 

К счастью оказалось, что один заплесневевший экземпляр уцелел и два года назад был обнаружен в архиве Гостелерадиофонда в картотеке списанных фильмов.

Слышь, надпайольное, но все же подпалубное привидение! Дикое, но иногда симпатишное - ты бы ссылочку дал, прежде чем народ в искушение вводить...

А то вот мы, с ТиханомАфанасичем, с превеликим интересом посмотрели бы!

 

А мне нравится фильм "Питер FM". И сам фильм, и еще то, что снимали еще как раз там, где я постоянно бываю.

Надо полагать, сударыня, Вы не из коренных питерских?

Сей вопрос задан чисто из любопытства, и без всякого намека на пошлые инсинуации...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне нравится фильм "Питер FM".

Фа, барышня, тут я солидарен *clap* Я вот пытался 2 раза посмореть фильм Аватар (в плохом качестве правда). Оба раза засыпал :beby: Собрался посмотреть его в мультиплексе. Говорят, что смотрится. Думаю опробовать. Одна только проблема. У нас в мультиплекс (в 3D) что бы попасть, надо за неделю бронировать билеты. Пойду завтра бронировать. Может не усну в реалии 3D изображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...в воскресенье,на дневной сеанс,мест было-как хавна,просто приходить нужно минут за 15 до начала сеанса,а не СЕЙЧАС...ну это так, к рекламе "Аватара"...

 

И,конечно,за неделю забронировать-это самое ТО,тогда точно не уснешь

 

 

 

А мне нравится фильм "Питер FM". И сам фильм, и еще то, что снимали еще как раз там, где я постоянно бываю.

Лен,ты не удивляйся странным сочетаниям типа 

Фа, барышня

...ну не совсем хорошо школы на Украине работают,опять же напряги с русским языком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен,ты не удивляйся странным сочетаниям типа ...ну не совсем хорошо школы на Украине работают,опять же напряги с русским языком

Спасибо *derisive* все мы делаем опечатки...Особенно когда пишем на работе или засыпая перед компьютером :meeting::danced:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто приходить нужно минут за 15 до начала сеанса

Это если сам и не далеча, то да. А если пилить к кинотеатру километров 15 и с билетом пролет, тогда как? Это ж не к проводнику в вагон просится на внутренний маршрут :)

Лен,ты не удивляйся странным сочетаниям типа

Удивляйся, удивляйся. Так как это может подметить только человек, который и сам ошибается напропалую, только за собой того не замечает.

все мы делаем опечатки...

Там опечатки не было. Там так было задумано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивляйся, удивляйся. Так как это может подметить только человек, который и сам ошибается напропалую, только за собой того не замечает.

ну хорошо, тогда мне оставется только удивляться и удивляться *derisive* Изменено пользователем Аленка
Елена, не цитируйте полностью посты, выделяйте только необходимое для ответа...Спасибо...С уважением..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Отстал я с вашим интернетом от киножизни... однако, лучше поздно, чем никто.

 

Наконец-то отсмотрел "День выборов". 3,5 часа осилил за два раза.

 

Скажу только, что не припомню, когда я трезвый так смеялся.

 

Обалдеть. Есть женщины актёры в русских селеньях.

 

- 150-мм шестиствольник (там токо не очень понятно, как пяток фрицев все его почти 800 кг. так бодро на руках катили, да летящие мины чего-то ввиде одних боеголовок)

Ну, штоб тебе не так обидно было:

 

Миномёт представляет собой трубчатую направляющую для запуска неуправляемой ракеты (мины). И хотя эта "направляющая" закрыта снизу и соответственно миномётная труба нагружена давлением газов, выбрасываемых из сопла ракетного двигателя мины, давление это на несколько порядков меньше, чем давление внутри ствола артиллерийского орудия. В результате миномётный ствол (и вся система в целом) во много раз легче. Так, например, 120-мм миномёт весил (в боевом положении) всего 275 кг. К недостаткам (или особенностям) миномётов следует отнести низкую точность стрельбы (большое рассеивание мин вследствие нестабильности скорости и траектории полёта), принципиальную невозможность ведения огня прямой наводкой даже на минимальных дистанциях, значительно меньший (по сравнению со снарядами ствольной артиллерии того же калибра) вес разрывного заряда и соответственно меньшее поражающее воздействие.

 

Марк Солонин. "23 июня: "день М""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажу только, что не припомню, когда я трезвый так смеялся

"... выборы! выборы!...." очень смешное и редкое кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то отсмотрел "День выборов". 3,5 часа осилил за два раза.Скажу только, что не припомню, когда я трезвый так смеялся.

Согласен, угарный фильм. А посмотри еще "День Радио" - этот же квартет "И" там снимался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наконец-то отсмотрел "День выборов". 3,5 часа осилил за два раза.Скажу только, что не припомню, когда я трезвый так смеялся.

Вот ведь правильно говорят, что о вкусах не спорят. Такого маразма давно не смотрел, да и этот до конца, несмотря на несколько героических попыток, не досмотрел, о чём совершенно не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А посмотри еще "День Радио"

Угу, смотрел. Но "Выборы" -- вообще караул!

Вот ведь правильно говорят, что о вкусах не спорят.

На вкус и цвет фломастеры разные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вчера посмотрел...Великая игра Маковецкого...других актеров...очень тяжелый,настоящий,грустный фильм...настоятельно рекомендую всем

 

Поп

 

 

Режиссер Владимир Хотиненко

Актеры Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Елизавета Арзамасова, Степан Морозов, Кирилл Плетнев, Виктория Романенко, Руслан Ягудин

 

Сценарий Александр Сегень, Владимир Хотинеко

Оператор Илья Демин

Композитор Алексей Рыбников

Продюсеры Сергей Кравец, Наталия Гостюшина

Производство КТК "Православная энциклопедия"

Псковская православная миссия - одна из наименее изученных страниц истории Великой Отечественной войны. С августа 1941 по февраль 1944 года священники-миссионеры из Прибалтики возрождали церковную жизнь на оккупированных немцами территориях северо-запада России. После занятия этих областей советскими войсками участники Псковской миссии были высланы в лагеря.

Премьера 04 апреля 2010 года

post-10993-1270126548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там опечатки не было.

Опечатка была в самом назначении тебя,малограмотного,модератором...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...