Перейти к содержанию

КСАПО. Кара-кала


Рекомендуемые сообщения

А меня помнишь - ком.взвода на учебном Кара-Кала осень 90 - зима весна 91г.г. ..

Скинь о себе инфу подробнейСтарлей после института???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ищу всех. кто когда-либо служил в Кара-кале. либо на границе.

Привет. 28 мая нас нашлось 5 Кара-Калинцев, Это было что-то, Отмечали в Стеблеве. Украина. Черкасская обл. Корсунь=Шевченковский р-н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет тогда ещё лейтенанту Батову, капитану Козловскому, лейтенанту Буцу, лейтенанту БАРКОВУ(земля ему пухом),проходил я срочную 91-93 на яглы олуме старшим водилой 13 кто ежели вспомнит дайте знать сюда или на почту DEFENDER73(гав-гав)mail.ru15 лет прошло а будьто вчера всё было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветствую всех Кара-Калинцев я служил на 16 пз 82-85г кто был кто помнит отзовсь !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Я тут фотки свои афганские отсканировал, кому интересно

Привет Тихомиров!!!! Фамилия знакомая поэтому много вопросов.Был ли ты сержантом на уч. заставе в Кара-Кала у инженеров? Там были майские Арноутов, Лазарев,Тихомиров старшиной был ваш дед Володя,фамилию не помню,был и прапорщик Щербаков,остальных фамилии не помню. Помоему еще был с-т Огеенко.Это был Октябрь 81.Теперь по поводу Куфаба.Мы прилетели туда на смену дедам в январе 83, был я и на микроне , мы подымались на усиление с Понаморёвым и жили в большой полатке возле ДШК .С микрона хорошо помню Кувшинова (Мицуха), ушастый был шо среднеазиатский ёжик.Мы с ним на одной уч.заставе были.Хорошо помню твоего годка с Бахаро Толю Чумака мы с ним на гитарах играли и я лично делал ударник с бочки из под квашеной капусты (мёрзлой) и цинков с под патронов,пытались чегото с лобать,жаль что фоток его нет(ударника да и Толи). война войной а лирики хотелось. С кем ты поддерживаеш связь с Паси-бахаро? Подскажи как найти твои фотки на том сайте ,что ты указал выше, я начинающий Не пойму где их там искать? Недавно звонил Понаморёву,пообщались немного кое что повспоминали ,искренне жаль мужиков!!! МЫ хоть по 2 с половиной отслужили, а они по тридцатнику и больше верой и правдой живота не жалея,а Родина вот так со всеми...........Одно радует НЕТ есть, хоть понаходить можно друг друга. До связи .Жду ответа! Александр !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


приветтт! я тоже как и все здесь собравшиеся служил в кара кале! с 1988 по 1990 в инженерно сапЁрной роте!!! тогда ей командовал под полковник не помню как звали его но погоняло было горбатый!! я был водилой мотался постоянно по заставам!!! всех расстерял из сослуживцев!! *tease*

 

а вообще кто нибудь знает что там щя происходит!?!?! интересно жжуть!!!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!! Очень рад что нашел этот форум... Служил в Кара-кале, в 1989-1991, в роте связи... пишите...может кто и найдется...

А я служил в Кара_ Кале с 1972 по1974 тоже в роте связи Ком роты капитан Карпов Нач связи отряда майор Зайцев Нач отряда полковник Манойло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Что-то в последнее время ни кто не объявляется? *dntknw*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо затишье перед бурей. Да и на других сайтах тоже не разогнаться. Новых сослуживцев почти нет, а с другими общаемся либо по личке или по Скейпу. Выходите на связь.РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! я служил в Кара-Кале начальником 7-й и 16-й пограничных застав, заместителем коменданта 3-й комендатуры (Койне-Кесир) и комендантом на 1-й комендатуре (Кизил-Атрек). А Вы?С уважением Анатолий Николаевич Клочак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное помните капитанов Широбокова и Засульского. Первый был начальником в это время, а второй зампобою.У Вас в 1991-м солдат пытался застрелиться (туркмен), пять пуль в область сердца и ... выжил. Молодец, и врачи поработали в райбольнице, все бойцы комендатуры кровь сдавали. Благодаря им (донорам) самострел и выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При мне комендантом был Москаленко,замбой Базюк,замполит Дзидо,особист Мустафа,разведчик Ковалев и тыловик Пылаев. Это период 83-84 гг.РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

потом перешел к нам на ПК замбоем а начальником стал Сухомлин.

Как звали Сухомлина? НЕ Андрей случайно? И не с Мариуполя он ? *clap*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как звали Сухомлина? НЕ Андрей случайно? И не с Мариуполя он ?Изображение

По-моему Андрей, а откуда не помню, я ведь служил на комендатуре, а не на 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему Андрей, а откуда не помню, я ведь служил на комендатуре, а не на 4

Здравствуйте Анатолий !!! Расскажу пограничную байку! Когда-то ,не таком уж и далёком 81 году ,в Кара-Кала на уч.заставе инженерной роты со мной службу начинали два парня со Жданова , Игорь и Андрей . Примерно после месяца службы, молодых бойцов стали агитировать для поступления в пограничные училищя. С инженерной роты нас поехало человек десять, а может и больше, в Ашхобад для прохождения комиссии.Поступать хотели в политическое училище в Галицино . Так вот, Андрея Сухомлина мы еле уговорили поехать в Ашхобат для прохождения комиссии, а так как серьёзных целей для поступления никто не имел ,а так мол ,провеяться недельку-другую ,поехал за компанию и Андрюха. А самый большой прикол в этом , что со всей честной компании он то один и прошол комиссию и поступил потом в Галицино. После учебки ,Игоря и Андрея направили на 4 ПЗ для прохождения службы (если мне память не изменяет,Игоря это точно).Летом Андрея забрали в подготовительный центр для поступающих и собственно возвращение на родную заставу, но уже в качестве замполита ни есть случайность. Я думаю что это этот Сухомлин и если ты Андрей бываеш на этом сайте отзовись, итересно с тобой пообщаться!!! Может кто знает коодинатыАндрея,то скиньте в личку,буду рад любой информации!!! Всем пока! До связи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия всем желаю. Я призыва осень 1990 - 1992.Служил в отряде, в 4 отд. штаба.Может кто уже и вспомнит.Приятно было услышать на форуме п/п-ка Казанцева - начальника моего УП.Добрым словом вспоминаю командира Лавренова.С легкой руки майора Карасева, в отряде звали меня все Шуриком.Помню я и этого самострела о котором упоминал тов.Клочак зам ПК3 (кажется при мне Вы майором были).Он был узбеком призыва май 1990. "Очень устал ходить в наряды" - сказал мне он, но уволился он со своим призывом. Напутствующие слова ему говорил сам п/п-к Илюхин.Начхиму Калюку привет! У меня сохранился знак пограничной стражи, привезенный Вами из отпуска.Всего всем доброго на сегодня. Буду рад удариться в дальнейшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех Кара-Калинцев с Наступающим Новым годом!!! Желаю всем здоровья, счастья,любви, успехов и удачи!Всегда вспоминаю, как мы отмечали Новый год на заставе (2-я). Счастливое было время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто помнит начальника тыла по фамилии Голик??

Я служил в 67 ПКО с марта 1969 по декабрь 1972 года, сначала ЗНЗ 4погз ("Аджияб") 1погк ("Гасан-Кули"), потом НЗ 18погз ("Наарли") 4 погк ("Кара-Кала"). Толю Голика помню младшим лейтенантом начальником хозбазы Кизил-Арват. Позже встречался с ним на курсах в Москве, он уже был подполковником начальником тыла какого-то отряда. Пользуясь случаем, поздравляю однополчан-кизилатрекцев с Новым 2009 годом. Желаю всем крепкого здоровья и всего самого доброго. Отставной полковник Елютин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


C Новым годом. А Голик был нач.тыла Кара-Калинского отряда. В 1984 году у нас на 1 ПК Киъыл-Атрек полетела котельная, и он с подчинеными 3-е суток ремонтировали-но,ни чего не получилось. А так,нормальный мужик,только с громовым голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

"Заместителем коменданта 3-й комендатуры (Койне-Кесир) С уважением Анатолий Николаевич Клочак "

Анатолий Николаевич с новым годом 2009!Желаю Вам крепкого здоровья,удачи во всём!Просьба что Вам известно о Койне-Кесыр заставе, может есть фотоПризыв: 1973-1975 Место службы: КВПО 1973г учебка ст Кок-Тума в/ч 9785, КСАПО Бахарден ПО в/ч 2103 Г с 1973-1975г Койне-Кесыр застава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.Служил в нашем отряде,уходил с мангруппой в Афган.Сейчас служит со мной в Беларуси.Отзовитесь,он вас ждёт!

 Я, Хрипко Геннадий, служил на "Паси-Бахаро" 83-84. Пономарёв был начальником нашей точки. Я помню точно, что он из Беларуси. Очень много помнится о нём. Например: однажды служили усиленную на "Микроне", пришла ночью проверка, какой-то лейтенант(фамилию не помню), нас было двое на позиции - у одного заболел зуб и он лёг спать, а я пошёл в хибару сливать воду из ёмкостей, т.к. был дождь и крыша протекала. В это время заходит лейтенант, ну и получилось, что на посту никого нет. На следующий день личный состав пошёл на "Нижний Карнив" смотреть фильмы, а мы были наказаны. И вот Пономарёв вызвал нас к реке Куфаб, приказал форму одежды "голый торс" и отдал приказ форсировать Куфаб. Мой напарник, такой жирненький, 2 секунды - и на том берегу, а я только зашёл и выскочил из ледяной воды, а дело было в мае. Вот так он мне запомнился. И ещё много разных историй. Но я зла не держу, командир таким и должен быть. С удовольствием бы с ним пообщался. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.Служил в нашем отряде,уходил с мангруппой в Афган.Сейчас служит со мной в Беларуси.Отзовитесь,он вас ждёт!

Привет, каракалинцы!!! Я хорошо знаю Пономарева Дмитрия Николаевича, отличный парень. Надеюсь и он меня не забыл. Большой привет ему и наилучшие пожелания. С уважением, Анатолий Койда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радуга привет! А нет-ли информации о том, где сейчас Вискуп? Последний раз я с ним пересекался в Бахардене в 86-м, когда был там в командировке.

Вискуп А.И. сейчас поживает в г.Полоцк Белоруссия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вискуп А.И. сейчас поживает в г.Полоцк Белоруссия.

В Одноклассниках его фотография с женой и внуком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В годы твоей службы в Кара-Кала я был начальником связи (помнишь или нет).

Александр Иосифович, здравствуй!!! Передай привет Гале от меня и мамы. И наши самые наилучшие пожелания. Дозвониться до тебя никак не могу. Анатолий Койда

С уважением полковник Казанцев Александр Владимирович, город-герой Мурманск. октябрь 2007 г.

Александр Владимирович, здравствуй!!! Я тебя помню и часто вспоминаю. Очень хотелось бы пообщаться. Как живешь? Я уже с 1996 г на пенсии, живу в Москве. Пиши, не теряйся. Анатолий Койда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...