Перейти к содержанию

Свиного гриппа не избежать????


Рекомендуемые сообщения

А вот есть в Красноярске общество моржей,

Мой семейный врач , говорит о свинном грипе:грип есть,но в этом году 99 процентов политики,а остальное грип.На Украине каждый час умирает человек от туберкулеза,это нормально и эпидемии нет. Все о нем говорят но никто незнает ,что это такое.Паника увеличила продажи лекарств в 270 раз.Через пол года все мусорки будут завалены просрочеными медикаментами.Паника подняла цены на чеснок до 50 гривен 200 росийских рублей.смели все,теперь лежит никому не нужен, цена упала втрое.Берем пример с Красноярских моржей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


грип есть,но в этом году 99 процентов политики,а остальное грип.

Так уже расследуется дело о сговоре ВОЗ и фармацевтов. Все было придумано и на лекарствах огромные бабки срубили. Цифра прибыли - 7 миллиардов долларов. А в ВОЗе оказывается и присутствуют члены, которые заняты в аптечном бизнесе. Лечиться надо вовремя и не будет тогда смертности. А то вчера птичий грипп, сегодня свиной...а завтра какой будет? Кто угадает?С уважением!!! Изменено пользователем Сергей Смирнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я живу в Сибири и простуда для нас болезнь привычная.но глядя на весь этот ажиатаж со свиным гриппом --нас не запугаешь все надуманное.не надо воспринемать ,накручивать себя на плохое.Как говорят все болезни от нервов,один сиф...с от удовольствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, давай попробуем вспомнить, какими бедами и напастями нас пугали в последние несколько лет.Атипичная пневмания, ящур, коровье бешенство, птичий грипп, это уже было, теперь вот свиной. Пройдет время и новую страшилку придумают, покруче.

ВО!!!Человек сразу видно в здравом уме!Уже все говорят что Свиной грипп это полная афера руздутая до небес фармацефтами или как  их там!И лечится как и любой штамм гриппа темеже лекарствами!А ту антидурь что впаривают в Европе толком даже не опробовали и она не прошла полное клиническое исследование на побочные результаты!Так что берегите себя и не еште сырое мясо!Всем крепкого здоровья!НЕ разу не ставил прививки от гриппа и уже несколько лет им не болею!И это не хватоство!Будьте здоровы!!!! *clap**clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


соглашусь с предыдущим мнением: всё раздуто исскуственно.Если брать ту же статистику,то число погибших именно от свинного гриппа,а точнее от осложнений,составляет порядка 6 000 человек.А от самого простого гриппа в год погибает около полумиллиона!! И про них ничего не говорят - словно это норма. Но:паника раздута,фармацевтические компании заработали свои миллиарды.Подождите,пройдёт ещё несколько месяцев и о "поросячьем кашле" забудут,как забыли о атипичных пневмониях и птичьих гриппах.По такой логике состояние эпидемии можно обьявлять два раза в год:осенью и весной,когда гриппом заболевают миллионы человек на планете.Так что всё это раздутая прессой истерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Газета «Коммерсантъ» № 231 (4286) от 10.12.2009

 

Сеанс массового гриппоза

// Свиной грипп принес фармкомпаниям рекордные прибыли

 

Ученые из нескольких стран обвинили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в том, что она объявила пандемию свиного гриппа в интересах крупных фармацевтических компаний. Вчера газета The Guardian опубликовала данные о том, что фармацевты заработали на эпидемии до €7 млрд, а до этого о сговоре фармкомпаний и ВОЗ сообщали СМИ Дании. В России продажи только одного из рекомендованных ВОЗ лекарств — тамифлю — выросли на 1000%. При этом нигде в мире смертность от свиного гриппа не превысила смертности от гриппа сезонного.

 

Английская газета The Guardian и ряд европейских СМИ опубликовали мнения независимых ученых-эпидемиологов, которые обвинили ВОЗ в завышении опасности свиного гриппа. Кампанию против ВОЗ начали английский эпидемиолог Том Джефферсон из независимой ассоциации ученых Cochrane Collaboration и его коллега из США Уильям Энгдаль. Они обвинили ведущих экспертов организации в том, что они связаны с фармацевтическими компаниями. По мнению господина Джефферсона, целая группа экспертов ВОЗ, в частности возглавляющий стратегическую группу советников по гриппу британский профессор Дэвид Солсбери, "получают в них зарплату и действуют в их интересах". Независимые эксперты уверены, что панику вокруг вируса A/H1N1 спровоцировал эксперт ВОЗ, вирусолог из Нидерландов Альберт Остенхаус, который получил в профессиональных кругах прозвище Доктор Грипп. Господин Остенхаус, открывший вирус птичьего гриппа (вирус H5N1), много раз заявлял о смертельной опасности свиного гриппа и призывал страны Европы к массовой вакцинации.

 

По мнению независимых ученых, такая политика привела к тому, что ВОЗ в июне этого года объявила о повышении угрозы пандемии свиного гриппа до максимального, шестого уровня в интересах бизнес-структур. Хотя уровень смертности от этого заболевания не превышал смертность от обычного сезонного гриппа.

 

По последним данным ВОЗ, в мире от вируса A/H1N1 скончалось 7826 человек. Последний раз ВОЗ объявляла о шестом уровне пандемии в 1968 году, когда от гонконгского штамма вируса гриппа умерло около 1 млн человек.

Решение ВОЗ объявить пандемию вызвало панику во всем мире. Правительства разных стран выделили на закупку препаратов от свиного гриппа не менее €7 млрд. При этом организация настойчиво рекомендовала для профилактики и лечения заболевания только два препарата — производимый компанией Roche тамифлю, получивший всемирную известность как средство, помогающее от птичьего гриппа, и релензу (производитель — GlaxoSmithKline). По данным компании Roche, в 2008 году продажи тамифлю составляли около $600 млн, а в 2009 году, по прогнозам самой компании, продажи составят уже $2,6 млрд.

 

В ВОЗ настаивают на том, что пандемия была объявлена по всем правилам. "В апреле 2009 года, когда были впервые выявлены случаи заболевания гриппом А/H1N1, было совершенно неясно, насколько серьезные последствия он может повлечь,— заявил "Ъ" специальный советник гендиректора ВОЗ по пандемии гриппа Кэйдзи Фукуда.— Поэтому ВОЗ инициировала все возможные меры для защиты людей, включая сотрудничество с рядом глобальных партнеров". В официальном коммюнике организации сказано, что "ВОЗ исторически сотрудничает с фармацевтической промышленностью на законных основаниях" и что "серьезно воспринимает все сообщения о недекларированных конфликтах интересов". Однако никаких имен и конкретных примеров в коммюнике не приведено.

 

Эксперты из Cochrane Collaboration объявили еще и о том, что средство озельтамивир, продаваемое под торговой маркой "тамифлю", "обладает незначительной эффективностью в борьбе с симптомами гриппа и простуды". Оно помогает лишь при повторной профилактике тем, кто уже переболел гриппом. Эти данные были получены в ходе исследования, которое опубликовано в авторитетном британском издании British Medical Journal. Компания Roche оспорила эти результаты. "Исследование недостаточно полное и обоснованное, в отличие от предыдущих докладов, доказывающих положительные стороны препарата",— говорится в официальном сообщении компании.

 

В России, по данным центра маркетинговых исследований "Фармэксперт", продажи тамифлю в 2009 году выросли на 1000% по сравнению с прошлым годом. За девять месяцев года граждане приобрели это лекарство на сумму $6,1 млн, а в октябре, когда эпидемия сезонного и птичьего гриппа началась практически во всех регионах РФ, аптеки реализовали тамифлю на $3 млн. "Тем не менее однозначно говорить о сговоре экспертов ВОЗ и фармпроизводителей преждевременно,— считает директор по маркетинговым исследованиям "Фармстандарта" Давид Мелик-Гусейнов.— С одной стороны, мы видим высокопатогенный грипп, с другой — его пандемическая опасность остается под вопросом".

 

Отметим, что в России официальные лица, в частности глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач Геннадий Онищенко, неоднократно рекомендовали лечиться от гриппа отечественными препаратами, в первую очередь арбидолом, хотя ВОЗ не признает этот препарат как эффективное антивирусное средство. Его продажи, по данным "Фармэксперта", выросли на 120% по сравнению с 2008 годом.

 

"ВОЗ дала серьезный повод для скандала,— считает директор НИИ гриппа Олег Киселев.— Я много раз выступал там и говорил, что неприлично акцентировать внимание только на одном лекарстве, тем более одного из крупнейших в мире производителей. В ответ я получал только раздраженную реакцию чиновников, хотя любому из них наверняка известно, что любой грипп лечится комплексом препаратов, а не одним-единственным. И тамифлю не исключение". "У ВОЗ не было поводов для объявления пандемии, и теперь к этой организации очень много вопросов,— уверен директор Института проблем общественного здравоохранения Юрий Крестинский.— По факту, если мы берем российский опыт, заболеваемость свиным гриппом ниже, чем сезонным, смертность тоже ниже. А объявление пандемии привело лишь к истерике, под которую были выделены огромные средства".

 

(с) Андрей Козенко, Елизавета Кузнецова; Игорь Седых, Женева

 

А вас чем лечили?

// Прямая речь

 

Олег Морозов, первый зампред Госдумы:

— Я никогда не болел гриппом, но в этом году поддался панике и сделал прививку. А происходящее с этим гриппом у меня тоже вызывало сильные подозрения. И если это не сговор, то явно серьезная халатность — объявлять пандемию свиного гриппа не было причин, умерших от обычного гриппа гораздо больше, чем от свиного. Из-за обычного-то гриппа страшно на улицу выходить.

 

Георгий Гречко, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза:

 

— Медом, малиной, горячим питьем. У меня жена врач, и она очень скептически относится к любым новым препаратам, которые якобы вылечивают от всего. Когда заболел сын, я начал немного паниковать, но жена сказала, чтобы лечился как всегда. Поэтому я тоже считаю ВОЗ виновным в истерии.

 

Сергей Колесников, зампред комитета Госдумы по охране здоровья:

 

— Арбидолом. Я не стал бы во всем винить ВОЗ. В конце концов эту организацию совсем недавно возглавила женщина, которая не лично принимает решения, а советуется с экспертами. Да, может быть, она допустила панические настроения, но никто не доказал, что она получила какие-то дивиденды с этого. На мой взгляд, это фармацевты ловко воспользовались ситуацией. Да и грех было не воспользоваться в условиях кризиса.

 

Алексей Сергеев, начальник управления ГИБДД по Московской области:

 

— Ничем, я давно не болел. А если что, использую народные средства — малину, баню, спортзал. Я вообще стараюсь меньше препаратов употреблять, если врач настаивает, то предпочитаю проверенные отечественные. Кстати, никакого увлечения тамифлю я не заметил ни у коллег, ни у знакомых.

 

Андрей Крайний, глава Федерального агентства по рыболовству:

 

— Арбидолом, медом, нормальным питанием. Но в последнее время у нас в семье никто серьезно не болел. А осенью мы все сделали прививки отечественной вакциной.

 

Сергей Лисовский, заместитель председателя комитета Совета федерации по аграрно-продовольственной политике:

 

— Ничем, гриппом можно переболеть, а пить антибиотики бесполезно. Надо есть чеснок, стручковый перец и нормальные российские продукты для укрепления иммунитета. То, что фармацевтические компании заработали на свином гриппе,— это факт. Что к ВОЗ присосались некоторые из них,— тоже. Но свиной грипп существует и представляет угрозу. Надо было сразу закрыть Америку для посещения, тогда бы эпидемия не распространилась. Теперь США пытается переложить вину на ВОЗ.

 

Дмитрий Шпаро, полярник, путешественник:

— Ничем. И я с самого начала относился к «пандемии» скептически. Обвинения в адрес фармацевтов и ВОЗ я поддерживаю. Это очень монополизированная отрасль с огромной прибылью. И повязки носить не полезно, а вредно.

 

*hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну теперь понеслось!!! Не успели разобраться с хрюшкиным кашлем как нам показал свои рога новый грипп - теперь козий. Вот небольшая выдержка из новостей:АМСТЕРДАМ, 11 декабря. Эпидемия свиного гриппа (A/H1N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп,сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён, здесь как в том анекдоте, что если лекарство выпущено, то нас заставят его сожрать... Двух мнений быть не может. Вспомни "птичий грипп", как на нём "поднялись" некоторые фармацевтические корпорации.

Ребята ,если Вы хотите узнать правду...спрашивайте у Масонской организации.Они наверняка знают точный ответ на эту головолому. :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мир грозит поразить козий грипп

:llol: я думаю это чья-то шутка.. знаем мы што СМИ желтыми утками не брезгует ради ажиотажа..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первое апреля встретим заблаговременно... по Стахановски! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:llol: я думаю это чья-то шутка.. знаем мы што СМИ желтыми утками не брезгует ради ажиотажа..)))

а вот и не шутка:В Европе появился козий гриппВ Европе появился новый грипп, который уже получил название козьего. Вспышка его зафиксирована в Нидерланлах, сообщает агентство "Новый регион". Часть страны оказалась охвачена эпидемией уже не свиного или птичьего, но козьего гриппа. Козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, зафиксировано шесть летальных исходов. Министерства здравоохранения и сельского хозяйства требуют уничтожить десятки тысяч коз, инфицированных вирусом, пишет австрийская Die Presse. Эпидемией козьего гриппа охвачены в основном восточные и южные провинции, где на фермах содержится около 375 тысяч коз. Данная разновидность гриппа поразила 55 ферм из имеющихся в стране 350. Симптомы козьего гриппа - боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот и не шутка:

 

В Европе появился козий грипп

ладно, када появится крокодильный грипп - тада я начну бояться..

У нас каждый год штамп гриппа видоизменяется - до сих пор проблем не было, а теперь империя ВОЗ решила всем этим штампам давать имена и помогать в кризис жить всем фармацевтическим компаниям.. Пирамида МММ нервно курит в сторонке.. )))

 

з.ы. Кстати, я вот тут хотела спросить - кто из вас всех лично знает человека который заболел свинным гриппом????

По статистике жертв много - но я лично незнаю и не читала ни одной фамилии погибших от свиного гриппа...

И почему же в той пресловутой Америкосии люди ходят без масок а у нас тут напяливают на каждого еше дышащего??!!

 

Тем более што ношение маски приносит больше вреда чем пользы:

 

маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (ходьбе) - у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание и воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.

Потом зайдя в помещение где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.

В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.

А первичная грипозная пневмония - в большом проценте смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ну вот зима прошла, и про свинский и прочий козий грип и позабыли.Какой на очереди?? Рыбий или страусиный??? *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну вот зима прошла, и про свинский и прочий козий грип и позабыли.

Вчера главный санитарный врач России Г. Онищенко объявил, что в России свиным гриппом переболело 6 000 000 человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а какие людские потери от поросячьего кашля он не обьявил??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ну вот вам и свежие новости. В Ростовской обл, опять вспышка "свиного гриппа" более 15 тысяч голов под что пустили, и куда всё закапали ? Опять Восток Украины, в частности у нас без свинины будем.Опять зону объявят.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дурдом... а еше у нас говорили што египетские комары страшную инфекцию разносят... кто-то с Египта привёз..правда на данный момент это как-то затушевалось.. или я просто с курса новостей ушла..)))зимой еше какую нить чуму придумают... какую нить чукотскую..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дурдом... или я просто с курса новостей ушла..)))

Привет сестричка ! Алёнка, РФ пока молчит, это наши ляпнули по ТВ, может чтоб эту полятину (польша) быстренько разобрали, так как неделю показывали что в колбасе нет мяса, все ринулись на неё, а не хватает для населения, колбасы и прочее изделия завались, но не берут, спрос на мясо, а здесь ЛЯП, и в карман .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зимой еше какую нить чуму придумают... какую нить чукотскую..)))

Полностью поддерживаю данную мысль. Думается что новых придумок нам не избежать, дабы продажа лекарств в зимний сезон стала одним из источника пополения карманов разных структур, и всякие новые болячки входят в рамки постояннопридуманных, а как же иначе то, зима и без нового гриппа, это уже не зима.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь модно пугать лихорадкой западного Нила. У меня командировка в Астрахань может сорваться. В Волгоградской и Астраханской областях комары яко бы разносят страшную лихорадку, от которой нет лекарств. Мои домашние ропщут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А теперь модно пугать лихорадкой западного Нила.

Ага, вчера посмотрел очередной ужастик про Юг и наших комаров. И оказывается утки - основные переносчики этой заразы. А как же приближающаяся охота?Как страшно жить (с). Но, думаю, прорвёмся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Как страшно жить (с).

главное меньше читать и слушать "страшные новости".. Это как с клещами.. Всё детство мы валялись по полянам, шарились в лесу и строили шалашики где много травы.. и никакие клещи нам не были страшны, даже и не задумывались об этом.. А сейчас??? На улицу не ходите - не вернетесь, спать не ложитесь - не проснетесь, в ванной не мойтесь - захлебнетесь, в туалет не ходите - засосёт! (с) Задорнов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, вчера посмотрел очередной ужастик про Юг и наших комаров. И оказывается утки - основные переносчики этой заразы. А как же приближающаяся охота?Как страшно жить (с). Но, думаю, прорвёмся!

Если бить уток, которые не кашляют,будет все путем.Удачи в охоте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если бить уток, которые не кашляют,будет все путем.Удачи в охоте!

Юра, дорогой, так ведь post-14125-1283976550.jpgхоть и ходят всегда вместе всю жизньpost-14125-1283976606.jpgТогда была эпидемия под названием первой страницы_http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8C+%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F+-+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefoxС уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сейчас???

А сейчас реально есть эти клещи. Дочь моего друга поймала такого в турпоходе, так в нашей "славной" поликлинике не нашлось человека, который смог бы его вытащить. А медсестра хирургического кабинета ещё и истерику закатила, мол, какого фига сюда припёрлись. Пришлось вытягивать дедовским способом - заливать растительным маслом и выкручивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...