Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

Смерч сорвал навес на пляже в Новороссийске; есть пострадавшие

 

Сильный порыв ветра сорвал пляжный навес в Новороссийске, три человека, в том числе двое подростков, госпитализированы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

Ранее МЧС объявило штормовое предупреждение из-за сильного дождя с градом и шквалистого ветра.

«Порыв ветра до 20 метров в секунду сорвал навес на новороссийском пляже. В результате одна женщина и двое подростков госпитализированы», - сообщили в МЧС, уточнив, что после объявления предупреждения спасатели вывели с пляжа всех отдыхающих, но «эти трое (пострадавших) уйти отказались».

Как сообщает «Интерфакс», в результате смерча в Новороссийске сорваны крыши почти с 50 домов, повалено более 150 деревьев и повреждено около десятка автомобилей. Смерч продолжался всего около 15 минут.

Газета.Ru

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы его не видели(дома были), но сильно удивились СИЛЬНЕЙШЕМУ дождю с градом. Обломанные ветки по дороге как "перекати-поле" летели...IMG_7905.jpgНаблюдали с балкона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наблюдали с балкона...

Да, Игорь, скоро ты моря не будешь видеть с балкона. Застроють всё.Вообщето этот ураган пронесся круто по всему побережью. В южных районах Херсонской области, так тоже поломало все "городки". Поля стоят пустые - выбило посевы градом. Крыши некоторые проломило. Ну и так далее. Факт в том, что в это время - это нормальная ситуация. Перепады давлений, встречи циклона и антициклона приносит свои плоды. После этого смотреть на поля просто жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Игорь, скоро ты моря не будешь видеть с балкона. Застроють всё.

да што-то у них второй год всё заморожено... быстрей снесут всё чем застроят...

Факт в том, что в это время - это нормальная ситуация.

Ты не видел нашу Широкую Балку после такого вот "нормального явления"... автобусы в море, дома в море, люди туда же, железо пополам, всё с корнем и вывернуто и т.д... потом два с половиной года там всё восстанавливали.... это был полный аут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


быстрей снесут всё чем застроят...

И я бы за вас только порадовался. Ведь так? :)Ну а ураган? То таки да, бывает и покрупнее неприятности. Это уже бедствие, стихийное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я бы за вас только порадовался. Ведь так?

угу.. мы и сами бы от всей души порадовались бы..)))) а то только центра развлекательного нам тут под окнами и не хватало.. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сын сейчас в Лермонтово в лагере отдыхает. Сегодня сообщает, что громыхало вчера так, что стены тряслись. Сегодня и у нас всё затягивает. Правда смерчи, слава Богу, у нас редкое явление, а вот град за последний месяц три раза лупил. Последний 1,5 тыс. га посевов изничтожил((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Последний 1,5 тыс. га посевов изничтожил((

Вот, вот именно этим и страшен град. Град, который идет в самый разгар уборочной страды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сын сейчас в Лермонтово в лагере отдыхает.

Я там в 12 лет отдыхал! Дикарём, правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки !Валер привет ! Наконец то, темка открылась про погоду, замечательно.Прочитал всё. Значет по черноморскому побережью прошёлся ураган. А у нас сейчас только что дождик прошёл с чайную ложку капли, ну трохи чуть поменьше. От Гуково через нас, в сторону Донецка. Да и прав Сергей, уже почти техника на готове, на сбор хлебушка., а здесь вот те НА.Правда люди увидели наверное в первые маленькие завихрения, типа смерчей. Моя тоже рот открыла но честно признаюсь , все любовались красотой природы, и в мыслях не было запичатлить. Собрал всё что на земле, и в небо ушёл разбрасывая мусор, " на кого бог пошлёт ".С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАм опять обещают град..)) После среды обещают хорошую погоду и комфортный отдых на пляжах..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильнейший ураган обрушился на Новороссийск. Смерч бушевал всего две минуты, но город уже невозможно узнать, улицы нужно расчищать от рухнувших деревьев, коммунальные службы восстанавливают систему электроснабжения. Он пришел с моря и обрушился на город с невероятной силой. Всего за несколько минут сильнейший смерч повалил более 150 деревьев, повредил 50 домов и около десятка автомобилей. Оторванные металлические листы кровли ветер уносил на десятки метров. Разбирая завалы, жители Новороссийска,порой не могут определить, откуда прилетела та или иная часть крыши: "Не знаем, чья это крыша к нам прилетела. Если кто знает, забирайте".Эти минуты очевидцы вспоминают как страшный сон. Удар стихии был настолько мощным, что многие решили искать укрытия в подвалах. Местные жители говорят, что оставалось лишь наблюдать за тем, как смерч хозяйничает в городе: "Все летит, тык, тык и все в небе крутило. А потом пошел сильный град. Боялись за машины. Видели смерч в американских фильмах? Вот у нас такой же был!".Городские службы сейчас пытаются расчистить улицы города от поваленных деревьев. Порывы ветра, достигавшие 20 метров в секунду, оборвали электропровода у 25 домов. На пляже смерч сорвал навес, в результате пострадали три человека. Сейчас они в городской больнице. Тем не менее, уже завтра, по словам синоптиков, над Краснодарским краем ожидается прохождение холодного атмосферного фронта. Порывы ветра могут достичь 25 метров в секунду.А-у, вы там как?! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А-у, вы там как?!

Мы отлично...))).... Мы в этот день активно собирались на море, были уже чуть ли не на выходе када смотрим - а за окошком дождик.. С каждой минутой он всё сильнее и сильнее.. Мы вышли на балкон - открыли окошки и стали наблюдать.. Град стоял стеной - фонтан напротив просто кипел не поднимаясь вверх, корабля видно почти не было.. по земле катались большие ветки деревьев, редко проходящие люди уже шли не стремясь быстрее дойди до крыши - так как сухого места в одежде уже не было... Под такой стеной града за секунду весь становишься мокрым.. На балкон падали градинки - мы их подбирали в ладошки.. большие такие градины - лед.. белый кусок льда... Минут 15 шло это природное чудо.. Мы такого не видели дааавно... СТена града - это не просто выражение - это настоящая стена льда через которую ничего не видно.. Причем такие пируэты были - передняя стена града идет косо справа налево а задняя стена волнами идет прямо слева направо..)))) Красиво конешно.... очень красиво... Но вот оказывается хде-то рядом прошел смерч.. Это скорей всего было не в самом центре города а на Суджукской косе....а мы как раз туда и собирались.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вам дорогие и Синоптики. Как в мультфильме "говорит солнечная сторона города.....", выглянут в окно и быстрее сообщение давать. За что только получают гроши. Ну если это с неба свалилось ,какбы случайно, то простительно, а если ? , кто ущерб возместит ?Алёнка, бог миловал вас. Удачи !Не иначе это как и есть новое оружие "стихийное бедствие" , или как это правильно её ,или его назвать ? Наверное не смогли управлять им , и пошло на город.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Что делает природа? Или люди? Такое ощущение порою возникает, что мы как короеды какие-то вокруг себя оставляем пустоту, ёпрст...

 

Коралловые рифы исчезнут к концу века.

 

Один из ведущих мировых ученых-экологов, Питер Сэйл, в своей новой книге «Наша умирающая планета» дает неутешительный прогноз: коралловые рифы уже до конца нынешнего века, вероятнее всего, полностью исчезнут с лица Земли. Питер Сэйл – крупный специалист по вопросам изучения коралловых рифов, посвятивший им 20 лет жизни, а в настоящее время возглавляющий группу ученых Института ООН по изучению вод, природы и здоровья.

Коралловые рифы являются одним из величайших чудес природы. Несмотря на то, что они занимают всего около 0,1% всей водной поверхности Земли, в их экосистемах обитает почти четверть всего океанического животного мира. Они имеют огромную ценность для человечества в качестве источников уникального фармакологического сырья, а также являются важнейшими источниками питания для жителей близлежащих регионов – выживание около 270 миллионов человек напрямую зависит от рыбы, вылавливаемой в них. Кроме того, коралловые рифы являются объектом повышенного внимания для туристов со всего мира.

Вымирание коралловых экосистем уже сейчас достигло очень серьезных значений: за последние несколько десятков лет около 20% всех коралловых рифов безвозвратно утеряно, и эта тенденция сохраняется. Среди причин вымирания на первое место Питер Сэйл ставит факторы, связанные с деятельностью человека: загрязнение океанических вод промышленными отходами, повышение кислотного баланса океанической воды и глобальное потепление. Кораллы крайне чувствительны к любым изменениям в экосистеме, и при существующей тенденции к ее ухудшению коралловые рифы имеют все шансы очень скоро стать первой экосистемой, полностью исчезнувшей с лица Земли по вине человека.

 

Взято здесь:_http://pogoda.mail.ru/article.html?id=48008

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Хорошая тема "Что делает природа??"Мстит нам за всё как мы к ней относимся. вот с 95 года на Востоке Украины на НГ всегда тепло, или дождь, или сухо но морозно, а летом зной и нет дождей, но если зальёт так уж зальёт, а потом опять жара. А были какие сугробы и морозно, и буквально всё поменялось, и куда я приехал не понятно.Зато говорят учёные что тропики будут, дожить бы и посмотреть на их предсказание *tease*:llol: .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце декабря Москва установила очередной температурный рекорд +5 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Между тем в Тыве землетрясение силою в 9,5 баллов, чего не отмечалось за всю историю сейсмонаблюдений (см. здесь:_http://news.mail.ru/inregions/siberian/17/7712468/?frommail=1) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В начале Ноября на КМВ за неделю выпало снега , зимой столько небыло и температура до - 15 доходило и весь месяц морозно было.За Декабрь все потаяло сейчас 28 число + 4гр ,31 Декабря обещают +6 так ,что Новый Год придется без снега отмечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В конце декабря Москва установила очередной температурный рекорд +5 градусов.

Тоже и в Вильнюсе. Вчера утром вышел из дому, дует сильный, но тёплый ветер, температура +10!!! И это под Новый год!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в прошлом году зимы не было - всё прошло как 6 месяцев осени.... Неужели в этом году будет также?... За окном 9-10 тепла.. температура всё время колеблется от 4 до 14 тепла... дождики в гости заходят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас бывает что за зиму и весну и лето и осень увидишь, так же и летом и холод что чуть ли не в куртках ходили, всё равно что то должно измениться, Юг будет в тропиках непроходимых.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за зиму и весну и лето и осень увидишь,

А вы, ребята, к нам давайте поближе, правда сейчас потеплело, всего -5 , но нехватку удовольствия от отсутствия крепких морозов компенсируем землетрясениями... Это я вам скажу добавляет адреналину... Но и морозы не заставят себя ждать... Так что ждем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А вы, ребята, к нам давайте поближе Так что ждем!

Да нет уж дорогой Валерий, просим вас к нам. У нас своё адреналин хоть отбавляй, и за бесплатно.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня +10. Сильный ветер, но что-то совсем не чувствуется, что надует снега на Новый Год! Опять будем "любоваться" грязью и серостью, ёпрст-((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...