Перейти к содержанию

КСАПО. Кара-кала


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет!!! Кому молчим,отряд?

Всем  привет!А кому раазговаривать *new_russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Так кто знает, где начальник 3 пз, Гера Градинаров....говорят он в 1996 году уехал в Москву в академию и теперь где он???Раз в академию поехал, значит в компе разбирается, но молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

по его памяти в/ч 2047, вот только не помню, Кызоло вроде бы населённый пункт был, Каракалинский

ПЗ № 10.

Кизыл-Атрек. В поселке комендатура на берегу Атрека 10 застава.

Раньше отряд располагался в Кизыл-Атреке потом перевели в Кара-Кала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мой брат Иван Турович (из Белоруссии) призыв был ноябрь 1988, служил в 1989 п.г.т. Кара-Кала в/ч 2047 "УП-6", затем в Шарлоуке в/ч 2047 "Р". Может есть сослуживцы? Друзья? Позже выставлю фотографии, может кто-то узнает.Ищу сослуживцев брата ИВАНА Туровича (Беларусь).В 1989 г. (август) Шарлоук в/ч 2047 "Р"Мой брат Иван Турович (Беларусь) служил 88-90, сначала в Кара-Кале в/ч2047 "УП-6",затем Шарлоук в/ч/ 2047 "Р"

Привет Михаил. Меня зовут Слава, ты меня наверное не знаешь, но я хорошо знал Туровича Ивана. Он жил в Лунинецком районе в деревне Большие Чучевичи.Я недавно зарегестрировался на этом сайте поэтому только сейчас увидел это сообщение. Ваня Турович был мой дед, не знаю знаешь ты или нет но он застрелился. Я был там в командировке по работе, в том районе. Где-то 92-93 год точно не помню. Встречался с его матерью, отца не видел. Вроде бы местные сказали что он застрелился потому ,что отец не разрешал женится на какой-то девушке.Я служи в инженерно-дорожной роте год призыва 1989-1991.Хотел бы встретить на форуме своего командира роты Игорь Павлов, тогда был старшим лейтенантом. Он сам родом из Минска. Я был у вас в роте водителем. Полное имя - Лапковский Вячеслав. Остальные водители были украинцы Лёша Подопригора, Игорь Сивобородько, Игорь Томич, Андрей Анисимов, Коля Ющенко (крановщик), Мы строили систему на 12 и 13 ПЗ. До вас ротным был старший лейтенант Назрицкий (вроде бы зовут Роман, он потом перевёлся в Хорогский отряд начальником инженерного отделения), а у нас был майор Артёмов (прозвище "Горбатый"), а после него капитан Попин Юра. Ваши сержанты Варфаломеев Витя и Бусел Юра живут в Беларуси в Барановичском районе, недалеко от меня. Писать можно бесконечно, может всё-таки кто-то ответит.Ещё хотел бы встретить своих сослуживцев призыва 89-91 и 88-90,(наших дедов). С инженерно-дорожной и сапёрной рот. Жду ответа. С уважением, Слава.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Два раза приезжал на 5ку! У нас хоть с водой было 6 шаров! Я сам с Украины сейчас правда под москвой работаю.

GПривет Толик, рад что тебя нашел. Надеюсь меня ты еще не забыл Борис Демидов. Пиши *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Приветствую всех, кто на связи! Да, действительно нескем поговорить. *new_russian* Активность почти на нуле. Жаль.Сегодня 7 лет Порталу Пограничник.ру. С праздником участников и организаторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех, кто на связи! Да, действительно нескем поговорить. *new_russian* Активность почти на нуле. Жаль.Сегодня 7 лет Порталу Пограничник.ру. С праздником участников и организаторов!

Добрый день Анатолий Иванович, да *slip* тут как-то затишней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, привет!!! Ну вот, хоть с одним поговорить можно. Остальные в "секрете".По той же причине я сюда тоже захожу не так часто, но чаще, чем другие ребята. У меня новостей пока никаких, всё по-прежнему.До связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Иванович :chest: Да, действительно не c кем поговорить :angry: Активность на всём форуме почти на нуле за последнии 2 года. Жаль.7 лет Порталу Пограничник.ру. С праздником участников и организаторов!Если кто меня слышит :madlaugh: ?

Изменено пользователем Владимир75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Михаил. Меня зовут Слава, ты меня наверное не знаешь, но я хорошо знал Туровича Ивана. Он жил в Лунинецком районе в деревне Большие Чучевичи.Я недавно зарегестрировался на этом сайте поэтому только сейчас увидел это сообщение. Ваня Турович был мой дед, не знаю знаешь ты или нет но он застрелился. Я был там в командировке по работе, в том районе. Где-то 92-93 год точно не помню. Встречался с его матерью, отца не видел. Вроде бы местные сказали что он застрелился потому ,что отец не разрешал женится на какой-то девушке.Я служи в инженерно-дорожной роте год призыва 1989-1991.

Слава,здравствуйте ! Я двоюродная сестра Ивана Туровича. Я уже давно зарегистрировалась на "погранцах", хотела кого-нибудь найти из сослуживцев,но пока глухо.Я была тогда в деревне, когда Иван погиб.Он был ровно 3 месяца как женат.Дело было в другом. Я прочитала, что Вы из Баранович, позвоните,если хотите Vel. 8029-3190-173 Инга. Родители Вани сейчас живут в Лунинце. Жду ответа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

всем кто меня знает и служил в кара кала пз1гудри олум....отзовитесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Служил на 4 заставе Баят-Хаджи 84-86

Здравствуй lis я тоже служил на Баят-Хаджи в 64-67г. тогда это была 11 застава. подскажи, субтропики на месте? и комиссарский домик не смыло?

Кизыл-Атрек. В поселке комендатура на берегу Атрека 10 застава.Раньше отряд располагался в Кизыл-Атреке потом перевели в Кара-Кала.

Привет VicNesа гранатовый сад, между 11 и 10 заставами, еще на месте? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗИМНИЙ ПРАЗДНИК НАПОДХОДЕ,Старый год от нас уходит,В дверьстучится Новый год.Пусть с метелью и порошеюПринесет он все хорошее:Пустьновогодний Дед МорозПодарит счастья целый воз,Здоровья крепкого впридачу,Во всем задуманном удачу,Мира, дружбы, шуток, ласки,Чтобыжизнь была, как в сказке!КАРА-КАЛИНЦЫ С НОМЫМ ГОДОМ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я тоже был в Кара-Кале, на стажировке с ноября 84-го по февраль 85-го на учебном пункте, 10 учебная застава (автомобилисты), нач. заставы л-т Кетов. Был на 18 заставе.

привет служил 20 пз и 11 пз 1964 1967 кизыл-атрек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Служил с 85 по 86 в ОРТМ, оужейником был, а дослуживал на 1ПЗ Гудри Олум

привет я служил 1пз гудри олум инструктором, собаку звали гай уволился 14.01.86года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет я служил 1пз гудри олум инструктором, собаку звали гай уволился 14.01.86года.

Привет! Степаныч, я служил 78-80. Какая судьба "Динги"? Иванов, Карасев при тебе ушли? Береговенко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Как не ответил? Я же тебе сообщение послал.Короче.Он очень-очень-очень рад. Его теле фоны поищи в сообщении.Прости,брат,сейчас некогда,на 5 минут домой заскочил.Не найдешь-дам ещё.Д.Н. ждёт звонка.

Телефон Пономарева можно получить, может буду в Беларуси, встретимся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Атрек!Службу я начинал с мая 1980 в в/ч 2072 (Тахта-Базар), начальником штаба которой был п/п-к Николаев Ю.В.После Тахта-Базара был в МОШСС в Каахка, в/ч 2088. Командиром части был п/п-к Тулупов, а нач.штаба п/п-к Десятников. Очень запомнился начальник конной подготовки м-р Келембет (о нем можно бы рассказывать долго :) ) Там же начинал службу л-т Носков (бывший Суворовец).На 5 ПЗ я служил с января 1981 до ДМБ (по июнь 1982). Начальником заставы был к-н Сураев. Комендатом 1 ПК был п/п-к Морозов, замполитом комендатуры к-н Калашник. Еще там служил к-н Пылаев и прапорщик Джума.С 1981 по 1982 г.г. командиром в/ч 2047 (КараКала) был уже п/п-к Николаев Ю.В., а ВРИО нач. штаба к-н Харковчук И.А.Все настоящие мужики и отличные командиры!Еще раз всех с нашим праздником!!!Атрек, отцу твоему и тебе здоровья и удачи!

Носкова откуда знаешь?

Мартынов Анатолий сейчас живёт рядом со мной, иногда встречаемся. Вискуп А.И. живёт в Белоруси. Связь есть

Можно передать Мартынову привет? Были молодыми!

привет всем кара-калинцам! Служил в славном ИСАПРе с 80 по 83 . Был с Туруловым в дш с момента вылета со стадиона .Кто помнит поймет . Ребята кто что знает о ОРЗУЛОВЕ ИГОРЕ Башмакове Николае моем ком .взвд лейте-те Лавриненко подскажите ! Игорек Тихомиров прости если ошибаюсь ни тебе ли мы дали кличку ЧЕРЕП ? Я был ст. с-том помнишь мы в московском на какойто заставе детворе с ящиков патронных и с НУРСов змея и песочницу соорудили? отзовитесь ребята ! Годы идут почти 50 . С нами были МАКАРЕНКО ТОЛЯ ЯКОВЕНКО СЕРГЕЙ кто что знает ?

Не ты на той стороне 6 индюков у афганцев бахнул? Правда Турулов 5 забрал, но мы наелись. Сутки без продуктов сидели. с Туруловым рыбу глушили: индюки и рыба - ребят накормили. Изменено пользователем сергейММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем Пограничника!

 

Служил в Кара-Клинском погранотряде, 1977-1983 гг, в Управлении Среднеазиатского пограничного округа в оргмоботделе в/ч 2454 1983-1985 гг. 1981 и 1983 в составе Кара-Калинской мангруппы воевал в Афганистане, замещал как правило молодых лейтенантов, был начальником связи Кара-Калинскоой мангруппы.

Кара_Калинцы если кто помнит начальника мастерской по ремонту радио оборудования,я часто ездил по заставам с моими пацанами ремонтировали радиостанции Сокол-МЗ, Р-393, ремонтировали связь- Кипарис, Азбуку ставили и ремонтировали.

Еще раз всех с Праздником! Все кто помнит- на E-Mail ux0qtua( ( @ ) )gmail.com

Служил 15пз, 1 пз, ммг 78-82. Сбрось фотки?

 

Спасибо за адресочек,буду искать. Сейчас смотрел армейские фото. Сейчас попробую вставить фото с Витькой.

Все лица знакомые, но имен уже не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:ph34r: Привет,каракалинцы! Кто-нибудь помнит Пономарёва Дмитрия Николаевича.Служил в нашем отряде,уходил с мангруппой в Афган.Сейчас служит со мной в Беларуси.Отзовитесь,он вас ждёт!

Привет!Помню Пономарева очень хорошо.Служил под его командованием на точках Карив и Пашар в 1983-84.Был командиром после гибели Ухабова в 83.Хорошый строгий правильный офицэр таких было мало.В этом году есть мысль поехать в Москву посетить могилу Ухабова встретиться с Цэхоновичем можэт и Пономарев приедет?Привет ему от всех нас живущих в Украине:Донецких Луганских Днепропетровских однополчан здоровья ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Помню Пономарева очень хорошо.Служил под его командованием на точках Карив и Пашар в 1983-84.Был командиром после гибели Ухабова в 83.Хорошый строгий правильный офицэр таких было мало.В этом году есть мысль поехать в Москву посетить могилу Ухабова встретиться с Цэхоновичем можэт и Пономарев приедет?Привет ему от всех нас живущих в Украине:Донецких Луганских Днепропетровских однополчан здоровья ему.

Карнив-пашар, а связь с Цехановичем есть? Я его 30 лет считал погибшим - кто-то в заблуждение ввел. Изменено пользователем сергейММГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Степаныч, я служил 78-80. Какая судьба "Динги"? Иванов, Карасев при тебе ушли? Береговенко?

привет сергей я пришол 84 их на заставе небыло .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Степаныч, я служил 78-80. Какая судьба "Динги"? Иванов, Карасев при тебе ушли? Береговенко?

привет сергей,когда я пришёл на заставу в 84 этих уже не было.была собака Гай,Арма,и щенок Карат!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Атрек!Службу я начинал с мая 1980 в в/ч 2072 (Тахта-Базар), начальником штаба которой был п/п-к Николаев Ю.В.После Тахта-Базара был в МОШСС в Каахка, в/ч 2088. Командиром части был п/п-к Тулупов, а нач.штаба п/п-к Десятников. Очень запомнился начальник конной подготовки м-р Келембет (о нем можно бы рассказывать долго :) ) Там же начинал службу л-т Носков (бывший Суворовец).На 5 ПЗ я служил с января 1981 до ДМБ (по июнь 1982). Начальником заставы был к-н Сураев. Комендатом 1 ПК был п/п-к Морозов, замполитом комендатуры к-н Калашник. Еще там служил к-н Пылаев и прапорщик Джума.С 1981 по 1982 г.г. командиром в/ч 2047 (КараКала) был уже п/п-к Николаев Ю.В., а ВРИО нач. штаба к-н Харковчук И.А.Все настоящие мужики и отличные командиры!Еще раз всех с нашим праздником!!!Атрек, отцу твоему и тебе здоровья и удачи!

привет Май,я служил 1972-1975 г.на 12 заставе Яглы Олум Каракалинский отряд,у нас начальником заставы был капитан Сураев Михаил,жену его звали Татьяна.Если что известно о нём напиши.

Спасибо!Сейчас звоню уже ему!Потом сообщу ответ.

привет Атрек,я служил 1972-1975 г.на 12 заставе Яглы Олум Каракалинский отряд,у нас начальником заставы был капитан Сураев Михаил,жену его звали Татьяна.Если что известно о нём напиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...